Эксперт Canabis_Eclipse_50_v1.22 - обсуждение и отзывы

Adventurer

Почетный гражданин
Решил протестить.. Кидайте сеты, попробую ещё.

Сегодня слил еще один реал и демо.
Не вижу смысла дальше работать с ним пока не приделают защиту - временная остановка совы при срабатывании хотя бы одного SL и остановка работы при увеличении спреда. У кого нибудь есть хотя бы подобные скрипты?
 

ingvarr

Новичок форума
Шутите, это один из лучших экспертов, что вы все его в тестере гоняете, в тестере получается совсем другая картина, проверял лично результат реальной торговли. Так вот господа если хотите потестить то только в режиме реал-тайм. Ставить только на счета ECN заметил в сравнении что счета с исполнением инстант на безоткате как будто блокируют в работе сова лонг или шорт, и он херачит ордера уже не так как нужно. На ECN он конечно строчит ордеров гораздо больше это даже пугает при депо в 1000, так что рекомендуемое депо на 0.01 лота это 5000 этого хватит чтобы выдержать самый мощный безоткатный импульс в 200 пунктов. Не нужно в настройках устанавливать пипстеп это полностью меняет алгоритм работы сова. Да ище на ECN требуется дополнительный сов из-за тп и сл (во вложении: сл-0, тп-100). Извините но вы просто уже все зажрались у вас в руках грааль, а вы что, в тестере погоняеете или со 100 баксами хотите его обуздать, минимум 3000 (рекомендую конечно 5000)
Специально для вас запустил сегодня демо свежий: GKFX демо (отчет прилагаю), не разобрался как на myfxbook.com поставить.
 

Вложения

  • SetStop.ex4
    3,4 КБ · Просмотры: 107
  • DetailedStatement.zip
    19,7 КБ · Просмотры: 115

Adventurer

Почетный гражданин
Ну ваащето на трех реалах стоял, сейчас на двух оставил с альпари снял, льет с моим сетом. Так что про тестеры не по теме. И наблюдаю работу канабиса уже давно.
А вот если б еще сетом поделились по секрету, цены б вам не было!
 

ingvarr

Новичок форума
Ну ваащето на трех реалах стоял, сейчас на двух оставил с альпари снял, льет с моим сетом. Так что про тестеры не по теме. И наблюдаю работу канабиса уже давно.
А вот если б еще сетом поделились по секрету, цены б вам не было!

А почему нет! версия совы первая без лишнего д...ма как в 50 v1.22
По дефолту, только тейк профит поставьте 0 (обьяснял выше во второй сове ставьте тейк 100 на 5 знаке,стоп -0)
 

Вложения

  • Canabis_Eclipse_1_0.mq4
    54,9 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

ingvarr

Новичок форума
Можно кстати пользовать на паре NZDCAD она не трендовая, как любит канабис, лот можно выше, только тейк поменьше 20-40)
 

ingvarr

Новичок форума
Итак господа ровно сутки торговли позади 10% в кармане, можно скриптом или советником закрывать все сделки в конце дня ночью все равно прибыли мало да и так не будет копиться просадка, но я буду делать это реже. Жду сильного движения в 18:00 по москве-новости важные, скорее всего будет сброс ШОРТистов так как все засели в продажах, что ожидаю импульс вверх по графику, не ислючаю и обвала- народ начал стремительно покупать. Примерная картина на сегодня это отскок от уровня 1.3560, пока так, не судите строго, это всего лишь предположение. Посмотрим за работой канабиса в этой ситуации
 

Вложения

  • DetailedStatement.zip
    23,9 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

ingvarr

Новичок форума
Совсем забыл в советнике параметр maxorders ставьте 1000 или 2000 на сильных движках 200 нам не хватит.
Или возьмите советника с готовыми настройками
 

Вложения

  • Canabis_Eclipse_1_0.mq4
    54,9 КБ · Просмотры: 142

Adventurer

Почетный гражданин
Чота у меня несколько другая картинка тоже на реале. Лоты по 0.01, у вас и по 0.02 есть. Просадка почти та же, а прибыль на порядок меньше. Кухня правда иная и 4-х знак. Но торгует резвенько, хотя просадка напрягает. Наскока безотката хватит время покажет. Напоминает чем то робот Коннекта 2052 с алзеросом.
Попробую чуть позже сову с вашими последними настройками, когда позакрываю провисшие ордера. Там точно не химичили с лотами?
 

andrej420

Активный участник
Вот эксперементирую. Поставил время работы после американской сессии и до азии. Веру 20 баков и линяю
 

Вложения

  • TradeFort MT4 Канабис.zip
    8,8 КБ · Просмотры: 164

kamilkz

Почетный гражданин
А почему нет! версия совы первая без лишнего д...ма как в 50 v1.22
По дефолту, только тейк профит поставьте 0 (обьяснял выше во второй сове ставьте тейк 100 на 5 знаке,стоп -0)
Открыл демо-счет, оставил с вечера с Вашими рекомендациями на ночь работать советников. Результат: все селл ордера закрылись в профит, а бай ордера остались зависшие с общим минусом по эквоти. Почему так?
 
Последнее редактирование:

ingvarr

Новичок форума
Открыл демо-счет, оставил с вечера с Вашими рекомендациями на ночь работать советников. Результат: все селл ордера закрылись в профит, а бай ордера остались зависшие с общим минусом по эквоти. Почему так?

Ну как теперь? Разберитесь для начала коков принцип работы советника- прибыль на откате, вчера весь день был нисходящий тренд, но у меня все равно был небольшой плюс по экви из за откатов
 

kamilkz

Почетный гражданин
Ну как теперь? Разберитесь для начала коков принцип работы советника- прибыль на откате, вчера весь день был нисходящий тренд, но у меня все равно был небольшой плюс по экви из за откатов
Для полной картины надо ставить на VPS. Такой возможности пока нет. Проверяю вечерами, иногда оставляю на ночь. Признаюсь, принцип работы незнаю. Слепо следовал Вашим советам. Из-за этого и спрашиваю.
 

Adventurer

Почетный гражданин
Ну как теперь?...

Вы еще здесь или уже на Канарах? :)

Вопросы:
1. Используете как вариант тактики одностороннюю торговлю только Селл или Бай, если видите что будет тренд предполагаемый или цена зажата в широком канале?
2. Почему в сове так неудобно сделана логика - когда к примеру цена идет вверх логичнее было б баить как с пулемета, а сова баит только когда цена вниз. Есть там переключатель реверса или как там его называют?
3. Не нашел усреднения как в 50.1.22 версии. Так есть усреднение или нет?
 

ingvarr

Новичок форума
Вы еще здесь или уже на Канарах? :)

Вопросы:
1. Используете как вариант тактики одностороннюю торговлю только Селл или Бай, если видите что будет тренд предполагаемый или цена зажата в широком канале?
2. Почему в сове так неудобно сделана логика - когда к примеру цена идет вверх логичнее было б баить как с пулемета, а сова баит только когда цена вниз. Есть там переключатель реверса или как там его называют?
3. Не нашел усреднения как в 50.1.22 версии. Так есть усреднение или нет?

1. Иногда увеличивал лот по тренду, и дальше знаете такое понятие как закон подлости-цена откатывалась. В то время у меня было мало опыта торговли, среднесрок меня пугал.
2.Идея совы мне нравиться- вы не замечали что она ждет хороших коррекций ми начинает один за одним лупить ордера по тренду. Если бы он работал по тренду проскальзывания, расширения спреда, прибыли бы так и не увидели. Есть параметр reversontrend никогда не пользовался им
3. И усреднение я не в курсе думаю это не к чему
 

ingvarr

Новичок форума
Вот продолжение работы, я тут зачем-то залез руками, позакрывал все ордера психанул в общем, накосячил короче
 

Вложения

  • DetailedStatement.zip
    56,1 КБ · Просмотры: 31

Adventurer

Почетный гражданин
...2.Идея совы мне нравиться- вы не замечали что она ждет хороших коррекций ми начинает один за одним лупить ордера по тренду.
3. И усреднение я не в курсе думаю это не к чему

2. Не заметил. Вот пример когда включен только Sell, однако лупит не по тренду, а против него.
3. А усреднение пригодится когда будет куча ордеров в просадке, тренд все прет и прет в другую сторону, напрашивается выведение хотя бы в безубыток и желательно подтянуть общий ТП ближе к цене. Характерный пример - свеча 300 пунктов 11 июля.

Почему нет Селл.png
 

Adventurer

Почетный гражданин
Если конечно у нас бы не висели ордера еще хотя со 2 июля

Эти ордера висят с 23 сентября. Пример свечи привел не по отношению к этому скрину. А вот почему робот лупит ордера против тренда, а не по тренду непонятно. Настроена торговля только Sell на скрине. Как настроить, чтобы лупил по тренду?
 

Adventurer

Почетный гражданин
Скринчик соцреализма. :) До роста депо - это я баловался с версией ###_Canabis_Eclipse_50_v1.22 со своими настройками, при которых депо резво пёрло вверх на демо, но медленно и неуклонно сливало на реале.
Вот такие пироги пекутся на реале - с 23.09 (20:21) по 27.09 (20:51). Подьем - Canabis_Eclipse_1_0 от ingvarr с поста 324 (5-ти знак) с настройками для 4-х знака. Небольшие неувязки - мои чересчур шаловливые ручки с экспериментами только в бай или селл и закрытием ордеров со страху. Просадка сейчас 1000!

И чо ищем.png

И это. Интересное молчание.
Канарские, Багамские и Дубайские Канабисоводы!
Если считаете, что я зря тут размещаю всякую "фигню", намекните - типа подмигните ;)
 

nik8181

Почетный гражданин
Скринчик соцреализма. :) До роста депо - это я баловался с версией ###_Canabis_Eclipse_50_v1.22 со своими настройками, при которых депо резво пёрло вверх на демо, но медленно и неуклонно сливало на реале.
Вот такие пироги пекутся на реале - с 23.09 (20:21) по 27.09 (20:51). Подьем - Canabis_Eclipse_1_0 от ingvarr с поста 324 (5-ти знак) с настройками для 4-х знака. Небольшие неувязки - мои чересчур шаловливые ручки с экспериментами только в бай или селл и закрытием ордеров со страху. Просадка сейчас 1000!

Посмотреть вложение 133879

И это. Интересное молчание.
Канарские, Багамские и Дубайские Канабисоводы!
Если считаете, что я зря тут размещаю всякую "фигню", намекните - типа подмигните ;)
Это не молчание,а интрига! Все как увидели скрин с такой диагональю - наверно сразу бросились к 324 посту за совой и на тестер ганять! Но если вы говорите что настройки. под 4-х знак, поделитесь с товарищами сетом, пусть все будут рады как и вы! Да и от себя хочу спросить в каком дц торгуете?
 
Последнее редактирование:
Верх