Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Sergey85

Прохиндей!
cmillion,Поэтому:
М30 2:00-2:30 Вверх.
М15 2:15- 2:30 Вверх.
М5 2:25-2:30 вверх.
м1 2:29-2:30 вверх.
Но! Стрелка, чтобы не появилась, Так как Н1 с 2:00-3:00 не закрыта...
Я изначально о таком алгоритме говорил.
То есть если крайний тф час, то просто в начале следующего часа на первом же тике сравнивает бары со всех тф. И если совпали - то выдает стрелку.
Еще пример. Если в настройке индикатора стоит 3 ТФ и он находится на м1. Значит самый большой тф м15. Значит в начале каждой свечки-пятнадцатиминутке на первом же тике сравнивает закрытые бары последние. Совпало? Выдал стрелку.
Такой алгоритм не будет рисовать. И такой алгоритм в моем понимании описал бы слово импульс. На истории трудоемко вручную такое искать. Редкие вещи. Но когда нахожу - вроде профитит! Но истории слишком мало еще просмотрено. вручную очень трудоёмко и времязатратно...
 

cmillion

Гуру форума
Где есть стрелочка, там, я так понимаю, есть сигнал. А где нет стрелочки...

Если вы спрашиваете про советник то немного не так. Если открыта позиция на покупку то все сигналы на покупку будут игнорироваться пока она не закроется. Также с продажами. Если поставить сверху индикатор то увидите Все пропущенные сигналы.
 

cmillion

Гуру форума
То есть если крайний тф час, то просто в начале следующего часа на первом же тике сравнивает бары со всех тф. И если совпали - то выдает стрелку.

Сейчас индикатор работает не так. Завтра, если будет время, то напишу еще и такой вариант. Напомните завтра.
 

IYG

Местный знаток
Если вы спрашиваете про советник то немного не так. Если открыта позиция на покупку то все сигналы на покупку будут игнорироваться пока она не закроется. Также с продажами. Если поставить сверху индикатор то увидите Все пропущенные сигналы.

Так и сделал. Первый сел по стрелочке. Последующие без стрелочек сразу по закрытии предыдущего ордера.
 

Sergey85

Прохиндей!
cmillion,Хорошо! Спасибо Вам огромное, что убили на меня день! Не смею больше отвлекать.
 

Sergey85

Прохиндей!
cmillion,Здравствуйте! Вы просили напомнить про написание данной "матрёшки" по новому алгоритму. Порадуете соратников новым творением? Я считаю, что потенциал есть данного алгоритма...
 

Вложения

  • 500.png
    500.png
    47,5 КБ · Просмотры: 175
  • 501.png
    501.png
    53,2 КБ · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

Striker-kz

Местный знаток
Привет. Несколько лет назад мне попадался подобный индикатор, но я ему не нашел применения, так как начинал тогда заниматься бинарными опционами. А сегодня попробовал поискать (погуглить) и нифига. Может запрос не правильно ввожу.
 

Striker-kz

Местный знаток
Все верно! Я как раз и описал в том посту почему это происходит. Не хочу повторяться, но если кратко, то это из за того, что в последнем индикаторе берем только закрытые бары по всем ТФ

Вы меня не совсем поняли, индикатор с закрытыми барами Вы выложили в посте 16773. Я пишу про предыдущую версию из поста 16765.
 

Genry_05

Отдыхает
Привет. Несколько лет назад мне попадался подобный индикатор, но я ему не нашел применения, так как начинал тогда заниматься бинарными опционами. А сегодня попробовал поискать (погуглить) и нифига. Может запрос не правильно ввожу.


Этот ? https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1251222&postcount=12634
 

Sergey85

Прохиндей!
Genry_05,Огромное человеческое спасибо!!!

cmillion,Просьба снята. Выложили то, что мне надо!!!
 

Sergey85

Прохиндей!
Нет... Индикатор из поста:
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1251222&postcount=12634
Работает некорректно!
При настройках как на фото он должен на бычьем баре ставить стрелку вверх, на медвежьем вниз. Причем на этом тф с такой настройкой стрелка должна быть на каждом баре... А тут балаган какой-то... Бар закрылся медвежьим, а стрелка вверх...
cmillion Возможно ли поправить его под мою затею?
 

Вложения

  • 448.png
    448.png
    55,9 КБ · Просмотры: 188

Sergey85

Прохиндей!
Вопрос опять снят! Работает корректно и как надо! Извините меня баламута. Просто он стрелку ставит на следующем баре... :)
 

Striker-kz

Местный знаток
Вопрос опять снят! Работает корректно и как надо! Извините меня баламута. Просто он стрелку ставит на следующем баре... :)

Конечно. Не успел я тебе ответить. Но в любом случае не вижу ценности данного индикатора. Впрочем как и несколько лет назад. Индикатор cm_ind_candle_Signal_close с авторефрешем работает круче. Надо наловчиться. Со вчерашнего дня гоняю, результаты неплохие.
 

Striker-kz

Местный знаток

cmillion

Гуру форума
Для начала мне нужно чтобы кто-то сделал вот это

Вы не объяснили его назначение. Просто так таскать несколько вертикальных линий по графику? Для чего? Кому это и как может понадобиться? Возможно есть более простое решение, но для этого нужно понимать назначение.
 

Fgslm

Интересующийся
Вы не объяснили его назначение. Просто так таскать несколько вертикальных линий по графику? Для чего? Кому это и как может понадобиться? Возможно есть более простое решение, но для этого нужно понимать назначение.
На графике МТ4 нет разделителей периодов которые есть у брокера
 
Верх