GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Да, только он работает не по конкретному закону, а в правовом вакууме. Конструкция конечно очень устойчива, ведь нельзя прикрыть то, что нельзя найти))) Для тех, кто готов принимать некоторые риски работы с оффшором, все ОК, т.е. можно не беспокоиться, что компанию закроют. Что, кстати, вполне может быть вероятно для компаний, которые регулируются, и у которых могут отнять лицензию, если они не смогут отбиться от наездов недобросоветсных клиентов.
Не хочу Вас обидеть, но глупостей понаписали.
1. Можно найти. Компания официально зарегистрирована на территории Турции, имеет неноминального директора, и в Турции легко можно подать в суд на нее. Это не фантом, это обычная турецкая компания.
2. Турция не является оффшорной зоной. Турецкая компания работает официально и платит налоги.
 

Takmak

Местный знаток
В России регулируемого форекса нет. Чтобы представители Банков не привели в своих ответах. Достаточно уважаемые информационные ресурсы не раз уже писали в статьях, что в России регуляции нет.
Если Вы хотите поспорить на эту тему, то предлагаю пойти на форум КРОУФР и поспорить с представителями ЦРФИН, которые как раз занимаются разработкой регуляции в России. Я не хочу тратить свое время на споры о терминологии.

Вы тут сказки то про КРОУФР и ЦРФИН не рассказывайте. Это самозванные организации учрежденные несколькими крупными ДЦ в маркетинговых целях для обеления самих себя, чтобы Вы не утверждали в своих ответах. Нашли тоже авторитетов.
Какие это "информационные ресурсы"? Я много чего читал. Вот пример:
_http://www.bfm.ru/spare_money/2012/12/06/lishnij-forex.html Мнение у всех журналистов примерно такое, как в этой заметке. Считаете его профессиональным и авторитетным?
 

Takmak

Местный знаток
У нас не Банк. Если хотите обсуждать Банки, идите к ним в ветку. В мою ветку это тащить не надо.

Так Вы то ходите в их общие и частные ветки и тащите туда свою компанию! Я вообще о Вашей компании не знал пока Вы там не начали пиарить себя и антипиарить конкурентов.
 

Rann

Rann
Вы тут сказки то про КРОУФР и ЦРФИН не рассказывайте. Это самозванные организации учрежденные несколькими крупными ДЦ в маркетинговых целях для обеления самих себя, чтобы Вы не утверждали в своих ответах. Нашли тоже авторитетов.
Какие это "информационные ресурсы"? Я много чего читал. Вот пример:
_http://www.bfm.ru/spare_money/2012/12/06/lishnij-forex.html Мнение у всех журналистов примерно такое, как в этой заметке. Считаете его профессиональным и авторитетным?
Пошел по Вашей ссылке, в первом же абзаце прочитал:
Работу Forex - компаний до сих пор никто не регулирует в России. Контроль над этой деятельностью должен появиться в следующем году.
Дальше читать не стал.
 

Rann

Rann
Так Вы то ходите в их общие и частные ветки и тащите туда свою компанию! Я вообще о Вашей компании не знал пока Вы там не начали пиарить себя и антипиарить конкурентов.
Если я пишу в ветках других компаний, убираю подпись. Хотя сначала этого не далал.
И, как видно, не напрасно.
:)
 

Takmak

Местный знаток
Пошел по Вашей ссылке, в первом же абзаце прочитал:

Дальше читать не стал.

А стоило бы. Вы всегда верите журналистам? А автора заметки считаете профессиональным и компетентным в данном вопросе? Вы согласны с приведенной ниже цитатой?

"...В профессиональной инвест-среде Forex в том виде, в каком его продают физическим лицам, воспринимается, в основном, как способ сравнительно честного отъема сбережений. Честного в том смысле, что за него не наказывают. Ведь деятельность не регулируется. Хотя, вероятно, после введения контроля, в этой сомнительной финансовой отрасли просто уменьшится количество компаний. Но подмена понятий, которая заметна только профессионалам, останется..."
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
А стоило бы. Вы всегда верите журналистам? А автора заметки считаете профессиональным и компетентным в данном вопросе? Вы согласны с приведенной ниже цитатой?

Цитата:
"...В профессиональной инвест-среде Forex в том виде, в каком его продают физическим лицам, воспринимается, в основном, как способ сравнительно честного отъема сбережений. Честного в том смысле, что за него не наказывают. Ведь деятельность не регулируется. Хотя, вероятно, после введения контроля, в этой сомнительной финансовой отрасли просто уменьшится количество компаний. Но подмена понятий, которая заметна только профессионалам, останется..."
Согласен. Большинство компаний зарабатывает то, что трейдеры сливают. В какую бумажку это не заверни, дерьмом останется.
Надо работать не в кухнях. Там Вам не будут помогать терять деньги, а будут помогать их зарабатывать, т.к. заинтересованы в этом.
 

Rann

Rann
Но подмена понятий, которая заметна только профессионалам, останется..."
Вот этот кусок хотел бы выделить. Профессионалы знают как отличить нормальную компанию от кухни.
Надеюсь, постепенно это знание будет доступно не только профессионалам, но и более широкому кругу трейдеров.
Под профессионалами я имею в виду не тех, у кого торговля профессия, а просто опытных трейдеров.
 

Takmak

Местный знаток
Согласен. Большинство компаний зарабатывает то, что трейдеры сливают. В какую бумажку это не заверни, дерьмом останется.
Надо работать не в кухнях. Там Вам не будут помогать терять деньги, а будут помогать их зарабатывать, т.к. заинтересованы в этом.

И Вы отрицаете то, что в России есть компании, которые оказывают услуги на Форекс и которые при этом регулируются российскими регуляторами? Я правильно понимаю?
 

Rann

Rann
И Вы отрицаете то, что в России есть компании, которые оказывают услуги на Форекс и которые при этом регулируются российскими регуляторами? Я правильно понимаю?
Официально в России могут работать Банки, предлагая конверсионные операции и компании, работающие по проекту FX+ (фьючерсы).
ЦБ в России регулирует не форекс, а Банковскую деятельность.
Я считаю, что регуляции форекс в России нет. Так же считают многие. Не даром государство сейчас занимается этим вопросом. Если бы регуляция была, зачем тогда ее создавать?
Если кто-то считает, что ЦБ регулирует форекс, спорить не буду. Считайте, пожалуйста, я устал от споров по терминологии.
 

Takmak

Местный знаток
Официально в России могут работать Банки, предлагая конверсионные операции и компании, работающие по проекту FX+ (фьючерсы).
ЦБ в России регулирует не форекс, а Банковскую деятельность.
Я считаю, что регуляции форекс в России нет. Так же считают многие. Не даром государство сейчас занимается этим вопросом. Если бы регуляция была, зачем тогда ее создавать?
Если кто-то считает, что ЦБ регулирует форекс, спорить не буду. Считайте, пожалуйста, я устал от споров по терминологии.

ЦБ, очевидно, не может регулировать форекс, ЦБ регулирует рос. банки, которые предоставляет услуги на этом рынке. Ладно, закрываем данную тему. Позиции ясны.
 

Spectrum

Активный участник
Rann, а может вам провести "открытый вебинар" - представить свою компанию и т.п., ответить на многочисленные вопросы ?
 

Spectrum

Активный участник
Надо будет закинуть сотню в терминал, поработать с Вашей компанией...
 
  • Like
Реакции: Rann

Demoschet

Местный житель
Мда... почитал я тут и 50% информации вообще не по теме. Собственно говоря хочу сказать одно - если что не нравится, то не связывайтесь. А то все такие умные хоть отбавляй. Палец о палец не ударили, а сидят рассуждают как нужно и как не нужно. Человек создал компанию и предлагает услуги, все прописано и расписано на сайте. И еще, я считаю что Rann никого убеждать не обязан. Он предложил условия, согласны с ними - работайте, не согласны - не работайте. И если такие советчики - откройте свою контору и сделайте как вам нужно.
 

Fierce

VIP-участник
И еще, я считаю что Rann никого убеждать не обязан.
Он предложил условия, согласны с ними - работайте, не согласны - не работайте.
:-(
Хм, странно, а я всегда думал, что Дмитрий специально открыл данную ветку, чтобы люди узнали о его компании побольше.
 
Последнее редактирование:

Spectrum

Активный участник
Дмитрий, насколько помню, ранее Вы говорили, что минимального временного ограничения на сделку в GKFX нет.
То есть, я могу открыть ордер, а через 3 секунды закрыть - проблем не будет ?
 
Последнее редактирование:

ku4er

Активный участник
Дмитрий, насколько помню, ранее Вы говорили, что минимального временного ограничения на сделку в GKFX нет.
То есть, я могу открыть ордер, а через 3 секунды закрыть - проблем не будет ?

А что вы знаете брокера у которого в этом случае будут проблемы? Это же абсурд. Брокеры наоборот заинтересованы в высокочастотной торговле т.к. она дает им оборот а значит рост доходов.
 

Spectrum

Активный участник
Дмитрий, вопрос не совсем по Вашей компании... Но все-таки просьба по-возможности выразить свое мнение.
Слышал версию, что якобы абсолютно все ДЦ на постсоветском пространстве не выводят денег трейдеров на Межбанк. И даже не потому что не хотят, а потому что на практике это не реально.
Привожу одну цитату с другого сайта :

Реальный форекс это межбанковский рынок, и он не имеет никакого отношения к тому Форексу, что представлен на постсоветском пространстве в лице ДЦ с их лицензиями на букмекерскую деятельность. Участники рынка Форекс это центральные, коммерческие, инвестиционные банки, пенсионные фонды, страховые компании, транснациональные корпорации. Объём одного минимального контракта с реальной поставкой валюты на второй рабочий день составляет около 5 000 000 $. И никакого плеча 1:100 там нет, и оно платное. Кроме того, нужно ежемесячно платить за межбанковский торговый терминал около 6000$.

Так как ни на какой реальный форекс ДЦ деньги не выводят, то они заинтересованы в проигрыше трейдера, т.к. заработок их это не спрэд, а именно проигрыш позарившихся на легкое обогащение лохов. Форекс труден сам по себе, а заинтересованность ДЦ в проигрыше трейдера, делает работу на нем практически невозможной.

Что думаете по этому поводу ?
(Т.е. тут не лично претензии к Вам, а просьба выразит свое мнение)
 

Rann

Rann
Мое мнение, что эта цитата правдива, но она из прошлого, причем, очень далекого, лет 5-7 назад.
Сейчас это полное вранье. Если люди такое пишут, значит они давно уже отстали от жизни. Сейчас межбанк очень сильно трансформировался. Давно уже крупные банки дают микро ликвидность, все автоматизировано и нет проблем в выводе мелких объемов.
Выводить на межбанк можно, и это не сложно, но до сих пор немногие выводят именно потому, что не выводить все еще выгоднее.
 
Верх