Ищу человека, который научит торговать

VNIK

Местный знаток
Мне ваши советы и на хрен не уперлись :rolleyes:, но уж если, в очередной раз, завели свою заезженную пластинку о том, что в трейдинге без наставника, ну вообще никак, так добавьте, к своим общим фразам, хоть какой-то конкретики...

PS: я бы поучился у трейдера, который делает 50-100п прибыли, в день, со стопом 5-15п (у самого иногда так получается), или разобрал бы его трейды. Но, где вы и где такая торговля, с вашим-то определением тренда по направлению зигзага на дейли, викли или мансли :ROFLMAO:.
Вы еще глупее, чем я думал!
Выставляете заведомо не выполнимые условия, и ждете, что кто-то сможет Вам в этом помочь...
Но в действительности все намного проще! Достаточно разработать стратегию, которая дает СТАБИЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ, и все Ваши хотелки будут уже не актуальны...

Правильно сформулированная задача - половина ее решения!
 

Coteus

Местный знаток
Вы еще глупее, чем я думал!
Выставляете заведомо не выполнимые условия, и ждете, что кто-то сможет Вам в этом помочь...
Вы даже не понимаете о чем идет речь: я говорил, что не нуждаюсь в учителях, а если бы и стал учиться, то у лучших, а не у инфоцыган или болванчиков, уровень понимания рынка, у которых, на порядок ниже моего - ни больше и не меньше ;). Что до невыполнимых условий, то на валюте, да, сделать 50-100п в день оч.сложно, а вот на трендовых инструментах - индексах, металлах, товарных фьючерсах, дневной диапазон которых часто быает по нескольку сот пунктов - возможно, особенно если анализировать поток ордеров и находить точки равновесия спроса и предложения, а не просто торговать по графику. Я такую торговлю видел, сам к ней долго шел и кое-чего, добился в этом направлении.
Но в действительности все намного проще! Достаточно разработать стратегию, которая дает СТАБИЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ, и все Ваши хотелки будут уже не актуальны...
Поржал, спасибо :D. На словах все просто, а на деле люди по 10-15 лет ищут ТС по форумам; разрабатывают, тестируют и дорабатывают свои, но по прежнему продолжают сливать. Большинство даже объемы, дельту и кластеры не используют, не говоря уже про нелинейность рынка и прочие высокие материи. Для примера: на графике видим огромную бычью свечу на Н4 или Д1, как вы по графику или по этому вашему зигзагу определите, кто преобладал в этой свече, быки или медведи? - да никак...

Что до хотелок, то они, таки у вас :D - найти лоха и типа обучать его торговле, а когда у него ничего не будет получаться - а по-другому и быть не может :ROFLMAO:, сказать, что он просто тупой и не понимает того, что ему говорят... вы уже, тут на форуме, как-то говорили о тупости ваших учеников и о том, что их невозможно ничему научить - не правда ли)))?
 

FrozenHope

Новичок форума
Как-то интересовался инфой о Герчике, на каком-то зарубежном форуме, где общаются биржевики, так там о нем мало чего знают. Кто-то вспомнил потом, мол да был такой, торговал по следующей стратегии: по каким-то критериям отбирал акции, потом перед самым закрытием биржи покупал, а после ее открытия закрывал сделки. А когда эта стратегия перестала работать, так и пропал куда-то. Так что по-поводу Герчика я особых иллюзий не испытываю. Хотя по-мне вот в этих его словах заключена вся суть рынка и направление, в котором трейдеру есть смысл "копать":
"Цена ходит от уровня к уровню, на уровне борьба противоположностей, встаем в сторону победившей стороны".

Совершенно согласен, да и тут только один форумчанин, который считает, что новичка нужно за ручку вести, да и то это не трейдер, а учитель :D.
прошу прощения, а если победившая сторона откатит за уровень?))это прямо как его акции на открытии,не факт,что пойдёт в нужную сторону, я раз по ошибке продала киви вместо покупки канадца( планировала) и цена улетела в плюс на целый график на моём рабочем тф(аш4 наверное), а вот канадец бы ушёл в глубокий минус,это я к тому, что стратегии на биржах бессмысленны, на биржах важна реакция в моменте и информация с анализом, предупреждён вооружён,нет, слив
 

Coteus

Местный знаток
прошу прощения, а если победившая сторона откатит за уровень?))
В зависимости от паттерна/ формации на уровне - либо разворот сделки, либо перезаход. Хотя бывают, конечно ситуации, когда резко выносят и улетают в сторону сделки, так что и ничего сообразить не успеешь. А вообще, если цена часто месит уровни, значит они просто построены неверно :).
это прямо как его акции на открытии,не факт,что пойдёт в нужную сторону, я раз по ошибке продала киви вместо покупки канадца( планировала) и цена улетела в плюс на целый график на моём рабочем тф(аш4 наверное), а вот канадец бы ушёл в глубокий минус,это я к тому, что стратегии на биржах бессмысленны, на биржах важна реакция в моменте и информация с анализом, предупреждён вооружён,нет, слив
Стратегий, которые работают каждый день, конечно, не бывает, т.к. рынок каждый день разный. Но можно разработать несколько техник торговли - для тренда, диапазона и т.д.
Информация, на бирже, конечно важна но, увы, где мы, а где трейдеры с терминалом Блумберг и его полнотой информации :(...
 

Coteus

Местный знаток
Котик! Ты уже забыл о своих хотелках?...
Так перечитай свой пост №120...
То, что я сказал в посте №122 говорил и там - просто до тебя это не дошло ;).

Ну, а че там по-поводу твоих учеников, тупые да - ни один не научился торговать :ROFLMAO:?
 

VNIK

Местный знаток
Ну, а че там по-поводу твоих учеников, тупые да - ни один не научился торговать :ROFLMAO:?
Котя! Это ты сейчас себя так подбадриваешь?... Вроде как не один такой тупой?...
Да ты не горься... Какие твои годы..., лет через двадцать научишься торговать...
 

Coteus

Местный знаток
Котя! Это ты сейчас себя так подбадриваешь?... Вроде как не один такой тупой?...
Не тупи, я о том, что ты такой учитель, который изначально никакого ничему научить не может, т.к. сам ничего не умеет :D. Поэтому от тебя никто никакого анализа и сделок никогда не видел, а твои ветки и посты состоят не более чем из набора общих фраз😐.
Да ты не горься... Какие твои годы..., лет через двадцать научишься торговать...
Кое над чем мне еще нужно поработать, а так все что нужно я уже нашел, так что не переживай за меня - за себя беспокойся ;).
 

Антитрейдер

Элитный участник
Не тупи, я о том, что ты такой учитель, который изначально никакого ничему научить не может, т.к. сам ничего не умеет :D. Поэтому от тебя никто никакого анализа и сделок никогда не видел, а твои ветки и посты состоят не более чем из набора общих фраз😐.

Кое над чем мне еще нужно поработать, а так все что нужно я уже нашел, так что не переживай за меня - за себя беспокойся ;).
Все посты ни о чём у твоего оппонента, одна вода на протяжении всех лет🥳
 

VNIK

Местный знаток
Кое над чем мне еще нужно поработать, а так все что нужно я уже нашел, так что не переживай за меня - за себя беспокойся ;).
Котя! Я сильно рад за тебя! Уже то, что ты понимаешь свои недостатки, сильно возвышает тебя над тупыми...
 

Coteus

Местный знаток
Котя! Я сильно рад за тебя! Уже то, что ты понимаешь свои недостатки, сильно возвышает тебя над тупыми...
Сильно не льсти себе - тупее тебя и твоего собрата put-а , я никого на этом форуме не видел, да и не только на этом, пожалуй :ROFLMAO:.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Сильно не льсти себе - тупее тебя и твоего собрата put-а , я никого на этом форуме не видел, да и не только на этом, пожалуй :ROFLMAO:.
Бедные соседи его, вот угораздило то😱 Ну самое главное, что бы не буйный был🤣🥳
 

7000

Местный знаток
продать сейчас на первой линии , и на второй

стоп красная

тейк желтая

100% угадывание ))))))))

usdcad-h1-instaforex.png
 

7000

Местный знаток
форекс ---это игровая зона .

тут вам тяжелый труд и упорство ничего не даст ))))))))

на форексе важен только случай , т.е улыбнется вам удача или нет )))))

вы это уже и сами прекрасно понимаете в своем сердце )))))

сердце ---место , которое не обманет самого себя )))))
 

7000

Местный знаток
продать сейчас на первой линии , и на второй

стоп красная

тейк желтая

100% угадывание ))))))))

usdcad-h1-instaforex.png

смотрите внимательно

я даю 100% прогноз

это 100% угадывание куда и где .

100% угадывание в реальном времени
 

7000

Местный знаток
тейк не будет меняться .

т.е тейк 1,3367 будет 100% при любых продажах .
 

7000

Местный знаток
так

ставлю 30 % от банка на первую линию .

далее открываю ещё 2 банка .

на вторую линию ставлю 90 % от второго банка

и на третью линию ставлю 90 % от банка третьего банка

красная стопп

желтая профит 1.3367

usdcad-h4-instaforex-2.png
 

megapont

VIP-участник
так

ставлю 30 % от банка на первую линию .

далее открываю ещё 2 банка .

на вторую линию ставлю 90 % от второго банка

и на третью линию ставлю 90 % от банка третьего банка

красная стопп

желтая профит 1.3367

usdcad-h4-instaforex-2.png
это уроки ученика, или примеры преподавателя?
 

7000

Местный знаток
форекс это просто как 2+2

сделать 90-180 % на одной сделке -----это легко ))))))

пс. для меня ))))))
 
Верх