Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 617

Vikt_76

Местный знаток
Понял.Snake,обычно, рисует.
Согласен. Многие ищут не рисующие индикаторы. Только зачем? Если стрелка покажет сначала вверх и останется на месте, а через пару минут покажет вниз. И так раз десять подряд. Это слив для тех кто не видит общей картины. Я и сам то ее не всегда вижу :) . Для меня рисующие индикаторы, это сигнал приготовится. Для сделки ведь смотрю совокупность всех индикаторов. У Вас система основана тоже на совокупности индикаторов и она хороша, но не для меня.
 

GannForex

Элитный участник
Согласен. Многие ищут не рисующие индикаторы. Только зачем? Если стрелка покажет сначала вверх и останется на месте, а через пару минут покажет вниз. И так раз десять подряд. Это слив для тех кто не видит общей картины. Я и сам то ее не всегда вижу :) . Для меня рисующие индикаторы, это сигнал приготовится. Для сделки ведь смотрю совокупность всех индикаторов. У Вас система основана тоже на совокупности индикаторов и она хороша, но не для меня.
Нерисующие индикаторы для того, чтобы можно было выделять закономерности, шаблоны, паттерны.
Что можно выделить на рисовалках?! Разве что - свой депозит для дилинга.

Никаких шаблонов на всяких там тма и осцилляторах не удастся получить.
 

Vikt_76

Местный знаток
Нерисующие индикаторы для того, чтобы можно было выделять закономерности, шаблоны, паттерны.
Что можно выделить на рисовалках?! Разве что - свой депозит для дилинга.

Никаких шаблонов на всяких там тма и осцилляторах не удастся получить.
Век живи, век учись. Правильно говорят. Что то новое для себя услышал. Спасибо. Я с этой точки не рассматривал этого. Я вот просто пытаюсь заскочить в колею и двигаться по ней пока это возможно.
 

ЮНГ

Гуру форума
так и значит - по осцилляторам паттерн не выделить, закономерностей на них нет, а если и есть - они чаще ошибочные, чем прибыльные

про тма и пояснять нечего
Вы в ПРИНЦИПЕ не правы - ЗИГ-ЗАГ очень даже хорошо показывает формации прайс экшен и его закономерности. Просто очень ВНИМАТЕЛЬНО изучите этот раздел анализа рынков. А если вы ещё поймёте на каких активах он работает максимально прибыльно, тогда вы точно будете в шоколаде.
 

GannForex

Элитный участник
Вы в ПРИНЦИПЕ не правы - ЗИГ-ЗАГ очень даже хорошо показывает формации прайс экшен и его закономерности. Просто очень ВНИМАТЕЛЬНО изучите этот раздел анализа рынков. А если вы ещё поймёте на каких активах он работает максимально прибыльно, тогда вы точно будете в шоколаде.
ок, не прав, так не прав
п.с. зиг-заг это не осциллятор
 

AlexeNP

Гуру форума

t.kosmos

Активный участник
На первый взгляд все просто) в этом и есть прелесть дуальности нашего мира))) у каждой теории будут свои приверженцы. Мы не на том уровне осознания, вопрос про яйцо был риторическим хоть и банальным)
 

t.kosmos

Активный участник
кому как удобнее тот так и видит рынок) вопрос в другом, кто сколько выносит с рынка? и с какими рисками. Реализация может быть разной!!!
Вот реализация от Танка и от Харда Как бы тоже самое
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    264,6 КБ · Просмотры: 289
  • 2.jpg
    2.jpg
    263,8 КБ · Просмотры: 286

redneedle

red mercury
кому как удобнее тот так и видит рынок) вопрос в другом, кто сколько выносит с рынка? и с какими рисками. Реализация может быть разной!!!
Вот реализация от Танка и от Харда Как бы тоже самое
машек на флете не достаточно
форекс думает ступенями
 

Вложения

  • 2021-11-28_024319.jpg
    2021-11-28_024319.jpg
    79,8 КБ · Просмотры: 152
Последнее редактирование модератором:

serrus

Гуру форума
Нерисующие индикаторы для того, чтобы можно было выделять закономерности, шаблоны, паттерны.
Что можно выделить на рисовалках?! Разве что - свой депозит для дилинга.

Никаких шаблонов на всяких там тма и осцилляторах не удастся получить.
А осцилляторы-то чем провинились?Ни CCI,ни RSI не рисуют(и др. терминальные),и в любой шаблон ставятся.
 

serrus

Гуру форума
Вы в ПРИНЦИПЕ не правы - ЗИГ-ЗАГ очень даже хорошо показывает формации прайс экшен и его закономерности. Просто очень ВНИМАТЕЛЬНО изучите этот раздел анализа рынков. А если вы ещё поймёте на каких активах он работает максимально прибыльно, тогда вы точно будете в шоколаде.
Да.Много лет пользуюсь семафором и убирать не собираюсь.
 

VNIK

Местный знаток
Нерисующие индикаторы для того, чтобы можно было выделять закономерности, шаблоны, паттерны.
Не рисующие индикаторы - завлекушка для НОВИЧКОВ !

Новичок ищет хоть какую-либо стабильность в этом вечно меняющемся рынке...
И эту иллюзию очень сильно поддерживают "власть имущие", т.е. ДЦ... Это им выгодно... по многим причинам...

Опытные трейдеры обращают внимание на ТЕКУЩУЮ СИТУАЦИЮ на рынке...
И в этом плане быстрые индикаторы ( т.е. индикаторы, которые "перерисовываются" ), которые показывают ДВИЖЕНИЕ цены - очень важны!..., так как позволяют быстро зафиксировать свою прибыль и оперативно реагировать на изменения на рынке...
 

GannForex

Элитный участник
Не рисующие индикаторы - завлекушка для НОВИЧКОВ !

Новичок ищет хоть какую-либо стабильность в этом вечно меняющемся рынке...
И эту иллюзию очень сильно поддерживают "власть имущие", т.е. ДЦ... Это им выгодно... по многим причинам...

Опытные трейдеры обращают внимание на ТЕКУЩУЮ СИТУАЦИЮ на рынке...
И в этом плане быстрые индикаторы ( т.е. индикаторы, которые "перерисовываются" ), которые показывают ДВИЖЕНИЕ цены - очень важны!..., так как позволяют быстро зафиксировать свою прибыль и оперативно реагировать на изменения на рынке...
Ок
 

Vikt_76

Местный знаток
машек на флете не достаточно
форекс думает ступенями
Я думаю на флете надо просто прибыль фиксировать (при условии, что зашел до флета) и ждать дальнейшего развития. Либо дальше пойдет, либо развернет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: kss5

VNIK

Местный знаток
Я думаю на флете надо просто прибыль фиксировать (при условии, что зашел до флета) и ждать дальнейшего развития. Либо дальше пойдет, либо развернет.
Согласен!

Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд...

Простой пример: установите на ценой график Зиг-Заг , и попробуйте по нему определить участки флэта...
Правильно, в этой схеме определить флэт НЕ ВОЗМОЖНО...

Другой вопрос: так ли нам нужен флэт?... Прибыль, даже если ее заработать, минимальная ( ведь там движение цены - по горизонтали ) ... А вот убытки при работе с флэтом - ОГРОМНЫЕ...

Вывод простой: даже если Вы научились определять флэт, то эти участки лучше всего ИСКЛЮЧИТЬ из своей торговли...
 
Верх