Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 609

Understanding

Активный участник
Толку то? Ещё больше льёт
Он лить если алгоритм сделать как я имел в виду, явно не будет. Надо чтоб ордера открывались после закрепления перекрестия на баре. То есть, не сразу при появлении стрелки, а после закрытия бара, когда образовалось перекрестие и стрелка показала образованное перекрестие, на следующем баре открываться в сторону стрелки (SL за перекрестие на указанное количество пипсов на пятизнаке - если 5 указал, то чтоб было 5 а не 50). По М5 точно будет чаще в + чем в убыток, тем более, в сумме за сутки должен быть неплохой +. Стрелки ведь, ставятся не просто как обычным стрелочником, а лишь после пересечения линий, причем, линии весьма не мелкого периода.
 

lexar

Местный житель
Он лить если алгоритм сделать как я имел в виду, явно не будет. Надо чтоб ордера открывались после закрепления перекрестия на баре. То есть, не сразу при появлении стрелки, а после закрытия бара, когда образовалось перекрестие и стрелка показала образованное перекрестие, на следующем баре открываться в сторону стрелки (SL за перекрестие на указанное количество пипсов на пятизнаке - если 5 указал, то чтоб было 5 а не 50). По М5 точно будет чаще в + чем в убыток, тем более, в сумме за сутки должен быть неплохой +. Стрелки ведь, ставятся не просто как обычным стрелочником, а лишь после пересечения линий, причем, линии весьма не мелкого периода.

Ну вынес стоп за перекрестие... А на пятизнаке отключи афтодиджитс... Если лить не будет - звони:angry:
Ордера открываются только при появлении стрелки...
 

Вложения

  • Huii_cross_arrows_robot.mq4
    22,4 КБ · Просмотры: 107

Understanding

Активный участник
Если лить не будет - звони
не должен лить) Даже на М1 стратегия норм себя ощущает (если стоп ставить короткий, до 10 пунктов) На М5 надо ставить SL в районе 15-20 пунктов и TP на уровне 7-15 пунктов. А можно как-то организовать в роботе TP по образованию обратного сигнала (обратной стрелки)? Стрелки достаточно четко ставятся благодаря этому перекрестию линий, аж приятно смотреть, как рынок тут-же меняется, будто тоже, сам "кукл" Форекса по этой ТС работает))
 

Understanding

Активный участник
Ордера открываются только при появлении стрелки...
то есть, сразу на этом же баре, как только стрелка "замелькала" или после закрепления стрелки и этого перекрестия на баре, то на следующем открывается ордер, да?
 

спутник

Почетный гражданин
Understanding

А скажите какие пары у вас в работе ??
И время когда работает с ними ???
Спасибо за ответ .
 

Understanding

Активный участник
А скажите какие пары у вас в работе ??
И время когда работает с ними ???
Спасибо за ответ .

Вручную работаю по этой стратегии на М1-М5. В любое свободное время.

советник пока что в разработке (lexar роботом занимается, как видите), я на реал пока что не установил робота. Хочу сначала узнать у lexar как сов открывает ордер - сразу при появлении стрелки на баре, или после того, как закрылся бар на котором закрепилась стрелка и при открытии следующего бара открывается ордер.

Буду ставить робота на основные валютные пары (AUDUSD, NZDUSD, EURUSD, GBPUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY) брокер Forex4you счет Classic NDD (пятизначный счет). На М1 планирую стоп по убытку ставить не выше чем 7 пунктов за перекрестие, на М5 поставлю около 11 пунктов стоп за перекрестие.
 
Последнее редактирование:

lexar

Местный житель
не должен лить) Даже на М1 стратегия норм себя ощущает (если стоп ставить короткий, до 10 пунктов) На М5 надо ставить SL в районе 15-20 пунктов и TP на уровне 7-15 пунктов. А можно как-то организовать в роботе TP по образованию обратного сигнала (обратной стрелки)? Стрелки достаточно четко ставятся благодаря этому перекрестию линий, аж приятно смотреть, как рынок тут-же меняется, будто тоже, сам "кукл" Форекса по этой ТС работает))

Я ж писал, что при встречной стрелке ордер закрывается. Или что то ещё надо добавить?
 

Understanding

Активный участник
Я ж писал, что при встречной стрелке ордер закрывается. Или что то ещё надо добавить?
тогда отлично) Спасибо за помощь) А что насчет открытия - открывается на следующем баре после того, как закрылся бар со стрелкой, или сразу же как только стрелка начала появляться ("мелькает") и перекрестие еще не образовано?
 

lexar

Местный житель
Вручную работаю по этой стратегии на М1-М5. В любое свободное время.

советник пока что в разработке (lexar роботом занимается, как видите), я на реал пока что не установил робота. Хочу сначала узнать у lexar как сов открывает ордер - сразу при появлении стрелки на баре, или после того, как закрылся бар на котором закрепилась стрелка и при открытии следующего бара открывается ордер.

Буду ставить робота на основные валютные пары (AUDUSD, NZDUSD, EURUSD, GBPUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY) брокер Forex4you счет Classic NDD (пятизначный счет). На М1 планирую стоп по убытку ставить не выше чем 7 пунктов за перекрестие, на М5 поставлю около 11 пунктов стоп за перекрестие.
Ребята, я один проверяю в тестере работу советника или кто то потрудился тоже в тестере поглядет? там всё видать когда и как сов открывает сделки. Я вывел сигналы из двух буферов индикатора, которые отвечают за установку стрелок. Как только в буфер поступает сигнал стазу открывается соответствующая сделка. По факту с открытием нового бара. Стоп лосс поставил выше или ниже синий линии в зависимости от напаравления ордера в момент его установки. При тестировании на пятизнаке Альпари с выставленным спредом 5 и отключенным автоопределением числа знаков - сливает.
 

Understanding

Активный участник
Альпари с выставленным спредом 5 и отключенным автоопределением числа знаков - сливает.
Сейчас тоже проверю его. Все должно получаться неплохо. Вот только фиксированного объема нету в настройках, а как вывести - без понятия. Чтоб можно было поставить 0.01, например, или 0.03 и т.д. А есть только общий % от всего счета... как-то боязно его ставить с такой настройкой...
 

Understanding

Активный участник
Не ставь на реал сольёт.
я буду смотреть на старшие ТФ, где на Н4 или Н1 только появилась стрелка - туда и буду ставить его (с учетом дня, недель и месяцев, конечно же тоже). Поставлю его когда разберусь как лот вручную установить. На М1-М5 можно даже на М15 (просто долго ждать стрелки будет).
 

Understanding

Активный участник
Не ставь на реал сольёт.
По Н1-Н4 просто красота картинка по всем инструментам)) За месяц или неделю по этим периодам может работать вполне прибыльно. Только стоп за перекрестие 50 пунктов где-то ставить надо по этим периодам.
 

lexar

Местный житель
Сейчас тоже проверю его. Все должно получаться неплохо. Вот только фиксированного объема нету в настройках, а как вывести - без понятия. Чтоб можно было поставить 0.01, например, или 0.03 и т.д. А есть только общий % от всего счета... как-то боязно его ставить с такой настройкой...

Если в % - 0 стоит то будет фиксированным лотом торговать, если что то поставить в процентах отличное от 0, то будет процент риска высчитывать.
Ещё что переделать?:D
 

Вложения

  • Huii_cross_arrows_robot.mq4
    22,6 КБ · Просмотры: 126

Understanding

Активный участник
Ещё что переделать?
=) Да нормас, вроде бы уже все. Трейлингу бы добавить то, чт оя в личку написал в первых сооб. Чтоб в настройках можно было включить вроде этого:

input bool TRAIL = false; /* Bкл/oткл. трал */
input int TrStop = 4; /* Уровень трала */
input int TrStep = 2; /* Шаг трала */
input int Pips = 1; /* Начальный уровень срабатывания трала (OpenPrice()+-Pips */ - это поможет тащить трал за ценой, что в нашем случае н епомешает, особенно на ТФ выше М1. Вот в этих настройках, каждые 2 пункта прибыли после того, как установится +1 пункт, то будет трал подвигаться на +2 пипса, когда прибыль снова пойдет в +4 пункта.
 

lexar

Местный житель
=) Да нормас, вроде бы уже все. Трейлингу бы добавить то, чт оя в личку написал в первых сооб. Чтоб в настройках можно было включить вроде этого:

input bool TRAIL = false; /* Bкл/oткл. трал */
input int TrStop = 4; /* Уровень трала */
input int TrStep = 2; /* Шаг трала */
input int Pips = 1; /* Начальный уровень срабатывания трала (OpenPrice()+-Pips */ - это поможет тащить трал за ценой, что в нашем случае н епомешает, особенно на ТФ выше М1. Вот в этих настройках, каждые 2 пункта прибыли после того, как установится +1 пункт, то будет трал подвигаться на +2 пипса, когда прибыль снова пойдет в +4 пункта.

Это уже предусмотрено конструкцией
// Фиксированный размер трейлинг стопа, если 0 => трейлинг стоп отключён
input int _TrailingStop = 100;
input int _TrailingStep = 1;
И даже без убыток предусмотрен
// Прибыль, после которой стоп ставится в безубыток, если 0 => стоп в безубыток отключён
input int _NonLossProfitLevel = 30;
Код открытый - там всё описание подробное
 

спутник

Почетный гражданин
Understanding

Подскажите а какой фильт можно можно прикрутить к нему для М1
Спасибо за ответ
 
Верх