Нефть - прогнозы и торговля

roxmani

Заблокирован
по прогнозам запасы нефти в США выросли поэтому вероятнее всего после коррекции мы сейчас увидим новую нисходящую волну
 

SergeiG

Элитный участник
по прогнозам запасы нефти в США выросли поэтому вероятнее всего после коррекции мы сейчас увидим новую нисходящую волну

Думаю так и будет, тем более международное энергетическое агенство сокращает прогноз спроса на нефть, а это еще один толчек вниз.
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Что повлияло на цены на нефть 17 августа: снова Саудовская Аравия, отчет Минэнерго США и ФРС

В среду, 17 августа, на рынке нефти произошло сразу несколько событий, которые оказали влияние на котировки. Напомним, что цена на нефть достигала отметки в $49,92 за баррель.

cena-na-neft-brent-7-e1471501660662-730x416.png


РЕКОРДНЫЙ РОСТ ДОБЫЧИ НЕФТИ В США

Разберем главную новость дня – данные по запасам нефти от Минэнерго США:

  • запасы сырой нефти упали на -2,508 млн. баррелей (прогноз -0,333 млн. баррелей);
  • запасы дистиллятов выросли на 1,939 млн. баррелей (прогноз -0,667 млн. баррелей);
  • запасы бензина упали на -2,724 млн. баррелей (прогноз -2,167 млн. баррелей);
  • запасы нефти в Кушинге упали на 0,724 млн. баррелей;
  • загруженность НПЗ выросла до 93,5% против 92,2% неделей ранее;
  • добыча нефти выросла до 8,597 млн. баррелей в сутки (на 152 тыс. баррелей – рекорд с мая 2015 года).

Обеспокоенность относительно избытка запасов бензина снизилась после того, как было зафиксировано их падение на 2,5 млн. баррелей. Упали и запасы нефти. Рынок, на удивление, не смутил рост добычи нефти в США рекордными с мая 2015 года темпами. Похоже, рост числа активных буровых установок дает о себе знать. Но пока запасы углеводородов снижаются, инвесторы не хотят об этом даже и думать и гонят котировки «черного золота» вверх.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Нефть перекуплена: потолок роста — $55 за баррель

Цена на нефть Brent не смогла обновить предыдущий максимум, находящийся на уровне 52,82 долл/баррель и пытается возобновить снижение. Информация по росту объемов добычи и превышению предложения над спросом с одной стороны, и вербальные интервенции по поводу «нефтяной сделки-2» с другой стороны, повышают неопределенность и волатильность.

Сможет ли цена на нефть достичь новых максимумов или снижение котировок продолжится?

cena-na-neft-11-730x563.jpg


КАК СЕБЯ ПОВЕДЕТ ЦЕНА НА НЕФТЬ В КРАТКОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ?

На текущий момент с фундаментальной точки зрения нефть выглядит перекупленной. Основной фактор, на который опирались позитивные прогнозы цен на сырье в начале года, – спрос. Он себя не оправдал, в то время как предложение продолжает увеличиваться.

Перепроизводство само по себе является сильным катализатором, который не позволит баррелю дорожать слишком быстро. В противном случае, это будет «пузырь», разрыв которого ничего хорошего с собой не принесет. Страны ОПЕК работают в канве собственных интересов, производя столько нефти, сколько считают нужным. Остальные работают либо в условиях демпинга, либо качают нефть под конкретного покупателя. При подобных вводных выше $53-55 за баррель Brent цена вряд ли поднимется.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Пока говорят о новых возможностях договоренностей то думаю цена будет идти в рост, тем более Опек снова собирается скоро. Но верно писали это может быть "пузырь" на словах.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Пока говорят о новых возможностях договоренностей то думаю цена будет идти в рост, тем более Опек снова собирается скоро. Но верно писали это может быть "пузырь" на словах.

Я более чем уверена, что ни о какой заморозке и сокражении добычи они не договорятся. Сейчас только спекулируют на этом, а так врядли что-то изменится глобально в ближайшее время.
 

Art_Z

Заблокирован
Нефть уронили, чтобы загнать побольше народа в шорты. Завтра новости по запасам. На стопах шортистов рванет вверх :)
 

Rann

Rann
27 июля в ФБ написал такой пост:

Если брать самые грубые фундаментальные критерии оценки, то выше 50 сланцы начинают работать, ниже 50 начинают сокращаться. По моему мнению это и есть основной фактор, который будет рулить ценой на нефть в ближайшей среднесрочной перспективе. Напрашивается диапазон 40-60.

Нефть в тот момент была около 50.
После этого она сходила ниже 41 и сейчас опять застряла около 50 (я купил ее по 43, закрыл по 49).
Если логику ничего не поломает (например договоренности о заморозке добычи и т.п.), то при 50 стремно что-то делать, а вот при приближении к 40 можно покупать, при приближении к 60 можно продавать.
 

SergeiG

Элитный участник
27 июля в ФБ написал такой пост:



Нефть в тот момент была около 50.
После этого она сходила ниже 41 и сейчас опять застряла около 50 (я купил ее по 43, закрыл по 49).
Если логику ничего не поломает (например договоренности о заморозке добычи и т.п.), то при 50 стремно что-то делать, а вот при приближении к 40 можно покупать, при приближении к 60 можно продавать.

И кстати сколько в этом диапазоне уже нефть торгуется? Помоему как раз с начала года как она выросла от уровня 30 или около того.
 

Rann

Rann
И кстати сколько в этом диапазоне уже нефть торгуется? Помоему как раз с начала года как она выросла от уровня 30 или около того.

В марте пришла снизу к 40, потом еще разок в апреле сбегала до 37 и пока больше ниже 40 не опускалась, но и к 60 не особо стремится, миксимум 53 делала.
Понятно, что все грубо. Мы не знаем точную себестоимость сланцев, да и наращивание сланцевой добычи проявляется не быстро. И другие факторы тоже влияют, но в целом все вертится вокруг добычи, потребления и запасов.
 

Art_Z

Заблокирован
Пока падает, скорее всего до 44.2. Следующая цель - 42.2.
Перед разворотом будет пила, как минимум, в течение дня.
 

SergeiG

Элитный участник
В марте пришла снизу к 40, потом еще разок в апреле сбегала до 37 и пока больше ниже 40 не опускалась, но и к 60 не особо стремится, миксимум 53 делала.
Понятно, что все грубо. Мы не знаем точную себестоимость сланцев, да и наращивание сланцевой добычи проявляется не быстро. И другие факторы тоже влияют, но в целом все вертится вокруг добычи, потребления и запасов.

Есть шанс что сходит и выше, может конечно не сейчас, но я уже слышал риторику разных нефтедобывающих стран о заморозке, конечно может и блеф очередной, но из последних Саудовская Аравия заявила о том что не будет наращивать добычу
 

Rann

Rann
Есть шанс что сходит и выше, может конечно не сейчас, но я уже слышал риторику разных нефтедобывающих стран о заморозке, конечно может и блеф очередной, но из последних Саудовская Аравия заявила о том что не будет наращивать добычу
Говорят они часто. Надо дождаться дел.
 

Tomat_soup

Прохожий
из-за чего вчера нефть отскочила?вроде предпосылок не было?какие прогнозы?
 

SergeiG

Элитный участник
из-за чего вчера нефть отскочила?вроде предпосылок не было?какие прогнозы?

Да очередное словоблудие, что еще. Да и еще инвесторы выходят из рисковых активов перед заседанием ФРС. Сейчас все этого и ждут. А еще по статистике в Сша вводят в эксплуатацию новые установки, а значит предложения скоро будет больше
 

Rann

Rann
Да просто цена консолидируется в треугольнике.
Вот куда из него выйдет, туда импульс и ждите.
А так, я по прежнему считаю, что продавать при приближении к 60 и покупать при приближении к 40, а около 50 закрываться.

XBRUSDDaily.png
 

Crosh

Элитный участник
Хороший треугольник. Думаю таки вниз с треугольника пока пойдет. Все наращивают только добычу.
 

SergeiG

Элитный участник
Хороший треугольник. Думаю таки вниз с треугольника пока пойдет. Все наращивают только добычу.

Если достигнут договренности например РФ с Саудитами или еще с кем то то котировки вверх поползут. Сегодня по Америке по нефти данные выйдут
 

Art_Z

Заблокирован
Пока падение. Смотрим ближайшие сильные уровни на дневке: 45.2, 43.8, 41.8. Любой может стать разворотным.
 
Верх