Ну что... курс рубля к доллару по 100?

Доллар будет стоить 100 рублей?

  • да

    Голосов: 17 44,7%
  • нет

    Голосов: 10 26,3%
  • все возможно

    Голосов: 11 28,9%

  • Всего проголосовало
    38

CHET

НЕЧЕТ
sungariec
По детям извини , правда ....извини .))
Младшая сдает диплом , по вышке ,своим профессорам ....там все круто , приедет вот вот , надо будет прочитать , что то вставить . Но они молодые, уже знают больше чем мы.)))
Но по рынку , фиг меня .....ты не как не переубедил.
Практика в первую сторону ....это деньги .
Остальное .....можно и побеседовать .)))))
Сосед мой ,доцет кафедры информатики .....делает просто .
Смотрит на курсы валют .....покупает , или переводит в рубли ....ни какой брокер его не обманет .деньги бумажные , с банка )).......
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Ну если Казахстан или Узбекистан считать то да рубль мировая валюта.
Если нефть падает почему бензин дорожает у нас в стране?
что-то где-то не стыкуется да? Рубль зависит от скачка в нефти а бензин скачет только в верх ))) и не важно куда пойдет нефть
А почему в обменниках и банках вы не найдете доллар по курсу ЦБ? Мировой заговор?
 

Юлия

Главный редактор
Сосед мой ,доцет кафедры информатики .....делает просто .
Смотрит на курсы валют .....покупает , или переводит в рубли ....ни какой брокер его не обманет .деньги бумажные , с банка )).......
Мой папа простой электрик и тоже так делает. Он даже графика не видел ни разу, а спекулирует отлично :)
 
  • Like
Реакции: CHET

sungariec

Местный знаток
sungariec
По детям извини , правда ....извини .))
Младшая сдает диплом , по вышке ,своим профессорам ....там все круто , приедет вот вот , надо будет прочитать , что то вставить . Но они молодые, уже знают больше чем мы.)))
Но по рынку , фиг меня .....ты не как не переубедил.
Практика в первую сторону ....это деньги .
Остальное .....можно и побеседовать .)))))
А почему в обменниках и банках вы не найдете доллар по курсу ЦБ? Мировой заговор?
ну вообще то да.
ЦБ выпускает денежную рублёвую массу и распространяет по ключевой ставке коммерческим банкам эти самые деньги, что это если не мировой заговор????
Так все ЦБ делают в мире. у них прописано что они сами не могут выдавать потребителю деньги....поэтому они их распространяют через сеть мелких банков по ключевой ставке.
Денежная эмиссия + денежно-кредитная политика мать её в чистом виде.
а по русский это выглядит так:
Я к примеру ЦБ напечатал деньги и по 3% дал эти самые деньги мелким банкам т.е. родным и близким своим.Они в свою очередь продают эти деньги под словом КРЕДИТ населению и предпринимателям по 12% .....что это если не мировой заговор против человечества маленькой группой люде так называемых банкиров?????
 

sungariec

Местный знаток
Объясните такое мне...почему мои деньги лежат на моём счете и я должен банку платить еще за обслуживание этого счета? мертвым грузом лежат они там пару лет и не в зад ни вперед не двигаются, почему я должен за это платить? Они ведь мои деньги объединяют с другими денежными средствами т.е. САЛЬДО и крутят их и получают прибыль, хотя я такого разрешения не давал банку крутить мои деньги.
получается крутят мои деньги без моего согласия получают прибыль и за это я еще им должен платить за обслуживание счёта.
Ну что Вы это не заговор, это мне всё кажется.
 

CHET

НЕЧЕТ
ну вообще то да.
ЦБ выпускает денежную рублёвую массу и распространяет по ключевой ставке коммерческим банкам эти самые деньги, что это если не мировой заговор????
Так все ЦБ делают в мире. у них прописано что они сами не могут выдавать потребителю деньги....поэтому они их распространяют через сеть мелких банков по ключевой ставке.
В мире ????
Как объяснишь отрицательные ставки по валютным депо ????
....но вообще , зачем это тебе надо ??????
Не , ну чеес слово .....есть у тебя лям рублей , пусть сто ......что с ними делать будешь ??
Ответишь ...уже как то в интерес посмотреть можно .)))))
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
В мире ????
Как объяснишь отрицательные ставки по валютным депо ????
....но вообще , зачем это тебе надо ??????
Не , ну чеес слово .....есть у тебя лям рублей , пусть сто ......что с ними делать будешь ??
Ответишь ...уже как то в интерес посмотреть можно .)))))
отрицательные ставки это просто, доигрались банкиры, кризис на лицо, кризис перепроизводства денег у них образовался, закредитовали население на 5 жизней в перёд.

Я так понял ты про лишние деньги 100 лямов, так?
Да для оставшейся нам жизни, ну сколько в лучшем случаи еще этот мир топтать, лет 15-20 , давай посчитаем
скажем 700$ в рублевом эквиваленте на жизнь.
стало быть 700 баксов умножаем на 12 месяцев и на 20 лет получим в районе 168 000 баксов это где-то 10 -14 лямов всё от курса зависит, ну пусть 20 лямов рублей тебе на всю оставшуюся жизнь надо.
куда девать оставшиеся 80 лямов??? Вот тут и был придуман "финт с ушами" для изъятия лишних денег у людей.
И это дорогие вещи, а именно ювелирка шмотки машины и прочие.
К примеру купил ты себе машины Ладу Ларгус, но в неё не сядет длинноногая богиня на Кутузовском проспекте, она сядет в машину Мазерати, ну ведь согласись ты покупаешь Мазерати не для того что бы тещу на дачу возить! )))
Тем самым у людей изымается лишние деньги путём продаж дорогих вещей.
Я таких людей на дорогих машинах да еще с яркой окраской называю БАБУИН
и проживает он чисто жизнь БАБУИНА, чем зад краснее тем он привлекательней для длинноногих богинь
 

CHET

НЕЧЕТ
По ставкам да , согласен доигрались .......и играть не долго . ))
На Мазерати .......не ......я скромный , да и денги не хилые , трудом заработанные ...
......жизнь скушала .))))
Они как надо вложены в детей .))))
Ты ответь , что делать с оставшися лямом ?????
......иначе бла бла получается .)))))
И ещё , не знаю состоявшйся ты папа , или молодой ......делюсь .....в России не учат за деньги .
Учат по уму ...... ну дальше можно ехать , их все страны принимают .....этих молодых , не так уж много.)))
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
По ставкам да , согласен доигрались .......и играть не долго . ))
На Мазерати .......не ......я скромный , да и денги не хилые , трудом заработанные ...
......жизнь скушала .))))
Они как надо вложены в детей .))))
Ты ответь , что делать с оставшися лямом ?????
......иначе бла бла получается .)))))
И ещё , не знаю состоявшйся ты папа , или молодой ......делюсь .....в России не учат за деньги .
Учат по уму ...... ну дальше можно ехать , их все страны принимают .....этих молодых , не так уж много.)))
посоветовал бы купить землю, Бог её уже не производит, так что товар ограничен на рынке недвижимости, но ляма может и не хватить
 

Crosh

Элитный участник
Объясните такое мне...почему мои деньги лежат на моём счете и я должен банку платить еще за обслуживание этого счета? мертвым грузом лежат они там пару лет и не в зад ни вперед не двигаются, почему я должен за это платить? Они ведь мои деньги объединяют с другими денежными средствами т.е. САЛЬДО и крутят их и получают прибыль, хотя я такого разрешения не давал банку крутить мои деньги.
получается крутят мои деньги без моего согласия получают прибыль и за это я еще им должен платить за обслуживание счёта.
Ну что Вы это не заговор, это мне всё кажется.
Банкам платится за другое-за сохранность средств. Чтоб они лежали на банковском счету а не дома под матрасом.
 

CHET

НЕЧЕТ
посоветовал бы купить землю, Бог её уже не производит, так что товар ограничен на рынке недвижимости, но ляма может и не хватить
Наверно не читал по моей ветке ......
Три родовых гнезда уже есть , вместо Мазерати , на коняшках с трех лет .....племенные бычки , телочки ......прадеды , которые с Соловков бежали.......затем деды и отцы восстановили , учеными стали .......обычные юношеские забавы конечно были , типа мопедов , мото .....и за рулем с восьмого класса .....так учили , .....учили и петь и танцевать , и военному делу .))))
Какое следующее предложение ????
Вообще то я спец по механизмам АЭС ......все те что Россия делает , у нас и за рубежом .
Смотри флешмоб ......
-https://news.mail.ru/society/40980953
 
Последнее редактирование модератором:

sungariec

Местный знаток
Наверно не читал по моей ветке ......
Три родовых гнезда уже есть , вместо Мазерати , на коняшках с трех лет .....племенные бычки , телочки ......прадеды , которые с Соловков бежали.......затем деды и отцы восстановили , учеными стали .......обычные юношеские забавы конечно были , типа мопедов , мото .....и за рулем с восьмого класса .....так учили , .....учили и петь и танцевать , и военному делу .))))
Какое следующее предложение ????
Вообще то я спец по механизмам АЭС ......все те что Россия делает , у нас и за рубежом .
Смотри флешмоб ......
-https://news.mail.ru/society/40980953
если материальных проблем нет даже для будущего поколения, можно арфу затащить на вершину Эвереста и сыграть Богемскую рапсодию
 

CHET

НЕЧЕТ
и сыграть Богемскую рапсодию
Играю .....аккордеон , подарил музшколе.... Weltmeister.....где дочки учились .))
....и как положено пацану конечно гитара )))
По деньгам , если получится заработать лям ......
.....купи пару однушек ......сдавай в наем ....построй свой дом .
И не будешь ни от кого зависеть .)))))
Жизнь уйдет на это , а кто обещал что будет легко ???
Спасибо за беседу ......дела свои .))
Да , Аккордеон дедов .....с войны трофеем взял , немецкий ......пару клавиш западало ....но починили .))))
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
А рубль тем временем скоро будет тестировать 80...
 

sungariec

Местный знаток
А рубль тем временем скоро будет тестировать 80...
и что?!?!? в мире перестанет сонце светить? вода в реке пропадёт? яблоня цвести???? что с того что он будет 280 руб за бакс????
когда то он 60 копеек стоил .....жизнь не остановилась
 

Юлия

Главный редактор
и что?!?!? в мире перестанет сонце светить? вода в реке пропадёт? яблоня цвести???? что с того что он будет 280 руб за бакс????
когда то он 60 копеек стоил .....жизнь не остановилась
А как вы думаете, что изменится для людей и страны?
 

sungariec

Местный знаток
ах да в последний рывок рубля в низ помню, люди кинулись покупать по 5 телевизоров на семью...интересно эти телеке сейчас у них где весят? в туалете наверно российский футбол смотрят )))
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    239,9 КБ · Просмотры: 13

CHET

НЕЧЕТ
Вы что , по наитию работаете ????
Как в песне стихах .......
"Оставляя для меня , только маленькую нить , только каплю сожаленья .......???????

Все это скажем курочке , что бегает по двору и несёт золотые яйца .))))
Стольник ...хорошая цена .
Там докукарекаемся .)))))
По графику просто визаулизация , завязана с фундаментальными причинами .
 

Вложения

  • 1-11.png
    1-11.png
    29 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Верх