Кто какую музыку слушает

бульба

Новичок форума
Не понял - значит не понял. Причины непонимания не опровергают факта непонимания.

Вы попытались оправдать недостатки в своей логике изложения причинами непонимания у собеседников.

Отвечаю на Ваш вопрос: нет, я не знаю какая обратка у боженьки. Знания основаны на подтверждаемых фактах.

И далее - апеллировали к высшей силе.
--
Поиск внешних причин для оправданий.
 

st2050

Гуру форума
А зачем мне признавать чужие ошибки?
Отвечаю на вопрос: признание чужих ошибок необходимо для осознания их причин и результатов.
Если у нормального пацика нет ошибок, значит он учится на чужих. А для этого их необходимо признавать. Очевидно же.

Если Вы этого не знали, то одно из двух:
1. Не являетесь нормальным пациком, а лишь хотите казаться.
2. Не умеете в логику.

Вот, теряюсь в догадках - какой же вариант Ваш. Или может оба.

--

Кавер концерта Пинк Флойд из Монголии. Полтора часа.

 
Последнее редактирование:

бульба

Новичок форума
Логика, пацики, ошибки... Пинк флоид... Где собсна логика?

Да и вообще, по вашему выходит, что логика это количество чужих ошибок сделанных относительно вас, ведь именно на них вы и учитесь.

Лол
 

st2050

Гуру форума
Логика, пацики, ошибки... Пинк флоид... Где собсна логика?

Да и вообще, по вашему выходит, что логика это количество чужих ошибок сделанных относительно вас, ведь именно на них вы и учитесь.

КО сообщает: Видео с композициями Пинк Флойд не имело отношения к верхней части поста. Просто я не посчитал нужным плодить посты.

Отвечаю на вопрос: логика в чёткости изложения и взаимосвязи доводов и выводов.

И нет, по-моему так не выходит, это Ваши домыслы и неспособность чётко мыслить и излагать. Логика вообще не является количеством чего бы то ни было. Вот определение из знаменитого учебника Виноградова: Логика есть наука о законах и формах правильного построения мыслей.

К сожалению, поскольку государству было политически вредно значительное количество людей, умеющих правильно думать, а расстреливать и отправлять в лагеря стало внешнеполитически стыдным, то этот предмет перестали преподавать в школах ещё при СССР. В некоторых школах, особенно уклонных, данный недостаток несколько восполняли профильные предметы. Или в вузах - отдельные преподаватели, особенно профильных технических предметов, научного коммунизма и философии. Но всё же большинство россиян не способны четко излагать свои мысли.

Однако научиться основам логики может даже троечник. Учебник написан увлекательно и легко читается. Всего 162 страницы прочитать. Учебник можно свободно скачать в сети в формате PDF. И даже незрячие могут научиться - есть аудиоверсия.
Интересно, способны ли Вы побудить себя прочитать школьный учебник.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    72,7 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

бульба

Новичок форума
А учится логике это точно логично? Может человеку без логики логичней оную не иметь?
 

st2050

Гуру форума
А учится логике это точно логично? Может человеку без логики логичней оную не иметь?
Да, учиться логике логично. Как и любой другой науке.

И конечно, человеку без логики логичней её не иметь. Более того, такому человеку просто невозможно иметь логику.
КО сообщает - если бы имел логику, то не был бы без логики.

Возможно, логику некоторым даже лучше не иметь - невежественным людям, желающим в неловкости изложения мыслей быть подобным Шарикову в дни не лучшего состояния его рассудка. Как умная собака - понимаю, а сказать не могу.
 

Вложения

  • 122.jpg
    122.jpg
    61,9 КБ · Просмотры: 3

st2050

Гуру форума
А он тоже здесь?
Нет. Он - художественный персонаж. А фраза "КО сообщает" - сложившийся оборот речи, в силу художественной основы не означающий действительного присутствия.

Тут свежая версия происхождения и общественной работы этого персонажа:

 
Верх