Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Дмитрий007

Гуру форума
Спасибо, но с моим знаниями языка это мало( Я могу только сравнить ,как было и как стало.
 

Ashi

Прохожий
TMA

Добавил направление торговли и частичное закрытие с возможностью открывать ордера после него.
Посмотреть вложение 313650

ув. MrGreen86, если будет время, посмотрите пжл., направления торговли и бу. работает идеально, но все же частичное закрытие на обратной стороне тма не хочет исполнять, спасибо заранее.
 

Вложения

  • BlueSky 2.mq4
    34,5 КБ · Просмотры: 76

gek

Элитный участник
Привет товарищи программисты. Покажите на примере, кому не лень, как накладывать один индикатор на другой. К примеру, MACD или Стохастик.

Некоторая часть индикаторов в MT4 имеет функцию Previous indicatros data. А почему у других такой нет, не понятно...

Даю стандартный макд для примера.

Вот те раз.
Закидываешь один, с навигатора мышкой натягиваешь на другой.;)
 

gravity

Местный знаток
Вот те раз.
Закидываешь один, с навигатора мышкой натягиваешь на другой.;)

*hi*:D Я тоже сначало так подумал) и так же ему ответил. Но дело не в том, чтобы просто кинуть один на другой. А чтобы второй накинутый индюк строился по показаниям первого. Previous indicatros data
 

4i4ofi4o

Новичок форума
Уважаемые программисты , сделайте пожалуйста в этом советнике , чтобы выставляет Buy Stop и Sell Stop, вместо Buy Limit и Sell Limit.
 

Вложения

  • Drovasekl.mq4
    53,5 КБ · Просмотры: 60

sten76

Прохожий
Доброго дня! Уважаемые программисты добавьте индикатору пожалуйста алерт с окошком. Заранее благодарен.
 

Вложения

  • 2 Candles Cl1=Cl2.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 88
  • 2 Candles Cl1=Cl2.ex4
    9,2 КБ · Просмотры: 46

wintrades

Новичок форума
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Какой код вставить в советник, чтобы тестирование приостанавливалось (на паузу), когда просадка превышает заданный уровень в валюте депозита? Заранее благодарю.
 

MERKABA

Прохожий
Доброго времени суток! У меня вопросик к программистам, поясните неопытному, как сделать в советники функцию чтобы он закрывал открытую позицию по противоположному сигналу. На примере стохастика. Линия 1 пересекла линию 2 снизу вверх - сов открыл бай. А закроет тогда, когда линия 1 пересечет линию 2 сверху вниз.. Никак не могу разобраться как сие реализовать в коде, только учусь=) Благодарю за ранее за пояснение!
 

Vik940

Почетный гражданин
Доброго времени суток! У меня вопросик к программистам, поясните неопытному, как сделать в советники функцию чтобы он закрывал открытую позицию по противоположному сигналу. На примере стохастика. Линия 1 пересекла линию 2 снизу вверх - сов открыл бай. А закроет тогда, когда линия 1 пересечет линию 2 сверху вниз.. Никак не могу разобраться как сие реализовать в коде, только учусь=) Благодарю за ранее за пояснение!
Я тоже только начинаю разбираться в коде. Но считаю для закрытия Buy = открытие Sell, а для этого должна присутсвовать третья линия.
 

DimitriUK

Интересующийся
Уважаемые специалисты!
Нельзя ли модифицировать этот замечательный индикатор для парного трейдинга, а именно озвучить его. Когда сигнальная линия желтого цвета касается границ канала, должен воспроизвестись звуковой сигнал.
Уважаемый marattmb, выложите пожалуйста настройки индикатора с этого поста, данный темплэйт не хочет загружать его почемуто. Благодарю заранее!
 

MrGreen86

Гуру форума
Доброго времени суток! У меня вопросик к программистам, поясните неопытному, как сделать в советники функцию чтобы он закрывал открытую позицию по противоположному сигналу. На примере стохастика. Линия 1 пересекла линию 2 снизу вверх - сов открыл бай. А закроет тогда, когда линия 1 пересечет линию 2 сверху вниз.. Никак не могу разобраться как сие реализовать в коде, только учусь=) Благодарю за ранее за пояснение!

Вариаций как это реализовать десятки. Разберем самый простой вариант на примере пересечения по закрытой свече. Смотрите функцию start() в ней я оставил исчерпывающие комментарии, все остальное моя обвязка для удобной и правильной работы.
Посмотреть вложение Stoch Simple v1.00.mq4
 

MrGreen86

Гуру форума
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Какой код вставить в советник, чтобы тестирование приостанавливалось (на паузу), когда просадка превышает заданный уровень в валюте депозита? Заранее благодарю.

так просто никак, прямой функции на это нет. вариантов я вижу два:
1) сделать зацикливание с большими вычислениями в момент когда доходим до заданной просадки. тем самым будет условно пауза которая сама прекратится когда он все таки досчитает.
2) сделать кнопку на графике, советник при достижении просадки зациклится и пока вы не отожмете кнопку тестирование не продолжится.
 

dOK-45

Новичок форума
Доделать

Доброго времени!!!!!
Посмотрите товарища в аттаче
Иногда хандрит и не выполняет возложенную на него функцию
В хандре был замечен после открытия новых ордеров(вручную, с магиком ноль, и с любым магиком), и закрытых по профиту.
Есть сильное желание видеть пациента здоровым, веселым и радостным и в поте лица работать по следующему:
- переворачивать любые ордера закрытые по "лосю", что бы не происходило в терминале: открытие ордеров, выставление отложенных итд и тп
- если ордер закрылся по SL но положительно(трал), то его не трогаем

PS: ошибок в журнале при работе не наблюдалось
 

Вложения

  • Perevorot.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 39

mobidik

-----
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Какой код вставить в советник, чтобы тестирование приостанавливалось (на паузу), когда просадка превышает заданный уровень в валюте депозита? Заранее благодарю.

Подключить библиотеку WinUser32 в начале кода:
PHP:
#include <WinUser32.mqh>
Прописать следующую функцию:
PHP:
//+------------------------------------------------------------------+
//| Break Point                                                      |
//+------------------------------------------------------------------+
void BreakPoint()
  {
    if(!IsVisualMode()) return;
   
    keybd_event(19,0,0,0);
    Sleep(20);
    keybd_event(19,0,2,0);
  }
Данную ф-цию вызывать по условию просадки:
PHP:
if(условие определения просадки)  BreakPoint();
Теперь, при работе в тестере в режиме визуализации, как только просадка достигнет заданного значения - будет нажатие на кнопку паузы (нажатие длительностью в 20 мсек. и отпустили). Для продолжения тестирования необходимо будет вручную нажать на кнопку "Старт/пауза" в тестере. При оптимизации данная функция выполняться не будет, работает только при визуализации.
 

DKU

Местный знаток
По просьбе Аввакум2 - вывести показания подвального индикатора traders_dynamic_cb_ssa_norm_index_alertsarrows-1.01 на график цены. В результате полного совпадения с оригиналом получить не удалось.
Первый скрин - есть не значительное не соответствия, на втором скрине те же параметры, но на старшем ТФ - без комментариев...

Добавлены параметры настроек:
"DeltaAmplitude" - можно регулировать амплитуду показаний индикатора относительно цены, возможна установка и отрицательного значения. Что из этого получиться - см. скрин.
"PeriodAmplitude" - своего рода, это аналог уровня "0" у оригинала.

PS.
DLL-ку уже много раз выкладывали, кому нужно - поиск рулит.

Уважаемый Mobidik, можно открытый код?
 

dOK-45

Новичок форума
Доделать-2

Доброго времени!!!!!
Посмотрите товарища в аттаче
Иногда хандрит и не выполняет возложенную на него функцию
В хандре был замечен после открытия новых ордеров(вручную, с магиком ноль, и с любым магиком), и закрытых по профиту.
Есть сильное желание видеть пациента здоровым, веселым и радостным и в поте лица работать по следующему:
- переворачивать любые ордера закрытые по "лосю", что бы не происходило в терминале: открытие ордеров, выставление отложенных итд и тп
- если ордер закрылся по SL но положительно(трал), то его не трогаем

PS: ошибок в журнале при работе не наблюдалось

Прошу прощения
просьба сделать арифметическое увеличение
попытка поменять
rz=OrderSend(OrderSymbol(),OP_BUY,OrderLots()+0,01,Ask,Slippage,Bid-SL*Point,Ask+TP*Point,IntegerToString(no)); результатов не дало

или rz=OrderSend(OrderSymbol(),OP_BUY,OrderLots()+OderLots(),Ask,Slippage,Bid-SL*Point,Ask+TP*Point,IntegerToString(no)); добавляет объем уже закрытого лота, что равно умножению на 2
Как сделать просто прибавление необходимого объема?
 

Вложения

  • Perevorot(2).mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Верх