Нефть - прогнозы и торговля

SergeiG

Элитный участник
А я сегодня читал информацию , что в РФ готовятся к доллару по 50 долларов за баррель.
 

SergeiG

Элитный участник
Сейчас все нимание на Опек сосредоточено. На заседании будет обсуждаться дальнейшая судьба сделки по сокращению добычи 25 странами-нефтепроизводителями
 

Crosh

Элитный участник
5 декабря
, то есть сегодня. а 11 декабря отчет Опек
Кстати, в предверии начали котировки подрастать, еще и запасы в США снизились по последним данным
Все страны участницы с 1 января 2020 года сократят суточную добычу нефти на 503тыс. Баррелей. Котировки немного воспрянули.
 

SergeiG

Элитный участник
Все страны участницы с 1 января 2020 года сократят суточную добычу нефти на 503тыс. Баррелей. Котировки немного воспрянули.
Я думаю это не надолго. Тем более на этой неделе новостей больше не ожидается, да и США и Китай могут не продвинуться в переговорах и если таки введут новые пошлины, то котировки могут снова упасть к 62 даже
 

Crosh

Элитный участник
Я думаю это не надолго. Тем более на этой неделе новостей больше не ожидается, да и США и Китай могут не продвинуться в переговорах и если таки введут новые пошлины, то котировки могут снова упасть к 62 даже
Посмотрим может и упадут. Но предверии сокращения добычи может спрос вырасти.
 

SergeiG

Элитный участник
Посмотрим может и упадут. Но предверии сокращения добычи может спрос вырасти.
Да, новости последнее времч подгоняют курс. Читал сегодня, что США и Китай могут подписать «первую фазу» торговой сделки уже в ближайшие дни, а это означает что котировки могут воспрянуть, уже на 1% цена подпрыгнула
 

Crosh

Элитный участник
Да, новости последнее времч подгоняют курс. Читал сегодня, что США и Китай могут подписать «первую фазу» торговой сделки уже в ближайшие дни, а это означает что котировки могут воспрянуть, уже на 1% цена подпрыгнула
Да. Я видел сегодня. Нефть подорожала до максимума 3 месяцев. Но думаю что это на ожиданиях. По факту потом рухнет
 

SergeiG

Элитный участник
Да. Я видел сегодня. Нефть подорожала до максимума 3 месяцев. Но думаю что это на ожиданиях. По факту потом рухнет
Не уверен, котировки Брент смогли уверенно закрепиться выше 65. Если конфликт замнут между Китаем и США, то торможения развития экономики может не быть, на этом и растем
 

SergeiG

Элитный участник
Вообщем аналитики начали пересматривать прогнозы к повышению стоимости нефти, в частности это инвестиционные банки Goldman Sachs и JP Morgan, они считают что есть позитив в влиянии сделки ОПЕК+ и видят прогресс в торговых переговорах между Китаем и Сша. Аналитики Goldman повысили прогноз по доходности нефти с 9,7% до 15%, хотя в целом ожидают боковой динамики в 2020 г.
 

SergeiG

Элитный участник
В последнее время ожидается укрепление котировок нефти, в частности аналитики ожидают снижения запасов сырой нефти на 1,8 млн баррелей в США, поэтому пока нет повода для снижения.
 

Crosh

Элитный участник
В последнее время ожидается укрепление котировок нефти, в частности аналитики ожидают снижения запасов сырой нефти на 1,8 млн баррелей в США, поэтому пока нет повода для снижения.
Кстати тут еще и страны участники опек говорят о выгоде соглашения: тот же новак "Российский бюджет получил огромные дополнительные доходы от сделки ОПЕК+". Конечно тогда будет позитив и нефть будет подрастать.
 

SergeiG

Элитный участник
Кстати тут еще и страны участники опек говорят о выгоде соглашения: тот же новак "Российский бюджет получил огромные дополнительные доходы от сделки ОПЕК+". Конечно тогда будет позитив и нефть будет подрастать.
Все зависит от сопутствующих новостей из США, кроме этого спрос будет ли расти с ростом цены или падать.
 
Верх