Не рисующий ТМА-канал и Волна Вульфа (Wolfe wave)

DeD66

Местный знаток
Может быть, хотя точка (1) вызывает сомнения, на мой дилетантский взгляд.
точка 1 сакральная... я её рассчитываю по определённой методике...Метод не мой , делится не в праве... По мне лучше чем у автора теории старины Вульфа. Ведь он дал основы и всех секретов не раскрыл, а их не мало)
 

ForexWall

Новичок форума
точка 1 сакральная... я её рассчитываю по определённой методике...Метод не мой , делится не в праве...
Опять секреты? Полноте Вам, уважаемый! )))
Какой такой расчёт, если эта точка видна невооружённым взглядом.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    37,4 КБ · Просмотры: 39

ForexWall

Новичок форума
У Вас есть чем поделиться ?))))
Сложно сказать однозначно.
Единственное что могу сказать, что никаких особых секретов в построении ВВ я не нахожу.
ВВ, на мой взгляд, базируются на классических графических построениях.
Как уже отмечал выше, на мой дилетантский взгляд, основа ВВ - это тройная вершина/основание.
Есть, конечно, какие-то свои предпочтения, но вряд ли они окажутся новостью для большинства практикующих ВВ в своей торговле.
Хотя, понятно, для новичка всё - новость.
Ну, навскидку, очень полезно, когда при формировании ВВ между точками (3) и (5) фиксируется дивергенция какого-нибудь осциллятора.
Если в точке (5) формируется некая разворотная модель японских свечей, то это тоже несомненный плюс.
 

ForexWall

Новичок форума
... очень полезно, когда при формировании ВВ между точками (3) и (5) фиксируется дивергенция какого-нибудь осциллятора.
Если в точке (5) формируется некая разворотная модель японских свечей, то это тоже несомненный плюс.
Когда и то, и другое - двойной плюс. (y)
 

Genry_05

Отдыхает
Если другие средства анализа подтверждают вероятный разворот, то можно открыть ордерок от точки 3 к 4 и\или от 4 к5.
Чего дополнительный профит не взять в ожидании пока цена дойдет в SZ точки 5;) ?
1686142342092.png
 
Последнее редактирование:

ForexWall

Новичок форума
точка 1 сакральная... я её рассчитываю по определённой методике...
Вот я сейчас покажу пример на графике, а Вы просчитайте по своей методике эту сакральную точку (1).
Что получилось, далеко от моей? :unsure:

Пока ждём ответа от ДеДа66, поговорим о возможных хитросплетениях ценового графика и возможных вариантах построения ВВ и немного о другом.
На графике GBP/USD (скриншот ниже) я начинал строить формирующуюся (как мне казалось!) ВВ.
Точки 1/2/3/4 вроде как сформировались, а вот от точки (4) к точке (5) движуха застопорилась.

Вместе с тем на графике можно усмотреть формирующуюся модель "Голова и Плечи" (ГиП) - три красные стрелочки вниз.
Обратите внимание, коллеги, что линия 1-3 в модели ВВ совпадает с "линией шеи" модели ГиП.
Увидели? Забавно, не правда ли?
Да, "линию шеи" можно провести чуть по-другому через более низкий минимум, более полого,
но отклонение при этом будет незначительным. Но пусть будет так , как есть, важно понять принцип.

То есть линия (1-3), она же "линия шеи", служит ориентиром для покупок в модели ВВ, а также,
в случае её прорыва вниз, будет техсигнал на формирование ГиП и игры на прорыв вниз.
То есть можем разглядеть ДВА взаимоисключающих техсигнала:
1) Прорыв линии (1-3) вниз и вход в "sweet зону", то есть сигнал на Buy.
2) Прорыв "линии шеи" вниз и сигнал на Sell.

Вот такая дилемма, господа трейдеры. :unsure:
Такие ситуации встречаются сплошь и рядом. Будьте внимательны.
 

Вложения

  • Screenshot_221.png
    Screenshot_221.png
    30,2 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

ForexWall

Новичок форума
* только в зависимости от дальнейшего движения Цены можно будет точно сказать: какая модель отработала!? голова-и-плечи или Волна Вульфа....
Так, в этом и дилемма. "Быть или не быть?" ))) Покупать или продавать?
 

Tankk

*********
А как правильно, можно увидеть?
щасс.. поищу в архиве.....
в идеале:
бычья волна не должна цепляться за бычий тренд..
медвежья волна не должна цепляться за медвежий....

Bull Wolf.png Bear Wolf.png

Так, для моего случая с GBP/USD ВВ нет?
есть.. но там не бычья, а медвежья волна :unsure: её начало...
посмотрите внимательно "Путеводитель" и скрины... и попробуйте построить медвежью волну самостоятельно....
 

Вложения

  • Путеводитель по волнам Вульфа.zip
    2,9 МБ · Просмотры: 31
  • Wolf Wave_15-05-2023_EURUSD, H1.png
    Wolf Wave_15-05-2023_EURUSD, H1.png
    47,3 КБ · Просмотры: 66
  • Wolf Wave_18-05-2023_EURUSD, H1.png
    Wolf Wave_18-05-2023_EURUSD, H1.png
    50,7 КБ · Просмотры: 68
  • EURUSD, H1_25-06-2020_Wolf bear.png
    EURUSD, H1_25-06-2020_Wolf bear.png
    52,2 КБ · Просмотры: 64
  • волны Вульфа [Genry_05] 04-03-2023.png
    волны Вульфа [Genry_05] 04-03-2023.png
    72,6 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

DeD66

Местный знаток
Вот я сейчас покажу пример на графике, а Вы просчитайте по своей методике эту сакральную точку (1).
Что получилось, далеко от моей? :unsure:

Пока ждём ответа от ДеДа66, поговорим о возможных хитросплетениях ценового графика и возможных вариантах построения ВВ и немного о другом.
На графике GBP/USD (скриншот ниже) я начинал строить формирующуюся (как мне казалось!) ВВ.
Точки 1/2/3/4 вроде как сформировались, а вот от точки (4) к точке (5) движуха застопорилась.

Вместе с тем на графике можно усмотреть формирующуюся модель "Голова и Плечи" (ГиП) - три красные стрелочки вниз.
Обратите внимание, коллеги, что линия 1-3 в модели ВВ совпадает с "линией шеи" модели ГиП.
Увидели? Забавно, не правда ли?
Да, "линию шеи" можно провести чуть по-другому через более низкий минимум, более полого,
но отклонение при этом будет незначительным. Но пусть будет так , как есть, важно понять принцип.

То есть линия (1-3), она же "линия шеи", служит ориентиром для покупок в модели ВВ, а также,
в случае её прорыва вниз, будет техсигнал на формирование ГиП и игры на прорыв вниз.
То есть можем разглядеть ДВА взаимоисключающих техсигнала:
1) Прорыв линии (1-3) вниз и вход в "sweet зону", то есть сигнал на Buy.
2) Прорыв "линии шеи" вниз и сигнал на Sell.

Вот такая дилемма, господа трейдеры. :unsure:
Такие ситуации встречаются сплошь и рядом. Будьте внимательны.
...как то так) 1686166986554.png
 

DeD66

Местный знаток
Сложно сказать однозначно.
Единственное что могу сказать, что никаких особых секретов в построении ВВ я не нахожу.
ВВ, на мой взгляд, базируются на классических графических построениях.
Как уже отмечал выше, на мой дилетантский взгляд, основа ВВ - это тройная вершина/основание.
Есть, конечно, какие-то свои предпочтения, но вряд ли они окажутся новостью для большинства практикующих ВВ в своей торговле.
Хотя, понятно, для новичка всё - новость.
Ну, навскидку, очень полезно, когда при формировании ВВ между точками (3) и (5) фиксируется дивергенция какого-нибудь осциллятора.
Если в точке (5) формируется некая разворотная модель японских свечей, то это тоже несомненный плюс.
...если расстояние 3-5 меньше чем 1-3 так же усиливает вероятность отработки волны...
 

DeD66

Местный знаток
...вероятность отработки 1-3 больше чем 3-5 = 80%, 1-3 = 3-5- 50%, 1-3 меньше 3-5 = 30%....
 
Верх