Форекс для начинающих.

Valera_Trader

Активный участник
На демке не вопрос месяц торговать с прибылью. Это ещё не показатель. Ведь и на реале бывает месяц в плюс, месяц в минус.

бывает и год в плюс, а потом полный слив. Форекс очень не предсказуем. Выходить в рынок нужно тогда, когда есть уверенность, но важно, чтоб эта уверенность не была ложной.
 

lunat2002

Новичок форума
бывает и год в плюс, а потом полный слив. Форекс очень не предсказуем. Выходить в рынок нужно тогда, когда есть уверенность, но важно, чтоб эта уверенность не была ложной.

Также входить в рынок и торговать на рынке вам требуется с начальных средств, которые вы всё равно проиграете, как бы вы не старались всё знать в теории, то на практике потеряете. То есть Вам нужно изначально отложить некоторое количество средства для того чтобы тренироваться, и наверное самое главное это хотя бы 1 год смотреть на монитор как двигается цена. Это поможет вам набить руку и знать примерно на интуитивной основе что к чему происходит на рынке и как всё действительно работает. Ну и конечно же искать труднодоступную обучающую информацию.
 

Сергей1388

Прохожий
бывает и год в плюс, а потом полный слив. Форекс очень не предсказуем. Выходить в рынок нужно тогда, когда есть уверенность, но важно, чтоб эта уверенность не была ложной.

мне кажеться что месяц на демки сидеть вообще безполезно, у всех по разному одному хватит 2-х недель,другому и 2-х лет не хватит,так что тут на до смотерть в среднем на 4-5 месяцев демки,если стабильно и по чуть-чуть покупать, или ставить,то небольшой но стабильный выхлоп будет,а если сразу как в покере олл ин,или половину,то тут уже все и так станет ясно
 

F.Answer80

Новичок форума
Большинство новичком себя пробуют не на демке, а на реале, причем с использованием советников. Так как их сейчас пруд пруди, и каждый второй- грааль!.
Такая реклама и такой подход пиара очень манит новичков, которые готовы влить даже 100 долларов своих, чтоб супер система сделала им 1000 или более$$, при этом сам трейдер занимается любым делом, знакомо?... думаю да..)
Лишь после пару слитых депозитов, начинается анализ, возможно попытки торговле на демке. либо радикальный метод- Полностью забить на форекс.
На демо счетах не чувствуется риск, поэтому даже если сделаешь ошибку,то не печалишься, не разбираешь и тд.
Альтернатива торговля на микро счетах, тут и депозит может быть мелким, и потери не существенны.

Ну это мое мнение)
 

Сергей1388

Прохожий
Но согласить это не правильно)надо опыт определенный получить,гдето)и теорию узнать что бы что то делать)это как в школе получил теорию потом на работе практика уже)
теория=практика на демках=реал...
Ну а по микро счетах я согласен)там руку неплохо набить можно
 
Последнее редактирование модератором:

F.Answer80

Новичок форума
Но согласить это не правильно)надо опыт определенный получить,гдето)и теорию узнать что бы что то делать)это как в школе получил теорию потом на работе практика уже)
теория=практика на демках=реал...
Ну а по микро счетах я согласен)там руку неплохо набить можно

Согласен с вами, но менталитет у многих какой?
О, есть волшебная кнопка, дай-ка залью денег и будет их больше)
Иными словами, пока любой человек не получит люляторов) не поймет) в теме форекс для новичков аналогично. Где вы видели, чтоб основная масса читала, изучала, такого нет) Сразу в бой) и бах слив, потом снова слив и тд)

Я когда, к примеру занимался серьезно спортом, на первых тренировках тренер выставлял в спаринг с мс или кс и говорил, если выстоишь 5 минут и ударишь его раза 2-3, то ты поймешь все и будешь готов дальше заниматься, если заноешь- то пока)... поэтому у него группа из 7-8 человек))

Мораль моей басни такова, надо думать, форекс, я считаю очень высокорискованная площадка для заработка средств на нынешней период, причем, я бы подметил, что долгосрочная)
Поэтому, без практики не поймешь) А изучать можно годами, и толку не будет, рынок меняется, он не статичен)

Я вот до сих пор не знаю, куда деть 4 года обучения на химика, где мне щас понадобятся формулы кислот и других гигантский соединений))

В общем пора завязывать мне, а то разошелся :D
 

SergeiG

Элитный участник
мне кажеться что месяц на демки сидеть вообще безполезно, у всех по разному одному хватит 2-х недель,другому и 2-х лет не хватит,так что тут на до смотерть в среднем на 4-5 месяцев демки,если стабильно и по чуть-чуть покупать, или ставить,то небольшой но стабильный выхлоп будет,а если сразу как в покере олл ин,или половину,то тут уже все и так станет ясно

Всегда есть центовый счет на котором можно проверить состоятельность своей торговой стратегии. 4 месяца демки тоже можно, но только центовые счет надо обязательно завести.
 

mihasuk

Заблокирован
Мораль моей басни такова, надо думать, форекс, я считаю очень высокорискованная площадка для заработка средств на нынешней период, причем, я бы подметил, что долгосрочная)
Поэтому, без практики не поймешь) А изучать можно годами, и толку не будет, рынок меняется, он не статичен)

Так и есть
Но ведь хочется зарабатывать :)
 

Valera_Trader

Активный участник
...а форекс должен быть по кайфу...
Если так, то это уже зависимость. Попробуйте 3 дня провести без трейдинга, имею введу не выходные, когда котировок нет, хотя некоторые ДЦ и по выходным котировки дают. Если не получается - у вас зависимость. Лечится просто - создать условия, в которых вы 30 дней не сможете торговать. Например выехать в отпуск куда то, оставив свой ноут и другие средства. Или поменять пароль от аккаунта + поменять пароль от почты, чтоб не было возможности восстановить его. Пароль отдать кому то и сказать, чтоб ранее чем через 30 дней не отдавал. Ну и с телефоном что то придумать )
А учится нужно не на демке, а на центовике.
 

michaelmtt

Новичок форума
Рисую линии тренда и со временем вижу что некоторые линии смещаются, и вроди эта линия работает а за неё вылазят свечи.. И не понятно, поправлять линию по краю ту удалять или чего оно вообще смещается? На одном ТФ смотрю.

Вы сами того не сознавая, затронули очень болезненную тему - уровни сопротивления/поддержки. Я не ошибусь если скажу, что каждый трейдер сталкивается с ней. И большинство просто не знают как с ней бороться и просто машут рукой. Однако незнание вопроса больно уларяет по кошельку. Так в чем же дело? Как определить эти уровни и не делать ошибок, характерных почти для каждого трейдера? Беда в том. что тех. анализ не может дать четкого ответа на этот вопрос. Отсюда и непонятки и провалы депозита. Что нам говорит тех.анализ? Проведите прямую линию через точки мах или. min. и это будет линия сопротивления/поддержки. Глупости все это. Другой трейдер проведет такую же линию через другие точки и будет всех уверять, что его линия самая верная. Где же истина? Я нашел решение этой задачи. Нанес на график большое количество средних скользящих с различными периодами. Цена отклонила их в большей или в меньшей степени в соответствие с ее периодом. Получилась сетка, которая покрыла весь график. Но обратите внимание. что в определенных местах некоторое количество МА слились воедино. Образовался жгут. Теперь давайте вспомним, что биржевые графики нелинейны. Значит если перенести линию с плоскости в пространство, она окажется криволинейной. С другой стороны линии, которые нарисовала цена тоже криволинейны, непрерывны и они идеально подходят к нелинейному графику, т.к. соответствуют всем его требованиям. И самое главное исчезла многовариантность. Это объективный показатель. Теперь давайте вспомним. какие фунеции несут в себе эти линии(уровни). Они оказывабт сопротивление движению цены через эту линию.При этом мах или min могут находиться выше или ниже этой линии или лежать на ней. Именно на пересечении цены с этой линией происходит основная борьба между быками и медведями. И если вы изучите характерные рисунки графика в местах пересечения цены и линии, вы сможете с большой долей уверенности спрогнозировать дальнейшее движение цены. Посмотрите на мой график. Ясно и отчетливо мы видим жгут или линию поддержки. И мы это видим не тогда, когда это место(пепесечение цены с линией поддержки) стало уже историей, а в динамике. Мы можем видеть, как цена проходит эту линию.Мы зрячие. Это есть один из главных моментов метода тенденциальной геометрии. При этом вам не нужно боятся. что придется каждый раз наносить на график такую сетку. Делаем шаблон и потом просто вставляем его в нужный график.
 

Вложения

  • m15.jpg
    m15.jpg
    277,1 КБ · Просмотры: 34

bob77

Новичок форума
Вы сами того не сознавая, затронули очень болезненную тему - уровни сопротивления/поддержки. Я не ошибусь если скажу, что каждый трейдер сталкивается с ней. И большинство просто не знают как с ней бороться и просто машут рукой. Однако незнание вопроса больно уларяет по кошельку. Так в чем же дело? Как определить эти уровни и не делать ошибок, характерных почти для каждого трейдера? Беда в том. что тех. анализ не может дать четкого ответа на этот вопрос. Отсюда и непонятки и провалы депозита. Что нам говорит тех.анализ? Проведите прямую линию через точки мах или. min. и это будет линия сопротивления/поддержки. Глупости все это. Другой трейдер проведет такую же линию через другие точки и будет всех уверять, что его линия самая верная. Где же истина? Я нашел решение этой задачи. Нанес на график большое количество средних скользящих с различными периодами. Цена отклонила их в большей или в меньшей степени в соответствие с ее периодом. Получилась сетка, которая покрыла весь график. Но обратите внимание. что в определенных местах некоторое количество МА слились воедино. Образовался жгут. Теперь давайте вспомним, что биржевые графики нелинейны. Значит если перенести линию с плоскости в пространство, она окажется криволинейной. С другой стороны линии, которые нарисовала цена тоже криволинейны, непрерывны и они идеально подходят к нелинейному графику, т.к. соответствуют всем его требованиям. И самое главное исчезла многовариантность. Это объективный показатель. Теперь давайте вспомним. какие фунеции несут в себе эти линии(уровни). Они оказывабт сопротивление движению цены через эту линию.При этом мах или min могут находиться выше или ниже этой линии или лежать на ней. Именно на пересечении цены с этой линией происходит основная борьба между быками и медведями. И если вы изучите характерные рисунки графика в местах пересечения цены и линии, вы сможете с большой долей уверенности спрогнозировать дальнейшее движение цены. Посмотрите на мой график. Ясно и отчетливо мы видим жгут или линию поддержки. И мы это видим не тогда, когда это место(пепесечение цены с линией поддержки) стало уже историей, а в динамике. Мы можем видеть, как цена проходит эту линию.Мы зрячие. Это есть один из главных моментов метода тенденциальной геометрии. При этом вам не нужно боятся. что придется каждый раз наносить на график такую сетку. Делаем шаблон и потом просто вставляем его в нужный график.

А Машки с какими параметрами? Поделитесь шаблоном!? Спасибо
 

michaelmtt

Новичок форума
Шаблон во вложенном файле. Но методике нужно учится. Иначе ничего не выйдет Можете обращаться ко мне через скайп. Мой ник там такой-же, как и здесь.
Успехов и профита.
 

Вложения

  • ma-2000.tpl
    24 КБ · Просмотры: 30

Crosh

Элитный участник
Начинать лучше всего с чего нибудь по проще. Самое просто это линии поддержки и сопротивления, чтоб понять как рынок двигается. А если с индюков начинать, по понимание будет иметь более долгий путь.
 

reimers

Новичок форума
Уважаемые трейдеры. Нужен совет опытных людей.
Было много демок слито и в конце концов пару месяцев в +, торговля на центовом счете в + пару месяцев, теперь же с 100 рэ до 500 рэ за неделю, после слив, и дальше снова бездепозитный бонус 10$ - за 3 дня +8$, после снова слив. Это вообще нормально разгонятся вот так? Торгую только руками и в мобильном мт4, кстати и заметил что именно в среду происходит слив того что было нажито за пятницу, понедельник и вторник. Как быть то дальше?))
 

Benjamin

Интересующийся
Работайте по торговой системе, если нет создайте тс, если не получается создать, поищите на форуме или в интернете, протестируйте на демо счете систему в течении не скольких месяцев, проведите анализ и статистику системы, сколько успешных трейдов было за данный период и посчитайте, можно ли использовать ее в торговли.
 

SergeiG

Элитный участник
Уважаемые трейдеры. Нужен совет опытных людей.
Было много демок слито и в конце концов пару месяцев в +, торговля на центовом счете в + пару месяцев, теперь же с 100 рэ до 500 рэ за неделю, после слив, и дальше снова бездепозитный бонус 10$ - за 3 дня +8$, после снова слив. Это вообще нормально разгонятся вот так? Торгую только руками и в мобильном мт4, кстати и заметил что именно в среду происходит слив того что было нажито за пятницу, понедельник и вторник. Как быть то дальше?))

Любой разгон вот так рано или поздно закончится, если не успеете вывести во время. Причем не всегда так успешно успеете разогнать до 100 более % прибыли. Обращайте внимание на новости в экономическом календаре, еще на торговые сессии - когда Европа и америка вместе это самый непредсказуемый рынок
 
Верх