Кто торгует по ценовому каналу?

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну пока все по плану...
19.png
даже ранее выставленная отложка сработала...
да и нижняя граница канала сработала...
предложения путов продолжают быть большими - розовая в подвале, но вот место этого предложения подняли - обвел желтым и стрелочку нарисовал...
посмотрим в понедельник ...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
и опять все сбывается...
20.png
дошли до середины нижнего параллельного канала.. в этом месте активность проявляют 60% игроков... поэтому как появятся данные приму решение или закрывать, или торговать дальше, а в этом случае перенесу ТР ниже на границу канала.... а пока перевел в БУ

разметка волн- это предположение...
возможно мы сейчас в конце 3 (белым) волны, а не 5-I и тогда нас ожидает еще движуха вниз, а не коррекция...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
закрылся...
21.png
ситуация складывается неоднозначная..
предложения путов значительно уменьшились - розовая стрелка в подвале.. но сконцентрировались в одном месте - красная на графике...
а их спрос вырос розовые на графике и красная в подвале...
по коллам все и спрос, и предложения по нулям
по раскладу должны идти в верх ...
поэтому и закрылся, но есть ощущение, что пойдет вниз еще... поэтому на желтой линии поставлю отложку... и ТР на нижней границе канала

Трудно идти по жизни несколькими путями одновременно.
(Пифагор)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
складывается впечатление, что кто-то что-то мутит....:))))))))))))))))
отложка сработала, хотел закрыться когда был в плюсе, но заснул.... и началось....
22.png
влили офигенное количество контрактов как предложение... черные стрелки, а сконцентрированы в месте означенном темно красным...
предполагаю что понадобится время для их освоения, поэтому ожидаю коррекцию в рамках iv волны до желтого прямоугольника... эта коррекция укладывается в мою теорию каналов
в общем все на картинке...

Жизнь и сон – страницы одной и той же книги.
Артур Шопенгауэр
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
как ни странно, но и на рубле произошли изменения...
Р3.png
цена, как я и говорил ранее в посту 59 ( https://forexsystemsru.com/threads/kto-torguet-po-cenovomu-kanalu.91234/post-1819514 ) что будет флэт... и он имеет слабую, НЕимпульсную траекторию в нижней части канала...
отложка выставленная ранее так и висит и возможно будет перенесена выше на желтую линию...
можно предположить, что скоро будет резкий рост до границы канала, которая совпадает с минимумом спроса путов (розовый прямоугольник), а затем движение вниз до спроса коллов...
на такие мысли меня натолкнул резкий рост спроса коллов (подвал голубая стрелка)

т.е. канал установленный ЦБ работает...


Банк — это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны
Боб Хоуп
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
23.png
Р4.png

сегодня ничего комментировать не буду... тупо лень...

Постоянство и упорство в своем намерении — вещи такие замечательные, что и упорная лень внушает уважение.
Сенека
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
...а как отрабатывают каналы... просто красота...
но я не об этом
24.png
посмотрите... предложения путов увеличиваются, а их максимум в самом низу (красные стрелки), а спроса коллов нет вообще...
думаю, что мы в начале волны 3

Р5.png
по рублю конечно крутого импульса не получилось, но тем не менее рост был и возможно будет еще чуть-чуть... но в принципе всё...
посмотрите куда закидывают спрос и предложения коллов... голубая стрелка...
и как сократился из спрос - стрелка в подвале
полагаю, что и этот инструмент нацелился вниз...
:)

Я такой же человек, как и все. Все, что я делаю, — это удовлетворяю спрос.
Аль Капоне
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
25.png
предложения путов резко сократили, но сконцентрировали в одном месте (розовым)
по коллам нет ни предложения ни спроса..
пока цена держится в пределах двух каналов
склоняюсь к продолжению снижения...

Р6.png
по рублю кинули офигенное количество путов по предложению (розовым)
пойдет ли цена к нему? не знаю... очень может быть
хотя... мы (Россия) сокращаем добычу нефти, а рублевая масса нужна...
при всем при этом думаю переместить отложку на желтую, а ранее она была перенесена выше...
хочется верить в укрепление рубля...


Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Уильям Шекспир
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
с началом рабочей недели всех...
26.png
в расстановке спроса и предложения ничего не произошло, но произошли изменения в соотношении "в деньгах" коллов и путов - инфа в подвале...
синяя пунктирная - "в деньгах" коллов, красная путов... обозначил стрелками
так вот путы превысили коллов, это еще один намек на приоритет шортов...


Клиент приходит в химчистку и с возмущением говорит заведующему:
- Вот, полюбуйтесь, пожалуйста, на вашу работу!
- Не понимаю, на что вы жалуетесь, - удивляется заведующий. - Отличные шорты, прекрасная работа, ни одного пятнышка.
- Простите, но я сдавал в чистку брюки.

:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
а вот и минус...
27.png
описывать ничего не буду... вчера с другом схлестнулись... а сегодня мозги пивом подлечиваю...

Р7.png
отложку выше перенесу...на остальное нет сил...

— Дорогой, прости, я вчера тебя обидела. Две бутылки пива загладят мою вину?
— Ящик водки!
— Ох ты, посмотрите, какой ты ранимый!
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
утро начинается с рассвета....
как я недавно выяснил, что "профессор кислых щей" это человек умеющий похмелять и готовить поляну для похмелиться...
т.к. кислые щи это напиток типа кваса, но с градусами... на Руси его делали...
а я ве не мог понять, что имел в виду Гоголь, когда писал: "... и бутылка кислых Щей..."
так вот моя жена - профессор...
:)

28.png
тут опять предложение зашкаливает...

Р8.png
а тут вааащщщще пипец...
разместили жуткое количество предложения, даже в подвале не вмещается...
думаю политика ЦБ в действии...
скорее всего нас ждет снижение...

— А где Абрам?
— Он сегодня отпросился, говорит проблемы в семье.
— Не слышал, чтобы так называли похмелье.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
29.png
Р9.png


Странно. Но не так раздражают факты, как комментарии к ним.
:)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
пятница...
на выходных хочу женой поехать на берег моря... походить по бережку... подышать йодом...
сосисок на костерке...
30.png
а тут думаю все таки дойдем до ТР... "в деньгах" путов опять доминируют...


Р10.png
предложение путов снизили до плинтуса... а предложение колов пока еще предлагают...


ТАВТОЛО́ГИЯ, - Повторное обозначение уже названного понятия другим, близким по смыслу словом или выражением. (Малый академический словарь, МАС)

:))))))))))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ездили а морю... еще прохладно и ветерок с моря...
когда с дому в теплую машин или обратно, то кажется тепло, а так еще продувает, но сосисок успели, пока не продрогли... даже немного капусты собрали... несколько лопухов

32.png
сделка закрылась по СЛ...
но посмотрите как отработали каналы, их пересечение (обвел розовым)
коррекция должна быть до пересечения их середины (обвел белым)
но пока "в деньгах" путов (розовая стрелка) доминируют на коллами (голубая) сохраняется тенденция на снижение...
а снижение, при неизменности нынешних условий, планируется до 1.05

хочется уже весну, зеленую травку...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
чото у нас похолодало и обещают снег... видать матушка Зима хочет напоследок пошалить...

33.png
ситуация не совсем ясная...
с одной стороны "в деньгах" путов доминируют, а другой из предложение резко упало...
думаю, что пересечение середин двух каналов (желтый прямоугольник) предел мечтаний волны ii...
с отложками пока повременю...


Р11.png
с рублем, как мне кажется, гораздо яснее...
спрос и предложения коллов сильно выросли и опустились вниз (синим и голубым)
скорее всего это наш ЦБ рулит...
отложка на прежнем месте...

Блеснул мороз, и рады мы проказам матушки-зимы...

А.С. Пушкин
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
с кухни доносятся запахи чего то вкусно-жаренного...
жена поляну хорохорит...
ждем гостей... будем пить за Родину, Победу, флаг России...

а отложка сработала
34.png
волна ii как то не очень, но так или иначе дошла до середины канала (обвел кружком), а возможно и разметка ошибочна... руками нарисовал возможный вариант...
но в приоритете "в деньгах" путов (розовая стрелка)... поэтому продолжаю наесться на снижение актива...


всех защитников Российского ОТЕЧЕСТВА, которые на службе, в запасе и как говорят на флоте "на вахте и на гауптвахте" - с праздником!!!
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну вот праздник отметили, и даже похмелились.... и пришло осознание о чем договаривались...
а договаривались купить или взять в аренду парусную яхту и летом, на несколько недель пройтись вдоль побережья Приморья...
во хмелю то все смелые, а сейчас как-то ссыкотно... этож не на экспедиционной яхте, где комфорт и удобства... двигатель и скорость.... электричество и холодильник... тут надо будет "веревочки" потягать...
вот, блин, этот наш товарищ - "генератор идей", придумал, а нам теперь вспоминать про фордевинд, бейдевинд, галфвинд и всякий другой бакштаг...
в общем мне поручено, как штурману, осуществлять навигационную подготовку : ветра, течения, карты, маршрут, "подъем" карт...
пойдем - не пойдем еще не известно, много нужно согласовать, у всех то работа, то бизнес, то еще что-то, но работать в этом направлении будем...

35.png
ну а тут все "хоккей"... канал перестроил для определения целей... ближайшая цель это 100% и 61.8% от последних максимумов - желтый прямоугольник...
в понедельник поставлю в БУ

Сингапур. По улице идут штурман и механик, останавливаются у витрины, где выставлены человеческие мозги. На ценнике надписи:
1. Мозги штурмана: 1 кг – 1 000 $
2. Мозги механика: 1 кг – 10 000 $
Механик радостно кричит: "Ну что я говорил? Штурман, ты видишь, как механические мозги ценятся?"
Штурман заходит внутрь магазина и начинает выяснять, в чем же дело, почему такая разница? Хозяин магазина отвечает:
- ... Вы себе просто не представляете, сколько нужно механиков, чтобы набрать этот килограмм...!!!
:)))))))))))))))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
понедельник день тяжелый... началась повседневная суета... жизнь продолжается...

36.png
перевел в БУ ....
но вдруг задумался .... "а где у нас случилось"...
посмотрите на желтый прямоугольник... до этого было резкие снижение актива и тут бац... влили много предложения путов - цена затормозилась...
этого оказалось недостаточно и она опять резко рванула вниз и тут опять бабац... вливают по-полной... цена тормозит опять (розовый)
т.е. кто-то так регулирует стоимость и держит коридор цены...
собственно все правильно - США и Европе выгоден дешовый доллар, это поможет выбираться из кризиса
на основании этого - цена может еще пройти вниз какое то время, но разворот неизбежен...
коррекция практически завершена...


“Понедельник - день тишины, день всего белого маша, священного для луны »
Читра Банерджи Дивакаруни
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
сегодня с "отчетом" задержался... с утра заехал товарищ, поехали посмотреть несколько крейсерских яхт... пока они на стапелях... а то скоро их на воду поставят и подводную часть не увидишь, а так все как на ладони - шпигаты, винто-рулевая группа, киль, состояние подводной части корпуса....
в общем выбрали две 11 и 12 метров, обе с хорошей силовой установкой, с опреснителями... по 6 спальных мест, но одна "беременная", т.е. немного шире обычного, а значит медленней, зато устойчивее... паруса и такелаж когда на воду поставят, да и до нашего похода они еще турррыстов покатают... а мы поглядим....
осталось только уговорить хозяина за аренду... а то покупать не хочется - дорого для временного развлечения...

37.png
евра закрылась по БУ - опять "синица"... а предложения путов упали совсем... и сконцентрированы в районе цены (розовым)
коллы выше цены (голубым)
возможно мое предположение о развороте было верным и разметка правдивая другая...
посмотрим...


Р12.png
по рублю тоже странная движуха с предложениями... отложку поднял еще выше...


«Дело не в том, что жизнь на берегу мне противна. Но жизнь в море лучше».
Сэр Фрэнсис Дрейк.
 
Верх