Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vip_di

Активный участник
Доброго здоровьица!:D:D

Пожалуйста помогите отучить индюшку рисовать всякую гадость ;);)
И не важно что из этого выйдет.

o_oo_oo_oo_o
 

Вложения

  • $ S.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 57

eevviill

Заблокирован




eevviill
спасибо огромное за помощь.

И снова нужна твоя помощь. Этот эксперт открывает сразу несколько ордеров. Можно ли сделать так что бы открывал по одному.

Например: открыл ордер, при достижении TP закрыл. И далее другой ордер и т.д.
Не могу. Это не прау строк надо объяснять.
 

eevviill

Заблокирован
eevviil за ответ.
А сможешь написать на основе этого советника другой советник.
Что бы открывал ордера по одному и функциями где можно менять TP?
Да. Заходи сюда. Там координаты есть.
http://forexsystemsru.com/poisk-programmista-poisk-zakazov/70716-platnoe-napisanie-ili-remont-mql4-programm-sovetniki-indikatory-skripty-ot-eevviill.html
 

Bear-SPb

Местный знаток
Добрый вече.

Вот и я обращаюсь за помощью...
Есть информационное табло для МТ4
Необходимо вывести нанель на передний план дабы скрывались линии и вывести в блок установки значков МТ4.

Пример:
ДО ПОСЛЕ
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    13,9 КБ · Просмотры: 77
  • eurusddaily999.png
    eurusddaily999.png
    7,7 КБ · Просмотры: 71
  • PANEL.mq4
    18,8 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Добрый вече.

Вот и я обращаюсь за помощью...
Есть информационное табло для МТ4
Необходимо вывести нанель на передний план дабы скрывались линии и вывести в блок установки значков МТ4.

Пример:
ДО ПОСЛЕ
Глянь это.
 

Вложения

  • THV4 InfoPanel (e).mq4
    25,5 КБ · Просмотры: 37

Bear-SPb

Местный знаток

Спасибо... Информации много и для меня лишней. Блоки динамические, т.е. при удалении лишней инфы блоки согращаются. Тэг по изменению названия нашёл, а символ нет.
createBackPanel(ai_0, li_8, PC_Color2);
createBackPanel(ai_0, li_8 + 13 * li_12, PC_Color2);
if (Which_Corner == 2 || Which_Corner == 3) li_8 += gi_568 - 5;
else li_8 += 3;
createObject(gs_zthvinfo_452 + getLabelNumber(), gs_arial_476, gi_484, 0, gi_488, ai_0, li_8, Which_Corner, Which_Window);
li_8 += 1 * li_12;
createObject(gs_zthvinfo_452 + getLabelNumber(), gs_arial_476, gi_484, 0, gi_492, ai_0, li_8, Which_Corner, Which_Window);
li_8 += 5 * li_12;
if (li_12 < 0) li_8 -= 10;
createObject(gs_zthvinfo_452 + " ", "Arial Bold", 14, " Bear-SPB " + " " + "", gi_496, ai_0 + 11, li_8+16, Which_Corner, Which_Window);
li_8 += 15 * li_12;
if (li_12 < 0) li_8 += 4;

createObject(gs_zthvinfo_452 + "", "Arial", 8, CharToStr(101) + " " + "", gi_500, ai_0 + 12, li_8 + 15, Which_Corner, Which_Window);
li_8 += li_12 << 30;
if (li_12 < 0) li_8 += 5;
createObject(gs_zthvinfo_452 + getLabelNumber(), gs_arial_476, gi_484, gs_468, gi_492, ai_0, li_8, Which_Corner, Which_Window);
li_8 += 1 * li_12;
createObject(gs_zthvinfo_452 + getLabelNumber(), gs_arial_476, gi_484, gs_468, gi_488, ai_0, li_8, Which_Corner, Which_Window);
if (Which_Corner > 1) {
ai_4 -= gi_568 - 10;
return;
А с моей панелью походу никак... Просто я думал тэги с модулями вынести на подоснову, а подоснову паместить на передний план.
Вроде это символ.........CharToStr(101)
 

Вложения

  • gbpusdh1999999999999.png
    gbpusdh1999999999999.png
    27,9 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Спасибо... Информации много и для меня лишней. Блоки динамические, т.е. при удалении лишней инфы блоки согращаются. Тэг по изменению названия нашёл, а символ нет.

А с моей панелью походу никак... Просто я думал тэги с модулями вынести на подоснову, а подоснову паместить на передний план.
Вроде это символ.........CharToStr(101)
Там каждый пункт можна отключать и настраивать. Не поленись глянь.
С твоей панелью как то, но там много делать.
 

Bear-SPb

Местный знаток
Там каждый пункт можна отключать и настраивать. Не поленись глянь.
С твоей панелью как то, но там много делать.
Код посмотрел... За это отдельное спасибо.:please:

Принцип построения понял (назначаются переменные) которые заводятся в в модули и присваиваются параметры....Туда же цвет и шрифт в коде можно изменить....

На выходных с сыном попробуем трансформировать под мои насущные потребности. Не зря же учил С#. Разница конечно есть, но принцип построения он усвоил.

Кстати искал функцию ввода в код mql символ импортируя из терминала МТ4 номер кода значка 101 и вписать его в модуль (блок). В замен инфы к примеру блок Volume
 
Последнее редактирование:

Sergey555

Местный знаток
Ребята! сделайте доброе дело напишите советника по этому индикатору на пересечении ценой линии с фильтрецией по МА и вкл. выкл. МА
SL&TP + Tral.
Заранее спасибо за помощь!!!
 
Последнее редактирование:

Bear-SPb

Местный знаток
//Create Headings
CreateFX1_Labels( "FX1-X1",22,9);
ObjectSetText("FX1-X1", "B E A R - S P B", 14, "Impact", White);
CreateFX1_Labels( "FX1-X1",22,39);

(место вод значок из МТ4) код 101

CreateFX1_Labels( "FX1-X3",13,26);
ObjectSetText("FX1-X2", "T R A D E R", 19, "Impact", TextColor3);

В строке выведения символа есть возможность помочь??.... Я пока в букварях не нашёл...

А панель у меня простейшая даже символы валют в теле индикатора... :))
Я чего и рассчитывал для упрощения дела блоки которые есть и сформированы вписать в непрозрачную основу с координатами минимума и максимума панели (подложка по простому).
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
...

Кстати искал функцию ввода в код mql символ импортируя из терминала МТ4 номер кода значка 101 и вписать его в модуль (блок). В замен инфы к примеру блок Volume
Ничего не понял.

Это?
OBJPROP_ARROWCODE
 
Последнее редактирование:

Suorun

Местный житель
Просьба прикрутить магик.
 

Вложения

  • Mahim wt TP.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 63

Вовка_25

Новичок форума
Привет всем,ребят помогите с доработкой:not-bad:В MillionDollarPips-2 ,была такая переменная distance в меню настроек ,а в XMT куда-то пропала,помогите вернуть переменную обратно (для MA индикатора) :please:
 

Вложения

  • XMT-Scalper_esav_1.3.ex4
    41 КБ · Просмотры: 37
  • XMT-Scalper_esav_1.3.mq4
    65,1 КБ · Просмотры: 59

moafiz

Интересующийся
Мнение

Привет всем авторам, программерам и начинающим!)
нашел иланоподобный советник, торгует в плюсе, но пока не пойдет против рынка, а против рынка не попрешь))):)
сразу слив, если сильный и долгий тренд, а виной всему его способность открывать ордера BUY,когда тренд идет вниз(вместо SELL),
а также открывает SELL ордера, когда тренд идет вверх(вместо BUY).Помогите плиз его доработать,чтобы он работал наоборот( вернее как надо), то был бы почти грааль))
Еще момент - как сделать в нем размер первого лота привязанного к размеру депозита? в процентах от 1 до 100% и вывести на оптимизацию размер процентов.размер лота в таком соотношении - при депо=10000, Lots(%)=1,,,100%=0.1....10 лотов.
Прилагаю советник и скрин его работы на трендах.
Тоже видел этот бот но хотел бы уточнить конечно грааль это очень великая идея.Но по моему нужно дописать процентный ордер лок и единый профит .Если можно доработайте пожалуйста одну копию.
 

Milord

Местный знаток
Помогите плиз найти ошибку в коде???

помогите найти плиз ошибку, при компилировании выдает ошибку, визуально не могу найти, что где не так, скобки или операторы...гляньте свежим взглядом...заранее СПАСИБО!
будет ли этот кусок кода правильно работать, речь не про прибыль, а в принципе???
int start()
{
//----
if(OrderSelect(0,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==False)
{
if(Bid>iMA(NULL,0,MAPeriod, MAShift,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);
{
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,0,Ask-SL*Point,Ask+TP*Point,0,Magic,0,Green);
}
}

{
if(Bid<iMA(NULL,0,MAPeriod,MAShift,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);
{
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,0,Bid+SL*Point,Bid-TP*Point,0,Magic,0,Green);
}
}
//----------------------------------------------
return(0);
}
 
Последнее редактирование:

MADEinHEAVEN

Заблокирован
Помогите немного переработать советник Trend System v 1.1 и вообще етот старый советник не безнадежный?
Суть в том что если у нас допустим сработал buy stop, take profit срабатывает даже если цена продолжает рост.
Потому нужно чтобы take profit не сразу срабатывал а после того как от пиковой точки откатится допустим на 5% от величины коробки в пиковой точке.
1. Если после пересечения take profit она сразу начнет падать то цена продажи будет в точке №1
2. Если цена продолжит рост то в точке №2.

5TkwUP


Как работает система сейчас:
Стратегия Форекс на основе Скользящих средних “EURUSD Trend System” является трендовой пробойной стратегией, используемой на валютной паре EURUSD. Сигналы для открытия позиции фильтруются благодаря 3-м скользящим средним. Временной интервал – Н1.

Для данной стратегии, рекомендуется Форекс брокер Forex4you.

Для торговли по стратегии Форекс “EURUSD Trend System” на график EURUSD устанавливаются следующие индикаторы:
1. экспоненциальная скользящая средняя (EMA) – период 144, уровень -35, золотого цвета (Gold).

2. экспоненциальная скользящая средняя (EMA) – период 169, уровень 35, также золотого цвета (Gold).

3. простая скользящая средняя (SМА) – период 400, уровни -35 и 35, синего цвета (Blue).

4. аnt-GUBreakоut_V.0.4.2.ех4 – индикатор, который будет рисовать на графике прямоугольники. Настройки – для Alpari и Forex4you GMTShift=1, Start=01:00, Еnd=5:59.

Также можно воспользоваться готовым шаблоном eurusd_trend_system.tpl.

Длинная позиция согласно стратегии по методу скользящих средних “EURUSD Trend System” открывается при выполнении нижеописанных условий:
1. Золотые ЕМА (144) и (169) пробивают синюю SМА (400) снизу.

2. Максимальная цена розовой “коробки” (индикатор аnt-GUBreakоut_V.0.4.2.ех4) находится над скользящими средними и пунктирным уровнем +35 (ЕМА (144).

3. Открываем длинную позицию отложенным ордером (Buy Stop), отступив 5 пунктов выше верхней линии коробки (синяя линия). Stop Loss устанавливаем на минимуме коробки (нижняя синяя линия) или на 3-5 пунктов ниже. Take Profit – в размере коробки +15 пунктов.

При достижении ценой половины Take Profit с целью минимизации убытков можно переставить Stop Loss в точку открытия.

Понятно, что “коробка” формируется в промежуток времени с 01.00 до 05.59 только 1 раз в сутки. Если позиция не открывается до момента, когда начала формироваться следующая коробка – удаляем Buy Stop. Если мы вошли в рынок (ордер сработал), новые позиции не открываются до момента срабатывания Take Profit либо Stор Lоss.

Для сделки на продажу – условия противоположные.
 

Вложения

  • Trend_system_v_11.rar
    40,9 КБ · Просмотры: 59

MADEinHEAVEN

Заблокирован
1380970016-clip-59kb.png
Вот картинка вставить кодом не получилось
 
Последнее редактирование модератором:

angarsk2011

Новичок форума
декомпильните сову ! и таблетку от жадности выдайте

Заранее благодарю
С уважением...
 

Вложения

  • Fxdroid.ex4
    34,7 КБ · Просмотры: 33
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх