Идем за ценой

AxelP

Местный знаток
:)
Ну и по теме ветки ..... - немного сломов м5 и плюс ступеньки и пирамидка М1... ( 5минутные серым - цветные минутные) ... В общем похулюганить захотелось :ROFLMAO:
 

Вложения

  • 30-09фунтик.png
    30-09фунтик.png
    44,5 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование модератором:

Игорь1

...........
:)
Ну и по теме ветки ..... - немного сломов м5 и плюс ступеньки и пирамидка М1... ( 5минутные серым - цветные минутные) ... В общем похулюганить захотелось :ROFLMAO:
Приятно глазу посмотреть. Молодец.!
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий1233

Активный участник
:)
Ну и по теме ветки ..... - немного сломов м5 и плюс ступеньки и пирамидка М1... ( 5минутные серым - цветные минутные) ... В общем похулюганить захотелось :ROFLMAO:
Высший пилотаж(y)
Так же хочу научиться)
 
Последнее редактирование модератором:

AxelP

Местный знаток
Высший пилотаж(y)
Так же хочу научиться)
Да наверное просто день хороший и удачный кусок графика .... А по сути и не нужно такое - разок хорошим объёмом в понятной ситуации и хватит.....
 

alexav

Элитный участник
Да наверное просто день хороший и удачный кусок графика .... А по сути и не нужно такое - разок хорошим объёмом в понятной ситуации и хватит.....
привет.
Справедливое замечение или дополнение.
Скажу по себе, долго так не смог, видно не мое...
Нервы и прочее надо беречь, лучше разок - два - три и чуть крупнее лот...
раз и... подрезали... нервы спокойны, накапало и пойдем пить валерьянку коньячок....
 

Вложения

  • 2022-09-30_133509.jpg
    2022-09-30_133509.jpg
    88,2 КБ · Просмотры: 67

AxelP

Местный знаток
Напишу , вдогонку для, Дмитрий1233 , немного порисовал на еврике , - там на скрине сломы (по Мерфи) с М5 , а потом ступеньки на М1 , ну и трендовые по типу складного метра по Сперандеу. Но не всегда слом даёт именно разворот, бывает после и флетит . Если смотреть на график через сломы , то там много в торговое время ходит трамвайчиков минутных , сразу после слома пятиминутного идут чистые , с вежливым кондуктором и везут быстро и далеко, те которые далеко уже от слома отъехали , с такого могут и выкинуть и нагрубить, поэтому лучше в первую парочку запрыгивать , и частично закрыть на остановке , остальное тянуть безболезненно. По мере привыкания отпадёт необходимость рисовать построения, будет и так всё видно.
 

Вложения

  • 30-09 еврик .png
    30-09 еврик .png
    137,1 КБ · Просмотры: 91

Дмитрий1233

Активный участник
Напишу , вдогонку для, Дмитрий1233 , немного порисовал на еврике , - там на скрине сломы (по Мерфи) с М5 , а потом ступеньки на М1 , ну и трендовые по типу складного метра по Сперандеу. Но не всегда слом даёт именно разворот, бывает после и флетит . Если смотреть на график через сломы , то там много в торговое время ходит трамвайчиков минутных , сразу после слома пятиминутного идут чистые , с вежливым кондуктором и везут быстро и далеко, те которые далеко уже от слома отъехали , с такого могут и выкинуть и нагрубить, поэтому лучше в первую парочку запрыгивать , и частично закрыть на остановке , остальное тянуть безболезненно. По мере привыкания отпадёт необходимость рисовать построения, будет и так всё видно.
Благодарю за информацию(y)
 

Дмитрий1233

Активный участник
Напишу , вдогонку для, Дмитрий1233 , немного порисовал на еврике , - там на скрине сломы (по Мерфи) с М5 , а потом ступеньки на М1 , ну и трендовые по типу складного метра по Сперандеу. Но не всегда слом даёт именно разворот, бывает после и флетит . Если смотреть на график через сломы , то там много в торговое время ходит трамвайчиков минутных , сразу после слома пятиминутного идут чистые , с вежливым кондуктором и везут быстро и далеко, те которые далеко уже от слома отъехали , с такого могут и выкинуть и нагрубить, поэтому лучше в первую парочку запрыгивать , и частично закрыть на остановке , остальное тянуть безболезненно. По мере привыкания отпадёт необходимость рисовать построения, будет и так всё видно.
Пробовал сделать такую же разметку на USDJPY.
Выбило по безубытку.
 

Вложения

  • USDJPYM130,09.png
    USDJPYM130,09.png
    36,6 КБ · Просмотры: 74

ЮНГ

Гуру форума
Пробовал сделать такую же разметку на USDJPY.
Выбило по безубытку.
Насколько я припоминаю волновую теорию ( не претендую на исключительность в этом), тренд состоит из максимум пяти волн, а коррекция к этому тренду из 3-х. Вы же и вошли в рынок в конце 4-й волны.
 

Вложения

  • USDJPYM130,09.png
    USDJPYM130,09.png
    40,5 КБ · Просмотры: 60

AxelP

Местный знаток
Насколько я припоминаю волновую теорию ( не претендую на исключительность в этом), тренд состоит из максимум пяти волн, а коррекция к этому тренду из 3-х. Вы же и вошли в рынок в конце 4-й волны.
Согласен, далековато заход от слома - я об этом говорил , что захожу поближе к слому - на пробой первой или второй ступеньки , а остальные- они лучше для пирамидки , если уже есть плюс по позициям , ну а если только там на четвёртой ступеньке первый заход, то там не надеяться на что то большое чуть-чуть забрать и на выход.
 

megapont

VIP-участник
Насколько я припоминаю волновую теорию ( не претендую на исключительность в этом), тренд состоит из максимум пяти волн, а коррекция к этому тренду из 3-х. Вы же и вошли в рынок в конце 4-й волны.
а у тебя хвост на верх профиты разве не снес?
 
Верх