Круг девятый. Конечный. Выжить или умереть.

11bish

Активный участник
вроде как очень даже и ничего. Вопросы есть, конечно, но тут пока не поставишь и не посмотришь... Сегодня вечером поставлю оба советника (Остапа и твой), завтра посмотрим. Торговля начинается ночером. Стрим покажет.
 

11bish

Активный участник
Он-лайн торговля в тестере по всему, что знаю.

 

PIRANHAfx

Элитный участник
Бро держи обратную связь по подкасту (ответы на вопросы).

Сделай плз что нибудь со звуком, очень тихо и как то рвано все звучит.

По части монетизации канала, я не в коем случае не пишу тебе про реализацию монетизации.
Сорян, но качество твоего контента очень далеко до того уровня с которого может начаться монетизация.
Я имею ввиду саму картинку, превьюхи, обработку и т.д.

Я писал об улучшении качества для тех кто открывает твои видосы.
Как по мне лучше глянуть шорт видео с интерактивом, чем 5 часов медитации на графики и илан.)
Я не пишу что убери 5 часовые видосы, х.з. может кому то они и заходят, просто вот этот формат (ответы на вопросы) сильно улучшает качество контента, так как есть обратная связь ( в некотором роде).


По части торговли.
Ты выбрал путь который можно назвать кратенько "Реализация риска, торговля с макс плечом", то есть ты пытаешься вытащить прибыль используя все доступные средства (используя плечо).

Если кратко есть 2 пути:
1.Торговля с использованием большого плеча (больше 1к10)
2.Торговля с использованием инвест рычага (реал бабки в виде рычага).

Ты выбрал первый вариант, поэтому я и писал что путь риска, опасная тема, так как рано или поздно он реализуется. Это подтверждается огромным количеством слитых счетов и статистикой лицензированных компаний.

Если писать про Дарвин, то там как ни крути надо торговать только тем кто выбрал путь номер 2.

Смотри простой расклад реализации второго пути (он долгий).

1.Делаешь портфолио (консерва)
2.Заходишь в Дарвин
3.За N времени набираешь в управление 500К
4. Набираешь за N времени 2 мио рычага.
5.При условии что делаешь 20% годовых в среднем, то можно рассчитать возможную отдачу. Это что то вроде бизнес проекта.

Я иду именно по этому пути.

Не подумай я не рекламлю, я просто объясняю разницу.

По части руки +сов, по хорошему надо чтобы было так -торгует сов, а принятие решений по управлению портфелем и вводу/выводу совов с торговли на трейдере (на основании статистики, параметров и т.д.)

Если же трейдер руками вмешивается в торговлю стратегии, то что то не так, либо стратегия с изъяном (не доработан модуль управления рисками), либо трейдер не может довериться алгоритму (а что есть алгоритм- торговая стратегия только перенесенная в код).

По части 1000 в день, смотри такая тема достигается только овер рисками и "хорошим" рынком, риски имеют свойство реализовываться, чем выше риск тем выше вероятность слива на "не хорошем" рынке.

Еще момент, ставить ставку на форекс , типо что он будет кормить, ну такое себе (это мое имхо на опыте), нужно иметь достаточно источников дохода, чтобы более менее норм реализовывать планы на спекулятивной торговле (форекс).
Рынок вероятностный, если ты жахаешь или еще как то рисково торгуешь, то будешь сливать с определенной частотой, если консервативно торгуешь со стопами, то будут периоды стагнации той или иной протяженности.

Это все оказывает психологическое давление и можно начать "чудить", в общем я бы просто выделил "долю" в предполагаемых источниках дохода под FX и реализовывал план.)

Во как много получилось накатать)))
 

11bish

Активный участник
Ты выбрал первый вариант
К сожалению, это так. Но так и пришел к нему не сразу.
Смотри простой расклад реализации второго пути (он долгий).
Да, в курсе. Это касается всех инвестиций

Не подумай я не рекламлю, я просто объясняю разницу.
Да, понял

Если же трейдер руками вмешивается в торговлю стратегии, то что то не так, либо стратегия с изъяном (не доработан модуль управления рисками), либо трейдер не может довериться алгоритму (а что есть алгоритм- торговая стратегия только перенесенная в код).
Да тут вроде как все не так. Имею ввиду саму торговлю. То, о чем ты говоришь (если убрать эти изъяны) - это ж Грааль.

По части 1000 в день, смотри такая тема достигается только овер рисками и "хорошим" рынком, риски имеют свойство реализовываться, чем выше риск тем выше вероятность слива на "не хорошем" рынке.
Да, согласен. И эти дни были тому подтверждением. Но. Если бы не влез руками, то прибыль же была раз в десять меньше. А так смог забрать свой четырех знак. Что тоже так себе обоснование/основание/оправдание))
ставку на форекс
Это все оказывает психологическое давление и можно начать "чудить"
Ага. Только вот все 8 кругов на это ставил)) Ну, не на все, конечно, но, хотя и не юноша, а Надежды питали))
Во как много получилось накатать)))
Л.Н.Толстой отдыхает))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Да тут вроде как все не так. Имею ввиду саму торговлю. То, о чем ты говоришь (если убрать эти изъяны) - это ж Грааль.
Надо сначала дать определение что такое этот самый Грааль - на мой взгляд грааль это торговая стратегия(портфель торговых алгоритмов) которые способны давать прибыль на дистанции.

Я пишу о правильном подходе (как мне видится) алгоритмической торговле.
Вся рутина на роботе (вся), задача трейдера контроль работоспособности алгоритмов , разработка и внедрение новых алгоритмов.
Разработка критериев ввода/вывода алгоритмов из торговли.

Это я тебе кратко описал основу работы алго фонда.

Ты делаешь алго, он должен работать сам, а вот если результаты его работы подходят к каким то пороговым значениям, тут должно приниматься решение по этому алго.

Но для этого алго должен быть отработан от и до, то есть его повседневная работа не требует вмешательства извне.
Но. Если бы не влез руками, то прибыль же была раз в десять меньше. А так смог забрать свой четырех знак. Что тоже так себе обоснование/основание/оправдание))
Согласись, что это больше похоже на случайный процесс, ставка на удачу, по идее это больше выглядит как случайность, чем как реализация стат преимущества.
 

megapont

VIP-участник
Ох. Отвечу стримом. Позже
Сколько дел, сколько дел :LOL:
Пора бы уж подниматься из грязи что бы секретарша отвечала на вопросы.
Пожалуй, отправлю я автора в парилку. Толку вижу нет, а тема прям глаза мозолит 🥴
А если толку нет, то и нафих.
 

mironrzg

Элитный участник
6 часов торговли. блин прям грустно, был бы нормальный центовый счет сча сотку бы зарядил1.PNG
 

angel999

Гуру форума
Сколько дел, сколько дел :LOL:
Пора бы уж подниматься из грязи что бы секретарша отвечала на вопросы.
Пожалуй, отправлю я автора в парилку. Толку вижу нет, а тема прям глаза мозолит 🥴
А если толку нет, то и нафих.
ты слишком суров ))
 

ZIKILO

Элитный участник
Максимус - односеточный Илан с коротким ТП ИМХО. Те же яички, вид боковой)
 

angel999

Гуру форума
Надо сначала дать определение что такое этот самый Грааль - на мой взгляд грааль это торговая стратегия(портфель торговых алгоритмов) которые способны давать прибыль на дистанции.

Портфельная тактика самая работоспособная тактика в принципе. Сам работаю с портфелем, но в классическом применении к рынку. Даже если где то как то что алгоритм косячит, то всё исправляют остальные инструменты. Торгуется не всё сразу одновременно, но потихоньку в течение месяца перебирается весь рынок. А алгоритм торговли благодаря этому получает завидную устойчивость.
GBPJPYH1.png
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Портфельная тактика самая работоспособная тактика в принципе. Сам работаю с портфелем, но в классическом применении к рынку. Даже если где то как то что алгоритм косячит, то всё исправляют остальные инструменты. Торгуется не всё сразу одновременно, но потихоньку в течение месяца перебирается весь рынок. А алгоритм торговли благодаря этому получает завидную устойчивость.
Посмотреть вложение 452378
Я имел ввиду портфель стратегий, а не портфель инструментов. Тем более на форекс портфель инструментов такое себе дело, все на бакс завязано.
Портфель стратегий может вообще только на одном инструменте работать, главное чтобы стратегии были не скоррелированы.
 

angel999

Гуру форума
Я имел ввиду портфель стратегий, а не портфель инструментов. Тем более на форекс портфель инструментов такое себе дело, все на бакс завязано.
Портфель стратегий может вообще только на одном инструменте работать, главное чтобы стратегии были не скоррелированы.
портфель стратегий будет тоже работать хорошо. Просто нужно правильно распределить риски. Они должны быть в принципе по каждой стратегии приблизительно одинаковые. Как и в примере с инструментами, там нет никакого перекоса в сторону увеличения массы ради какого одного инструмента. Иными словами нет любимчика, все имеют равные права.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
портфель стратегий будет тоже работать хорошо.
Портфель стратегий надо сначала создать.)
Просто нужно правильно распределить риски.
Нужно чтобы стратегии были не коррелированы. То есть не вставали в одну сторону.
Как и в примере с инструментами, там нет никакого перекоса в сторону увеличения массы ради какого одного инструмента. Иными словами нет любимчика, все имеют равные права.
В рамках портфеля стратегий, там все зависит от частоты торговли (сколько сделок в среднем дает стратегия), не совсем корректно сравнивать с торговыми инструментами.
 

angel999

Гуру форума
Мегапонт тоже портфельный менеджер )))))
Жалко что вы поссорились, он многое может добавить ))) мог бы )))
 
Верх