Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

DKU

Местный знаток
Привет, Денис!
Ветку мне не потянуть вследствии нескольких причин. Но могу заранее сказать чем все закончится если и появится такая ветка. Тем же что и все темы по Ганну на других форумах. Как правило есть несколько человек работающих или хорошо понимающих методики Ганна, понимающих по своему. И есть отальные участики желающие освоить методики. Продвинутые сами между собой не могут придти к общему, так еще и надо отвечать и разъяснять остальным то что никто не понимает.
Я сам много не понимаю, а то что интуитивно понимаю не смогу объяснить почему так, а не как делал Ганн.
Сто лет назад не было МТ4. Был листок бумаги на котором Ганн рисовал. Для того чтобы объяснять то что он имел ввиду, надо снова рисовать бумажки. Я это прошел и больше не хочу к этому возвращаться. А без этого Ганна не понять.
Чтобы говорить о законе Вибрации, надо его сформулировать. Покажи мне человека который это сможет сделать. А это краеугольный камень для понимания Ганна. Астрология очень важный аспект в трудах Ганна. У меня за спиной курсы по астрологии и я понимаю что в рамках форума об этом не расскажешь и не научишь. Для "взятия" Ганна нужна хорошая подготовка в разных областях математики, астрологии и как не странно эзотерики. Как-то так, дружище.
Ответ понял и принял!
Я бы только добавил к твоим словам, что астрология и эзотерика необходимы для "определенного уровня" понимания. Хотя заметил даже по себе, что понимая что-то более сложное, появляется иной взгляд на простое.

А касательно формулировки, даа... Вариантов может быть масса, но основа то есть! И она простая, простая потому, что универсальна. Ты ее знаешь!
 
Последнее редактирование:

alexav

Элитный участник
тряхнем стариной....))))
20 мин, в файлике эксель накидал побыстрому,
квадрат 9 по цене,
фунт
по времени не осилил... (((
22.02.2023
тряхнем, а вдруг?
Ганн
фунтик
1,2180-1,2145-1,2075-1,2040

евро
1,0710-1,0678-1,0612-1,0580
 

alexav

Элитный участник
Низа по фунту вполне реально выглядят, на счёт верхов сомнения.. купил ранее
Посмотреть вложение 500892
привет
да это внутри дневное, на основе вчера..
есть от лоу, взял 4час графики в основу...
прям в пипс-пипс мб и не очень, но допуски надо брать какие-то...
желтым полный квадрат 360, сиреневые - половина полного, надеюсь понятно...
фунтик4час.png
 

alexav

Элитный участник
привет
да это внутри дневное, на основе вчера..
есть от лоу, взял 4час графики в основу...
прям в пипс-пипс мб и не очень, но допуски надо брать какие-то...
желтым полный квадрат 360, сиреневые - половина полного, надеюсь понятно...
Посмотреть вложение 500896
пипсовать можно, лень думать, праздники впереди
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ....
Screenshot_40.png
 

Genry_05

Отдыхает
Критерии просты. Прочитать всего ГаннаХъержикаМикулуКоуэна от корки до корки. Посмотреть с десяток форумов по Ганну. Съехать крышей, понять закон Вибрации (можно и заново открыть) и будешь строить эти временные метки быстро и точно. Углы, Квадрат 9 будут сниться каждую ночь. Начнешь разговаривать с Ганном. По другому никак. У меня ушло лет пять наверное.:rolleyes:

1677057273300.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
XAUUSDH1.png
Дааа!! Точность входа - радует ;)
1677070553832.png
 

tesc

Почетный гражданин
Привет tesc ! Стрелками поделишься?

Сначала полгода посиди и попробуй 100 модификаций, убей все свое свободное время, пойми как это можно победить, а потом делись со всеми. Выложена система по корреляции в свободный доступ. Genry_05 активно помогает и бесплатно выкладывает такие классные вещи, что не заработать просто грех. Вот мой реальный счет по этой торговле. Берите и пользуйтесь. И это уже не хваставство, а предложение
 

Вложения

  • Screenshot_3426.png
    Screenshot_3426.png
    6,5 КБ · Просмотры: 212
Последнее редактирование:

tesc

Почетный гражданин
Если совмещать периоды, волатильность и временные зоны, то очень интересные точки входа получаются . Как-то Ганн становится ближе.
 

Вложения

  • Screenshot_3430.png
    Screenshot_3430.png
    106,2 КБ · Просмотры: 375

Tankk

*********
паттерн "3 белых солдата" и "3 чёрные вороны" 😲 учебники где-то здесь-https://cloud.mail.ru/public/5871/2SkbfBqaC
но на самом деле, в этом индюке штук 7-9 паттернов.. индюк выбирает сначала самый лучший, а потом все остальные...
разработан специально для графиков H1.. но для М15-М5 тоже подойдёт :unsure:

можно торговать по стрелкам, можно на пробой/отбой от уровней... и др. варианты!?
уровни имеют второстепенное значение, и в этой версии, они привязаны к стрелкам....
хотел ещё сделать стрелки и на уровни.. но здесь и так уже мноого стрелок 😁
а вот.. кстати.. человек попросил на днях подправить индюка 3SC.. Consecutive Candles...
это простая версия паттерна TWS... и здесь можно выбрать количество свечей для "формирования" паттерна ConsecutiveHLbars

некоторые другие разработки по этой теме здесь....
 

Вложения

  • 3SC_26-02-2023_Consecutive Candles.png
    3SC_26-02-2023_Consecutive Candles.png
    85 КБ · Просмотры: 589
  • 3SC.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 93
  • 3SC.ex4
    16,7 КБ · Просмотры: 55

zz43

Гуру форума
you can use this tool.
if the arrow is DOWN (purple) and the price touches the top (SELL)


vice versa,,,,,,,,,,




2023-02-28_191525.png
 
Верх