локирующий эксперт

darfs

Активный участник
пробовал и я сдвигать... ничё хорошего в этом не нашёл...
Ну а как без возможности оптимизации в терминале...
Может, если везде перейти на m1, увеличив периоды соответственно,
что-то получится?... Все же закрытие бара 1m не слишком сильно
обычно отличается от его high-low (аномалии не считаю)

глобалки и у меня отлично работали в предыдущих билдах... в 32м не хотят заразы... то появятся то исчезнут
А зачем они? Почему не работать просто с переменными (массивами), объявленными вне функций?
 

slawa7

Местный знаток
с глобалками намного удобнее. из за их глючности у меня и встало дело с локами...
 

darfs

Активный участник
с глобалками намного удобнее. из за их глючности у меня и встало дело с локами...

Дык и я о том же... Выкинуть объекты и глобалки терминала!
Хоть с глобальными переменными проги менее удобно, но зато нет глюков, все надежно.
А что менее удобно - не так важно, мне кажется, по сравнению с нестабильностью... Один раз написать - и переделывать не надо на граф объекты, глобалки терминала, потом назад, потом они опять чего-то придумают с билдом и граф объекты начнут глючить по другому, тп...
 

Rubinovi4

Активный участник
Всем доброго времени суток. Надеюсь никто против не будет если я поучаствую, может чего дельного предложу. Сейчас пока читаю тему, вникаю..

slawa7, у меня к Вам маленько предложение, если Вы будите нумеровать сов целыми числами, то скоро модификации уйдут за 1000..))) Обычно, если мелкая доработка то десятичная меняется, если крупная то целое.. Но это Ваше право.. Я так, ради удобства..

из за их глючности у меня и встало дело с локами...

А что не так??? Лок можно рассчитать сразу, не используя глобалки, и тд.

PHP:
for(ic=OrdersTotal()-1;ic>=0;ic--)
                   {
                  if(OrderSelect(ic,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) 
                  {
                  if (OrderSymbol()==Symbol()&&OrderMagicNumber()==MAGIC)
                  {
                  if(OrderProfit()>0)p++;
                  if(p>=0)
                  {
                  if (OrderType()==OP_BUY)
                  {

А можно уточнить, для чего тут переменная р, это в закрытии всех ордеров (CloseAll).
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
это осталось от предыдущих вариантов... чтоб вначале закрывались ордера с положитнльным профитом и ток после них с отрицательным...
но потом счёл это излишним и удалил... а переменная осталась...
 

Rubinovi4

Активный участник
это осталось от предыдущих вариантов... чтоб вначале закрывались ордера с положитнльным профитом и ток после них с отрицательным...
но потом счёл это излишним и удалил... а переменная осталась...

Я так и подумал, но лучше стереть, ибо мешается... )))

PHP:
if(OrderProfit()>0)p++; 
                  if(p>=0) 
                  {

Будет красиво и четко..
 

Lemon

Новичок форума
пробовал и я сдвигать... ничё хорошего в этом не нашёл...
А вам не кажется, что нормальный эксперт должен разруливать любые ситуации при этом не сливаясь? Не понимаю, какой смысл в шаманской оптимизации, если локирующий механизм, как таковой, у вас отсутствует :question:. Лучшая демонстрация крутизны совы это показать как он держится при открытии поз в случайном направлении, а фильтр по входам можно навесить в любое время.
 

Rubinovi4

Активный участник
А вам не кажется, что нормальный эксперт должен разруливать любые ситуации при этом не сливаясь? Не понимаю, какой смысл в шаманской оптимизации, если локирующий механизм, как таковой, у вас отсутствует :question:. Лучшая демонстрация крутизны совы это показать как он держится при открытии поз в случайном направлении, а фильтр по входам можно навесить в любое время.

Вы сейчас описали типичный случай грааля...
 

Lemon

Новичок форума
Вы сейчас описали типичный случай грааля...
Называйте его как хотите, но советник судя по названию должен первый ордер открывать по недельному или месячному тренду, ну а далее если попали в минус надо локироваться или закрывать убыточный ордер встречными ордерами. У ТС советник все равно без стопов, по этому это тот же Мартин только сбоку, соответственно и приемы ликвидации убытков надо брать оттуда.
 

slawa7

Местный знаток
вообще то нормальный сов - давно сформулированы условия и всем известны !
никому НЕИЗВЕСТНО ТОК КАК ДОБИТЬСЯ таких условий для работы "нормального сова" !
( чтоб торговал как на картинке...)
 

Вложения

  • нормальный сов.jpg
    нормальный сов.jpg
    27,9 КБ · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

darfs

Активный участник
вообще то нормальный сов - давно сформулированы условия и всем известны !
никому НЕИЗВЕСТНО ТОК КАК ДОБИТЬСЯ таких условий для работы "нормального сова" !
( чтоб торговал как на картинке...)

Да, я с такой "свинговой" картинки начинал заниматься советниками -
все время в рынке и т.п.... Только подстраивай типа 1-2-3 параметра...
Потом перешел на ВоллСтрит и т.п., чтоб посмотреть, как там устроено...
Надо бы вернуться к первоначальной идее ;-)

ЗЫ Поставил вчера два последних советника с этой ветки (без своих переделок) на демо на m1 - чегой-то молчат....
 

slawa7

Местный знаток
в тестере не проблема получить такую картинку...на истории... к сожалению на реале история будущая не известна...
 

Lemon

Новичок форума
Да, я с такой "свинговой" картинки начинал заниматься советниками -
все время в рынке и т.п.... Только подстраивай типа 1-2-3 параметра...
Потом перешел на ВоллСтрит и т.п., чтоб посмотреть, как там устроено...
Надо бы вернуться к первоначальной идее ;-)
ИМХО пустое это занятие, рынок рисует каждый день разные картинки, а ваш фильтр картинок будет усложняться до тех пор пока ни одной сделки не пропустит. Если пропустить случайный нестационарный(!) сигнал через фильтр любой сложности и любыми характеристиками, то на выходе будет тот же случайный сигнал, но просто с меньшей энергией. По этому и предлагаю Slawa7 исходить из того, что открытая сделка будет скорее всего неудачной. Знаю математика, который поставил себе цель сделать фильтр профитных паттернов и озолотиться, но потом он впал в депрессию потому как понял, что такой фильтр принципиально не существует. Более того, знаю кафедру которая занимаются анализом рыночных шумов, у них много оптимизма, но результатов до сих пор нет. В основе лежит патентованный алгоритм распознавания заданного паттерна в любом сигнале. Это позволяет например определить настроение человека по записи его речи,я не говорю уже о том, как просто найти любую фигуру из классического теханализа.
 

darfs

Активный участник
ИМХО пустое это занятие, рынок рисует каждый день разные картинки, а ваш фильтр картинок будет усложняться до тех пор пока ни одной сделки не пропустит. Если пропустить случайный нестационарный(!) сигнал через фильтр любой сложности и любыми характеристиками, то на выходе будет тот же случайный сигнал, но просто с меньшей энергией. По этому и предлагаю Slawa7 исходить из того, что открытая сделка будет скорее всего неудачной. Знаю математика, который поставил себе цель сделать фильтр профитных паттернов и озолотиться, но потом он впал в депрессию потому как понял, что такой фильтр принципиально не существует. Более того, знаю кафедру которая занимаются анализом рыночных шумов, у них много оптимизма, но результатов до сих пор нет. В основе лежит патентованный алгоритм распознавания заданного паттерна в любом сигнале. Это позволяет например определить настроение человека по записи его речи,я не говорю уже о том, как просто найти любую фигуру из классического теханализа.

Многие системы торгуют по паттернам. Из последних и известных, например
_http://tradelikeapro.ru/sovetnik-phibase-pro/
Я считаю такой подход интересным.

Но в данном случае я собирался делать не так. А начинать, например, предполагая, что мы находимся в "пиле". И переключаться вверх-вниз, например, по Параболику (в противофазе, так как для пилы, когда он срабатывает, то пила обычно уже разворачивается). Затем, при появлении тренда, словить стоп и стать по тренду. Затем словить стоп и стать в пилу.
Понятно, что все это наивно, так как обычно нет четкой пилы или тренда, и тем более их четкого чередования.

Но в данной ветке в любом случае обсуждаются не возможные подходы, а советник Славы. Чего-то он у меня на демо промолчал сутки с момента запуска, а именно с вечера четверга...
 
Последнее редактирование:

VAK

Почетный гражданин
К разговору о паттернах. Подобная модель преимущественно работает в плюс.
 

Вложения

  • 1-2-3-дубль.jpg
    1-2-3-дубль.jpg
    74,3 КБ · Просмотры: 130

slawa7

Местный знаток
ИМХО пустое это занятие, рынок рисует каждый день разные картинки, а ваш фильтр картинок будет усложняться до тех пор пока ни одной сделки не пропустит. Если пропустить случайный нестационарный(!) сигнал через фильтр любой сложности и любыми характеристиками, то на выходе будет тот же случайный сигнал, но просто с меньшей энергией. По этому и предлагаю Slawa7 исходить из того, что открытая сделка будет скорее всего неудачной. Знаю математика, который поставил себе цель сделать фильтр профитных паттернов и озолотиться, но потом он впал в депрессию потому как понял, что такой фильтр принципиально не существует. Более того, знаю кафедру которая занимаются анализом рыночных шумов, у них много оптимизма, но результатов до сих пор нет. В основе лежит патентованный алгоритм распознавания заданного паттерна в любом сигнале. Это позволяет например определить настроение человека по записи его речи,я не говорю уже о том, как просто найти любую фигуру из классического теханализа.

итог: стабильно прибыльный эксперт невозможен принципиально !
 

slawa7

Местный знаток
и очередная мод.
далее всё таки займусь локами... не хотят глобалки работать нормально - придётся вместо них рисовать графикой....
 

Вложения

  • A_mult3XD.mq4
    39,7 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

darfs

Активный участник
далее всё таки займусь локами... не хотят глобалки работать нормально - придётся вместо них рисовать графикой....

Графику изменят в следующем билде ;-)
Глобальные переменные программы - надежно...
Может поддерживать массив и искать в массиве таких переменных не так просто, но выполнимо и надежно.
 

jenny777

Почетный гражданин
Графику изменят в следующем билде ;-)
Глобальные переменные программы - надежно...
Может поддерживать массив и искать в массиве таких переменных не так просто, но выполнимо и надежно.

Что именно изменят ??? Все индикаторы поменяют, или как ? И зачем эти новые билды ??? Они ж никому не нужны. Или ДЦ (брокеры) боятся уже что люди все деньги "выторгуют" ???
 
Верх