Обсуждение компании Fort Financial Services (TradeFort, ТрейдФорт) - ИнП

Валдис

Почетный гражданин
Ну что опять за БАГи вылазят? E вас хоть кто-то следит за работой серверов и за котировками???
демо счет форт-флекс 100150597
GBPNZD m1 котировки не поступают с 7 числа!!! При этом другие таймфреймы подгружаются.
То дырки в котировках и при этом не дозагружаются при обновлении, то вообще не поступают!!!
и при этом лог файл за сутки выростает почти до 10Гб из за сообщений от индикатора:

2015.07.10 18:08:03.078 HistoryBase: not enough memory 'CADCHFf1' [65434 bars]
2015.07.10 18:08:03.078 Memory handler: cannot allocate 3941400 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.078 HistoryBase: not enough memory 'CADCHFf1' [65434 bars]
2015.07.10 18:08:03.078 Memory handler: cannot allocate 3941400 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.078 HistoryBase: not enough memory 'GBPNZDf1' [46743 bars]
2015.07.10 18:08:03.078 Memory handler: cannot allocate 2819940 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.078 HistoryBase: not enough memory 'GBPNZDf1' [46743 bars]
2015.07.10 18:08:03.078 Memory handler: cannot allocate 2819940 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.078 HistoryBase: not enough memory 'GBPCADf1' [46769 bars]
2015.07.10 18:08:03.078 Memory handler: cannot allocate 2821500 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.078 HistoryBase: not enough memory 'GBPCADf1' [46769 bars]
2015.07.10 18:08:03.078 Memory handler: cannot allocate 2821500 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.078 HistoryBase: not enough memory 'NZDJPYf1' [65437 bars]
2015.07.10 18:08:03.078 Memory handler: cannot allocate 3941580 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.078 HistoryBase: not enough memory 'NZDJPYf1' [65437 bars]
2015.07.10 18:08:03.078 Memory handler: cannot allocate 3941580 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.074 HistoryBase: not enough memory 'AUDCADf1' [39387 bars]
2015.07.10 18:08:03.074 Memory handler: cannot allocate 2378580 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.071 HistoryBase: not enough memory 'NZDCADf1' [65439 bars]
2015.07.10 18:08:03.071 Memory handler: cannot allocate 3941700 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.071 HistoryBase: not enough memory 'NZDCADf1' [65439 bars]
2015.07.10 18:08:03.071 Memory handler: cannot allocate 3941700 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.071 HistoryBase: not enough memory 'NZDCHFf1' [65439 bars]
2015.07.10 18:08:03.071 Memory handler: cannot allocate 3941700 bytes of memory
2015.07.10 18:08:03.071 HistoryBase: not enough memory 'NZDCHFf1' [65439 bars]
2015.07.10 18:08:03.071 Memory handler: cannot allocate 3941700 bytes of memory

А на счете 100150671 на м1 все нормально.
Отстой какой то!!!

Доброго времени суток
Все работает корректно, ошибок в поступлении котировок нет. Проверьте систему локально. Возможно необходимо переустановить терминал.
Котировки могут не загружаться, если открыт график другого типа счета.

Надо проверить код или настройки индикатора. Ошибка переводится как "Недостаток свободной памяти". Следовательно, стоит обновить систему, добавив памяти.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Доброго времени суток
Все работает корректно, ошибок в поступлении котировок нет. Проверьте систему локально. Возможно необходимо переустановить терминал.
Котировки могут не загружаться, если открыт график другого типа счета.

Надо проверить код или настройки индикатора. Ошибка переводится как "Недостаток свободной памяти". Следовательно, стоит обновить систему, добавив памяти.

Я бы скрин сделал и показал, но даже скрины почему то не сохранялись.
Загружались кортировки до этого нормально и тут не с того не с сего открылся график с другого счета??? :facepalm:
А теперь еще и терминал закрывается и прекращает работу после перезапуска. Бред o_o
 

Novikov

Гуру форума
Установил новый терминал.
И как теперь залогинить тот счет, что был в том терминале, если он закрывается после запуска?
Письмо с логином и паролем были только в глюкнутом терминале.
 

Novikov

Гуру форума
Опять дырки в котировках! У вас хоть кто-то за целостностью котировок следит?
Счет демо флекс
_https://charts.mql5.com/8/316/gbpnzdf-h1-fort-financial-services.png
GBPNZD после 10.06 идет 15.06
 

TomKein

Активный участник
Novikov это не разрыв, вас не удивило что разрыв ровно 5 часов, это скорее всего ваша разница с GMT. Видимо вы подгружали историю для тестирования, именно в таких ситуациях возникают спайки в окне. В таких случаях банально помогает - ПКМ на графике -> обновить.
Скажите, сколько у вас оперативной памяти в системе? И сколько потребляет терминал в диспетчере задач. По всей видимости, у вас наблюдается сильная нехватка ресурсов. Если это так, то настоятельно рекомендую не проводить какие либо операции тестирования/визуализации/оптимизации/загрузки исторических данных, так как потребление ресурсов при этом возрастает до 10 раз!
Можете посмотреть диспетчер задач на чистом терминале (без рюшечек, например от Альпари) - потребление будет около 50 мб, как только начнете тестирование или будете кидать тяжелые индикаторы, потребление подскочет до 300+ мб.
Я сам работал с FortFS, у них есть особенности, на мой взгляд не самые лучшие провайдеры ликвидности, но дыр в котировках (в рамках uptime их провайдеров), я не замечал. Более того, мои роботы как правило пишут котировочно/спредовый лог, где спайки и разрывы выдают аллерты, последний аллерт был на отвязке chf. Но он был у всех!
Fort FSу рекомендую пересмотреть пулл провайдеров (или если не вы его выбираете, то запросить новый, с учетом замечаний), мои замечания просты: - судя по динамике спреда у вас низкая плотность стакана, все остальное в рамках платформы МТ определить не возможно, однако у вас подобные инструменты есть.
Если сравнивать работу Gain и Integral, то вы поймете о чем я говорю.
 

Novikov

Гуру форума
Novikov это не разрыв, вас не удивило что разрыв ровно 5 часов, это скорее всего ваша разница с GMT. Видимо вы подгружали историю для тестирования, именно в таких ситуациях возникают спайки в окне. В таких случаях банально помогает - ПКМ на графике -> обновить.
Скажите, сколько у вас оперативной памяти в системе? И сколько потребляет терминал в диспетчере задач. По всей видимости, у вас наблюдается сильная нехватка ресурсов. Если это так, то настоятельно рекомендую не проводить какие либо операции тестирования/визуализации/оптимизации/загрузки исторических данных, так как потребление ресурсов при этом возрастает до 10 раз!
Можете посмотреть диспетчер задач на чистом терминале (без рюшечек, например от Альпари) - потребление будет около 50 мб, как только начнете тестирование или будете кидать тяжелые индикаторы, потребление подскочет до 300+ мб.
Я сам работал с FortFS, у них есть особенности, на мой взгляд не самые лучшие провайдеры ликвидности, но дыр в котировках (в рамках uptime их провайдеров), я не замечал. Более того, мои роботы как правило пишут котировочно/спредовый лог, где спайки и разрывы выдают аллерты, последний аллерт был на отвязке chf. Но он был у всех!
Fort FSу рекомендую пересмотреть пулл провайдеров (или если не вы его выбираете, то запросить новый, с учетом замечаний), мои замечания просты: - судя по динамике спреда у вас низкая плотность стакана, все остальное в рамках платформы МТ определить не возможно, однако у вас подобные инструменты есть.
Если сравнивать работу Gain и Integral, то вы поймете о чем я говорю.

Я вас прошу, не надо говорить о том, чего не знаете и пытаться умничать! :facepalm:

Какие еще 5 часов? _https://charts.mql5.com/8/317/gbpnzdf-h1-fort-financial-services.png
10 июня последний бар 23:00, а следующий бар 15 июня 16:00 и причем здесь вообще GMT? Каким боком GMT может влиять на целостность котировок? o_o
И дальнейший бред я так же не понял! Каким образом количество оперативки и потребляемая память может влиять на целостность котировок??? :facepalm:
Специально для вас инфо: CoreI5, 8Gb, Win7
И ваши наставления "ПКМ на графике -> обновить" так же не помогают!
Так же удаление всех записей из базы данных, открытие графика и загрузка котировок по новой, не дает положительного результата!

Проблема явно со стороны сервера, но представители всегда предпочитают предполагать, что проблема имеет локальный характер. :nda:
 

Novikov

Гуру форума
Уже пол часа как открылся рынок, а на EURCHF не одного тика! (счет демо-флекс)
Это вообще нормально?
 

Novikov

Гуру форума
Что-то представители не балуют нас своим вниманием!
Опять какие то траблы с котировками, только теперь на паре EURUSD
Это нормально вообще, почти 3 часа с момента открытия рынка, не было не одного тика???

eurusdf-m1-fort-financial-services.png
 

Валдис

Почетный гражданин
Что-то представители не балуют нас своим вниманием!
Опять какие то траблы с котировками, только теперь на паре EURUSD
Это нормально вообще, почти 3 часа с момента открытия рынка, не было не одного тика???

eurusdf-m1-fort-financial-services.png
Добрый день.
Не поступали данные от поставщика ликвидности. Пришлось подключать резервного.
 

Novikov

Гуру форума
Честное слово! Эти ваши БАГи с котировками просто задолбали!!!
Почему вы не мониторите дырки в своих котировках? Неужели каждый раз надо писать по этому поводу?

nzdusdf-m5-fort-financial-services.png


Как вообще можно оптимизировать советники, если в котировках дырка на дырке?
Даже стирание базы данных и загрузка по новому - ничего не решает!
 

Novikov

Гуру форума
Добрый день.
Не поступали данные от поставщика ликвидности. Пришлось подключать резервного.

Серьезно??? :facepalm:
Вы что, вручную следите за поставщиками и поступающими котировками?
Создается впечатление, что следящий просто заснул на 2 с лишним часа и провтыкал?
 

Magrs7

Почетный гражданин
Серьезно??? :facepalm:
Вы что, вручную следите за поставщиками и поступающими котировками?
Создается впечатление, что следящий просто заснул на 2 с лишним часа и провтыкал?

Они же за это награду получили... :D
http://forexsystemsru.com/novosti-v...es-tradefort-treidfort-inp-2.html#post1042514
 

Novikov

Гуру форума
ФортФС тупит с котировками!

Что-то Валдис вообще забил на форум!
А работа серверов и наличие котировок вообще задолбала!

eurusdf-m1-fort-financial-services.png


Более 3х часов с начала открытия рынка не поступали котировки на EURUSD, из-за этого по общему профиту не закрылись 22 ордера!

Опять спихнете вину на поставщика ликвидности? :facepalm:
 

Валдис

Почетный гражданин
Я не пропал. Каждый день на форуме.
Передал Вашу проблему в технический отдел.
 

Валдис

Почетный гражданин
Что-то Валдис вообще забил на форум!
А работа серверов и наличие котировок вообще задолбала!

eurusdf-m1-fort-financial-services.png


Более 3х часов с начала открытия рынка не поступали котировки на EURUSD, из-за этого по общему профиту не закрылись 22 ордера!

Опять спихнете вину на поставщика ликвидности? :facepalm:

Ответ был дан нашей службой поддержки в составленном Вами тикете.
 

Novikov

Гуру форума
Ответ был дан нашей службой поддержки в составленном Вами тикете.

Это вы считаете ответом?

Здравствуйте. Я верно понимаю, что речь о демо-счетах? Мы разберемся почему так вышло и примем меры. Вы можете обращаться в онлайн-чат или позвонить по бесплатному номеру для конструктивного и быстрого решения Вашего вопроса, если он срочный и касается вопроса работы с торговыми счетами. Демо-сервер имеет гораздо более низкий приоритет в мониторинге перед реальным, Вам стоит это понимать, и мы не принимаем претензии касательно работы демо-счетов. Fort Financial Services Ltd.

Какой раз уже пытаются разобраться и принять меры, но видимо квалификация не позволяет устранить проблему окончательно :facepalm:
По поводу чата или звонка - в компании действительно считают, что мониторингом работоспособности платформы и терминала должен заниматься клиент и при проблемах сообщать? оО
"гораздо более низкий", "понимать" - масло масляное я не понимаю!
Понял только одно, что всем пох.ру на проблемы и претензии! :nda:
И представитель Валдис это только подтверждает:
Я не пропал. Каждый день на форуме.
- вроде бы и присутствует, но на вопросы по мере поступления не считает необходимым отвечать!

p.s. Постоянные дырки в котировках, за которыми не следят и не устраняют!
Протестировать советники не представляется возможным, потому что котировки подгрузить нельзя и скачать так же, т.к. они вообще отсутствуют!
 

Apolonx

Активный участник
условия неплохие, пока на центовике смотрю все.
Валдис гляньте личку
 

Slim33

Гуру форума
Проверка кухни на кухонность

Решили мы с товарищем побаловаться в этой конторе.
Открыли центовый счет, получили на него приветственный бонус 500 центов
Достали из дальнего угла кладовки древнего арбитражника, реанимировали его под современные условия.
Дождались нонфармов 02.10.2015 и понеслась!


1900.png



За полчаса работы примерно 1900% прибыли. Неплохо :D
[FONT=&quot]Казалось бы, ничто не предвещало, и тут - ХРЯСЬ! По терминальной почте приходит письмо:[/FONT]
[FONT=&quot] Hello. We detected on your account activity, which has the features of activity aimed at getting non-market profit. In this regard,
these trades are subject to cancellation in accordance with paragraph

5. Non-market prices.
5.5. The Company shall guarantee that a non-market price will be deleted from the instant quotes by bringing the trading history in line with the actual market prices.
5.6. Provided that the Company or a Client could provide a sufficient evidence that opening and/or closing the trade has been executed with the price significantly
different from the market price, the Company undertakes to recalculate financial results of such trade according to real market (exchange or interbank) quotations or completely cancel it.

FortFinancialServicesLtd.
[/FONT]
И на счету опять остаётся 500 центов.
Цель этого поста – не претензия, не обсасывание деталей и обстоятельств ситуации, а констатация диагноза:
кухня во всех отношениях.

Но есть немалый плюс. FortFS не стал по-садистски оттягивать момент прозрения трейдера:D,
а рубанул сразу, примерно через полчаса после публикации новости и начала этой развесёлой торговли.
 
Последнее редактирование:

GenkaRak

Почетный гражданин
Сижу в этой кухни из-за центового пятизнака, для тестирования советников.
Какие либо серьезные средства вкладывать в ФортФс не вижу смысла.
Причина такого решения: ВО время новости спред расширили до 600 пипсов, когда на другом брокере в это же время был спред 80 пипсов.
И это не единичный случай по ТАКОЙ раздвижке спреда у этого брокера.
 
Последнее редактирование:
Верх