Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

Slava78

Элитный участник
Думаю можно так выходить из просадки
 

Вложения

  • Screenshot_22.png
    Screenshot_22.png
    19,9 КБ · Просмотры: 348

Slava78

Элитный участник
Не в укор вам, но нет желания у многих и у меня в просадке сидеть)), и копить елку ордеров зависших...для входа бы чего-нить другое придумать...
Попробуй найти получше чем вход по тренду
 

Вложения

  • Screenshot_23.png
    Screenshot_23.png
    19,3 КБ · Просмотры: 347

Mamsya

Элитный участник
Попробуй найти получше чем вход по тренду
зелено-красная кривулина хороша) но, на мой взгляд, входы по каналу..ну такое удовольствие...хотя если вам приносит денежку, то грех не пользоваться ;)
 

st2050

Гуру форума
Dima174, что не запаздывает то лажа. Вместо этого я покажу то что мало запаздывает. Фракталы с D1 + qqe arrows.
Минимальный стоп за фрактал, при лосе мартин. Не торговать против тренда старшего таймфрейма: а) в отсутствие достаточных амплитуд противохода (на рабочем ТФ) и б) на парах где в данный момент частокол (стопы выносит потому что). Достаточность амплитуд можно определять по каналу ТМА.

EURUSDH4.png

А несложное черчение по ценам закрытия покажет каких входов следует избегать, а каких не бояться.

EURUSDH4-1.png
 
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
Вместо этого я покажу то что мало запаздывает. Фракталы с D1 + qqe arrows.
st2050, скажи, а фрактал когда появляется? По закрытию дня? Или в моменте формирования?
на нулевом баре по опен.
Гарри, то же похоже на индикатор от Танка.
 

st2050

Гуру форума
st2050, скажи, а фрактал когда появляется? По закрытию дня? Или в моменте формирования?
Нет, позже закрытия) Код чисто фрактальный:
Код:
Buffer1[i]=iFractals(NULL,TimeFrame,MODE_UPPER,shift1);
Buffer2[i]=iFractals(NULL,TimeFrame,MODE_LOWER,shift1);

Логика такая: есть фрактал + есть движуха = вход. Фрактал как опора, и есть куда поставить стоп.
Индикатором локальной движухи может быть любой, в т.ч. и DCE BB. Я лишь против "нерисующего" DCE BB в версиях 3gm, он зело тормозной. Вот обычный, в версии 3 без "gm":

EURUSDH4.png

Скрин параметров DCE BB под спойлером. Чтобы срабатывал чаще можно уменьшить параметр "Девиация" до 0,75. Но мне нравятся большие ходы, поэтому там 1.

DCE BB params.png
 
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
Так выход когда? Ведь получается поздний вход
 

st2050

Гуру форума
Так выход когда? Ведь получается поздний вход
Цимес в том что Н4 не так часто разворачивается вот прям сразу и полетел. Поэтому чаще получается войти вполне нормально, фрактал уже успевает сработать.
А если цена полетела или огромная свеча, то пропускаю. Тише едешь - меньше стоп.
 

saw

Элитный участник
Цимес в том что Н4 не так часто разворачивается вот прям сразу и полетел. Поэтому чаще получается войти вполне нормально, фрактал уже успевает сработать.
А если цена полетела или огромная свеча, то пропускаю. Тише едешь - меньше стоп.
А выход когда?
 

saw

Элитный участник
Логика такая: есть фрактал + есть движуха = вход. Фрактал как опора, и есть куда поставить стоп.
Индикатором локальной движухи может быть любой, в т.ч. и DCE BB. Я лишь против "нерисующего" DCE BB в версиях 3gm, он зело тормозной. Вот обычный, в версии 3 без "gm":
Попроще можешь пояснить. Когда появляется фрактал?
 

st2050

Гуру форума
Имхо в этой связке достаточно просто по обратному сигналу обоих индикаторов. Даже если вход будет неудачным, у DCE настроен широкий BB, поэтому мартин и терпение ждать следующей сделки скомпенсируют лося.
Важно только не входить против давящего тренда когда движения с малой амплитудой.

Попроще можешь пояснить. Когда появляется фрактал?
Могу. Поясняю. Попроще: фрактал с D1 появится через сутки после того как условия фрактала будут соблюдены.
Посложнее: фрактал третьего порядка появляется после того как следующая свеча закроется и перекроет хай или лоу предыдущей, но при этом будет выполнено условие экстремума на предыдущей свече, т.е. на второй из трёх.
На моём скрине фракталы с D1. Убедитесь сами: поставьте индикатор фракталов на D1, откройте рядом Н4 и увидите что на Н4 войти чаще всего более чем возможно несмотря что прошли как минимум сутки от экстремума.
 
Последнее редактирование:
Верх