Идем за ценой

LagmaNN

Местный житель
Все просто: продавать нужно дороже, а покупать дешевле. Для этого в баи надо входить преимущественно внизу, а в селлы как можно выше.

Ну а если серьезно, смотрю визуально форму и характер движения цены, ориентируюсь на значимые экстремумы, учитываю среднедневную волатильность, время выхода новостей. Все это чисто на глаз. И действительно анализ это только 40 а то 30 % успеха, остальное это ММ управление позициями, о котором так просто не расскажешь, да и не наверное не стоит.
После такого подумаешь, а нужно ли на графике доверять всяким " плечам, бабочкам
,машкам и тд" ?
лапыушиихвосты )))
 

LagmaNN

Местный житель
Я вот вчера и сегодня немного попробовал, не знаю "прав или нет"?
#CLM1 3.png
 

erich

Активный участник
После такого подумаешь, а нужно ли на графике доверять всяким " плечам, бабочкам
,машкам и тд" ?
лапыушиихвосты )))
я не доверяю и не использую.... ну разве что ГИП, но опять таки это не волшебный паттерн, а просто фигура которую рисует цена, и которая говорит о том, что цена сейчас идет не по тренду, а ушла в коррекцию, значит ли это что дальше обязательно будет разворот? вовсе нет. А все методы анализа которые претендуют на знание каких-то сакральных закономерностей или тайных алгоритмов суперкомпьютера стоящего где-то в подвалах Уолл-Стрит, это на мой взгляд абсолютный бред.
 

Игорь1

...........

Вложения

  • Inked2022-11-17_102311г1.jpg
    Inked2022-11-17_102311г1.jpg
    164 КБ · Просмотры: 58

LagmaNN

Местный житель
GBPUSDM5 хз.png
Нафига я залез, сомнительно что вниз до ТР моего пройдёт, была надежда что там стопы и их заберут, а теперь уже сомнения, по старшим ТФ всё кажет на верх.
стыд.jpg
 

megapont

VIP-участник
Посмотреть вложение 489522
Нафига я залез, сомнительно что вниз до ТР моего пройдёт, была надежда что там стопы и их заберут, а теперь уже сомнения, по старшим ТФ всё кажет на верх.
Посмотреть вложение 489523
вниз то может и сходит, просто изначально динамика наверх же видна.
 

alexav

Элитный участник
МАшки конечно хорошо, но на спринтерской дистанции надо что-то более точное. Пробой палки и паттерн+небольшой кусочек профита хорошим лотом и в кусты.
все пропало... клиент уезжает, гипс снимают.........
все придумано до нас...
так как-то, (и то рано влез, типа самый умный)... но поперло куды надо
2022-11-17_133734г1.jpg2022-11-17_133711г30.jpg
 

Игорь1

...........
все пропало... клиент уезжает, гипс снимают.........
все придумано до нас...
так как-то, (и то рано влез, типа самый умный)... но поперло куды надо
Посмотреть вложение 489529Посмотреть вложение 489530
Рано вышел, еще есть бензак у злата. Сам тоже рано выпал из поезда.:ROFLMAO:
 

Вложения

  • XAUUSDM1.png
    XAUUSDM1.png
    37,4 КБ · Просмотры: 33
Верх