MQL госпиталь (бывшая "Больничка"): исправляем ошибки

rms

Местный житель
... фифти-фифти, как повезёт.
Eдинственное что даёт преимущество, это выгода/риск >=2. Тоесть, TP/SL>=2.

Параметры для DJ30/#US30, M1:
ParametersTakeProfit=800; StopLoss=200; TrailingStop=300; AutoMoneyManagement=true; PercentToRisk=5; PercentSafety=50;
Т.к. индекс квотируется с двумя десятичными знаками, TP 800 значит 8 единиц индекса, SL 200 - 2 eдиницы, очень тесно при спрэде в 2-3 единицы...

Как я и гадал, фифти- фифти:
Profit trades (% of total)
13524 (40.92%)​
Loss trades (% of total)
19529 (59.08%)​

Поэтому настройки очень важны (особенно трейлингу), чтобы уменьшить число лосей.
Initial deposit
1000.00​
Spread
Current (200)​
Total net profit
2259315.29​
Gross profit
5570426.34
Gross loss
-3311111.05
 

rms

Местный житель
Пробовал тестировать на некоторых валютных парах (GBP/USD, AUD/USD, EUR/USD), но у меня он не выставляет такого количества ордеров как у Вас, лишь 2-3 сделки за сутки! Пробовал на всех выложенных версиях...
в тестере, как и живьем, все зависит от качества данных по Volume на первом тике свечи. По логике автора, Volume[0] не должно быть более 3 для начала процесса.
Я вынес в настройки этот параметр как trigger_volume =3; попробуйте увеличить до 5 -10.
 

Вложения

  • EA_Profit_V12.1.mq4
    71,4 КБ · Просмотры: 90

AlexeNP

Гуру форума
в тестере, как и живьем, все зависит от качества данных по Volume на первом тике свечи. По логике автора, Volume[0] не должно быть более 3 для начала процесса.
Я вынес в настройки этот параметр как trigger_volume =3; попробуйте увеличить до 5 -10.
условие Volume[0] < 3 по сути означает начало нового бара...
однако, это слишком смелый подход, если эксперт пропустит новый тик, если брокер как-то по особенному учитывает тики по Ask и Bid...
поэтому, такая проверка хоть и проста, но небезопасна, лучше использовать побаровый режим, завязанный именно на открытие нового бара
 

druzhba78

Активный участник
в тестере, как и живьем, все зависит от качества данных по Volume на первом тике свечи. По логике автора, Volume[0] не должно быть более 3 для начала процесса.
Я вынес в настройки этот параметр как trigger_volume =3; попробуйте увеличить до 5 -10.
Поиграв с настройками я не понял одного - как он мог открывать ордера на каждой свече? Или может быть это зависит от брокера?
 
Последнее редактирование:

rms

Местный житель
Поиграв с настройками я не понял одного - как он мог открывать ордера на каждой свече? Или может быть это зависит от брокера?
Если ордеров ноль, то он обязан открыть ордер в начале свечи. Выше упоминалось ограничение объёма в начале свечи, если объем первого тика >3 в оригинале, эта свеча пропускается. Если остались неактивированные стоп-ордера с прошлой свечи, то он будет ждать, пока цена не придёт к бай или селл ордеру. Это может длиться несколько свечей, в определённых обстоятельствах. Живьём можно такие ордера удалить вручную, и на следующей свече у вас появятся 2 новых стоп-ордера.
 

serrus

Гуру форума
Доброго дня!Большая просьба приделать ID к этому индюку для разметки уровней,чтобы можно было ставить несколько.
 

Вложения

  • keycontrol_support_resistance.mq4
    27 КБ · Просмотры: 39
  • разметка.png
    разметка.png
    63,8 КБ · Просмотры: 206

ludaedFX

Элитный участник
Доброго дня!Большая просьба приделать ID к этому индюку для разметки уровней,чтобы можно было ставить несколько.
Давай соберемся с мыслями и подумаем, индикатор не отображается на графике может к нему еще кокой то файлик нужен? Это-1!!! А 2- код взломан и название ему wfx_MySR_Levels_V1
 

serrus

Гуру форума
Странно....ты второй об этом говоришь...Но у меня работает же.DLL нету...А в коде ничего не написано?
 

serrus

Гуру форума
Я погуглил и нашёл их.Но вот они-то как раз и не встают у меня.Наверное,под старый билд.Можно исправить?Вот ссылки на индикаторы-
-https://www.mql5.com/en/forum/62989
-https://www.mql5.com/en/code/13649
Из MQL5 должны же работать?Не взломаные же.
 

Вложения

  • keycontrol_support_resistance.mq4
    27 КБ · Просмотры: 37
  • wfx_MySR_Levels_V1.mq4
    21,5 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование модератором:

serrus

Гуру форума
Я думаю,надо сделать под новый билд.И первое название правильное,а второе(wfx...)переделанное.
 
Последнее редактирование:

ludaedFX

Элитный участник
Последний , кто спрашивал об этой проблеме был мой товарищ.Ответа так и не последовало
 

serrus

Гуру форума
Вроде то и дело читаю-индюк не встаёт на график и что-то делают...Напишу в Доработку.
 

Psalom

Прохожий
Привет всем!! Может кто отредактировать индикатор, убрать горизонтальные линии поддержки и сопротивления, и оставить только трендовые
 

Вложения

  • LP_LT.zip
    68,1 КБ · Просмотры: 55

deepak

Активный участник
Hello
Request indicator arrow has limited bars display in chart please add number of bars to maximum shows only limited bars
Thanks In AdvanceScreenHunter 66.png
 

Вложения

  • IndicatorArrows11.mq4
    27,8 КБ · Просмотры: 39

Legge

Активный участник
Здравствуйте!

Можно ли убрать ограничение по времени с этого индикатора в приложении? Это по BBMA strategy с forexfactory.com

Спасибо!
 

Вложения

  • BBMA_Dashboard.ex4
    324,7 КБ · Просмотры: 38

соркон

Прохожий
Всем привет. Господа программеры посмотрите сова-не открывает бай, только сел!
 

Вложения

  • 1h-4h-1d.mq4
    16,5 КБ · Просмотры: 42

guide

Новичок форума
Приятные люди!!! Пожалуйста, помогите мне исправить индикатор. Большое спасибо заранее !!!
 

Вложения

  • BASE INDI.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 49
Верх