Как вы определяете тренд?

Put

Элитный участник
Да ладно, не надо так подробно ОПРАВДЫВАТЬСЯ...
Всем уже и так ясно, что ты ничего из себя не представляешь...
Но у тебя еще есть время исправиться - ведь ты не совсем гнилой, как кажется с первого взгляда...
:ROFLMAO: Ну ясно тебе и хорошо. Че ты так усердно мои посты цепляешь, если я по твоему же видению ничего не представляю?
Гуру в тебе я не признаю. Видно из твоих постов, что ты из малоопытных.
Походу тебя точно не трейдинг интересует. Поболтать не с кем? Тестер надоело загружать? Давай про тренд что нибудь изложи и заодно покажи класс как надо. А то скучно от твоих медитаций:ROFLMAO:
 

VNIK

Местный знаток
:ROFLMAO: Ну ясно тебе и хорошо. Че ты так усердно мои посты цепляешь, если я по твоему же видению ничего не представляю?
Гуру в тебе я не признаю. Видно из твоих постов, что ты из малоопытных.
Походу тебя точно не трейдинг интересует. Поболтать не с кем? Тестер надоело загружать? Давай про тренд что нибудь изложи и заодно покажи класс как надо. А то скучно от твоих медитаций:ROFLMAO:
Опять включил БРЕДЯТИНУ?...
Неужели не понятно, что это сильно портит и так подмоченный твой имидж?...
Набор слов, ничего общего не имеющий с действительностью... - одни воспаленные фантазии...
 

Put

Элитный участник
Опять включил БРЕДЯТИНУ?...
Неужели не понятно, что это сильно портит и так подмоченный твой имидж?...
Набор слов, ничего общего не имеющий с действительностью... - одни воспаленные фантазии...
Ну ок давай поболтаем о твоём тренде.)))))
Во-первых: зачем его вообще определять если его и так видно глазами куда идет цена? Открыл график выбрал тайм фрейм и всё увидел. Если ты конешно не слепой.
Во-вторых: ну определил ты тренд и дальше что????)))))
Полтора десятка страниц ни о чем. Это что ли твоя тема гуру рынка?))))))
Какие предложения, по сути и по факту? Где примеры, как надо и как не надо?
Или на этом моменте медитации в стиле определи тренд заканчиваются, в виду отсутствия конкретных действий после определения?:ROFLMAO:
 

VNIK

Местный знаток
Ну ок давай поболтаем о твоём тренде.)))))
Во-первых: зачем его вообще определять если его и так видно глазами куда идет цена? Открыл график выбрал тайм фрейм и всё увидел. Если ты конешно не слепой.
:ROFLMAO:
На самом деле, вопрос - элементарный, но не для тупых трейдеров...
Торговля идет ПОСТОЯННО, без перерывов, сна и отпусков..., и значит, тренд должен определяться автоматически, без участия трейдера...
Это говорит о том, что советник, разработанный трейдером, имел объективные признаки для определения тренда...
И обязательное условие определения тренда - минимальное запаздывание в оценке начала и окончания тренда...

Это достаточно сложная задача, так все известные ( стандартные ) индикаторы очень сильно ЗАПАЗДЫВАЮТ при определении начала и конца тренда...

Вывод простой: необходимо самостоятельно разработать точные трендовые индикаторы.
 

Put

Элитный участник
На самом деле, вопрос - элементарный, но не для тупых трейдеров...
Это само собой :ROFLMAO:
Торговля идет ПОСТОЯННО, без перерывов, сна и отпусков..., и значит, тренд должен определяться автоматически, без участия трейдера...
Это говорит о том, что советник, разработанный трейдером, имел объективные признаки для определения тренда...
И обязательное условие определения тренда - минимальное запаздывание в оценке начала и окончания тренда...
Неужели:eek:
Это достаточно сложная задача, так все известные ( стандартные ) индикаторы очень сильно ЗАПАЗДЫВАЮТ при определении начала и конца тренда...

Вывод простой: необходимо самостоятельно разработать точные трендовые индикаторы.
Ну-ну продолжай. Какое же решение в итоге?:oops:
 

Put

Элитный участник
Ты бы не напрягался так сильно... Достаточно просто одних смайликов...
Это не для тебя. По поводу тебя и так ясно, что уровень смайлов твой))))).

Так что по итогу? Чем закончатся страдания относительно тренда?
Куда дальнейший путь держать мистер гуру? Из чего мастерить индюков предлагаете?))))
В МТ же ничего кроме цены нет. А все варианты машек уже использовали вдоль и поперёк.
Чего "трейдер разумный" предложит уважаемой публике, чтоб солидно и не смешно? :ROFLMAO:
 

Put

Элитный участник
Тренд нам не подвластен и нужно следовать тому что видишь. Наверное так ))))
Мы пытаемся решить, что делать после того как определили тренд? Мы же его для чего то определяем. Верно?
Так вот для чего и зачем нам малообразованным трейдунам и хочет пояснить наш гуру. А мы терпеливо ждем.)))
 

Crosh

Элитный участник
Мы пытаемся решить, что делать после того как определили тренд? Мы же его для чего то определяем. Верно?
Так вот для чего и зачем нам малообразованным трейдунам и хочет пояснить наш гуру. А мы терпеливо ждем.)))
Так я и написал что он скажет. Торгуй то что видишь ))) Как все учителя делают: все около рассказывают а дальше сам догадайся
 

Put

Элитный участник
Да я уже вообще суть разговора потерял. А так про тренд ничего и не понял )))
Вы не одиноки))). Гуру они такие, скажут своё, а расшифровка на совести слушателей))) Иногда расшифровке написанное не поддаётся, либо не подлежит.:)
 

Put

Элитный участник
Иногда, даже элементарные вещи не доходят до человека...
И тут уже ничего не поможет!
Да где уж нам с бухгалтерскими счетами, понять вас с калькулятором?
Как вариант счетные палочки применить.)))
 

SergeiG

Элитный участник
Иногда, даже элементарные вещи не доходят до человека...
И тут уже ничего не поможет!
Может нужно проще объяснять, например с картинками, чтоб человек понял, вот тренд, вот тут покупать, а тут продавать, что может быть проще? Сам скоро в учителя пойду... учителей )))
 

VNIK

Местный знаток
Может нужно проще объяснять, например с картинками, чтоб человек понял, вот тренд, вот тут покупать, а тут продавать, что может быть проще? Сам скоро в учителя пойду... учителей )))
Что не понятного здесь ? Разжевано до состояния манной каши... , как раз для дебилов...

И да..., до учителя Вам еще далеко!...
 

Crosh

Элитный участник
Вы не одиноки))). Гуру они такие, скажут своё, а расшифровка на совести слушателей))) Иногда расшифровке написанное не поддаётся, либо не подлежит.:)
Нет ничего проще трендовой линии на разных таймфреймах. Только почему-то мало учителей об этом говорят
 
Верх