"КВАДРАТ 9" и В.Д.Ганн. Обсуждения, прогнозы и аналитика вместе с Mr.Actually

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koligor7

Почетный гражданин
Mr.Actually вы здесь http://forexsystemsru.com/somnitel`...6081-informaciya-o-pro_trader.html#post365301
высказали мнение, что протрейдер умеет торговать и неплохо понимает рынок. Не собирался на эту тему писать, но потом передумал. Там же с 19 поста привел противоположные примеры. Можете почитать, даже не ожидал, что их будет так много)) и придется некот. выбросить.
 

Mr.Actually

Местный знаток
Всем не болеть. Возвращаюсь к публикации своего видения и прогнозов. В принципе нормально отдохнул от всего этого рыночного бреда. И теперь появилось снова желание повоевать =)
Да уж, пора бы спуститься с небес на землю.....
Очень хорошо, значит минус один читатель на ветке. Счастливой торговли))
Mr.Actually
думаю тебе там будет интересно, коэн,ганн, мюррей. Хотя почему то думаю что ты там уже был))
Marker1, Конечно я там был, клуб Мерзлова существует уже достаточно давно, с ним я неплохо знаком. Неоднозначный товарищ с необычным мировоззрением. Впрочем, на торговле и прогнозах это не сильно отображается. Зарабатывает деньги на преподавании. Хорошая идея, я тоже хотел сначала, потом передумал )) Хорошо разбирается во многих вещах, некоторые из которых я даже позаимствовал у него
 
Последнее редактирование модератором:

true

Элитный участник
Ну слава Богу, Акшилли вернулся, будет что почитать, а то скучно как-то :) В добрый путь, коллега!
 

Mr.Actually

Местный знаток
Сначала пробежимся по истории. Решил отойти от дел после того, как потерял более 20% от депо на комплексной торговле внутри дня. И еще было обидно, что не поймал разворот, хотя знал о нем за месяц.
Среднесрочные идеи, к моей великой радости, выполнились и выполняются очень и очень неплохо. По большей части, я там использовал синусоиды, квадрат и планеты - геокосмический анализ по Брэдли Коуэну
ТУТ http://forexsystemsru.com/371118-post23.html давал прогноз еврофунта, который практически по разметке и идет пока. Добил нижнюю цель и развернулся.
Индекс DAX вырвался вверх, гораздо выше цели, которую я предполагал - 6500.
Нефть снизилась, но не дошла таки немного до 95 - моей нижней цели, о которой я где-то упоминал. Не дошла всего 50 пунктов. Это не страшно, полагаю.
Газпром пока единственный прогноз по Коуэну, который не отработал свой цикл Марса, но буду теперь знать, что к нему стоит подбирать иные циклы, возможно стоит попробовать синодические. Мы к нему еще обязательно вернемся, разумеется, если кто-то изъявит желание :idea:

Но самое интересное - это золото. В порядке эксперимента я взялся исследовать совершенно неизвестный метод анализа. Сложно описать теоретическую подоплеку оного, но на золоте он показал себя совершенно потрясно. Вот ТУТ http://forexsystemsru.com/355862-post11.html рисовал конфигурацию с целью примерно 1800. В результате получился идеальный фрактал, ударившийся о нижнюю основу и после этого взмывший вверх. Сравнительный рисунок я прикрепил во вложении. Таким образом, можно предполагать, что данный подход имеет право на существование. Буду отслеживать данную фигуру, особенно на золоте))
Вот такие результаты появились за то время, пока меня не было. Можно утверждать, что среднесрочка предсказывается моими методами гораздо лучше краткорочки. Но и последняя при желании поддается, если держать свое сознание в своей голове и не поддаваться на провокации, как это было в моем случае. За время отдыха я учил квадрирование, векторы цена-время и прочее, но особо внимательно изучил еще один стиль, новый для меня: скальпинг по квадрату 9; и создал по нему ТС, которую сейчас буду тестировать. Но скальп - это не мой стиль. Скорее научное любопытство. Если она покажет умеренную доходность, то, возможно, она станет первой системой, которой я поделюсь с некоторыми членами форума. Если гораздо выше умеренной, то, конечно же, она не подлежит выходу в свет. Таково правило.
На этом закончу историческую хронику
 

Вложения

  • gold.gif
    gold.gif
    10,6 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
nzdusd

Вот такой взгляд относительно среднесрочного движения киви
 

Вложения

  • nzd.gif
    nzd.gif
    31,3 КБ · Просмотры: 62

Mr.Actually

Местный знаток
По фунту и евро все условия для продаж были выполнены. Мультициклы и уровни Мюррея подтверждают. Однако есть устойчивый фрактал на покупку. Считаю, что можно продавать, но учитываться последнее. Минимум коррекция должна быть в понедельник. Пока так
 

Mr.Actually

Местный знаток
краткосрочно по NZD жду завершение волны на м5 в 20.00 gmt или раньше. После чего до полудня след.дня снижение
 

Mr.Actually

Местный знаток
Когда учил людей тому, что сам умею, всегда говорил, что уровни - это конечно гут, но их одних мало. По ним нельзя сделать однозначный вывод насчет направления. И потом, уровни тоже бывают разные. Я люблю Мюррея.
Задача маркетмейкера - слить вас в правильный момент, чтобы побольше ухватить. Вот отсюда и обрушение. Я тоже не ожидал, думал будет чуть позже, но направление определил верно. Думаю, что в среднесроке все же основной вариант вниз. Точно так же и по евро. Цель 1.3244 примерно
Сейчас в ближайшем будущем жду наверх подволну, где будет сбор на покупки, и завтра в утреца вниз
 

Mr.Actually

Местный знаток
XAG

Таким вижу продолжение падения серебра. Это только начало. Причем касается всех металлов
 

Вложения

  • silver.gif
    silver.gif
    28,7 КБ · Просмотры: 41

Mr.Actually

Местный знаток
Оставшиеся развороты по audusd на сегодня (для скальперов):
14:20
16:30
23:00
время альпаришное
14:30 уже известно направление разворота - вниз
Предварительно:
16:30 вверх
23:00 вниз
Направление может поменяться в зависимости от ситуации на рынке и амплитуды. Кто юзает квадрат хоть немного, все поймет, что я сказал =)
 
Последнее редактирование:

asd66

Местный житель
Ну хоть стреляйте, не согласен я. Вот скрин. Форекс конечно не предсказуем, а там посмотрим.
Уже можно становиться в BUY.
 

Вложения

  • путь.jpg
    путь.jpg
    115,6 КБ · Просмотры: 60

Mr.Actually

Местный знаток
Ну хоть стреляйте, не согласен я. Вот скрин. Форекс конечно не предсказуем, а там посмотрим.
Уже можно становиться в BUY.
Не буду я Вас стрелять)) Всем свойственно ошибаться, в этот раз я оказался прав. Это нормально. Только вот что вы хотели вашим рисунком показать я вообще не понял =) цели, направление?
Опять же к вопросу об уровнях. Одного инструмента мало, поэтому я пытаюсь использовать сразу несколько комплексно - вероятность существенно возрастает. Опасность уровней - это кукловод. Они отлично работают и также отлично обманывают. Это надо помнить :?:

P.S later: насчет рисунка уже увидел
 
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
Итак, что у меня есть на данный момент. Развороты внутридневные, которые кидал, особо не впечатлили, хотя отработали неплохо...
По евро цель моя была выполнена и перевыполнена, дальше в продажах я уже не стоял.
Серебро пока по плану идет, и дальше жду отработки

Хорошая возможность сейчас сложилась для покупок евро, фунта и нзд.
Однако жду еще небольшого снижения к завтрашнему утру, а оттуда вверх волну. В случае прорыва конфигурации аннулирование прогноза
Основное направление, по которому буду работать - это вверх
Пикча внизу
 

Вложения

  • о_О.gif
    о_О.gif
    37,7 КБ · Просмотры: 46

Mr.Actually

Местный знаток
По Серебру формируется вверх подволна в общем цикле вниз. Думаю, что оно сходит на хорошую коррекцию. Можно купить с целью 34.5 --> 35
 

Mr.Actually

Местный знаток
C киви решил сегодня не связываться на покупку. Амплитуда слишком высока, а падение уже давно зрело. Может покидать туда-сюда ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх