Идем за ценой

Игорь1

...........
Очень понравилась цитата одного трейдера: " Каждый трейдер должен научиться интерпретировать и понимать, что говорят нам графики... ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ, УЖЕ ЕСТЬ НА ГРАФИКЕ... Каждый из нас должен научиться интерпретировать то, что говорит нам информация (паттерн). Поскольку паттерны повторяются снова и снова, успешные прогнозы и торговля могут быть достигнуты любым из нас."
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    24,3 КБ · Просмотры: 153

Игорь1

...........
Очень понравилась цитата одного трейдера: " Каждый трейдер должен научиться интерпретировать и понимать, что говорят нам графики... ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ, УЖЕ ЕСТЬ НА ГРАФИКЕ... Каждый из нас должен научиться интерпретировать то, что говорит нам информация (паттерн). Поскольку паттерны повторяются снова и снова, успешные прогнозы и торговля могут быть достигнуты любым из нас."
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    44,2 КБ · Просмотры: 104

ЮНГ

Гуру форума
Я не совсем понял, а зачем торговать на противоходе цены? И выдерживать просадку, усредняясь?
 

Вложения

  • YM M-1..png
    YM M-1..png
    53,7 КБ · Просмотры: 182

Игорь1

...........
Я не совсем понял, а зачем торговать на противоходе цены? И выдерживать просадку, усредняясь?
Эта ТС не подразумевает ходов-противоходов. Торговля ведется по шаблонам (паттернам). Не всегда удается зайти на развороте на М1 точно в пипс. Отсюда допордера.
 

ЮНГ

Гуру форума
Эта ТС не подразумевает ходов-противоходов. Торговля ведется по шаблонам (паттернам). Не всегда удается зайти на развороте на М1 точно в пипс. Отсюда допордера.
И что же это за такие шаблоны, требующие продавать на растущей цене и покупать на падающей?
 

Игорь1

...........
Я хоть и занимался очень серьёзно РА где-то лет 5-6 назад, но что-то не припомню таких формаций. Напомните , если можете.
Формаций много. Один видит модель, другой нет. Смысл прост. Все движения цены на графике можно уложить в паттерны. Не рассматриваются тренды, индикаторы и пр. Только цена.
 

dema1

Местный житель
Не подскажешь ,что за брокер у Вас ?
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Вот вы сами показываете спорный восходящий канал, но торгуете не его, а как я писАл ранее покупку на нисходящем рынке, усредняясь. Вы сами противоречите себе. Так где же логика?
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    67,2 КБ · Просмотры: 138

dema1

Местный житель
Вот вы сами показываете спорный восходящий канал, но торгуете не его, а как я писАл ранее покупку на нисходящем рынке, усредняясь. Вы сами противоречите себе. Так где же логика?
Тогда просто подскажи.
 

dema1

Местный житель
Вот вы сами показываете спорный восходящий канал, но торгуете не его, а как я писАл ранее покупку на нисходящем рынке, усредняясь. Вы сами противоречите себе. Так где же логика?
Вопрос простой есть своя ТС, есть + есть-,если Вы видети недочёты , просто подскажите .....и у игоря всё получится.
 

ЮНГ

Гуру форума
Вопрос простой есть своя ТС, есть + есть-,если Вы видети недочёты , просто подскажите .....и у игоря всё получится.
Я с ним начал общение, чтобы понять его метод торговли, который мне кажется мало рациональным. И только. А чтобы что-то подсказывать, надо быть преподавателем, платным или бесплатным, каковым я не являюсь. Только лишь трейдером.
 

dema1

Местный житель
Так и вопрос снят, торгует мой тёзка, ну так и пусть торгует.)))))
 

Игорь1

...........
Вот вы сами показываете спорный восходящий канал, но торгуете не его, а как я писАл ранее покупку на нисходящем рынке, усредняясь. Вы сами противоречите себе. Так где же логика?
Мы ведем речь о конкретной ТС. В которой постулируется только одно. Цену двигают те кто может ее двинуть (ММ, банки, СК и пр.). Зарабатывают они на мясе (толпе). Обратите внимание, что зарабатывают все ОНИ. Когда один покупает, другой уже продает. Я раньше торговал по такой схеме. Мясо (толпа) потеряет деньги, в короткой или долгосрочной перспективе. Поведение толпы трейдеров давно изучено и шаблонизировано. Не надо Буратинам выдумывать куда вести толпу. Все возможные реакции толпы сведены в паттерны и шаблоны. Суть ТС в том что один паттерн сменяет другой (иногда они повторяются). Паттерн на малом ТФ может перерастать в тот же или другой на большем ТФ. Поэтому здесь не применяются понятия тренды, уровни и пр. Они по данной ТС называются ловушками для трейдеров и во внимание не принимаются или принимаются как часть паттерна.
На примере на М1 показал четкие паттерны ГИП. На последнем ГИПе остановил сделку в бай, иотому что на старшем шло окончание другого паттерна в селл.
Т.О. можно вообще не выходить из сделок. Выше есть скрины с такими днями. Просто время бывает не всегда, надо еще основную работу работать :ROFLMAO:
Пы.Сы. Если есть интерес, то почитайте труды Томаса Булковски и PA.
 

Вложения

  • InkedEURUSDM15_LI.jpg
    InkedEURUSDM15_LI.jpg
    554,4 КБ · Просмотры: 156
  • InkedEURUSDM1_LI.jpg
    InkedEURUSDM1_LI.jpg
    417,9 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
На всех ТФ все одинаково. Чем хорош М1, увидел формирование паттерна, зашел в сделку, закрыл сделку и иди гуляй. Не надо 100500 пунктов, возьми свои 5 (два из них спред). Не пунктами наедаются, а лотами . Только надо шустро ручонками работать, чтобы успевать за минуткой. :ROFLMAO:
Бывает что есть отрицательные сделки в серии с положительными. Но все равно закрылся с плюсом. Поэтому все не так безоблачно бывает. Как сказал один товарищ, что безоткат обует на раз. :ROFLMAO:
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    33,7 КБ · Просмотры: 106
  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    39,4 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
ММ сводил цену закрыть стопы шортистов и открыть лимитки баевые лонгистов (цифра 1) и спокойно пошел куда надо. То есть вниз. Стандартный прием разводилова. И он прекрасно работает. Почему рано вышел? Не надо котика отжимать до последней капельки. Надо уважение иметь к руке дающей на пропитание. :ROFLMAO:
Пока писал, ММ такую же штуку прокрутил со стопами лонгов и лимитками мишек :D
 

Вложения

  • InkedEURUSDM1_LI.jpg
    InkedEURUSDM1_LI.jpg
    402,9 КБ · Просмотры: 106
  • InkedGBPUSDM1_LI.jpg
    InkedGBPUSDM1_LI.jpg
    387,5 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Треугольник, или как я его называю "Сжатие волатильности."
 

Вложения

  • FDAX M-1.....png
    FDAX M-1.....png
    25,8 КБ · Просмотры: 165
Верх