Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 609

Genry_05

Отдыхает
Генри привет, спасибо за ответ. Да я знаю, что это копия и он рисует. Вопрос в следующем: можно этот индикатор сделать нерисующим?
DCE_BB_v3gm.mq4 не рисует, но проку от этого мало. В том и подстава ТМА - когда рисует, выглядит красиво, а когда нет - сигналы совсем другие.
Чуть позже моего сообщения, в ветке DCE, есть вариант от Танка с выбором - рисует или нет: https://forexsystemsru.com/threads/...erxvozmozhnosti-iz-graalej.85169/post-1261194
 

Sergey85

Прохиндей!
Genry_05
Я два месяца крутил эти дсе в реал-тайм. Толком ничего не выкрутил. Более менее совпадающий сигнал с трёх тф в рисующей версии.
 

Genry_05

Отдыхает
Да я им не пользуюсь - смысла не вижу. Когда правил индюк было интересно перерисовку убрать - чисто развлекуха, а торговать по нему ни-ни ;)

Для обычной торговли внутри дня главное понимать тенденцию рынка, чтобы ветер был в спину, если лот большой..., а не как в анекдоте:
- Дорогой, ты на улицу писать ходил - там дождь?
- нет .... ветер ....

Где-то в феврале 2018 года закинул на дневной график эту сетку Ганна, и с той поры посматриваю на нее чтобы прикинуть цену относительно ближайшей линии сетки. Ну и МАКДи внизу болтается для наглядности + трендовые линии(белые).
После того как прикидка есть, можно по любому индюку торговать, так как есть границы на которые можно опереться в прогнозе и рассчитать вероятные риски.
1598537533766.png
 

vaas04

$$$$$$$$$
А ещё можно закрасить, конечно не конкретные сигналы а только направление но всё же.
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    47 КБ · Просмотры: 398

Sergey85

Прохиндей!
Система на тест минимум на 3 месяца.
 

Вложения

  • Screenshot_3634.png
    Screenshot_3634.png
    50 КБ · Просмотры: 362

Sergey85

Прохиндей!
Единственное, что я понял - на рынке работают хай-лоу и машки. Машки смещают вероятность пробоя или отскока в нашу сторону. Сами же хай-лоу прекрасно визуально покажут всякие там уровни Поддержки-Сопротивления, фракталы, зигзаги...
И вся суть сводится к тому, какой индикатор поставить (обшить руль красной проволокой или зеленой?). Кроме цвета обвертки - это мало что меняет...
Ну вот куда-то в эту степь ползу. Возможно скоро тысячи индикаторов на моем компьютере переживут shift+delete (удаление файлов, минуя складирования в корзину.) А пока пополз за плинтус обратно.
 

Sergey85

Прохиндей!
Для кого так, а для балбесов вроде меня - как на картинке. :) Пополз за плинтус. :)
 

Вложения

  • Screenshot_3635.png
    Screenshot_3635.png
    7 КБ · Просмотры: 136

Руслан898989

Прохожий
Всем привет!!! я не верю в грааль, но я знаю что для трейдера нет ничего невозможного!!! Возможно, грааль это не индикатор, а трейдер!
 
Верх