Несколько скриптов для упрощения торговли

Kostya3257

Активный участник
Держите. Не совсем то, но очень похожее и самое главное ! реально зарабатывающее!

Советник выставляет 2 стоп ордера с начальным лотом на расстоянии Step от текущей цены.
При срабатывании одного, второй удаляется и на стоплосс рыночного ордера выставляется стоп ордер с увеличенным лотом.
При закрытии ордера по тейкпрофиту стоп ордер удаляется и советник начинает работу с начала.
Тейкпрофит добавляется с учетом накопленных убытков.

Посмотреть вложение 264737

Здравствуйте, Владимир.

Советник на реале работает? Ключ не нужен?
 

cmillion

Гуру форума
Снимаю вопрос, не дождавшись ответа... Сливает ваша неваляшка, медленно, но верно :disappointed:

Вы не в ту тему вопросы пишите. По неваляшке есть отдельные ветки. Здесь же ветка с моими скриптами.

Хотя бы сюда
https://www.mql5.com/ru/code/15847/112850
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте Владимир! Очень нужна помощь. Нужен скрипт или советник который бы работал по простым правилам.
1. В понедельник утром открывается торговая неделя и нужно чтобы скрипт дождался закрытия первого 4х часового бара.
2. Когда 1й 4х часовой бар недели закрывается, выставляются отложки: на бай - выше хая бара на заданное число пунктов с заданным стопом, на селл - ниже лоу на заданное число пунктов с заданным стопом.
3. В настройках есть возможность включения удаления второго ордера при срабатывании первого.
Просто в ручную приходится дожидаться ночи чтобы выставить ордера.
Надеюсь на помощь. Спасибо!


Скрипт работает как советник за исключением лишь того, что сам выгружается из памяти, когда отработал свою миссию.
В определенное время(задаётся в параметрах) выставляются два отложенных ордера BuyStop и Sell Stop на расстоянии в пунктах (задается в параметрах) от текущей цены, с TP и SL в пунктах (задается в параметрах). После срабатывания одного из ордеров, противоположный удаляется. Далее скрипт заканчивает свою работу.
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Скрипты выставления стопа и профита мышью

Скрипты очень просты в управлении.

Вам нужно просто переместить скрипт из окна навигатор на график цены. И именно на ту цену, куда Вы хотите поставить SL или TP. Для этого как раз выбираете соответствующие скрипты.

Далее, если, например скрипт _SL mouse брошен выше текущей цены, то на той цене куда его бросили будут установлены SL всем ордерам sell? если же ниже цены, то всем ордерам buy.

При этом скрипт показывает какую прибыль или убыток мы понесем при закрытии этих ордеров.
 

Вложения

  • _SL Mouse.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 35
  • _TP Mouse.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 38
  • a.png
    a.png
    20,8 КБ · Просмотры: 72
  • sl.png
    sl.png
    15,3 КБ · Просмотры: 55
  • tp.png
    tp.png
    16,2 КБ · Просмотры: 38
  • all.png
    all.png
    20,5 КБ · Просмотры: 32

volondai

Заблокирован
В InstaForex - на реале (на бонусном счёте), не запускаются.
В AMarkets - на конкурсном, нормально.
 

volondai

Заблокирован
А что там в журнале пишется? Может просто автоторговлю не включили?
В том то и дело, ошибок нет, и всё включенно. Торговля роботами разрешена. Надписи появляются и сразу исчезают, в журнале нет даже записи о том, что я пытался его поставить на график. Полная тишина.
 

Вложения

  • 2017-08-01_192501.png
    2017-08-01_192501.png
    7,8 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
Было что-то подобное при использовании скриптов,"заточенных" на пятизнак,в ДЦ с четырёхзнаком...Возможно,та же история и у вас..))
 

Чико

Почетный гражданин
Ну тут ,как я думаю,нужно обставляться Алертами и гонять код..Всякое бывает-возможно,ДЦ не позволяет сразу выставлять Тэйки и Стоп-лоссы,а делать это только "второй строкой"...Всмысле-позже и дублирующей командой..))
 

cmillion

Гуру форума
В том то и дело, ошибок нет, и всё включенно. Торговля роботами разрешена. Надписи появляются и сразу исчезают, в журнале нет даже записи о том, что я пытался его поставить на график. Полная тишина.

Вы выложите парк полных скринов на которых можно увидеть и график цены и закладку эксперты и журнал. Естественно после того как бросите скрипт на экран. Ну и поясните на какую примерно цену бросили скрипт, какой скрипт, были ли открытые позиции. Верояно просто бросаете стоплосс ниже sell или выше buy позиции?
На приложенном Вами файле вообще какая то другая программа.


Ну тут ,как я думаю,нужно обставляться Алертами и гонять код..Всякое бывает-возможно,ДЦ не позволяет сразу выставлять Тэйки и Стоп-лоссы,а делать это только "второй строкой"...Всмысле-позже и дублирующей командой..))

Вы вероятно не очень разобрались в вопросе. Это было бы актуально, если бы скрипт выставлял позиции...
 

volondai

Заблокирован
На приложенном Вами файле вообще какая то другая программа.
Вообще то, это Ваши программы, к которым кстати нет вопросов, они прекрасно справляются с заложенными в них функциями. А снимок я сделал, что бы показать, что они есть в журнале, а эти (ни один, ни другой), не высветились в журнале, Хотя на AMarkets работают без проблем.
Счёт реал, сегодня торговать больше не буду, а завтра ещё раз попробую, потом отпишусь.
 

cmillion

Гуру форума
Вообще то, это Ваши программы, к которым кстати нет вопросов, они прекрасно справляются с заложенными в них функциями. А снимок я сделал, что бы показать, что они есть в журнале, а эти (ни один, ни другой), не высветились в журнале, Хотя на AMarkets работают без проблем.
Счёт реал, сегодня торговать больше не буду, а завтра ещё раз попробую, потом отпишусь.

Буду ждать и очень рад, что Вы пользуетесь моими програмаими
 

volondai

Заблокирован
cmillion, Всё, разобрался. Обычно когда добавляю индюка или советника, просто правой в терминале - обновить, и они работают, а для этих понадобилась перезагрузка всего терминала, но так как были открытые позиции, я и отложил на сегодня. Так что, работают без проблем, но всё же было бы ещё лучше, если бы они ставили виртуальные(невидимые брокеру) по принципу - Sl и TP невидимый для ДЦ - Советник cm-Breakdown Line, только реализовано не советником, а именно скриптом, что бы его можно было бросить на график с работающим советником (допустим с торговой панелькой), без остановки и замены советника. Было бы здорово. Надеюсь понятно выразил свою мысль.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
cmillion, Всё, разобрался. Обычно когда добавляю индюка или советника, просто правой в терминале - обновить, и они работают, а для этих понадобилась перезагрузка всего терминала, но так как были открытые позиции, я и отложил на сегодня. Так что, работают без проблем, но всё же было бы ещё лучше, если бы они ставили виртуальные(невидимые брокеру) по принципу - Sl и TP невидимый для ДЦ - Советник cm-Breakdown Line, только реализовано не советником, а именно скриптом, что бы его можно было бросить на график с работающим советником (допустим с торговой панелькой), без остановки и замены советника. Было бы здорово. Надеюсь понятно выразил свою мысль.

Моги и такие скрипты написать, обращайтесь в личку.
 

jager

Активный участник
всем привет есть идея,но для облегчения её реализации нужно изготовить что то наподобе индикатора,если есть интерес пишите в личку там все опишу в чем сама идея заключается
 
Верх