EUR/USD - обсуждение и прогнозы

Alica

Активный участник
Привет. Странно что пока евро за фунтом не идёт... Фунт лучше растет
Спасибо Crosh, красиво он пошел, очень )))) а я так надеялась что евро сегодня тоже хорошо себя покажет😌. У меня вот так цели пока получаются, цели третьей тяжело предугадать буду смотреть по общему движению
EURUSDH1.png
 

Alica

Активный участник
Докупилась может дойдем до ~1,1365
EURUSDM5.png
и буду снова искать где лучше купить, цель высокая :)
EURUSDH1.png
 
  • Like
Реакции: IRIP

Alica

Активный участник
а чего вы тут, а не в основной ветке ? https://forexsystemsru.com/threads/torguem-onlajn.84166/
Я тут новенькая, мои напечатанные сегодня сообщения отображаются только на следующий день 😩 если я напишу там то до следующего дня мое сообщение просто потеряется😭 делема😅

PS Хотя вот это появилось сразу:rolleyes: может мой статус поменялся
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Я тут новенькая, мои напечатанные сегодня сообщения отображаются только на следующий день 😩 если я напишу там то до следующего дня мое сообщение просто потеряется😭 делема😅

PS Хотя вот это появилось сразу:rolleyes: может мой статус поменялся

вроде надо 10 сообщений набрать
чтобы "модераторство"
перестало применяться )
 

Alica

Активный участник
Не хотелось думать что в пятницу цена так низко сходит. В четверг меня немного смущал тот идеальный коридор в котором шли волны 1, 2, 3, 4 (на рисунке) возможно (5) волну уже достроили (коротышка совсем получилась) и теперь пойдем в коррекцию к 1,1000. Пока буду наблюдать, если цена завтра спустится ниже 1,1255 то скорее всего начали движение вниз, для верха цели у меня сильно не изменились. Интересно узнать мнение и других :)
EURUSDH4.png
 

Alica

Активный участник
Думаю выстраивается диагональный треугольний, буду пробовать продать :)
Скорей всего опустимся несколько выше чем 1,12780 (волна 4) на рисунке

EURUSDH1.png
 

Crosh

Элитный участник
Думаю выстраивается диагональный треугольний, буду пробовать продать :)
Скорей всего опустимся несколько выше чем 1,12780 (волна 4) на рисунке

Посмотреть вложение 389691
Приветствую. Пытаешься волновой осваивать? Как видишь затянулся рост и до тянуло даже до 1.1450. кстати голову плечи рисует на Н1
 

Andreika12345

Гуру форума
Со следующей недели ожидаю развитие изменений по паре. Как видно из дневного графика, имеется сетап на разворот вниз. Первое вложение. Во втором вложении недельного графика указаны ожидания согласно расчетов моей торговой системы. Но схема имеет здесь весьма приблизительный вид и может быть изменена рынком.EURUSDDaily.pngEURUSDWeekly примерная схема волн.png
 
Последнее редактирование:

Alica

Активный участник
Приветствую. Пытаешься волновой осваивать? Как видишь затянулся рост и до тянуло даже до 1.1450. кстати голову плечи рисует на Н1
Да стараюсь понять ее ))

Думаю на цене 1,1626 весь подъем закончится и начнется глубокая коррекция, я приложила фибы от волн и к дневному графику (по ценам закрытия) все красиво указывает именно на эту вершину и по количеству волн получается полный комплект

EURUSDH4.pngEURUSDDaily.png
 

Crosh

Элитный участник
Да стараюсь понять ее ))

Думаю на цене 1,1626 весь подъем закончится и начнется глубокая коррекция, я приложила фибы от волн и к дневному графику (по ценам закрытия) все красиво указывает именно на эту вершину и по количеству волн получается полный комплект

Посмотреть вложение 390571Посмотреть вложение 390572
всё очень сильно зависит фундаментальных данных, вот сейчас на данный момент тренд вверх и ловить развороты для себя опасно.
 

Andreika12345

Гуру форума
Да стараюсь понять ее ))

Думаю на цене 1,1626 весь подъем закончится и начнется глубокая коррекция, я приложила фибы от волн и к дневному графику (по ценам закрытия) все красиво указывает именно на эту вершину и по количеству волн получается полный комплект

Посмотреть вложение 390571Посмотреть вложение 390572
Торговая неделя завершилась неудачей. Поэтому в корне пересмотрел ТС. Сбацал новую. На первый взгляд работает. а дальше, посмотрим. С новой недели стану работать по новым правилам. От волн совсем почти отказался, кроме глобальных разметок...
 

Andreika12345

Гуру форума
Верно. На 1.1750. На месячном примерно там линия расширяющейся формации. Оттуда может возникнуть откат.EURUSDMonthly Расширяющаяся формация.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Да стараюсь понять ее ))

Думаю на цене 1,1626 весь подъем закончится и начнется глубокая коррекция, я приложила фибы от волн и к дневному графику (по ценам закрытия) все красиво указывает именно на эту вершину и по количеству волн получается полный комплект

Посмотреть вложение 390571Посмотреть вложение 390572
Я тоже так думал, когда продавал по 1.1620. Со стопом на 1.1636. А цена возьми и пойди вверх. Все потому, что здесь волны начали укрупняться в расширяющихся формациях. Если Вы обратили внимание, как цена завершала нисходящий тренд через расширяющуюся формацию на недельном и дневном графиках. То Вы должны понимать, что эта закономерность теперь отражается в поведении цены при росте. Она растет с внутренними расширяющимися формациями. А потому внутренний волновой анализ ничего не даст, если мы не поймем в какой внешней волне находится рынок. А эта тема с точки зрения волновой теории даже профессионалами недостаточно исследована. Поэтому я временно задвинул знания о волнах и изменил стратегию с учетом нового рынка.
Желаю Вам удачи на этом нелегком пути!
 

Andreika12345

Гуру форума
Торговая неделя завершилась неудачей. Поэтому в корне пересмотрел ТС. Сбацал новую. На первый взгляд работает. а дальше, посмотрим. С новой недели стану работать по новым правилам. От волн совсем почти отказался, кроме глобальных разметок...
На этой неделе по новой ТС "облако" торговал только евро доллар. Наблюдался флет. За 4 сделки все в плюсе, общий итог 177 с копейками пунктов. Так что и нормально, для флета, по этой паре. Торги закрыл до понедельника. Не хочу потерять. Все убытки таким образом за прошлую неделю, вернул на этой.
Сейчас флетовый канал, направленный вверх, на часовых графиках, вложение первое.
Ожидаю разворот примерно от 1.1820 с пробоем этого канала вниз после третьей точки касания.
Так как на месячном имеем линию расширяющейся формации, от которой предполагаю отбой, вложение второе.EURUSDH4.pngEURUSDMonthly.png
 
Верх