Метод слежения за рыночным циклом

adres13

Местный житель
Выкладываю свою наработку. Может послужить дополнением. Условие на продажу:
1. Цена ниже МА200 и Ишимоку.
2. Visual Macd и NonLagAma красного цвета.
На покупку - наоборот.
Если кто-то сможет сделать, чтобы VisualMacd при переключении ТФ не сбрасывал толщину линий с 1 на 6, будет очень здорово.
По этой системе часовой ТФ не дал бы ошибиться и можно было до сих пор находиться в сделке на продажу золота с 31го октября. На других валютах также - смену тренда можно поймать заранее. Ниже Н1 не рекомендую. Интересно ваше мнение.
 

Вложения

  • 1384399593-clip-67kb.jpg
    1384399593-clip-67kb.jpg
    109,6 КБ · Просмотры: 429
  • Sistema.rar
    31 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
... Если кто-то сможет сделать, чтобы VisualMacd при переключении ТФ не сбрасывал толщину линий с 1 на 6, будет очень здорово. ...

При любом масштабе заливка будет сплошной.
Убрал настройку цветов из внешних параметров.
Их лучше менять через вкладку индикатора "Цвета"

Подкорректировал шаблон, чтобы VisualMacd отображался сплошной лентой.
 

Вложения

  • Visual MACD.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 81
  • h1_new.tpl
    8 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Evgen1y

Активный участник
я смотрю за Вашими ответами и порой поражаюсь. На скрине какую то ерунду понарисовали, отметил крестиками. Рисуете диверы вниз зелёные полоски, точнее быть сигналы продолжения тренда вниз, почему тогда пропускаете диверы вверх на этом же движении?
ВСё как то завуалировано((( . На рис. конкретный дивер вверх с ДП почему промолчали?

Так, вроде, все по правилам из первых постов.;)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    171 КБ · Просмотры: 222

adres13

Местный житель
Сложилась ситуация на покупку еврика. По Методу также вижу паттерн тренд-продолжение. Какие Ваши мысли?
 

Вложения

  • 1384407559-clip-40kb.jpg
    1384407559-clip-40kb.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 205

Platoon

Гуру форума
Сложилась ситуация на покупку еврика. По Методу также вижу паттерн тренд-продолжение.

К Методу только присматриваюсь.
А покупка еврика сложилась ещё с 17.50-18.30 моего терминального или 19.50-20.30 мск времени.
Сейчас еврик в раздумье. Жду его ещё чуть пониже для хода вверх (недалеко).

А мой шаблончик как? Заслуживает внимания?
Не оценивал. Так как не знаю правил входа-выхода для него.
И для меня слишком много линий непонятного назначения.

Пост слегка не по теме ветки. Больше не буду. :)
 

Вложения

  • 2013-11-14_095509.jpg
    2013-11-14_095509.jpg
    87,4 КБ · Просмотры: 303

redneedle

red mercury
я смотрю за Вашими ответами и порой поражаюсь. На скрине какую то ерунду понарисовали, отметил крестиками. Рисуете диверы вниз зелёные полоски, точнее быть сигналы продолжения тренда вниз, почему тогда пропускаете диверы вверх на этом же движении?
ВСё как то завуалировано((( . На рис. конкретный дивер вверх с ДП почему промолчали?

(если есть интерес)
метод подробно описан в начале ветки я не буду повторяться о правилах в каждом посте ( для тех кому трудно читать ) ...
если прочтете тогда все ваши вопросы снимутся сами собой ...
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
народ .... дело лично каждого, что он цепляет на график для своего удобства, но

если вы чувствуете что вам надо больше одного индикатора для своего темплейта, значит есть недопонимание каких то моментов связанных с ним .

добавление дополнений как правило не решает проблемы ... начнете добавлять еще и еще пока, наконец, с облегчением не избавитесь от своего полезного шаблона и начнете с начала ...

и это не вы такие, такова болезненная природа ума ... единственное средство в борьбе с ним это углубляться в процесс детализации, а не плавать по волнам поверхностной информации
 

Владислав

Местный знаток
Так, вроде, все по правилам из первых постов.;)

а с чего ради не смотрим на дивер и работаем по правилам медведей? в том месте всё показывало на разворот вверх.
Выделите мне это правила пожалуйста красным цветом, я настаиваю.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Ситуация на текущий момент...
 

Вложения

  • audusdh1.jpg
    audusdh1.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 182
  • eurusdh1.jpg
    eurusdh1.jpg
    66,2 КБ · Просмотры: 146
  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    81,5 КБ · Просмотры: 140
  • gbpusdh4.jpg
    gbpusdh4.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 132
  • usdjpyh1.jpg
    usdjpyh1.jpg
    70 КБ · Просмотры: 127

Evgen1y

Активный участник
а с чего ради не смотрим на дивер и работаем по правилам медведей? в том месте всё показывало на разворот вверх.
Выделите мне это правила пожалуйста красным цветом, я настаиваю.

Действительно, общаемся как на разных языках, внимательно прочитайте первые посты темы. Что вам в том месте показывало на разворот вверх?

На скрине первый белый горизонтальный отрезок - двойной пробой - определяет какое правило мы будем использовать.

если двойной пробой сформирован вниз (на восходящем рынке произошел пробой последней низины новой низиной, как на цене таки на индикаторе) тогда отслеживаем движения цены и индикатора по правилу Медведей

Второй белый горизонтальный отрезок (который отфильтровали) был позже дивера.
 

redneedle

red mercury
а с чего ради не смотрим на дивер и работаем по правилам медведей? в том месте всё показывало на разворот вверх.
Выделите мне это правила пожалуйста красным цветом, я настаиваю.

схема метода такова:
- есть два паттерна которыми торгуем (это наши рабочие лошадки)
- двойной пробой определяет направление для их торговли (он их начальник )
- контрольный уровень пробоя отфильтровывает ложные двойные пробои (директор над начальником)

см. рис где 1 вариант цена на откате не закрепилась под 1м уровнем пробоя ... и 2 вариант цена на откате закрепилась под контрольным уровнем пробоя

таким образом мы имеем 2 уровня фильтрации для наших паттернов
и это все в рамках одного индикатора ... и это только базовые схемы
 

Вложения

  • eurusdh1.jpg
    eurusdh1.jpg
    101,9 КБ · Просмотры: 477
Последнее редактирование:

Владислав

Местный знаток
схема метода такова:
- есть два паттерна которыми торгуем (это наши рабочие лошадки)
- двойной пробой определяет направление для их торговли (он их начальник )
- контрольный уровень пробоя отфильтровывает ложные двойные пробои (директор над начальником)

см. рис где 1 вариант цена на откате не закрепилась под 1м уровнем пробоя ... и 2 вариант цена на откате закрепилась под контрольным уровнем пробоя

таким образом мы имеем 2 уровня фильтрации для наших паттернов
и это все в рамках одного индикатора ... и это только базовые схемы

всё равно нихрена не понимаю, на рис показал как я думаю, обьясните что я не так делаю.





поправка к скрину: ждём не паттерна тренд-накопление, а дивера по тренду
 

Вложения

  • eurusdh1.jpg
    eurusdh1.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 350
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
всё равно нихрена не понимаю, на рис показал как я думаю, обьясните что я не так делаю.

на скрине показаны 2 (два) ДП вниз ...

один ДП под номером 1 на откате не закрепился под красной горизонтальной линией (это контрольный уровень пробоя) а остался вверху... недостаточный обьем селл ордеров не удержал его под уровнем

второй ДП под номером 2 на своем откате вверх закрепился под красной линией, его совокупный обьем ордеров удержался под ней

таким образом первый ДП №1 был нами отфильтрован как слабый
а второй ДП №2 подвержден как сильный этим долбаным контрольным уровнем пробоя ... что бы мы могли спокойно торговать 2 паттерна :please::please::please:
таким образом правильно читается структура 1-2-3


поправка к скрину: ждём не паттерна тренд-накопление, а дивера по тренду
тренд накопление это что ? откуда вы его достали ?

я более чем уверен что ветку в пару страниц вы так и не прочли ...
а спешите во всю гриву ... куда? :facepalm: это не блиц что? где? когда? ... тут не на время

- дивер по тренду это паттерн накопления обьема
- тренд продолжение это инерционное движение большого обьема , которое не встречает сопротивления
 
Последнее редактирование:

Владислав

Местный знаток
тренд накопление это что ? откуда вы его достали ?

я более чем уверен что ветку в пару страниц вы так и не прочли ...
а спешите во всю гриву ... куда? :facepalm: это не блиц что? где? когда? ... тут не на время

- дивер по тренду это паттерн накопления обьема
- тренд продолжение это инерционное движение большого обьема , которое не встречает сопротивления


ну я же поправился ёксель-моксель, просто не так выразился, не надо так про меня плохо думать, я уже не один десяток раз просмотрел правила и рисунки с примерами, просто с Вас плохой учитель.
Буду сам додумывать, но с Вами не прощаюсь.
 

HJETY

Активный участник
Большая просьба показать на графике точки входа при паттернах дивер по тренду и тренд продолжение. т.е. где при появлении данных паттернов входить?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Большая просьба показать на графике точки входа при паттернах дивер по тренду и тренд продолжение. т.е. где при появлении данных паттернов входить?
Вот как то так попытался разрисовать в моем понимании на данном этапе развития :)
Надеюсь, хоть что-то понятно... я нарисовал консервативные варианты для входа.

Самое главное - если ты видишь, что вошел в правильном направлении, максимально долго удерживать свою позу, вот с этим у меня пока еще сложности...
 

Вложения

  • разбор.jpg
    разбор.jpg
    92,3 КБ · Просмотры: 442
Последнее редактирование:

il2103

Активный участник
Контрольный уровень прохода, какие в дальнейшем возможны условия для движения на верх .
На данном участке у нас только движение на селл ? или данный участок мы не торгуем, потому что цена в неопределенной зоне .
И какие условия для селл, цена пробивает низы и делает ретест .
Вообще про контрольный уровень прохода, помогите .
Когда особенно рынок колбасит не могу определить дальнейшее движение .
Вообщем участок где лучше покурить в сторонке ???
:embrace::embrace::embrace:Спасибо .
 

Вложения

  • audusdh1.png
    audusdh1.png
    37 КБ · Просмотры: 231
Верх