EA Impala NEW

ShadowCandle

Гуру форума
Эх говорил же я, не приведёт это всё к добру (все эти МКЛЛоки), защиту надо делать индивидуально, а не массово, это сервис, у которого всё на потоке, да ещё и сторонняя зависимость, а стремление унификации порождает ухудшение качества продукта... А всё почему? Да потому, что экономят, вот и результат... :?: В основе многих современных защит сидят ВМ разного уровня и класса, но взломать можно всё, поэтому нужно внимательно определять для советника баланс между защитой и удобствами легального пользователя ;)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да еще если бы этот лок проверялся на включении и не лез бы больше в работу, было бы терпимо, но когда он чуть ли не каждый тик со своим серваком перемигивается, тут нагрузка повышается. В тетсере вообще невозможно ботов прогонять с локом, это не только к импале относится, ко всем. А вот то, что отламываются боты иногда с этим локом, это конечно не гуд. Ладно хоть не налету это происходит, а то отломился бы и оставил открытые позы, было бы совсем некрасиво.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Да еще если бы этот лок проверялся на включении и не лез бы больше в работу, было бы терпимо, но когда он чуть ли не каждый тик со своим серваком перемигивается, тут нагрузка повышается. В тетсере вообще невозможно ботов прогонять с локом, это не только к импале относится, ко всем. А вот то, что отламываются боты иногда с этим локом, это конечно не гуд. Ладно хоть не налету это происходит, а то отломился бы и оставил открытые позы, было бы совсем некрасиво.
Ага, я в своё время "отсоветовал" эту защиту своему знакомому, мало того, что там половина алгоритма "на виду", так ещё и такие минусы у сервиса, задумано как всегда хорошо, а реализовано через *опу :)
Захотят отломать, отломают, но вся соль в том, что не станут защищать что-то более менее приличное таким сервисом, да и не всем пользователям нравиться зависимость от стороннего сервиса, по сути как только разработчик перестанет за него платить, так советник и перестанет работать, и покупка превратится в ограниченную аренду :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Так ведь с другой защитой все так же. Если производитель перестал поддерживать продукт, то все аренда закончилась :)

Мне вылечили инициализацию. Надо отдать должное - поддержка хорошо работает.
После выступления Бернарке включу. Эх сегодня наверное будет жарко. Если Беня выйдет и скажет, что-нибудь о сворачивании QE3, то вниз полетим как рояль с девятого этажа :) На уровнях опционов парни начнут защищать свои позиции, вот там и надо будет включаться примерно.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Так ведь с другой защитой все так же. Если производитель перестал поддерживать продукт, то все аренда закончилась :)
Ну не везде :) Но это уже не в тему, а вот касаемо Импалы, стало быть новая версия может закрыть серию в минусе и после этого открывать в том же направлении? Может тоже глюк защиты?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да вот я тоже не понял... Там по всему было видно, что коррекция завершается и сейчас пойдут вверх, было открыто 6 поз, я вообще сидел уверенный в скором обогащении :) Но на переходе даты (около 00:00 GMT) бот взял и захлопнул все с минусом. Я подумал, что он по обратному сигналу это сделал, начал индикаторы пересматривать, нет обратного сигнала ни где, списал на его рабочий ТФ, все-таки М1. Но каково было мое удивление, когда он через 5 пп снова начал открываться в лонг. Эту маленькую серию из 4-х поз он отработал нормально, все в плюс, часть убытка погасил, но это точно был глюк не алгоритма, а скорее защиты.
Кстати на официальном мониторе на демке такая же история _http://www.myfxbook.com/members/Impalainc/impala-ea/587725
 
Последнее редактирование:

trcmikhail

Новичок форума
Да вот я тоже не понял... Там по всему было видно, что коррекция завершается и сейчас пойдут вверх, было открыто 6 поз, я вообще сидел уверенный в скором обогащении :) Но на переходе даты (около 00:00 GMT) бот взял и захлопнул все с минусом. Я подумал, что он по обратному сигналу это сделал, начал индикаторы пересматривать, нет обратного сигнала ни где, списал на его рабочий ТФ, все-таки М1. Но каково было мое удивление, когда он через 5 пп снова начал открываться в лонг. Эту маленькую серию из 4-х поз он отработал нормально, все в плюс, часть убытка погасил, но это точно был глюк не алгоритма, а скорее защиты.
Кстати на официальном мониторе на демке такая же история _http://www.myfxbook.com/members/Impalainc/impala-ea/587725


У меня работают 2 версии 1.0 , одна из них старая июльская, т к вот новая 1.0 все так же сделала закрыла 6 поз в минусе, а затем 4 позы в плюс. А старая версия не закрывала отдельно 6 поз, а закрыла все 10 поз одновременно 6 в минус и 4 в плюс.
 

ShadowCandle

Гуру форума
У меня работают 2 версии 1.0 , одна из них старая июльская, т к вот новая 1.0 все так же сделала закрыла 6 поз в минусе, а затем 4 позы в плюс. А старая версия не закрывала отдельно 6 поз, а закрыла все 10 поз одновременно 6 в минус и 4 в плюс.
А суммарный результат по этим 10 позициям у обеих версий одинаковый или есть разница?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Старая июльская это та с параметром MaxRisk=15 или следующая? У меня самая старая не работает.
 

trcmikhail

Новичок форума
А суммарный результат по этим 10 позициям у обеих версий одинаковый или есть разница?


Суммарный результат одинаковый , закрытие было и там и там в одном месте. Там где закрывало 6 поз был брокер Альпари, а где не закрывал РВД.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Понятно.
Вчера сидел ждал когда Бернарке что-нибудь скажет про QE3, а он скромно ограничился общими фразами и какими-то лозунгами в стиле СССР - Догоним, Перегоним, Увеличим! Короче вода-водой. В результате рынок вяло реагировал на такую речь. Ну и хорошо, успеем еще. Пока они отрабатывают интригу с потолком госдолга, эта комедия будет пару недель длиться. Так, что еще порастем. А в этом тренде импала должна поработать. Но завтра в пятницу в 16:30 по Москве NFP, лучше отключайте бота или хотя бы риски снижайте на это время.
 

Evgeny1

Интересующийся
Вчерашняя вечерняя сетка на обоих счетах закрылась с небольши лоссом. Жаль, что логика входов и выходов советника неизвестна, иной раз не знаешь, что ожидать. Хорошо, что я работаю с риском 0.3, так что потери были незначительные.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
У меня приличный убыток, но без убытков не может быть торговли, отобьем. Удивило другое, по фунту ни каких новостей отрицательных не было, по доллару тоже особо хороших не наблюдалось, все больше разноречивые, да плюс бюджет ни как не утвердят, правительство не работает, на чем такой слив. EURUSD вчера пер вверх как из пушки, а фунт вниз летел. Пары-то коррелирующие, должны хоть немного похоже двигаться. Что-то с фунтом случилось не понятное, хотелось бы узнать на чем такой слив.
 

ShadowCandle

Гуру форума
У меня приличный убыток, но без убытков не может быть торговли, отобьем. Удивило другое, по фунту ни каких новостей отрицательных не было, по доллару тоже особо хороших не наблюдалось, все больше разноречивые, да плюс бюджет ни как не утвердят, правительство не работает, на чем такой слив. EURUSD вчера пер вверх как из пушки, а фунт вниз летел. Пары-то коррелирующие, должны хоть немного похоже двигаться. Что-то с фунтом случилось не понятное, хотелось бы узнать на чем такой слив.
Слив идёт на математическом анализе статистических данных, ведь все советники по своей сути это какие-то алгоритмы с положительным мат.ожиданием, последние несколько месяцев рынок как бы "необычный" поэтому стоит дождаться обычных условий, и всё будет хорошо, по той же самой причине льёт и советник Джокера и ещё немало других. Рынок стал каким-то дёрганным, а что касается корреляции евро и фунта, такое уже не раз случалось...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да не импала не льет, ну бывают стопы, по непредвиденным рывкам цены, но в основном идет в плюс. Я не слив импалы имел в виду а слив фунта. Тут не импала виновата, тут какой-то дикий слив фунта идет, народ просто выбрасывает его в форточку, такое впечатление, что Великобритания ушла под воду, просто мы еще этого не знаем, а кто-то уже знает :) А новостей-то ни каких не было, вот что странно.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Да не импала не льет, ну бывают стопы, по непредвиденным рывкам цены, но в основном идет в плюс. Я не слив импалы имел в виду а слив фунта. Тут не импала виновата, тут какой-то дикий слив фунта идет, народ просто выбрасывает его в форточку, такое впечатление, что Великобритания ушла под воду, просто мы еще этого не знаем, а кто-то уже знает :) А новостей-то ни каких не было, вот что странно.
Понятно, а то я уж ненакороком подумал, что и Импала начала ловить лосей стадами :) Ну с фунтом такое периодически случается, скорее слишком сильно вверх сходил, т.к. сказать убежал от евро, если смотреть на график ЕвроФунта...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Понятно, а то я уж ненакороком подумал, что и Импала начала ловить лосей стадами :) Ну с фунтом такое периодически случается, скорее слишком сильно вверх сходил, т.к. сказать убежал от евро, если смотреть на график ЕвроФунта...
Похоже на это, евра корректировалась, а фунт пер все время. Да я тоже дурень видел дивер на дневке, видел перекупленность на всех ТФ, видел двойную вершину на часе перед падением. Ну что еще нужно, вроде весь комплект в наличии, а я понадеялся на то, что в америке за бюджет драка и бакс расти в таких условиях не должен.
 

Evgeny1

Интересующийся
У меня какое-то чувство дежавю - открыто 10 оредров, цена идет к 1.6090 , где проходит 50% расширению по фибо и верхняя граница болинджера, сможет ли импала выдержать это движение и не будет ли пробоя этого уровня вверх - большой вопрос.
 

Evgeny1

Интересующийся
К счатью, цена откатилась, но сетка закрылась с небольшим лоссом, логика выхода, по-моему, страдает, никто не связывался с разработчиком по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
Верх