Нахождение фибодивергенции и постановка цели на её основе

adres13

Местный житель

Вложения

  • 1379956831-clip-30kb.jpg
    1379956831-clip-30kb.jpg
    74,4 КБ · Просмотры: 44
  • 1379957091-clip-28kb.jpg
    1379957091-clip-28kb.jpg
    78,3 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

adres13

Местный житель
Все таки как быть со стоплосем? вот взял ты 10 пп, а просадка была поболее.
вот мне понравилась идея с пивотом
Наша фиба и тот индикатор уровней - похоже, дружная команда. На малых тф можно пробовать совмещать, определяя, состоится отскок от какого-то из семи уровней индикатора или нет. Со стоп-лоссом сам ещё не решил. Кстати, тому индикатору уже много лет, а он до сих пор бодрячком). Идей бы новых, предложений...
 

adres13

Местный житель
И напоследок, классический вход на покупку канадца по м30. 80 пунктов получены. Там и 2х фракталочка как раз. Пишите. До завтра!
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
поделитесь своими мыслями? ну стандартный набор вход - стоп, тейк )))


мой подход реализован полностью на осма ... определение цели и затем вход на нее .... эта ветка посвящена методу на основе Fibo_s /// стоит ли мешать в кучу ... не знаю ..
 

alikxus

Активный участник
мой подход реализован полностью на осма ... определение цели и затем вход на нее .... эта ветка посвящена методу на основе Fibo_s /// стоит ли мешать в кучу ... не знаю ..
Почему бы и нет. Тем более автор уже поместил в подвал осцилятор ), естественно если он будет не против.
 

adres13

Местный житель
Если по золоту на часе уровень 14b считать достигнутым, то на м30 рост к 6b.
Выходит, что не был достигнут. Всё же пошли вниз, конкретно его отрабатывать.
Почему бы и нет. Тем более автор уже поместил в подвал осцилятор ), естественно если он будет не против.
Конечно не против. Только За! Давайте присовокупим Осму к этой ТС и выработаем алгоритм действий на их совместной работе. Я конечно же полагаюсь на помощь всех заинтересованных участников в усовершенствовании системы.
Уважаемый Влад (redneedle), пожалуйста, поделитесь своими мыслями как лучше связать всё воедино и получить уже непоколебимую уверенность в совершении сделок на валютном рынке, в том, что цена действительно собралась к намеченному уровню, пускай и с откатами. Просто нуждается эта ТС в улучшении также как неограненный прекрасный алмаз нуждается в огранке. Чувствую я это. Всей душой чувствую...
 
Последнее редактирование:

adres13

Местный житель
По поводу 2х фракталки, о которой я недавно упомянул - Свеча с двумя фракталами - это предвестник хорошего движения, и в дальнейшем, очень вероятен возврат к этой свече. Подтверждение этому на скринах постов 215, 217, 199, 211, 223. Индикатор создан умельцем с другого форума.
 

Вложения

  • 2fractals_history.ex4
    4,8 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

adres13

Местный житель
Приверженцам малых ТФ посвящается. Ауди сегодня, м5 и м15:
 

Вложения

  • 1380044649-clip-22kb.jpg
    1380044649-clip-22kb.jpg
    68,8 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
adres13, Вы не могли бы расписать поиск диверов, тейков, установку стопов пошагово. А то у меня сложилось впечатление, что каждый раз по разному. Я так понял, сначала ищем переход столбиков одного цвета относительно нуля. А вот потом непонятки - то с левой стороны графика вы их указываете то с правой, и где вход. И самое главное - совсем не понятно когда покупаем, когда продаем, запутался окончательно. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: saw

adres13

Местный житель
adres13, Вы не могли бы расписать поиск диверов, тейков, установку стопов пошагово. А то у меня сложилось впечатление, что каждый раз по разному. Я так понял, сначала ищем переход столбиков одного цвета относительно нуля. А вот потом непонятки - то с левой стороны графика вы их указываете то с правой, и где вход. И самое главное - совсем не понятно когда покупаем, когда продаем, запутался окончательно. Спасибо.
Пожалуйста, совсем не трудно. Надеюсь, на этом скрине я ответил на ваши вопросы, кроме установки стопов. Не знаю я как быть с ними. Не знаю. Скрин на всякий случай продублировал. Новозеландец, Н1
,
 

Вложения

  • 1380084474-clip-33kb.jpg
    1380084474-clip-33kb.jpg
    99,7 КБ · Просмотры: 42

alikxus

Активный участник
Пожалуйста, совсем не трудно. Надеюсь, на этом скрине я ответил на ваши вопросы, кроме установки стопов. Не знаю я как быть с ними. Не знаю. Скрин на всякий случай продублировал. Новозеландец, Н1
,

Спасибо, картина проясняется. Вы еще упоминали, что перед входом смотрите старшие таймфреймы. Какое подтверждение мы ожидаем там увидеть?
 

adres13

Местный житель
По золоту на часе переход на 12а. Ближайшая свеча с диверным 12м столбиком находится на верху. Рядом с переходным 2х фракталка. Будем следить
 
Верх