Форекс конкурс «На Диване» на реальных счетах

kasink

Новичок форума
хотя у меня появился такой вопрос.
А как влияет расширение спреда на лок?
если я стою в локе,то вроде это как будто я без ордеров в рынке.Только зафиксирован + или - и все.
То есть расширение спреда не должно повлиять на мои ордера,хоть бы и на 50 расширились.
Я понимаю если б у меня перевес был бы в какую то из сторон.
а так я не могу взять втолк как мог расширенный спред повлиять на лок.

Так что никто не ответит как расширение спреда влияет на лок?
 

InnetAA

Интересующийся
Так что никто не ответит как расширение спреда влияет на лок?

А что тут не понятного, пример:

лок 1 лот на 1 лот EUR/USD - cпред 1 пп
аск 1,3501
бид 1,3500

ордер 1 (бай) результат -10$
ордер 2 (селл) результат - 10$
Итого - 20$

Расширяем спред до 5 пп
аск 1,3505
бид 1,3500

ордер 1 (бай) результат -50$
ордер 2 (селл) результат - 50$

Итого - 100$

Вот и все.
 

kasink

Новичок форума
А что тут не понятного, пример:

лок 1 лот на 1 лот EUR/USD - cпред 1 пп
аск 1,3501
бид 1,3500

ордер 1 (бай) результат -10$
ордер 2 (селл) результат - 10$
Итого - 20$

Расширяем спред до 5 пп
аск 1,3505
бид 1,3500

ордер 1 (бай) результат -50$
ордер 2 (селл) результат - 50$

Итого - 100$

Вот и все.
подожди ,подожди а скакого для ордеров локированных спред должен расширяться?
я их в замок раньше поставилдо выхода новостех,там цено уже должна быть фиксированной ,почем брал и почем покупал
Так как цена от покупки\продажи уже убежала фиг знает куда.
так что спрд не должен действовать на такие ордера

не ,я конечно понимаю,если б во время новостей покупал\продовал. Или продал \купил и лока не было,тогда да претензий неебыло. так.
 
Последнее редактирование:

InnetAA

Интересующийся
подожди ,подожди а скакого для ордеров локированных спред должен расширяться?
я их в замок раньше поставилдо выхода новостех,там цено уже должна быть фиксированной ,почем брал и почем покупал

Чего это спред должен быть фиксированным? у Вас что одна обобщенная позиция или 2 разных ордера в локе? правильно 2 разных ордера в локе, спред расширяется на каждый ордер, а потому суммарно потеря от разницы бид и аск увеличивается, вот от этого и надо считать.
 

ansol

Местный знаток
подожди ,подожди а скакого для ордеров локированных спред должен расширяться?
я их в замок раньше поставилдо выхода новостех,там цено уже должна быть фиксированной ,почем брал и почем покупал
Если ты поставил SELL и ask "уехал" вверх на 50 пунктов, то у тебя по этому ордеру минус 50 пунктов.
Если при этом Bid не уехал, то для BUY ничего, конечно, не изменилось, но убыток-то уже вырос и он превысил свободные средства до уровня STOPOUT
 

kasink

Новичок форума
Чего это спред должен быть фиксированным? у Вас что одна обобщенная позиция или 2 разных ордера в локе? правильно 2 разных ордера в локе, спред расширяется на каждый ордер, а потому суммарно потеря от разницы бид и аск увеличивается, вот от этого и надо считать.
А теперь давайте разберемся
Пример:
Я покупаю ордер лот по 1.2900 и ухожу в минус
через 20пипс я продаю ордер лот по 1.2880
что в итоге получаю? лок - правильно?
Лок с убытком в 20пп или 20$
И вот тут начинается интресное... если цена уходит на 100пипс в любую сторону,безразницы то у меня как был убыток в 20$ то он так и остается.
Правильно? или я чего то не правильно описываю.
и если спред будет расширятся,то он ну никак не должен вдиять на ордера что в локе.

Но,если б у меня было как пишет ansol
Если ты поставил SELL и ask "уехал" вверх на 50 пунктов, то у тебя по этому ордеру минус 50 пунктов.
Если при этом Bid не уехал, то для BUY ничего, конечно, не изменилось, но убыток-то уже вырос и он превысил свободные средства до уровня STOPOUT
то я был бы полностью согласен и молчал бы в тряпочку,а так....
 

ansol

Местный знаток
Но,если б у меня было как пишет ansol

то я был бы полностью согласен и молчал бы в тряпочку,а так....

Так я тебе написал половину всего случая. Вторая половина, когда уходит Bid в другую сторону на 50 пунктов.
SELL считает по Ask, BUY - по Bid (или наеборот :D ) и в целом у тебя по каждому ордеру вылетел убыток при расширении спреда, т.е. при "разъезжании" Ask и Bid.
При фиксированном спреде при движении цены убыток по локу растет пропорционально убыточному ордеру лока плюс спред к этому убытку.
Чтобы не спорить, некоторые компании просто не разрешают локи в чистом виде, т.е. по ним все равно есть залог, а у данного ДЦ залог становится нулевым и кажется, что все будет ОК, а на самом деле, сидя у терминала видно, как растут оба убытка даже без залога ;)
 

Юлия

Главный редактор
Обновлены данные участников. См. 3 сообщение темы.
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Здравствуйте Уважаемые трейдеры
Так я тебе написал половину всего случая. Вторая половина, когда уходит Bid в другую сторону на 50 пунктов.
SELL считает по Ask, BUY - по Bid (или наеборот :D ) и в целом у тебя по каждому ордеру вылетел убыток при расширении спреда, т.е. при "разъезжании" Ask и Bid.
При фиксированном спреде при движении цены убыток по локу растет пропорционально убыточному ордеру лока плюс спред к этому убытку.
Чтобы не спорить, некоторые компании просто не разрешают локи в чистом виде, т.е. по ним все равно есть залог, а у данного ДЦ залог становится нулевым и кажется, что все будет ОК, а на самом деле, сидя у терминала видно, как растут оба убытка даже без залога ;)
Все верно.
Средства будут плавать как раз на размер спреда, потому что спред плавающий.
 

jeter

Интересующийся
торговый счет: 128311
Пароль инвестора: JmjMfBrVHCu0
баланс в понедельник пополнится?
 

MVG11

Прохожий
Я так и не смог зарегистрироваться в мониторинге конкурса, не ставится галочка об ознакомлении с правилами, но депозит начислен и торговля ведется, не будет ли это поводом для дисквалификации?

МТ4 торговый счет: 127624
Пароль инвестора: J8jvFr1YUJTk
 
Верх