Логика Движения Цены

vfedo95

Новичок форума
Эта тема, на Форуме - Исключительно только Логика Движения Цены.

Приветствуется обсуждать


1) НЕ рисующие Индикаторы
2) Рабочие Торговые системы
3) Технический анализ рынка
4) Фундаментальный анализ рынка
5) Экономический календарь рынка

Запрещено обсуждать
друг друга переходить, на личность,
ругаться, всё что, не касается темы трейдинга торговли,

на Финансовом рынке по Логике Движения Цены!
 

блондинка

Элитный участник
а написана уже книжка"логика движения валютных пар",
(а все подобные книжки пишут исключительно для прибыли автора),правда она без всякого учёта предмета и значения логики(не имеет к ней отношения),там нет понятий как формы мышления,нет логических операций с понятиями.
если коротко, то не примлимо даже само словосочетание"логика движения цены",почитайте учебник по формальной логике и поймёте.
тут к форексу подходит скорее общая теория систем и системный анализ, где объектом исследования является не «физическая реальность», а «система», т.е. абстрактная формальная взаимосвязь между основными признаками и свойствами.
это потому что форекс просто "черная дыра",непрозрачный и скрытый (намеренно) механизм,наблюдаемый только "снаружи" в виде реакции на неизвестные процессы выраженные в уже наблюдаемых колебаниях цен.
кажется достаточно просто пояснила)))
 
Последнее редактирование:

vfedo95

Новичок форума
а написана уже книжка"логика движения валютных пар",
(а все подобные книжки пишут исключительно для прибыли автора),правда она без всякого учёта предмета и значения логики(не имеет к ней отношения),там нет понятий как формы мышления,нет логических операций с понятиями.
если коротко, то не примлимо даже само словосочетание"логика движения цены",почитайте учебник по формальной логике и поймёте.
Скажите пожалуйста, а что это ещё за учебник такой по формальной логике? Если знаете, кто автор подскажите мне, чтобы я быстрее смог найти))) Фиг знает, может я, что, то, не знаю, в любом случае готов к новым знаниям...
 

блондинка

Элитный участник
Скажите пожалуйста, а что это ещё за учебник такой по формальной логике? Если знаете, кто автор подскажите мне, чтобы я быстрее смог найти))) Фиг знает, может я, что, то, не знаю, в любом случае готов к новым знаниям...
учебник по формальной логике свободно гугл скажет)))
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    393,2 КБ · Просмотры: 37

angel999

Гуру форума
это вопрос или утверждение?
если вопрос то где ответы?
а если утверждение, то где развернутый ответ?
 

angel999

Гуру форума
у меня скептическое настроение
нету никакой логики движения цены
есть моменты которые можно объяснить, но в целом это все равно хаос, потому что эти моменты работают раз через раз, а то и реже.
 

juror

Гуру форума
Логика движения цены. Не услышал в вопросе для какого рынка, у каждого своя логика. Самый сложный это форекс, т.к. это обменник. По конкретным акциям можно отследить о процветании фирмы и т.д. Пример EURUSD только 2 участника на скрине, а их легион.
 

Вложения

  • EURUSD 2021.12.26 вс. 13.44.21.png
    EURUSD 2021.12.26 вс. 13.44.21.png
    90,9 КБ · Просмотры: 102

spiderman8811

Местный житель
у меня скептическое настроение
нету никакой логики движения цены
есть моменты которые можно объяснить, но в целом это все равно хаос, потому что эти моменты работают раз через раз, а то и реже.
А прикинь есть?Тогда что?Мало умных книжек читали, притом науку не открывали в тч и смежные.
 

spiderman8811

Местный житель
В разнице между урожаем кукурузы и % ставкой или Кто хочет купить валюту. Два разных рынка.
Один трендовый, другой флэтовый! Ну бывают еще и гэпы (на акциях).
Суть движения одинакова. Если разобраться с базовыми моделями - везде одно и то же. Логика всегда есть. Хотите получить тренд - ловите движ с большого ТФ, Хотите флэт - на малые для скальпинга.
 

vfedo95

Новичок форума
Один трендовый, другой флэтовый! Ну бывают еще и гэпы (на акциях).
Суть движения одинакова. Если разобраться с базовыми моделями - везде одно и то же. Логика всегда есть. Хотите получить тренд - ловите движ с большого ТФ, Хотите флэт - на малые для скальпинга.
Наконец то толковый совет, а, не пустой трёп))
 

spiderman8811

Местный житель
От себя добавлю следующее.....
Не хочу размусоливать все. Этого будет достаточно, остальное все можно додумать, если очень того захотеть.
Ловите!
 

Вложения

  • Снимок123_Анубис.JPG
    Снимок123_Анубис.JPG
    48,7 КБ · Просмотры: 57

angel999

Гуру форума
сегодня тренд на север, завтра тренд на юг. Вот и не понятно где этот тренд. А ведь был же ))) был да сплыл.
 

spiderman8811

Местный житель
Понятно! Вот что происходит после просмотра "Воинов Уолстрит".
 

Вложения

  • 92RbLipLqGM.jpg
    92RbLipLqGM.jpg
    16,3 КБ · Просмотры: 48
  • mlBNhUvqtFk.jpg
    mlBNhUvqtFk.jpg
    72 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Что есть тренд?
Просьба не приводить цитаты из элементарного технического анализа.
Мил человек ты сразу поясни людям на каком языке тебе пояснить?
Тут с элементарным который год разбираются. А его сходу в утиль.
 

garry119

Гость
логика движения цены на форексе проста.
когда в дело входят крупные игроки, там к примеру центробанки с намерением сдвинуть курс своей валюты, то есть девальвацию провести как правило в нынешних условиях, то все спекулянты дружно как один запрыгивают в этот поезд.
и маркетмейкер остается один на один против рынка и толпы.
он обязан исполнять сделки, ибо деньги это товар с абсолютной ликвидностью и скупает все за свой счет.
работа у него такая, ибо если он не будет все скупать, то рынок закроется и деньги потеряют свою ликвидность. ( так было, кстати, в 92-м, когда Сорос обваливал фунт. Банк Англии закрылся и отказался скупать свою валюту.)
маркетмейкер становится похожим на зайца во время гона и вся его задача самому удержаться на плаву.
поэтому он тут же сдвигает цену после каждой сделки, чтобы следующие игроки уже продавали по другой цене, которая более выгодна маркетмейкеру. так же он на каждой крупной сделке уширяет спред, тем самым давая фору себе и как бы говоря игрокам "ребята, ваша прибыль и мой убыток начнется не тут, а чуть дальше".
раньше на волатильности когда то были и шпильки при уширении спреда на выполнении маркетмейкером крупных лотов.
когда же на форексе нет серьезных игроков и крупных лотов, то это флет, который так и называют "рынок маркетмейкера", ибо в это время там никого нет кроме самого маркетмейкера с его пустыми ордерами без исполнения, которыми он раскачивает рынок показывая, что он как бы там вроде работает.
то есть, цена отображает состояние баланса маркетмейкера и ничего более.
это все, что нужно знать каждому о логике рынка форекс

P.S.
все остальное там про то, что кто то там гоняется за чьими то стопами полная чепуха и домыслы дилетантов, которым кажется, что маркетмейкеры хотят остоплосить их пятицентовые сделки на какой то кухне. в действительности это они просто открывают плохие сделки

я осознаю, .что найдется куча болванов не способных понять изложенное выше и пытающихся бестолково троллить, но тем не менее для тех, кто серьезно задается этим вопросом сия информация будет кстати
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
на словах все умные
а сделку если открыть, она у вас в минусе будет, а депозит в сливе )))
ну или там будет малюсенькая прибыль и вы гордо скажите вот мои 0,5%, в жопу запихни эти о,5 процента, нам нужны 1000 %, а на это у вас кишка тонка, тут вы перестаете понимать всё во что верили и что говорили умное.
 
Верх