Объемы на форекс.

Ontario

Местный знаток
Главный недостаток объемов - построение по свечному графику. Здесь тиковый объем всегда растет при увеличении размера свечи и всегда падает при уменьшении размера свечи. (Ну или всей фигуры вместе с минимумами/максимумами).

Я считаю, что тиковый объем может быть действительно полезен, если бы он отображался на таких свечах как Ренко и им подобным. Здесь бы объем не зависел от размера свечи и его можно бы было использовать с определенными результатами..

Проблема только в том, что стандартный индюк объемов рисует на ренко. Видимо из-за привязки ко времени.

Индюк объемов для РЕНКО должен складывать объем всех тех свечей, которые вошли в один "кирпич".

Рост или падение тиковых объемов никак не связан с размером свечей,ну по крайней мере не прямо связан,может быть маленькая свеча,типа доджи и одновременно с высоким тиковым объемом и наоборот.
 

Farmer

Интересующийся
http://forexsystemsru.com/580998-post41.html

Спасибо.Знаю пробовал.Не подошли,там профиля обьема нету.
а входы... ну например объемы на растущих кирпичах падают, значит разворот не за горами. Это как пример. Или объемы растут при какой-то тенденции - тренд продлится.
Логичнее будет отмечать места всплеска обьемной активности.Т.к. это указатель входа больших денег в рынок.
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Рост или падение тиковых объемов никак не связан с размером свечей,ну по крайней мере не прямо связан,может быть маленькая свеча,типа доджи и одновременно с высоким тиковым объемом и наоборот.

Варианты могут быть разные. Если свеча доджи с высоким объемом, то это может быть признак того, что цена нашла поддержку или сопротивление на каком-то уровне. Также и отстутствие объема может свидетельствовать о том, что уровень в скором времени будет пробит.
 

Ladyfire

VIP-участник
Варианты могут быть разные. Если свеча доджи с высоким объемом, то это может быть признак того, что цена нашла поддержку или сопротивление на каком-то уровне. Также и отстутствие объема может свидетельствовать о том, что уровень в скором времени будет пробит.

Согласна. всплеск объемности может быть как в следствие важных новостей и резкого движения, так и в следствие входа больших денег. Даже при отсутствии объема могут уровни пробиваться, мелкими шажками , цена может двигаться через уровень.
 

Дмитрий007

Гуру форума
>Рост или падение тиковых объемов никак не связан с размером свечей,ну по крайней мере не прямо связан,может быть маленькая свеча,типа доджи и одновременно с высоким тиковым объемом и наоборот.

рост тикового объема означает только одно, вход большого количества игроков, ну и как следствие рост инвестиций)
Касательно доджи и прочей фигни я говорил ниже. Нужно учитывать общий размер свечи, а не только ее тело.
 

Ladyfire

VIP-участник
рост тикового объема означает только одно, вход большого количества игроков, ну и как следствие рост инвестиций)
Касательно доджи и прочей фигни я говорил ниже. Нужно учитывать общий размер свечи, а не только ее тело.

Чем больше свеча тем больше объем это и ежу должно быть понятно;)
 

Bullra

Новичок
рост тикового объема означает только одно, вход большого количества игроков, ну и как следствие рост инвестиций)
Касательно доджи и прочей фигни я говорил ниже. Нужно учитывать общий размер свечи, а не только ее тело.

Все это очень относительно.
 

Степа

Активный участник
о выходные)

поблагодарю Bullra и отвечу тем же... да да все в открытом доступе)
целой системой которая акцентирована на объемы которые на форекс
растут каждый день и потолка этому нет... есть только красная кнопка)
короче прочь эти песимистические разговоры: лови 2014 SonicR Indys & Tmpls которым можно взять за основу и вкачать по свойму хотя у тебя Bullra такой уже наверно есть ну да ладно поступим как ты все выложим в открытый доступ) пох кто этим будет пользоваться пох что у него на уме мы ведь в интернете так что я сегодня буду степой)
 

Вложения

  • 2014 SonicR Indys & Tmpls.zip
    151,6 КБ · Просмотры: 55
  • 1.png
    1.png
    56,3 КБ · Просмотры: 105
  • 2.png
    2.png
    58,7 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Sergan1311

Почетный гражданин
>Рост или падение тиковых объемов никак не связан с размером свечей,ну по крайней мере не прямо связан,может быть маленькая свеча,типа доджи и одновременно с высоким тиковым объемом и наоборот.

рост тикового объема означает только одно, вход большого количества игроков, ну и как следствие рост инвестиций)
Касательно доджи и прочей фигни я говорил ниже. Нужно учитывать общий размер свечи, а не только ее тело.

всплеск объема это остановка движения, большие деньги уже вышли
 

tommy27

Гуру форума
ещё одно мнение про объёмы.. с 27-й минуты:

_http://www.youtube.com/watch?v=yJLeV7CH6do#t=1662

до конца можно не смотреть - идёт реклама обучения))
 
Последнее редактирование:

RaPride

Местный житель
Не знаю писали здесь или нет...
1. Объёмы на форексе есть и они огромны!
2. Невозможно узнать, определить, увидеть истинные объёмы.
3. Объёмы, которые мы видим в стандартном вольюмсе, это объемы, которые транслирует поставщик ликвида.
Вот здесь у меня есть сомнения относительно того, транслируются ли в целом объёмы от поставщика ликвида, или только тот объём, который был влит в недрах конкретного брокера.
4. Количество поставщиков ликвидности большое количество.
Но при всём при этом, мне кажется, для общего понимания настроения достаточно и стандартного вольюмса вкупе с анализом движения цены.
Также хочется присоединиться к высказываниям о совпадении показателей объёма с фьючем и данными с чикагской биржи.
 

viktor78

Заблокирован
Смотрел на объемы и почему то у разных брокеров они разные и поэтому решил их из системы торговой своей вообще исключить.
 

IgnatKR

Заблокирован
_http://www.cmegroup.com/market-data/daily-bulletin.html
здесь точные – не сомневайся, только вчерашние…
 

viktor78

Заблокирован
А смысл от вчерашнего объема или вы думаете,что крупные игроки долго будут сидеть на этих уровнях и не скинут уже сегодня его?
 

IgnatKR

Заблокирован
вы хотя бы попробовали
возьмите уровни за два-три дня и посмотрите как цену тянет к вчерашним объёмам
и это ничего общего не имеет с "РОС вчерашнего дня"
 

Лучезарный

Активный участник
Крупные игроки набирают объем всегда чтобы потом пойти туда куда им нужно.
Если такого не было бы то рынок летал бы каждую минуту не останавливаясь на уровнях сильно.
Борьбу всегда хорошо видно когда долго не могут пробить уровень важный.
 
Верх