Forex_last_hope

grisly

Местный житель
завтра на тест поставлю. Седня некогда было. Я думаю что сова неплохая
 

senchakv

VIP-участник
На другие тф надо найти свои min_range и max_range диапазон. Для Н1 это 120-200 примерно.
 

senchakv

VIP-участник
Вот тест за 2012 год без мартингейла и трала. Правда у вас такой результат не получится, я улучшил эту версию.
Также в новой версии уберу стандартный мартингейл и заменю его на улучшенный и ещё более мягкий и полностью уберу трал за ненадобностью.

P.S.: если на работе не отвлекут, выложу сегодня.
 

Вложения

  • без мартина.jpg
    без мартина.jpg
    77,2 КБ · Просмотры: 94

senchakv

VIP-участник
6.1

Ничего умнее не придумал, остаётся только крутить параметры и смотреть на других тф, может и 2011 пройдет...
Держите, сильно не ругайте.
 

Вложения

  • m15.set
    1,7 КБ · Просмотры: 84
  • last hope 6 dot 1.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 108

senchakv

VIP-участник
Есть ведь здесь грамотные люди, подскажите, что можно сделать/изменить/дописать? Я работаю не только для себя, мне не жалко делиться с Вами, даже наоборот, у меня нет цели обогатиться за Ваш счет. Если Вы поможете (приватно или публично), будет хорошо всем (ну или только нам двоим,это для тех, кто не захочет с другими делиться).
Вот как-то так. В итоге получился мой маленький бложик поделок первоклассника.
 

cfifcfif

Элитный участник
Вообще мультивалютные совы вещь дастойная даже больше, я как то эту ветку прапустил и заинтересовался только вчера но не в этом дело а дело в том что если мы не знаем движение пар раздвижку полную и как другие пары перекрывают другие пары или они наоборот идут вместе то будет непросто до вести его до савершенства.
 

senchakv

VIP-участник
Вообще мультивалютные совы вещь дастойная даже больше, я как то эту ветку прапустил и заинтересовался только вчера но не в этом дело а дело в том что если мы не знаем движение пар раздвижку полную и как другие пары перекрывают другие пары или они наоборот идут вместе то будет непросто до вести его до савершенства.

Мультивалюту пока забросил, не до неё) Хотя она всегда манит своей универсальностью. Из всего написанного мной более-менее сносное получилась только версия 6.1, и то критики хватает.

В боте абсолютно не учитывается наличие тренда и флета, что не есть хорошо, но есть вектор движения дальше.
На самом деле бот не так прост, "обычный" на первый взгляд вход содержит в себе предварительный анализ уровней (наравне с уровнями Фибоначчи), также уровень волатильности, текущее направление движения (метод усреднения). В коде всё куда проще выглядит, но ведь это лишь вывод из долгих размышлений и расчетов.

Надо стремиться к идеалу, будем дальше думать.
 

Fierce

VIP-участник
senchakv, потестил я ваши советники с 01.01.2008 - 28.12.2012 гг.
Настройки ваши, только везде изменил ММ=1 на депозит=1000$.

С таким соотношением лот/депо советники проходят весь период. Профит за весь период +100%.
Если увеличите ММ, или поставите депозит меньше 1000$, то советники всё посливают.
Если откровенно, по мне так слабенькие советники.
 

senchakv

VIP-участник
senchakv, потестил я ваши советники с 01.01.2008 - 28.12.2012 гг.
Настройки ваши, только везде изменил ММ=1 на депозит=1000$.

С таким соотношением лот/депо советники проходят весь период. Профит за весь период +100%.
Если увеличите ММ, или поставите депозит меньше 1000$, то советники всё посливают.
Если откровенно, по мне так слабенькие советники.

Благодарю за тест)
Знаете, я его и не преподношу как "грааль", не делаю фиктивных тестов, не ставлю защиты от декомпиляции и не впариваю его по 100-500$. Я в поиске решений, как и все, кто заходит на этот форум.
Если не брать в расчет совы на мартингейле, которые рано или поздно сольют всё сразу и в один день, то я здесь ещё не видел ни одного стоящего советника. Хотя может со мной просто не делились.
 

senchakv

VIP-участник
Для себя нашел надежный способ программно определить наличие тренда или флета.
Может это ни для кого не новость, но может кому будет полезно.
Смотрим последние две верхние и последние две нижние вершины зигзага (первый параметр зигзага 20, нулевую вершину в расчет не берем). Для наглядности лучше поставить на графике горизонтальные линии. Ищем самую верхнюю нижнюю границу и самую нижнюю верхнюю границу. Если самая верхняя нижняя граница выше самой нижней верхней границы, значит тренд, иначе флет.
 

xsyr

Местный житель
А нельзя сделать так чтобы он работал на евройене
 

wall7

Заблокирован
Согласен, советник вполне интересный.
Хочу еще добавить что выбрано правильное направление для разработки, т.к. мультивалютные системы на мт4 бессмысленно разрабатывать из за невозможности их тестирования на истории.
 

senchakv

VIP-участник
Бьюсь над шестой версией без отложек. Придумал элементарный фильтр, но, как оказалось, очень действенный.
Наклепал индикатор. Для М1 - bars=60; для Н1 - bars=21.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    135,8 КБ · Просмотры: 79
  • Speed mix.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 21

senchakv

VIP-участник
6.2

Логика другая, хоть и схожа чем-то с 6.1.
пара EURUSD H4.
Результаты не ахти, но хоть что-то.
Сет, график, бот.
На других тф у меня всё фигово.
Тест был с 1 января 2012 по сей день.
 

Вложения

  • н4.set
    1,6 КБ · Просмотры: 39
  • с доп условием.jpg
    с доп условием.jpg
    73,1 КБ · Просмотры: 61
  • last hope 6 dot 2.mq4
    18,5 КБ · Просмотры: 49

senchakv

VIP-участник
Воплощаю в жизнь одну очень давнюю задумку. Собрать все-все-все индикаторы терминала (трендовые, осцилляторы, объемы и вильямса) и запихать их в один бот, но чтобы при этом не был один сигнал в год и то кривой.
Некое решение нашел - система приоритетов сигналов. Т.е. у каждого сигнала своя важность. Таким образом все сигналы, фильтры и т.д. могут работать сообща. А решение при этом смотрится из большинства. На стадии разработки у каждого сигнала равный приоритет, но это пока.
Грубо говоря, если 30 сигналов орут, что на вставать в лонг, а 15 в шорт, то мы встаём в лонг.
100% входа даёт установка ордера по времени, т.е. он в любом случае установит ордер в указанный тайм.

А Вам разве никогда не приходила в голову мысль, а как бы сделать/придумать бота, в котором будет 50 сигналов?))

Собственно а зачем я всё это Вам говорю? А затем, чтобы найти тех, кого эта мысль заинтересовала.
Сигналов можно и 100 сделать, структура кода проста и можно будет постоянно добавлять новые фильтры.

На данный момент у меня сделано 17 фильтров. Результат - минус, лукавить не буду, но приоритеты ещё толком не расставлены, да и минус смешной, + не реализовано даже треть кода.
В общем, предложение такое: с Вас фильтры, с меня готовый бот)
Требование к фильтрам: чтобы на 80-100% он состоял из индикаторов терминала, дабы не создать бота, который будет тестироваться вечность. Из пользовательских индикаторов допускаю только zigzag. Можете кидать фильтры с уровнями фибоначчи пользовательские, они легко рассчитываются внутри кода.
Рад буду даже одному помощнику, не говоря уже о большем количестве людей)

Профита.
 

Dreamsdf

Новичок форума
)_http://narod.ru/disk/23602292001/Perpetual%20Profits.rar.html
может поможет,в одном индикаторе соединены 12индикаторов и по всем таймфреймам
 
Последнее редактирование модератором:

grisly

Местный житель
По МАКД на малых таймфреймах получается неплохой скальпер. Ему вот только не хватает чего-то, над этим пока думаю
 
Верх