Форекс советник "Валютный арбитраж"

Sergey Westernpips

Прохожий
Арбитраж Форекс Советник

сново заново велосипед создаем ))

Добрый день!

Наткнулся на этот форум и раз уж тут обсуждают мою разработку, то хочу прокомментировать некоторые моменты:

1. Демо счет на Lmax ни в коем случае использовать не рекомендую. Там стабильный лаг в 3 секунды. Чтобы открыть реальный счет не нужно 10 000, по партнерской все ещё открывают от 1000 USD но требуют много документов. Если повезет, то откроете. Если ещё и торговать на счете будите, то перестанут списывать плату за подключение по API.

2. Я вижу тут выложили некоторое наработки. Но, как сказал один из моих недавних клиентов: "Отлично. Вообщем меня всё устраивает. Софт оказался куда более продуманный чем я мог себе представить (у меня минимум год уйдёт чтобы написать подобное). Позже обращусь к вам когда подключу сервера. Спасибо."

Действительно просто сравнить котировки и войти в сделку уже не достаточно в настоящее время. Лихой арбитраж был актуален в 2009 году, когда можно было просто войти в сделку и выйти через пару секунд и это позволял брокер. Времена меняются и тот продукт что есть сейчас у меня это уже результат коллективного разума, идей всех тех клиентов кто работает со мной не один год.

Сейчас приходиться маскировать арбитражные сделки, как вариант скрытый арбитраж или автокликер.

3. Советник Newest (или как вам нравиться Невеста) сейчас подключен к 4 самым быстрым на сегодняшний день поставщикам котировок: Rithmic, CQG, LMAX, Saxo Bank. Совсем недавно была добавлена возможность считывать быстрые котировки с любого терминала MetaTrader4/MetaTrader5/cTrader и передавать их в любой терминал для торговли. Своеобразный арбитражный мост, который позволит арбитражить в любом направлении:

Mt4 to Mt4/Mt5/cTrader
Mt5 to Mt4/Mt5/cTrader
cTrader to Mt4/Mt5/cTrader

4. Недавно обновил мониторинги, если интересно можете посмотреть:
http://www.myfxbook.com/members/www35
 

pulio5g

Местный житель
Небольшое исправление FX Blue QuickChannel_Newesta-4.2_Reader MT5

Исправлена формула расчета ТП СЛ, теперь серверный ТП СЛ указываются в пипсах для пятизнака (была ошибка в коде, было 1=10, теперь 1=1)
Не советую ставить FixTP и FixSL, пусть остаётся в настройках ноль, они работают плохо на МТ5.

Пробуйте настройки по умолчанию, единственное что можно подвигать - мин уровень разницы котировок. Сейчас зашито 0.3, можно увеличить немного в пределах до 1.0.

Имейте ввиду, в сове есть зацикленный код while, в МТ5 он обрабатывается немного иначе, поэтому для инициализации новых параметров сову надо снимать с графика и ставить заново, если сова на графике и работает и вы поменяете параметры, они не применяться! Например, в МТ4 при смене параметров происходит выход из цикла и инициализация с новыми параметрами, в МТ5 такого не будет!

И еще, перед установкой на график отключайте автоторговлю, чтобы во время синхронизации котировок не открылся ордер
 

Вложения

  • FX Blue QuickChannel_Newesta-4.2_Reader MT5.zip
    149,6 КБ · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

pulio5g

Местный житель
Добрый день!

Наткнулся на этот форум и раз уж тут обсуждают мою разработку, то хочу прокомментировать некоторые моменты

Добрый. Смотрел ваш продукт, действительно вложено много сил и времени, но у сообщества есть большие сомнения в успешности такого рода торговли в среде форекс, у многих негативный опыт. Лично мне захотелось пощупать самому этот вариант, могу сказать, что при должных настройках вполне реально держать депо в плюс, но только на МТ5 и cTrader, в мт4 это очень сложно из-за качества исполнения. Второй вопрос - срок жизни ордера, многие пишут мол ДС не дадут вывести прибыль, если этот срок слишком мал, сам я подтвердить или опровергнуть это не могу, так как личного опыта подобного рода не имел.
Я так подозреваю, что ваш заработок построен на продажах продукта, а не реализации его функционала. Удачи вам.
 

Sergey Westernpips

Прохожий
Функционал советника не уместился на 1 скриншоте, так что вам решать....

 
Последнее редактирование модератором:

TT23rus

Почетный гражданин
Функционал советника не уместился на 1 скриншоте, так что вам решать....


больше половины всех этих настроек бота - не нужная требуха...;) ... в этом деле главное найти "правильную" кухню так сказать))),а не код с каждым разом усложнять нововведениями ;)
 
Последнее редактирование модератором:

pulio5g

Местный житель
в этом деле главное найти "правильную" кухню так сказать))),а не код с каждым разом усложнять нововведениями ;)

Товарищ один продаёт арбитражника прямо на mql5, он еще летом хвалил тикмил, на нём арбитражил, а теперь вдруг переключился на биржи, видимо не прокатило :D
Вообще я конечно удивился, когда сравнил скорость котировок у разных кухонь с помощью своего Lmax ридера, в общем то стало ясно где лучше держать свои кровные, так что опыт крайне полезный.
 

Sprinter500

Активный участник
Да советников полно хороших для арбитража и все они работают. А вот брокера, где теперь с ним можно заработать днем с огнем не сыщешь. А может уже и вовсе нет.
 

Fed77

Гуру форума
Добрый. Смотрел ваш продукт, действительно вложено много сил и времени, но у сообщества есть большие сомнения в успешности такого рода торговли в среде форекс, у многих негативный опыт. Лично мне захотелось пощупать самому этот вариант, могу сказать, что при должных настройках вполне реально держать депо в плюс, но только на МТ5 и cTrader, в мт4 это очень сложно из-за качества исполнения. Второй вопрос - срок жизни ордера, многие пишут мол ДС не дадут вывести прибыль, если этот срок слишком мал, сам я подтвердить или опровергнуть это не могу, так как личного опыта подобного рода не имел.
Я так подозреваю, что ваш заработок построен на продажах продукта, а не реализации его функционала. Удачи вам.
Sergey Westernpips написал правильно нужно реальный счёт Lмах, а чтобы не было проблем с кухнями, нужно внимательно читать их договора, где разрешено торговать арбитажниками . Но можно торговать и в кухнях не нарушая их регламент, поставить на другой график и открывать им хеджирующую позицию, чтобы удерживался ордер несколько минут например 5 минут, не знаю как в этом советнике работает задержка и насколько это эффективно , в Шмеле _https://yadi.sk/d/UuPjbjXpdNFH4 работало нормально , там была такая функция хеджирование и вопросов у кухни не было всё выводил нормально и сделки тоже удерживались более 5 минут. Чел даже с демки выводил :) Наверное есть такие демки пополняемые с которых можно профит выводить_http://www.myfxbook.com/members/bumblebeefxcom/bumblebeefx-13/1122197
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Почетный гражданин
Но можно торговать и в кухнях не нарушая их регламент, поставить на другой график и открывать им хеджирующую позицию, чтобы удерживался ордер несколько минут например 5 минут
Вы это долго придумывали? Или считаете, что брокеры дураки? Эта фишка была в невесте и не для брокеров, а для лохов покупателей совы. Брокеры считали не время закрытия сделки, а время между открытием сделки и открытием встречной позы. Лично проходил.
 

mnem0n1k

Местный житель
Вообще я конечно удивился, когда сравнил скорость котировок у разных кухонь с помощью своего Lmax ридера, в общем то стало ясно где лучше держать свои кровные, так что опыт крайне полезный.

Результаты можешь показать? Или написать хотя бы выводы по конкретным брокерам?
 

pulio5g

Местный житель
Результаты можешь показать? Или написать хотя бы выводы по конкретным брокерам?

Я не торговал и не выводил, только демо. Это так, хотелось посмотреть что такое арбитраж и как он работает. Полно народу кто написал, что не выведут, зачем мне рисковать своими счетами.
 

Fed77

Гуру форума
Я не торговал и не выводил, только демо. Это так, хотелось посмотреть что такое арбитраж и как он работает. Полно народу кто написал, что не выведут, зачем мне рисковать своими счетами.
Выводят продавцы сов у которых договорённость с брокерами есть, например мало известное дц , все потом там начнут торговать арбитражниками, а дц никому не отдаст деньги . Не тратьте зря время это уже пройденный этап, отстающие брокеры есть но с них арбитражниками не вывести профит, это не честная торговля ,нормальный брокер не разрешит арбитражные стратегии использовать.
 

Fed77

Гуру форума
Вы это долго придумывали? Или считаете, что брокеры дураки? Эта фишка была в невесте и не для брокеров, а для лохов покупателей совы. Брокеры считали не время закрытия сделки, а время между открытием сделки и открытием встречной позы. Лично проходил.
Можно арбитражить между золотом и серебром или двумя различными сортами нефти Brent и Light Sweet . Опытные арбитражеры также любят использовать синтетические активы. Например, с одной стороны вы используете фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500, а с другой — создаете пакет из различных акций, входящих в этот индекс (Microsoft, IBM, GM, GE и др.). При расхождении динамики цен между индексом и вашим набором акций, вы будете проводить все тот же арбитраж — продавать растущий актив и покупать падающий, рассчитывая на схождение динамики движения цен. самым интересным вариантом является арбитраж на рынке Форекс. Для получения максимальной прибыли лучше всего использовать кроссовый арбитраж, который возникает при одновременном изменении курсов в двух парах, например GPBUSD и USDSCH
з.ы. Это честный арбитраж , такое брокер разрешит делать .
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Почетный гражданин
Можно арбитражить между золотом и серебром или двумя различными сортами нефти Brent и Light Sweet
Это совсем другая тема и не имеющая ничего общего со скоростным арбитражём. Это уже статический арбитраж или как ему прилепили- парный трейдинг. Такая торговля довольно интересна и не запрещена ни одним брокером. Я сам так торгую. Сейчас торгую индексом доллара и долларом. Нефтью тоже не плохо можно торговать парным трейдингом.

з.ы. Это честный арбитраж , такое брокер разрешит делать .
Да. Тут согласен с вами полностью.
 

Sprinter500

Активный участник
Это совсем другая тема и не имеющая ничего общего со скоростным арбитражём. Это уже статический арбитраж или как ему прилепили- парный трейдинг. Такая торговля довольно интересна и не запрещена ни одним брокером. Я сам так торгую. Сейчас торгую индексом доллара и долларом. Нефтью тоже не плохо можно торговать парным трейдингом.


Да. Тут согласен с вами полностью.



И что, как результаты? Можешь стейт с реала кинуть и расписать стратегию?
 
Верх