MQL госпиталь (бывшая "Больничка"): исправляем ошибки

RoboMaks

Элитный участник
Макс ! Вроде бы всё правильно, но взгляните на скрины последняя сделка открывается после... В коде я сделал поправку... Помогите! Спасите!:please:

Так я же дал в двух вариантах - в одном ==, в другом >=

Увеличьте скрин и внимательно посмотрите - это серия из 5-ти ордеров и всё открыто правильно. Посмотрите лог на этом участке цены по этим ордерам.
 
Последнее редактирование:

dayday

Новичок форума
Flame

Во второй версии ситуация как на скрине... Последний лот открывается уже после... :disappointed:
 

RoboMaks

Элитный участник
Во второй версии ситуация как на скрине... Последний лот открывается уже после... :disappointed:

После чего ? Дайте сюда лог этого участка и посмотрите этот скрин в архиве.

После выделенного Вами ордера (пятого) эта серия закрывается - жёлтый обратный треугольник - и открывается новый ордер ( первый). Я это вижу по скрину, Вы там перед глазами не можете разглядеть...
 

Вложения

  • Grid.zip
    99,7 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

dayday

Новичок форума
FLAME

Да, на скрине видно что последняя сделка открывается после ... Очень нужно чтоб она открылась с первой котировкой после гэпа, а дальше по плану расчёт от первой сделки и т.д.
Пжлст лог файл участка...
 

Вложения

  • Log SWB GRID.rar
    7,5 КБ · Просмотры: 48

RoboMaks

Элитный участник
Да, на скрине видно что последняя сделка открывается после ... Очень нужно чтоб она открылась с первой котировкой после гэпа, а дальше по плану расчёт от первой сделки и т.д.
Пжлст лог файл участка...

Последняя сделка на скрине - это первая сделка новой серии, после закрытия предыдущей серии.

Где Вы вообще там гэп видите ??? Гэп - это разрыв между закрытием предыдущей свечи и открытием новой, пустота. Я её там не вижу, эту пустоту (гэп)

Формат лога непонятный какой-то, ничего не прочесть там... Это какой терминал так выдаёт ? Он же должен быть с обычным расширением .log

P.S. Да уж... Сложновато... Здесь уже полфорума наизусть знают, наверное, весь алгоритм этого сова по этим перепискам... Даже и в код смотреть не надо...
 
Последнее редактирование:

RoboMaks

Элитный участник

И что же я там должен увидеть и понять ? :) Без лога, без конкретных цен и времени открытия каждого ордера ?

Я вывел на график для удобства цену открытия первого ордера и ожидаемый расчётный уровень следующих ордеров серии. Что ещё может быть там удобней? Запускаете тестер на большой скорости, даже не видя - что и где открывается или не открывается... Изучите сначала на медленной скорости всю его работу.
 

RoboMaks

Элитный участник
Смотрели сами ? Это то, чего Вы и добивались, несмотря на мои предупреждения...
22:05:10 2000.09.22 13:14 SWB Grid 4.1 with Adaptive Range -2 EURUSD,M1: OrderSend error 138
3 22:05:10 2000.09.22 13:14 SWB Grid 4.1 with Adaptive Range -2 EURUSD,M1: OrderSend error 138
3 22:05:10 2000.09.22 13:14 SWB Grid 4.1 with Adaptive Range -2 EURUSD,M1: OrderSend error 138
3 22:05:10 2000.09.22 13:15 SWB Grid 4.1 with Adaptive Range -2 EURUSD,M1: OrderSend error 138
3 22:05:10 2000.09.22 13:15 SWB Grid 4.1 with Adaptive Range -2 EURUSD,M1: OrderSend error 138
3 22:05:10 2000.09.22 13:15 SWB Grid 4.1 with Adaptive Range -2 EURUSD,M1: OrderSend error 138
3 22:05:10 2000.09.22 13:16 SWB Grid 4.1 with Adaptive Range -2 EURUSD,M1: OrderSend error 138
3 22:05:10 2000.09.22 13:16 SWB Grid 4.1 with Adaptive Range -2 EURUSD,M1: OrderSend error 138
3 22:05:10 2000.09.22 13:16 SWB Grid 4.1 with Adaptive Range -2 EURUSD,M1: OrderSend error 138
3 22:05:10 2000.09.22 13:16 SWB Grid 4.1 with Adaptive Range -2 EURUSD,M1: OrderSend error 138
3 22:05:10 2000.09.22 13:16 SWB Grid 4.1 with Adaptive Range -2 EURUSD,M1: OrderSend error 138
и весь лог в таком духе и дальше...

Ну а что же Вы ещё от него ожидали ?
Он долбит ДЦ приказом о открытии ордера именно по той цене, которую он рассчитал для следующего уровня для сохранения размерности Вы же этого хотели ? :)
#1333
Будете долбить ДЦ кучей приказов о открытии ордера именно по этой цене ?

dayday, постарайтесь на будущее уважать чужой труд и чужое время...
Я 10 лет занимаюсь форексом и программированием, для меня не очень трудно увидеть в техзадании конечный результат - что из этого получится. Посмотрите посты выше - на двух страницах я говорю Вам об этом...

Макс ! Сделай пжлст расчёт отступов для каждой сделки от первой . Если не трудно. Об остальном не беспокойся...
Сделал... Что же теперь от меня хотите - внимательно прочитайте все посты выше и сравните с его результатом.
На этом всё. В коде (добавленном мною, варианты 1 и 2) технических ошибок нет, но получается грубейшая ошибка алгоритма, что и приводит к такому лог-файлу.
 

dayday

Новичок форума
FLAME Help

Тут необходима поправка...Нужно чтобы ордера могли открываться по заявленной цене либо первой следующей за ней большей(в случае ценового разрыва).o_o
 

RoboMaks

Элитный участник
Тут необходима поправка...Нужно чтобы ордера могли открываться по заявленной цене либо первой следующей за ней большей(в случае ценового разрыва).o_o

Ну и где же тогда Ваша строгая соразмерность ??? Самый первый вариант так и работает - открывает по одинаковому размеру , если есть такие сильные движения - по текущей цене. Но Вам нужно именно равномерное значение от первого ордера. Или размер для третьего ордера не то же самое что от первого 10+10 или от второго +10 ???

ИДЕАЛЬНО ТОЧНУЮ СЕТКУ ВЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ВЫСТАВИТЬ, ПОЙМИТЕ ЭТО.

У Вас уже есть на руках нормальный рабочий вариант ( самый первый) - ставит по возможности на равномерном расстоянии и при необходимости ( сильные движения или разрывы) корректирует по текущей цене.

Если хотите именно расчёт по первой сделке - в последнем, втором варианте откройте код и смените
FPr-(range0*OrdersTotal())*pt на Ask для BUY и на Bid для SELL в OrderSend()- там, где Вы "правили" код. Тогда он будет открывать "по заявленной цене либо первой следующей за ней большей(в случае ценового разрыва)", чем, кстати, и занимался первый вариант. Но он Вам не понравился - размерность нарушается :D

А я это время лучше потрачу на исправление других кодов :)
 
Последнее редактирование:

dayday

Новичок форума
FLAME

Спасибо! О Велликий:)!!! Пожалуйста помоги сделать так чтобы было всего лишь две открытые сделки из всей серии, а предыдущие закрывались. Т.Е в момент открытия 3-ей сделки первая закрывалась и т.д.
 

RoboMaks

Элитный участник
Спасибо! О Велликий:)!!! Пожалуйста помоги сделать так чтобы было всего лишь две открытые сделки из всей серии, а предыдущие закрывались. Т.Е в момент открытия 3-ей сделки первая закрывалась и т.д.

У тебя верёвка с мылом есть ? Для меня...
 

RoboMaks

Элитный участник
Макс,посмотри пожалуйста здесь.
http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/65203-predlozheniya-po-avtomatizacii-torgovli-22.html

gek, извините, конечно, но по ТЗ - только в платном варианте.
http://forexsystemsru.com/poisk-programmista-poisk-zakazov/79372-programmirovanie-mt4.html

Пару раз здесь, конечно, было бесплатно тоже, но это так, редкие случаи :)
Исправление мелких неполадок - это совсем другое, кому чем могу - помогаю...
Ещё раз прошу извинить. :)
 

olegkrg

Местный знаток
Ребят посмотрите что бы при мтф настройках терминал так не тормозило..
 

Вложения

  • Gann Bars & alerts + arrows nmc.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 69
Верх