Нахождение фибодивергенции и постановка цели на её основе

165

Местный знаток
Золото м30. Как?!
xauusd-m30-alpari-limited.png
Стохастики и маши нервно курят в сторонке). Красиво?

Что ты галочкой пометил?
 

adres13

Местный житель
Вот М5, золото. Мистика какая-то...
 

Вложения

  • xauusd-m5-alpari-limited.jpg
    xauusd-m5-alpari-limited.jpg
    64,5 КБ · Просмотры: 86

165

Местный знаток
а что так поздно заходишь в сделку? цена уже больше половины прошла.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Простите, что вклиниваюсь, но как-то странно вы пропускаете/игнорируете некоторые сигналы, или я чего-то не понял в системе, а можно ли на примере какого-то скрина расписать более подробно нахождение сигналов и точек входа...
 

165

Местный знаток
Простите, что вклиниваюсь, но как-то странно вы пропускаете/игнорируете некоторые сигналы, или я чего-то не понял в системе, а можно ли на примере какого-то скрина расписать более подробно нахождение сигналов и точек входа...

Вот смотри там где nzdusd. вход 4а (появился 4й столбик и он в другой зоне, 3 до него были в минусе, а он в +). Далее ищем дивер (т.е. нам нужно найти цель). левее по столбикам ищем группу состоящюю минимум из 4х зеленых. в 2-00 там видем группу столбиков зеленых. Но четвертый столбик (из этой группы) выше нашего контрольного столбика и цена на графике тоже выше (цена на контрольном 4а и 4й из группы) - значит дивера нет. Смотрим еще левее, там еще одна группа (и Андрей кажется ее пропустил). Там как раз 4й столбик ниже 4а, а цена выше (значит дивер). Но цель будет все равно почти такой как и нарисовал Андрей, расхождение в несколько пп.
Ну вот как то так
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вот я и не понял, почему пропустил, тогда всё ясно, а почему именно 4 столбика? То есть не 5 и не 3...
 

165

Местный знаток
Вот я и не понял, почему пропустил, тогда всё ясно, а почему именно 4 столбика? То есть не 5 и не 3...

вот если бы переходным был 5й, т.е. допустим 4 зеленых были внизу (в минусе), а 5й в верху (в +), то считали бы 5й. и искали бы дивер в группе по 5му столбику.
т.е. контрольный может быть любым. вот Андрей бывает отмечает например 7а (это 7й контрольный).
 

ShadowCandle

Гуру форума
вот если бы переходным был 5й, т.е. допустим 4 зеленых были внизу (в минусе), а 5й в верху (в +), то считали бы 5й. и искали бы дивер в группе по 5му столбику.
т.е. контрольный может быть любым. вот Андрей бывает отмечает например 7а (это 7й контрольный).
То есть получается надо искать тоже количество цветовых столбиков подряд ранее?..
 

adres13

Местный житель
То есть получается надо искать тоже количество цветовых столбиков подряд ранее?..
Верно! И с расхождением (дивером). Канадец м5. Справа 10й переходной, слева три десятых с диверами. Должны скоро придти
 

Вложения

  • usdcad-m5-alpari-limited-2.jpg
    usdcad-m5-alpari-limited-2.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 70

serdon

Местный житель
с такой положительной статистикой сову склепать хорошо-бы... ИМХО
 

il2103

Активный участник
А nzdusd на м15, разве нет дивера вниз ? и цена опустится в район 82600-82700 ?
 

il2103

Активный участник
Ну если смотреть на н4, то все отработалось .Да полюбому еще что то нужно .
 
Верх