Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

GenkaRak

Почетный гражданин
Он у Вас там вообще какой-то покалеченный. Индикатор RSX_MA_FullSSA выглядит иначе. Ваш индикатор не видит библиотеку SSA.ех4, поэтому на нём отсутствует жёлтая линия FullSSA. Вот он на моём скрине в верхнем окне подвала. В нижнем окне индикатор RSX_MA, на основе которого и сделан верхний индикатор. В него просто добавлена FullSSA.
При компиляции возникает 13 предупреждений. Не обращайте на них внимания. Эти участки кода в работе индикатора не используются и на его работоспособность не влияют.
Приветствую.
Интересно было бы посмотреть его на главном чарте.
Это возМожно?
 

Tujh371

Почетный гражданин
Он у Вас там вообще какой-то покалеченный. Индикатор RSX_MA_FullSSA выглядит иначе. Ваш индикатор не видит библиотеку SSA.ех4, поэтому на нём отсутствует жёлтая линия FullSSA. Вот он на моём скрине в верхнем окне подвала. В нижнем окне индикатор RSX_MA, на основе которого и сделан верхний индикатор. В него просто добавлена FullSSA.

Спасибо, так а тот верхний можно получить?
 

samuron

Активный участник
Граждане трейдеры и прогеры нужна Ваша помощь в доработке индикатора

Всем доброго времени суток Уважаемые форумчане.Помогите пожалуйста доработать индикатор AGTSNIL.Необходимо,чтобы от красной полоски до синей были красные столбики на каждой свече и наоборот от синей полоски до красной полоски синие столбики, т.е сделать из него своего рода гистограмму.Очень надеюсь на Вашу помощь.Индикатор и скрин прилагаю.:please::please::please:
 

Вложения

  • AGTSNIL.ex4
    5,2 КБ · Просмотры: 77
  • AGTSNIL.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 117
  • EURJPYH4.png
    EURJPYH4.png
    43,6 КБ · Просмотры: 372

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Всем доброго времени суток Уважаемые форумчане.Помогите пожалуйста доработать индикатор AGTSNIL.Необходимо,чтобы от красной полоски до синей были красные столбики на каждой свече и наоборот от синей полоски до красной полоски синие столбики, т.е сделать из него своего рода гистограмму.Очень надеюсь на Вашу помощь.Индикатор и скрин прилагаю.:please::please::please:

кажется это одно и тоже

и сделал гистограммой - по цвету смотри сам
 

Вложения

  • Signal_Mantapz.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 105
  • AGTSNIL.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 95

samuron

Активный участник

Уважаемый Karabas BARABAS глубоко извиняюсь.Не увидел в настройках цвета.У меня получается следующая картина см.скрин. Не могли бы Вы его привести к внешнему виду,как индикатор Signal_Mantapz.
 

Вложения

  • EURJPYH1.png
    EURJPYH1.png
    38,4 КБ · Просмотры: 196

samuron

Активный участник
Уважаемый Karabas BARABAS глубоко извиняюсь.Не увидел в настройках цвета.У меня получается следующая картина см.скрин. Не могли бы Вы его привести к внешнему виду,как индикатор Signal_Mantapz.

Т.е мне нужно,чтобы индикатор показывал визуально,как на скрине.
 

Вложения

  • EURJPYH4.png
    EURJPYH4.png
    44,2 КБ · Просмотры: 227

GenkaRak

Почетный гражданин
Karabas BARABAS.
Скажите, а под МТ5 сможете инди переделать?
 

7filin7

Новичок форума
Уважаемые программисты! почините пожалуйста этот индюк. Проблема-точка сигнала не появляется, пока не переключишь таймфрейм туда-обратно и аларм не работает:disappointed:
 

Вложения

  • Xtreme Binary Robot Ultimate Edition.mq4
    9,6 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Т.е мне нужно,чтобы индикатор показывал визуально,как на скрине.

неее, ребята я не смогу, я не программист, просто открыл код индюка увидел, что в одном месте стоит None и поменял ни гисту
SetIndexStyle(0, DRAW_HISTOGRAM);
SetIndexStyle(1, DRAW_HISTOGRAM);

я всегда просматриваю код, чтобы знать - как "думает" индюк

а переделать как ты хочешь, это к Mobidik - он профи
 

samuron

Активный участник
Уважаемый Mobidik пожалуйста обратите Ваше внимание на пост #1746.Без Вашей помощи никак.

Karabas BARABAS Вам огромное спасибо за отклик на просьбу. А в общем хочу сказать,что лучше этого сайта и отклика на просьбы форумчан я просто не встречал, хотя был на очень многих сайтах с данной тематикой.Спасибо Всем участникам данного форума за то, что вы помогаете.
 

GenkaRak

Почетный гражданин
Тогда спрошу у отзывчивого профессионала "Mobidik" - Скажите, а под МТ5 сможете инди переделать?
Всего лишь 3 инди. )))
 

mobidik

-----
это к Mobidik - он профи

Это ты сильно преувеличил, я только учусь.

под МТ5 сможете инди переделать?

Увы, но нет, тут еще с MQL-ом под 4 пытаюсь разобраться...

Уважаемый Mobidik пожалуйста обратите Ваше внимание на пост #1746.

Вообщем, получилось два варианта: в первом сохранена авторская логика отрисовки уровней, во втором, как бы сказать, традиционная. И, как бонус, выведены настройки индюка.
Рекомендую посмотреть его работу в тестере, есть перерисовка, сигналы могут появляться раньше, чем в оригинале, но при этом, не противоречат сигналам AGTSNIL, но нужен фильтр.

PS. Вот решил добавить: темными цветами и слегка толще - сигналы от "родного" индюка, остальная гистограмма - заполнение между сигналами "родного" индюка. Так будет удобнее, как по мне, пользуйтесь:
 

Вложения

  • AGTSNIL.png
    AGTSNIL.png
    56 КБ · Просмотры: 311
  • AGTSNIL_v1.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 160
  • AGTSNIL_v2.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 157
  • AGTSNIL_v3.png
    AGTSNIL_v3.png
    59,3 КБ · Просмотры: 257
  • AGTSNIL_v3.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

kaprall

Местный знаток
Здравствуйте! Индикатор, Средний Дневной Диапазон... Сделайте пожалуйста так, что-бы индикатор отображал "ЦЕЛИ" на истории.
 

Вложения

  • XAUUSDM2.png
    XAUUSDM2.png
    41,2 КБ · Просмотры: 367
  • Average Daily Range Pro Calculator.mq4
    26,8 КБ · Просмотры: 81

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Mobidik можно ли написать индюк, который показывает ожидаемую прибыль от сделки в валюте (не пунктах) с учетом свопа на графике цены на которую он установлен, сделки на других парах не учитываются
т.е. есть сделка и выставлен ТР - мне нужно расстояние от цены сделки до ТР в валюте за минусом или плюсом свопа (сделки висят помногу дней и своп мне важен)
причем сделки Buy и Sell должны быть разделены и на экране должны быть 2 цифры примерно так:
buy -300
sell 500
если сумма отрицательных свопов по сделке перекрывает ожидаемый профит то и конечная цифиря с "-"

сделки без установленного ТР в расчет не принимаются


у меня есть индюк (скачал здесь на форуме), только он показывает SL по всем сделкам (сумма всех пар) даже тех где SL не установлен - не комильфо, но как возможная идея к реализации моей просьбы
:please:
 

Вложения

  • mathLots.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 50

vlad_123

Местный знаток
Тогда спрошу у отзывчивого профессионала "Mobidik" - Скажите, а под МТ5 сможете инди переделать?
Всего лишь 3 инди. )))
Вот странный человек... ;)
Тебе важно выяснить, кто из местных умеет на MQL5 программировать? Или все-таки индюки переделать?
Я бы просто выложил их в пост и попросил переписать, а не устраивал соц.опрос.
Ведь вполне вероятно, что знающие MQL5 люди здесь есть, но им лень подписываться под задачу неопределенной сложности и длительности (я, например, один из таких :)). Но если бы был доступ к индикаторам - глядишь, они бы уже были в MQL5.
 
Верх