Обсуждение компании Альпари (Alpari)

angel999

Гуру форума
Просто при тех-же действиях в предыдущее пополнение средства поступали практически моментально.
пополнение всегда быстрое в отличие от вывода. Это уже давно традиция при банковском переводе, электронные платёжные системы поэтому и пользуются спросом, там быстро. Но тут другой сейчас вопрос, где деньги. Если они отправлены и отозваны обратно, должны упасть обратно на счет. Я бы позвонил в банк уже, точнее в поддержку брокера, потому что он отклонил заявку на вывод, а следовательно должен положить деньги обратно и подробнее объяснить как нужно делать перевод.
 

ВалентинаС

Новичок форума
пополнение всегда быстрое в отличие от вывода. Это уже давно традиция при банковском переводе, электронные платёжные системы поэтому и пользуются спросом, там быстро. Но тут другой сейчас вопрос, где деньги. Если они отправлены и отозваны обратно, должны упасть обратно на счет. Я бы позвонил в банк уже, точнее в поддержку брокера, потому что он отклонил заявку на вывод, а следовательно должен положить деньги обратно и подробнее объяснить как нужно делать перевод.
в чате сказали -"нужно подождать, большой объем заявок"...
 

ВалентинаС

Новичок форума
прошло два рабочих дня с момента перевода средств в альпари. пополнения тс так и нет .
 

Вложения

  • 54.png
    54.png
    77,3 КБ · Просмотры: 37
  • 111.png
    111.png
    84,5 КБ · Просмотры: 37
  • Screenshot (1).png34.png
    Screenshot (1).png34.png
    50 КБ · Просмотры: 37

Dens12

Местный знаток
прошло два рабочих дня с момента перевода средств в альпари. пополнения тс так и нет .
Ну контора пока не скамилась еще, если не считать банкротство в Британии. что прямой признак кухни. однако кухня хорошая. по крайне мере пока.
 

PrAct_V

Местный житель
Ну контора пока не скамилась еще, если не считать банкротство в Британии. что прямой признак кухни. однако кухня хорошая. по крайне мере пока.
Британская история не имеет ничего общего с кухонными технологиями, да и тогда многие брокеры полегли, которые вообще даже не про "форекс", а просто на фьючах.
Однако, следует отметить, как компания вышла из этого локального кризиса! Я вообще не почувствовал проблем у них ни при торговле ни при выводе средств в тот период.
 

Dens12

Местный знаток
Британская история не имеет ничего общего с кухонными технологиями, да и тогда многие брокеры полегли, которые вообще даже не про "форекс", а просто на фьючах.
Однако, следует отметить, как компания вышла из этого локального кризиса! Я вообще не почувствовал проблем у них ни при торговле ни при выводе средств в тот период.
Имеет, если бы деньги выводились в рынок, то они бы не заметили любую катастрофу на рынке, в том числе и неожиданную свободу франка.
Далее компания не вышла, компания, а вернее ее британский филиал обанкротился.
Признак кухни, это не плохие условия, а просто напросто деньги клиента варятся внутри конторы, и если вдруг кол-во клиентов медведей велико и тут бабах на рынке то контрагент у них будет кухня... что и привело к ее банкротству.
Взять например бывшего сотрудника этой компании Ранна, человек тоже стал варить бабло внутри своей компании, и честно об этом стал писать. да там даже внутри личного кабинета это ЯВНО НАПИСАНО, какой мол процент от депо хеджируется а какой нет... ибо если клиент убыточен, то он естественно захотел забирать эти деньги себе ))) но тут плевать. важно что бы котировки были адекватные и шустрые . спред хороший. и он не попал под похожий пресс как Альпари )) а это рано или поздно может случится.
 

PrAct_V

Местный житель
Имеет, если бы деньги выводились в рынок, то они бы не заметили любую катастрофу на рынок, в том числе и неожиданную свободу франка.
Далее компания не вышла, компания, а вернее ее британский филиал обанкротился
Ещё раз обращаю внимание, что обанкротился, не только филиал форекс-брокера, но и многие регулируемые брокеры, торгующие фьючерсами на валюту по всему миру. Фин.результат никак не связан с кухонными, полукухонными технологиями или выводом на счета праймброкера. В любом случае, многих брокеров уже нет и даже не по причине таких масштабный рыночных факапов. Так что всё норм. Главное, что работает брокер, генерирует больше миллиарда в месяц и столько лет работает как часики без сильных потрясений!)
Вы встречали трейдеров этой компании, которые понесли в связи с этим убытки? Я не помню такого в информационном пространстве. Думаю, это наиболее важный момент во всей этой истории.
 

Dens12

Местный знаток
Ещё раз обращаю внимание, что обанкротился, не только филиал форекс-брокера, но и многие регулируемые брокеры, торгующие фьючерсами на валюту по всему миру. Фин.результат никак не связан с кухонными, полукухонными технологиями или выводом на счета праймброкера. В любом случае, многих брокеров уже нет и даже не по причине таких масштабный рыночных факапов. Так что всё норм. Главное, что работает брокер, генерирует больше миллиарда в месяц и столько лет работает как часики без сильных потрясений!)
Вы встречали трейдеров этой компании, которые понесли в связи с этим убытки? Я не помню такого в информационном пространстве. Думаю, это наиболее важный момент во всей этой истории.
Честно скажу лень копать в регламенты и прочие особенности работы тех брокеров с их фьючами, что тоже улетели банкротами вместе с Альпари. Но сильно подозреваю, что там просто были нарушения, как впрочем и везде. Тоесть если без копания то факт их отлета никак не оправдывает Альпари в той ситуации. ибо причина там банальна, она стояла в сделках против клиентов. и бадабум ее снес к чертям...
Но в виду того, что возможно я чего то еще не учитываю, спросить дальше не стану. тема уже слишком протухла за давностью лет.
Ну а недовольных клиентов мы в ру сегменте просто незнаем лично. они трутся на своих зарубежных форумах а не у нас в ру сегменте )))
Но если прям принципиально можно попытать Ранна, пусть поделится подробностями той темной истории )))
Я работал с Альпари примерно с 2007 или 2008 года. точно не помню даже. нареканий у меня лично нет.
 

PrAct_V

Местный житель
Честно скажу лень копать в регламенты и прочие особенности работы тех брокеров с их фьючами, что тоже улетели банкротами вместе с Альпари. Но сильно подозреваю, что там просто были нарушения, как впрочем и везде. Тоесть если без копания то факт их отлета никак не оправдывает Альпари в той ситуации. ибо причина там банальна, она стояла в сделках против клиентов. и бадабум ее снес к чертям...
Но в виду того, что возможно я чего то еще не учитываю, спросить дальше не стану. тема уже слишком протухла за давностью лет.
Ну а недовольных клиентов мы в ру сегменте просто незнаем лично. они трутся на своих зарубежных форумах а не у нас в ру сегменте )))
Но если прям принципиально можно попытать Ранна, пусть поделится подробностями той темной истории )))
Я работал с Альпари примерно с 2007 или 2008 года. точно не помню даже. нареканий у меня лично нет.
один мой счёт под управлением был тогда именно в том филиале зарегистрирован....просто перевели регистрацию, я даже и не заметил))..на справедливости ради хочу сказать что не торговал франк...может повезло) Это дела прошлого.
 

PrAct_V

Местный житель
А вот это удивительно, но да ладно =)
возможно по той причине что я не торговал франк. Просто совокупный билинг Альпари возможно позволил компенсировать переход тем трейдерам, которые просто были забилингованы в филиале. Но что было с трейдерами, которые были в сделке и попали под слив - не знаю, но мой клиент не говорил, что в Великобритании был какой-либо сильный шум с судебными последствиями для Альпари от трейдеров. Иначе я думаю, он все средства перевёл бы из Альпари в ту же Оанду на волне испуга. В любом случае это инфраструктурные риски и их просто надо учитывать в своём мани-менеджменте. Одни компании разоряются, другие развиваются..
 

PrAct_V

Местный житель
Но если прям принципиально можно попытать Ранна, пусть поделится подробностями той темной истории )))
Думаю Дмитрий, конечно может рассказать подробнее. Но он этого не делает. Вероятно есть на то причины.
Но по себе скажу, что мне всегда было и есть всё равно выводят мои сделки на рынок или не выводят. Это на финрез не влияет по моему мнению. Много других триггеров от брокера, которые важны для результата при торговле, а сам факт вывода/не вывода скорее больше маркетинг, нежели сервис.
Отрицательные фьючерсы на нефть многих трейдеров оставило без депозитов и с миллионными долгами брокеру...зато все они кричали о главенстве регуляции. Российскому брокеру Универ-капитал не помог факт того, что они в соответствии с регламентом работают с рынком. СВО и мосбиржа их отмаржинколила. А потом испугавшись последствий государство резко поспешила на помощь...иначе последствия были бы катастрофическими для всех регулируемых российских брокеров. Теперь это не Универ капитал, а Iva Partners).
По мне лучше работать с офшорным брокером которые не выводит сделки на рынок, чем быть должным брокеру который выводит))
 

angel999

Гуру форума
прошло два рабочих дня с момента перевода средств в альпари. пополнения тс так и нет .
Так вывод или пополнение?
Я думал вывод

Тогда конечно вы просто что то ввели не в то поле и не ту кнопку нажали, пополнение через минуту всегда
 

ВалентинаС

Новичок форума
Так вывод или пополнение?
Я думал вывод

Тогда конечно вы просто что то ввели не в то поле и не ту кнопку нажали, пополнение через минуту всегда
повторяю, все было сделано по инструкции. пользоволась не первый раз. с моей стороны ошибка исключена.
 

ВалентинаС

Новичок форума
после подтверждения перевода, в лк окно - "заявка успешно создана", после некоторого времени - отклонено. да в предыдущие разы после "заявка успешно создана" - открываеш терминал -средства уже там, но ни в этот раз.
 

Вложения

  • IMG_20220829_012753.jpg
    IMG_20220829_012753.jpg
    2 МБ · Просмотры: 22

ВалентинаС

Новичок форума
средства заводились под определенную идею (патерн), который уже отрабатывается ( думаю многие или не многие поймут о чем я) как та ложка которая дорога в определенный момент.
 

ВалентинаС

Новичок форума
средства заводились под определенную идею (патерн), который уже отрабатывается ( думаю многие или не многие поймут о чем я) как та ложка которая дорога в определенный момент.
чтобы не быть голословной поясню, евра прямо сейчас рисует минимумы , этих цен мы долго не увидим . к стати и золото тоже. но как выясняется уже без меня.
 

angel999

Гуру форума
прошло два рабочих дня с момента перевода средств в альпари. пополнения тс так и нет .
Реквизиты проверьте
на одну циферку если ошиблись, то деньги не вернуться или вернуться с очень большой нервотрепкой все эти бик, корр, инн банка, окато надо вводить точно.

И учитесь создавать шаблоны
 
Верх