Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

kadet

Новичок форума
mobidik, добрый день! Ранее обращался ко всем спецам данного ресурса с просьбой наладить корректную работу индикатора https://forexsystemsru.com/1318992-post15230.html но до сих пор ответа нет.
Пожалуйста посмотри, сможешь ли ты его наладить.
 

garry119

Гость
Здравствуйте, есть один индикатор он использует сочетание Ма для определения тренда. Нужно прикрутить какую-то "вещь" в виде скрипта или индикатора, вероятно стороннюю(потому что код закрытый) ну и вероятно она и для других подобных индикаторов пригодится. Суть вот в чём. Для тестирования на истории наиболее подходящего периода к конкретной ВП нужен скрипт который будет считать промежуток между ценой открытия и ценой закрытия на расстоянии N свечей, количество свечей от момента подачи сигнала этим индикатором будет задаваться в настройках этого скрипта/

Скрипт запоминает цену подачи сигнала индикатором, и отмеряет задаваемое в настройках количество свечей, по закрытию последней из них производится сравнение и выдается результат на график - верно ли подан сигнал индикатором или период необходимо изменить. Т.е. если у меня подаётся сигнал на 3-й свече в данном индикаторе "sell" - то скрипт считает +5 свечей, и по закрытии 5-й свечи если цена закрытия ниже цены подачи сигнала, то рисуется зелёненькая стрелочка(ну или любой другой значок с положительным исходом).
Если Buy то сравнение цены подачи сигнала происходит аналогично вверх. При отрицательном исходе рисуется какой-то другой значок(красный или др.). При Buy вычитание из цены закрытия N свечи цены закрытия сигнальной свечи должно давать положительный результат, тогда рисуется зелёный смайлик.
При Sell вычитание из цены закрытия N свечи цены закрытия сигнальной свечи должно давать отрицйательный результат(также рисуется зелёный смайлик). В обратных случаях (при Buy отрицательный, а при Sell положительный) рисуется значок неоправданности сигнала.

это обычная HMA
 

mobidik

-----
mobidik, добрый день! Ранее обращался ко всем спецам данного ресурса с просьбой наладить корректную работу индикатора https://forexsystemsru.com/1318992-post15230.html но до сих пор ответа нет.
Пожалуйста посмотри, сможешь ли ты его наладить.

наладить корректную работу... :D
Вариант с МТФ - в мусорку, скажи спасибо тому, кто его делал. Тут не только по рукам нужно бить за такую работу.
Постараюсь за выходные найти время и сделать ему МТФ.
 

Fgslm

Интересующийся
это означает, что можно взять HMA в открытом коде вместо этой разукрашеной. она еще встречается в сети под названием Mega Trend

Ну хорошо, вот вам Mega Trend, почти идентичные сигналы, за исключением чуть быстрого реагирования и факта сомнения в перерисовке.. Но это потом.
Разве что алерт к ней прикрутить теперь надо. Но в целом смысл остается тот же:
Есть один индикатор он использует сочетание Ма для определения тренда. Нужно прикрутить какую-то "вещь" в виде скрипта или индикатора. Суть вот в чём. Для тестирования на истории наиболее подходящего периода к конкретной ВП нужен скрипт который будет считать промежуток между ценой открытия и ценой закрытия на расстоянии N свечей, количество свечей от момента подачи сигнала этим индикатором будет задаваться в настройках этого скрипта.

Скрипт запоминает цену подачи сигнала индикатором, и отмеряет задаваемое в настройках количество свечей, по закрытию последней из них производится сравнение и выдается результат на график - верно ли подан сигнал индикатором или период необходимо изменить. Т.е. если у меня подаётся сигнал на 3-й свече в данном индикаторе "sell" - то скрипт считает +5 свечей, и по закрытии 5-й свечи если цена закрытия ниже цены подачи сигнала, то рисуется зелёненькая стрелочка(ну или любой другой значок с положительным исходом).
Если Buy то сравнение цены подачи сигнала происходит аналогично вверх. При отрицательном исходе рисуется какой-то другой значок(красный или др.). При Buy вычитание из цены закрытия N свечи цены закрытия сигнальной свечи должно давать положительный результат, тогда рисуется зелёный смайлик.
При Sell вычитание из цены закрытия N свечи цены закрытия сигнальной свечи должно давать отрицйательный результат(также рисуется зелёный смайлик). В обратных случаях (при Buy отрицательный, а при Sell положительный) рисуется значок неоправданности сигнала.
А возможно кто-то подскажет как усилить точность сигналов, чем-то отсеять или дополнить, чтобы получить тот же результат (тем не менее не отменяя функции %-го определения посвечно на N расстояния от сигнала его результативность).
 

Вложения

  • Mega trend.mq4
    4 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Mega Trend, почти идентичные сигналы, за исключением чуть быстрого реагирования и факта сомнения в перерисовке..
ваш разукрашеный сигналит по закрытию бара. на текущем баре он не отрисовывается. обычная тма мигает на текущем баре, поэтому у вашего просто убрали отрисовку с этого бара и красивые буковки добавили бай, селл.
hma может быть на любом методе пересчета. ваш скорее всего на lwma. на других типах машек она сигналит по другому
 

Вложения

  • allhullma_v3.2.mq4
    30,3 КБ · Просмотры: 63

Fgslm

Интересующийся
ваш разукрашеный сигналит по закрытию бара. на текущем баре он не отрисовывается. обычная тма мигает на текущем баре, поэтому у вашего просто убрали отрисовку с этого бара и красивые буковки добавили бай, селл.
hma может быть на любом методе пересчета. ваш скорее всего на lwma. на других типах машек она сигналит по другому
Да мне не суть важно буквы есть или нет, цвет линии я и так увижу. При том же периоде allhullma даёт немного больше сигналов,

но ложные они или нет это и надо проверить. В чем эффективность отрисовки того или иного метода покажет только та вещь - которую я описал. А так это бесполезный перебор всего того что уже было придумано.
 

garry119

Гость
Да мне не суть важно буквы есть или нет, цвет линии я и так увижу. При том же периоде allhullma даёт немного больше сигналов,

но ложные они или нет это и надо проверить. В чем эффективность отрисовки того или иного метода покажет только та вещь - которую я описал. А так это бесполезный перебор всего того что уже было придумано.

каждый волен заблужадаться как вздумает)))
 

mobidik

-----
mobidik, добрый день!
Посмотри пожалуйста пост 15233:please:
Сделайте пожалуйста,чтобы сигналил на 0-й свече,а не на следующей.
Спасибо
И сколько ж имен у этого индюка...
Пару недель назад уже делал, не помню в какой ветке выкладывал, повторю. В настройках установи Risk = 6 и будет 1 в 1.
 

Вложения

  • BinaryIndicator alert.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 152
  • BinaryIndicator alert.png
    BinaryIndicator alert.png
    84,6 КБ · Просмотры: 381
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Ни кто не поможет с постом 15261?
Жаль.

Можете поправить индюк так, чтобы когда линии идут вниз - один цвет (одна например желтая, другая синяя), когда развернулись и идут вверх - другой цвет (одна красная, другая голубая).
Нравится их движение, а не пересечение. А так как масштабирование меняется все время - на экране ноута не поймешь, все еще верх на чуть-чуть или уже горизонталь, или уже вниз направились.

PS Кто его так назвал - фиг знает. Скачал, переименовывать лень.

:)
 

Вложения

  • hgfghgf_v1.png
    hgfghgf_v1.png
    27,5 КБ · Просмотры: 411
  • hgfghgf_v1.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 172

Joker62

Почетный гражданин
Привет!

Кто-нибудь сможет поправить индикатор?
Убрать эти чёрные линии-веер, если я их не вызываю?
По умолчанию их не должно быть.

Добавил в настройке отключение Фибо-веера, а также за комментировал параметр строгой проверки.
Параметр Фибо-веер: ShoFibo = true. Если поставить в false - не будет отображаться сам Фибо-веер.

Что-то мне лениво стало сделать по-человечески... там ведь больше 16 тысяч строк кода...

Я просто убрал создание фибо-веера как вселенское зло.

А тебе в лом добавить в настройке всего один параметр для отключения видимости Фибо-веера и прописать в те местах кода, где участвует для отображения самого Фибо-веера?

Если тебе не нравиться, то зачем портить логику работы этого индикатора?
Хотя оно работает, но где гарантия, что не появиться глюк или не подвеситься сам терминал?

Профиксенный файл в скрепке: :down:
 

Вложения

  • ZUP_v99_fix_3.mq4
    642,5 КБ · Просмотры: 71

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А тебе в лом добавить в настройке всего один параметр для отключения видимости Фибо-веера и прописать в те местах кода, где участвует для отображения самого Фибо-веера?

Если тебе не нравиться, то зачем портить логику работы этого индикатора?
Хотя оно работает, но где гарантия, что не появиться глюк или не подвеситься сам терминал?

Профиксенный файл в скрепке: :down:
А с первого раза не можешь поверить? Я ведь откровенно сказал что стало лениво делать по человечески. А делать через *** как у тебя, лучше не делать вообще.
 
Верх