Меня отговаривает от форекса один фондовый трейдер

DiZin

Местный знаток
Получается зарабатывать на форексе - зарабатывайте.
Не получается.. подумайте почему. Если проблема действительно в том, что Ваша система дает так редко сигналы, что валютных пар не хватает для заработка - идите на биржу.. там много инструментов.

Но ведь как правило, не умеют зарабатывать по другим причинам, и переход на акции или фьючерсы не сделают из Вас автоматически прибыльного трейдера.

А вот то что на форексе есть "безлимитные" демо счета и можно пробовать живые деньги хоть на центовики - это плюс. На стоках, если не ошибаюсь, минимум 1000 баксов. В большинстве случаев - две.

Дорого обучение может выйти.
 

smartmans

Активный участник
Принципы везде работают, вопрос, сможешь ли ты подстроить их для своей тс..
Если я закончил вуз физкультуры на тренера легкой атлетики - то свободно могу перейти в баскетбол или учителем физкультуры.
Если я понимаю вход и выход из рынка, дисциплину, нормальный ММ, имею ТС (а не черновик с двумя индикаторами) мне по барабану вообще где торговать и плевать на стопы брокеров..

Форекс просто проще в финансовом плане.
На фонде просто больше инструментов и все.


Но по мне - одной пары евро/доллар хватает, без диверсификации.
 

predator

Новичок форума
На фондовом рынке можно неплохо зарабатывать торгуя внутри дня на мелких колебаниях и риск при этом гораздо меньше, чем на Форекс. Но для этого нужно иметь приличный депо, вход новичкам туда заказан. Огромный плюс Форекса, что там можно начинать свое образование и научиться чувствовать рынок.
 
Верх