Double Force EA

demetrion

Новичок форума
Ну значит сов мартином 21 раз набрал за весь 2015 год в тестере(неочень цифра радует, несмотря что самое дальнее и маленькое колено закрывается).
Предлагаю вынести мартина на каждое колено вручную, все плюсы в 133 посте.
 

ansol

Местный знаток
Ну значит сов мартином 21 раз набрал за весь 2015 год в тестере(неочень цифра радует, несмотря что самое дальнее и маленькое колено закрывается).
Предлагаю вынести мартина на каждое колено вручную, все плюсы в 133 посте.

В какую "ручную"? Ну, что ты вручную поставишь от лота 0.01? Все равно следующий будет 0.02
Тут только увеличивать депо, а тогда не стоит и кашу заваривать.
А в существующем виде риск есть завалиться при очень неудачных обстоятельтствах в самом начале торгов 2-3 недели. Такой риск возникает, судя по тестеру раз в 3-4 месяца, так что, если по тестеру такой риск прошел только что, то запускаемся и не боимся слить.
Либо помогаем сове вручную, открывая встречные сделки вне зависимости от сигналов или по другим каким-то сигналам и стратегиям, чтобы компенсировать убытки.
И еще: скачивать надо самую последнюю версию, ибо там возможные косяки поправлены.
Например, в случае с твоим 21 коленом вроде в какой-то версии была ошибка с закрытием, я увидел в тестере это, исправил и тут же выложил.
Так что бери последнюю и прекрати бочку катить про это "очко" :D

Или исходник в руки и ломай все, что можешь. Я ведь взял сову из стартпоста и начал делать так, чтоб опасных ситуаций было как можно меньше - результат перед вами.
 

ansol

Местный знаток
И хотел бы обратить внимание всех заинтересованных:
Тестирование и оптимизация идет по тиковым данным Дукас-копи на паре EURUSD, поэтом параметры для других пар надо подбирать в тестере самостоятельно! Не суйте с дефолтными параметрами на другие пары!
Впрочем, я рискнул на USDCHF сунуть на демо с депо 1500, пошла вторая неделя - депо уже 2000. (т.е. работает EURUSD и USDCHF одновременно, это довольно-таки синхронные пары, да?)
 

Fed77

Гуру форума
И хотел бы обратить внимание всех заинтересованных:
Тестирование и оптимизация идет по тиковым данным Дукас-копи на паре EURUSD, поэтом параметры для других пар надо подбирать в тестере самостоятельно! Не суйте с дефолтными параметрами на другие пары!
Впрочем, я рискнул на USDCHF сунуть на демо с депо 1500, пошла вторая неделя - депо уже 2000. (т.е. работает EURUSD и USDCHF одновременно, это довольно-таки синхронные пары, да?)
Да, но в случае просадки она будет двойной для депозита, поэтому лучше хеджироваться в йене например, я всё же предпочёл оставить фунт и с еврой к доллару, в последнее время нет корреляции между валютами и следовательно кривая капитала сглаживается
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Да, но в случае просадки она будет двойной для депозита, поэтому лучше хеджироваться в йене например, я всё же предпочёл оставить фунт и с еврой к доллару, в последнее время нет корреляции между валютами и следовательно кривая капитала сглаживается

Я имею в виду, что эта пара работает с дефотными параметрами нормально. А под другие пары надо параметры подбирать.
А так-то, конечно, работая на этих двух парах, мы просто увеличиваем начальный лот и рискуем больше.

Фунт я пробовал в тестере - с малым депо риски какие-то нехорошие, хотя, вероятно, это связано с Брекзитом, когда фунт нездорово потерял несколько фигур безоткатно.

Но такая же фишка была с йеной в 2011 при землетрясении в Японии. Вот завтра будет землетрясение опять и трендец такой стратегии.
А это очень вероятно.
 
Последнее редактирование:

demetrion

Новичок форума
Последний раз опишу все детально.
Первый принцип (обратная пирамида):
Депо-1000. Сов открывает (говорим про одну сторону) первый ордер 0.01, (просидая при определенных условиях) второй по мартину открывается 0.02 (х2), третий по мартину открывается 0.03 (х1.5) и потом уменьшается до мартина 1.2.
Второй принцип (без пирамиды):
Депо-10000. Сов открывает (говорим про одну сторону) первый ордер 0.1, (просидая при определенных условиях) второй по мартну открывается 0.12 (х1.2), третий по мартину открывается 0.14 (х1.2) и тд.
Кто гонял в тестере на дистанциях и разных валютных парах понимает все сразу.
В тестере пирамида показывает результат в 2 раза лучше в процентном соотношении, чем без пирамиды. Я думаю, имеет смысл вынести в сова мартина с обратной пирамидой на 10-15 колен (хотя может и 3-5 хватит). Обратная пирамида дает больше настроек и возможностей в целом. Одним из главных достоинств сова появляется возможность лучше настроить и под другие валютные пары (например, GBP/USD где, как и прибыль, так и слив депо велики).
Ведь, по сути, у него заложена ограниченная обратная пирамида.
1) Второй принцип (с любым депо) основа сова и его предел (считается самым благоприятным сочетанием в целом)?
2) Или его использовать наоборот лучше с большим депо (примерно 10000) где уже нет никаких пирамид?
Делимся соображениями.
 

ansol

Местный знаток
demetrion,
Что такое "обратная пирамида"? Распиши так же, как выше у тебя - скольк в первый раз, сколько во второй и т.д. Как ты видишь?

И нет, 10 тыс. не рассматриваю - я столько пока не в состоянии вложить, а матзагадки абстрактно решать уже неинтересно.
 

demetrion

Новичок форума
Пирамида начинается с мартина 2.0, потом как в советнике мартин идет 1.5, потом 1.3 след. 1.25 след 1.2. Так сов дает больше прибыли. Главным и единственным недостатком может быть только одно и то, смотря как на это все посмотреть, депо может вырасти с 1000 до 1500 и то не факт, ведь алгоритм у него заложен именно такой и на депо 1000.
 

ansol

Местный знаток
Пирамида начинается с мартина 2.0, потом как в советнике мартин идет 1.5, потом 1.3 след. 1.25 след 1.2. Так сов дает больше прибыли. Главным и единственным недостатком может быть только одно и то, смотря как на это все посмотреть, депо может вырасти с 1000 до 1500 и то не факт, ведь алгоритм у него заложен именно такой и на депо 1000.

Гхм! Понял!
А я тут подумал и почему-то мне показалось, что надо наоборот - начинать с 1.1(к примеру), а самый последний множитель сделать б0льшим - ведь чем дальше цена уходит, тем больше шанс на её возвращение, нет?
Правда, при депо 1000 это нереализуемо - бабла не хватит, но в принципе?
Вообщем, ясно, поковыряюсь.
 

demetrion

Новичок форума
Для агрессивных пар, таких как GBP/USD можно снизить агрессию мартином.
Выглядеть будет примерно так (надо подбирать в тестере) первый ордер 0.01, (мартин 1.0)второй 0.01, (мартин 2.0)третий 0.02, четвертый 0.02, (мартин 1.5)пятый 0.03, шестой 0.03, седьмой 0.04, восьмой 0.04, девятый 0.05, десятый 0.05, потом мартин 1.2. Снизится агрессия мартина и начальное депо тоже снизится на определенных парах. Чем больше колен с ручным мартином, тем больше возможностей приспособить его к другим парам.
 

ansol

Местный знаток
Провел эксперимент с незначительным автоматическим увеличением мультипликатора :not-bad:
Новая версия совы и график тестера за то же самое время что и в посте #137.
Результат говорит сам за себя. Правда, просадка, конечно, выше. Проверил старт с депо 1000 в опасном месте - нет, все ОК, не сливает.
 

Вложения

  • D-Force35.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 259
  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    11,7 КБ · Просмотры: 193

Kostya3257

Активный участник
Провел эксперимент с незначительным автоматическим увеличением мультипликатора :not-bad:
Новая версия совы и график тестера за то же самое время что и в посте #137.
Результат говорит сам за себя. Правда, просадка, конечно, выше. Проверил старт с депо 1000 в опасном месте - нет, все ОК, не сливает.

Настройками не поделитесь? :please: Что-то не могу никак 15 год пройти, сливаю в тесте :-(
 

ansol

Местный знаток
Настройками не поделитесь? :please: Что-то не могу никак 15 год пройти, сливаю в тесте :-(

Настройки в сове для EURUSD всегда по умолчанию - я с ними перекомпилирую, чтобы на график кидать не думая. Тестирование я начинал с сентября 2015, кинул впервые на демку в ноябре. С тех пор тестирую за последние полгода до сегодня и, понятно, что окно все время смещается ;)
Могу сказать, что размах колебаний валют все время снижается и при определенных величинах можно улететь в трубу - я ХЗ, как эта сова могла работать в 2014, например. Наверное, надо увеличить шаг ордеров и снизить мультипликатор с 1.2 до 1.15 или даже до 1.1
Но зачем это нужно? Рынок меняется в сторону стабилизеца.
 

ansol

Местный знаток
Блин! - сказал слон, наступив на колобка.
Попытался оптимизировать EURJPY - хрен на палочке или я что-то не понимаю. Мультипликатор ставил на 1.1

Вообщем, имейте ввиду - данная хрень работает только на EURUSD или USDCHF, все остальное как-то мутно проглядывает. Наверное, с кенгой Ру или киви можно попробовать - проверять надо!
 

ansol

Местный знаток
Опять что-то менял по мелочи ;)

Результаты тестера на котировках ducas copy за полгода с 18.03 по 17.09
прилагаются.
Все параметры по умолчанию для EURUSD. Как писал выше, для USDCHF параметры подходят, для других пар надо подбирать, можно оптимизатором МТ4, за полдня все вменяемые варианты тестер переберет точно.
 

Вложения

  • D-Force36.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 193
  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    11,9 КБ · Просмотры: 133
Верх