Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 674

garry119

Гость
ну да , Киса а зачем Вам деньги? Вы же не умеете их тратить.:D

просто этому граалю сто лет в обед и даже есть специальный индюк.
я, конечно, могу понять древних трейдеров, которые чертили графики руками и утверждали, что рука чувствует рынок безусловно и отказывались от компов и индюков.
но, тут же более удобный вариант по индюкам.

кстати, в мтф совсем красота. а в виде гисто с машкой ваще супер)))
 

Вложения

  • Screenshot_251.png
    Screenshot_251.png
    129,8 КБ · Просмотры: 485
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
просто этому граалю сто лет в обед и даже есть специальный индюк.
я, конечно, могу понять древних трейдеров, которые чертили графики руками и утверждали, что рука чувствует рынок безусловно и отказывались от компов и индюков.
но, тут же более удобный вариант по индюкам.

кстати, в мтф совсем красота. а в виде гисто с машкой ваще супер)))
прежде чем сообразить любой индюк надо знать рынок !!!
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Неделя прошла с 21 по 28 , с пятницы по пятницу руками. :D
Пока еще висят ордера, в понедельник думаю будет небольшой поход вниз. :D
.
.
 

Вложения

  • EURUSDfH1 отчет2.png
    EURUSDfH1 отчет2.png
    75,8 КБ · Просмотры: 276
  • EURUSDfH1 чарт.png
    EURUSDfH1 чарт.png
    96,8 КБ · Просмотры: 478
  • EURUSDfH1 отчет1.png
    EURUSDfH1 отчет1.png
    36,5 КБ · Просмотры: 266

garry119

Гость

Вложения

  • TDI Red Green_alerts_mtf 2.02 alert.mq4
    17 КБ · Просмотры: 168
  • TDI Red Green_alerts_mtf 2.02 alert.ex4
    38,4 КБ · Просмотры: 132
  • TDI Red Green_Stoch-Kino.ex4
    5,2 КБ · Просмотры: 162
  • TDI_MA_hist.mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 170

holod.grig

Элитный участник
я не сортирую национальности !
просто спой с души !:D
а верить вас не кто не доставляет , просто наслаждайтесь !

У меня несколько вопросов.Если хочешь -научи меня пользоваться ,Болинжером-буду благодарен,затем,причем тут стохастик он был бы уместней по тренду

В зтом скрине есть загадка(только для тебя(не разгадаешь -расскажу))Гаррику ни за что.Если,конечно,интерено



.
 

Вложения

  • Screenshot_13.png
    Screenshot_13.png
    29,1 КБ · Просмотры: 299
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
У меня несколько вопросов.Если хочешь -научи меня пользоваться ,Болинжером-буду благодарен,затем,причем тут стохастик он был бы уместней по тренду

В зтом скрине есть загадка(только для тебя(не разгадаешь -расскажу))Гаррику ни за что.Если,конечно,интерено



.
я без понятия ваш скрин !
моём терминале нету М1 , я им не пользуюсь
мой взгляд на торговлю немного иначе
 

Вложения

  • Imagen 039.png
    Imagen 039.png
    88,9 КБ · Просмотры: 495

garry119

Гость
я без понятия ваш скрин !
моём терминале нету М1 , я им не пользуюсь
мой взгляд на торговлю немного иначе

кто же ищет голову-плечи во флетах и коррекциях? это фигура разворота тренда.
а на скрине просто коррекционные зигзаги-тройки в каком то диапазоне. похоже, конечно же, но где там тренд, который закончился и развернулся?

кстати, вот индюк. иногда попадает
 

Вложения

  • PZ_SHSPattern.ex4
    44 КБ · Просмотры: 142
  • Screenshot_252.png
    Screenshot_252.png
    83,8 КБ · Просмотры: 640
Последнее редактирование:

eevviill2

Местный знаток
eevviill, есть у тебя индюк корреляций с нефтью? нужна корреляция австралийца с нефтью, нигде не могу найти
Как я считаю корреляцию расказывать не буду, но намекну. "Хорошо" отписавшимся про мои индикаторы не читать, вы всё ровно не поймёте:D

В моей системе нужно пересчитывать все пары. Тоесть если нужно узнать корреляцию eur и nzd и есть 8 валют, то нужно почитать силу(корреляцию) 7 валютных пар с eur и 7 валютных пар с nzd и только потом сравнивать показания. Суммою(корреляции) всех валют всегда будет 0.

Итак. Если мне нужно внедрить в мой 8 валютно-парный индикатор например золото, то мне нужны графики золота со всеми 8 валютами чтобы узнать корреляцию золота по отношению ко всем парам(xauusd,xaunzd,eurxau...).

P.S. Если индикатор корреляции в сумме показывает не 0, то это не он:D
 

draugas2

VIP-участник
кто же ищет голову-плечи во флетах и коррекциях? это фигура разворота тренда.
а на скрине просто коррекционные зигзаги-тройки в каком то диапазоне. похоже, конечно же, но где там тренд, который закончился и развернулся?
нету тренда , есть движения
и этот скрин один из примеров моей торговли
 

garry119

Гость
Как я считаю корреляцию расказывать не буду, но намекну. "Хорошо" отписавшимся про мои индикаторы не читать, вы всё ровно не поймёте:D

В моей системе нужно пересчитывать все пары. Тоесть если нужно узнать корреляцию eur и nzd и есть 8 валют, то нужно почитать силу(корреляцию) 7 валютных пар с eur и 7 валютных пар с nzd и только потом сравнивать показания. Суммою(корреляции) всех валют всегда будет 0.

Итак. Если мне нужно внедрить в мой 8 валютно-парный индикатор например золото, то мне нужны графики золота со всеми 8 валютами чтобы узнать корреляцию золота по отношению ко всем парам(xauusd,xaunzd,eurxau...).

P.S. Если индикатор корреляции в сумме показывает не 0, то это не он:D

это все понятно и совершенно не нужно. интересующую валютную корреляцию я могу увидеть по состоянию кросс-курса. зачем все эти линии, которых много.
нужно именно нефть-ауд. такого кросса нет.
золото бывает в индюках в таком формате, чтобы с валютами видеть, а вот нефти не нашел, а нефть-ауд или нефть-канадец весьма ценная корреляция.
есть двойной график на чарте, где можно нефть закинуть, но линии в подвале просто удобнее
 

eevviill2

Местный знаток
...совершенно не нужно. интересующую валютную корреляцию я могу увидеть по состоянию кросс-курса...
нужно именно нефть-ауд. такого кросса нет.
...
:D
Слышал когда нибудь как ищут курс например EURAUDзная курсы EURUSD и AUDUSD?
EUR/AUD = EUR/USD : AUD/USD или 1.3667 : 0.8917 = 1.532

BRTAUD = BRTUSD:AUDUSD
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
:D
Слышал когда нибудь как ищут курс например EURAUDзная курсы EURUSD и AUDUSD?
EUR/AUD = EUR/USD : AUD/USD или 1.3667 : 0.8917 = 1.532

BRTAUD = BRTUSD:AUDUSD

кросс это и есть корреляция в чистом виде, синтетика. индюки, где все валюты линиями в подвале можно рассматривать только как состояние индекса доллара. когда линии расползаются в подвале, то это коррекция индекса, когда сплетаются в косичку, то это тренд по доллару и все валюты либо дружно растут, либо дружно падают.
все валюты редко кому нужны, а нужные можно просто по кроссу поглядеть, что и куда собирается примерно.
действительно интересные связки это евро-золото и ауд-нефть или канадец-нефть
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Да garry119 и объёмы не работают:D

эти стрелки по OBV работают точно так же как и стрелки по обычным машкам. а вся эта мишура с тиковыми объемами просто для красоты и охмурения новичков.
ну вот чем эти твои объемы отличаются от всяких макдов? правильно. ничем.
все остальные прибамбасы только для создания товарного вида.

на скрине тоже OBV и таких стрелок можно по нему наставить на графике много. а суть макд макдом

сами тиковые накопления ничего не значат. они всегда во флете, где спекулянты любят включать высокочастотные роботы. они насыпят этих тиков как гороха в посевную. а куда сдвинут котировки после флета это уже бабушка надвое сказала и стрелки тут могут дать ложные сигналы как на обычных макдах
 

Вложения

  • Screenshot_254.png
    Screenshot_254.png
    97,7 КБ · Просмотры: 264
  • Screenshot_255.png
    Screenshot_255.png
    99,6 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:
Верх