Обсуждение компании Light Capital

vadd

Заблокирован
Так я не услышал ответы на свои вопросы. Вы как лимит проскользить не придумали? ...

Вам нужно проскользить лимиты? Вам мало того, что у вас скользят стопы? Вы хотите чтобы я вас научил как могут скользить лимиты?
Да что же вы вообще ничего не читаете, а? У каждого второго брокера лимиты скользят в плюс. А здесь на форуме присутствуют брокеры, у которых скользят лимиты и в минус. Обратитись к ним за опытом.
 
Последнее редактирование модератором:

Light-Capital

Местный житель
Вам нужно проскользить лимиты? Вам мало того, что у вас скользят стопы? Вы хотите чтобы я вас научил как могут скользить лимиты?

Стопы как и любой маркет ордер не гарантирует цену исполнения. Если Вы считаете, что стоп должен исполняться по цене заявки, то для меня разговор закончен.

По поводу лимитов - у нас они не скользят в минус. Соответственно, Ваш тезис о том, что мы как ECN можем какого-то проскользить в минус не состоятельный. Как и большинство вашей здесь писанины. На остальные вопросы можете не отвечать, вижу, что с первым вопросом не справились.
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
Стопы как и любой маркет ордер не гарантирует цену исполнения. Если Вы считаете, что стоп должен исполняться по цене заявки, то для меня разговор закончен.

По поводу лимитов - у нас они не скользят в минус. Соответственно, Ваш тезис о том, что мы как ECN можем какого-то проскользить в минус не состоятельный. Как и большинство вашей здесь писанины. На остальные вопросы можете не отвечать, вижу, что с первым вопросом не справились.

Что же вас надо все время хватать за руку когда вы или врете или не понимете о чем пишете?
Я ведь вас уже тыкал носом, туда где вы сами написали "у нас нет проскальзываний, у нас ECN". И вас не только моими усилиями пришлось убеждать, что проскальзывания у вас есть.
Вы сами просили сказать как вообще могут скользить лимиты. Я вам обяснил - как у других, лимиты могут скользить и в плюс и в минус.

И вы уже делаете вид, что вы этого не говорили. Да, вы, оказывается мужчина, хозяин своего слова! Захотел - сказал. Захотел - сделал вид что не говорил.
 

Light-Capital

Местный житель
И потом, отправляйте лимиты только - отрицательных проскальзываний нет и не будет никогда! Исполнение будет точно не хуже чем цена указанная в лимите.
Вот моя цитата. Исполнение лимита лучше, чем его цена может помочь только заработать клиенту. Хуже лимит исполнен быть не может.
Мне не нравится термин проскальзывание, т.к. он описывает совершенно другую механику работы. Но если Вам так понятней, то у нас лимиты в минус не скользят. Ваши доводы, что у других скользят в минус оставьте себе.
 
Последнее редактирование модератором:

Lisyara

Местный знаток
Стратегии хеджирования могут быть разные, не в этом суть. Первоначально площадка была только для институционалов как хаб для обмена ликвидности, когда каждому из контрагентов не надо было писать отдельные шлюзы на все площадки сразу и открывать на каждой из них счет. Из одной площадки благодаря отношению каждого из клиентов можно получить доступ сразу ко всей ликвидности.
Каким образом можно получить доступ сразу ко всей ликвидности указанных площадок? Ликвидность - это лимиты в стакане. То, что у вас в стакане - и есть ваша ликвидность. Ваши алго-клиенты стакан с СМЕ вам ни как не засунут, понимаете? Соответственно и ликвидности с нее у вас нет. Тоже относиться и к другим площадкам.
 

vadd

Заблокирован
Вот моя цитата. Исполнение лимита лучше, чем его цена может помочь только заработать клиенту. Хуже лимит исполнен быть не может.
Мне не нравится термин проскальзывание, т.к. он описывает совершенно другую механику работы. Но если Вам так понятней, то у нас лимиты в минус не скользят. Ваши доводы, что у других скользят в минус оставьте себе.

нет, ваша цитата вот:

Откуда проскальзывание возникнет если это ECN. Торговля идет маркетов по лимитам. Проскальзывание это когда Вас выводят на след. брокера и пока это происходит цена меняется, вот вас и скользят.

Причем речь шла о проскальзываниях вообще, а не только про лимитники. Вспоминаете? Я сказал, что пока существуют проскальзывания, вы прекрасно можете сливать клиентов. Припомнили? Не проскальзывания по лимитам, а проскальзывания вообще. Но если вы хотите, то мы сделаем вид что вы не говорили что у вас нет проскальзываний потому что у вас ECN.

Кстати, только обратил внимание на вашу выделенную мной прелюбопытнейшую фразу. То есть вы клиентские сделки ни на каких других брокеров не выводите? Подтвердите это еще раз, я не ослышался?
 

Light-Capital

Местный житель
Каким образом можно получить доступ сразу ко всей ликвидности указанных площадок? Ликвидность - это лимиты в стакане. То, что у вас в стакане - и есть ваша ликвидность.

Рассмотрим для простоты пример, Вы запускаете пустую торговую инфраструктуру, на которой нет ликвидности. Дальше, чтобы наполнить торговую инфраструктуру ликвидностью Вы запускаете ММ-алго, который выставляет в стакан заявок buy limit, sell limit тем самым формируя цену. Для избегания попадания на арбитраж, подобный ММ привязывает свои лимитные ордера к какому-нибудь источнику цен, на который он делает перекрытие.
Идем дальше, с ММ-алго начали торговать и он начинает выводить свой суммарный перекос позиции (или каждую позицию по отдельности) на внешнюю площадку, на основании цен которых ММ формировал цены своих лимитов. Получается, что ММ-алго переносит ликвидность с площадки, на которую у него написаны шлюзы, через выставление лимитных торговых ордеров, на нашу торговую площадку.
 

Light-Capital

Местный житель
Не проскальзывания по лимитам, а проскальзывания вообще.

Торгуйте лимитными ордерами = не будет проскальзывания = не возможно слить клиента на исполнении.

ЗЫ. Не передергивайте мои слова, Вашу позицию это делает только слабее. Не надо путать гарантию цены исполнения рыночного ордера с проскальзыванием. Проскользило = не исполнило по цене лимита в стакане. (пока выводили цена изменилась, или ЛП реджект прислал или еще куча всего).

Неужели Вы думаете, что если лимит в стакане на 10 лотов, а маркет который по нему бьет 11 лотов, то маркет будет исполнен по цене лимита на 10 лотов? Если нет, то к чему это передергивание? Хотя учитывая Ваши претензии к нашему названию, мне добавить нечего.
 

Linstep

Местный знаток
Рассмотрим для простоты пример, Вы запускаете пустую торговую инфраструктуру, на которой нет ликвидности. Дальше, чтобы наполнить торговую инфраструктуру ликвидностью Вы запускаете ММ-алго, который выставляет в стакан заявок buy limit, sell limit тем самым формируя цену. Для избегания попадания на арбитраж, подобный ММ привязывает свои лимитные ордера к какому-нибудь источнику цен, на который он делает перекрытие.
Идем дальше, с ММ-алго начали торговать и он начинает выводить свой суммарный перекос позиции (или каждую позицию по отдельности) на внешнюю площадку, на основании цен которых ММ формировал цены своих лимитов. Получается, что ММ-алго переносит ликвидность с площадки, на которую у него написаны шлюзы, через выставление лимитных торговых ордеров, на нашу торговую площадку.
Вы описали схему работы кухни перекрывающей риски у контрагентов, а никакой не биржи :dont-know:.
 

Light-Capital

Местный житель
Вы описали схему работы кухни перекрывающей риски у контрагентов, а никакой не биржи :dont-know:.

Биржа - это организация торговли. Для котирования инструментов любая биржа привлекает ММ. Посмотрите для примера, ММВБ-РТС постоянно проводит поиск ММ. В конечном итоге все торгуют с ММ не важно через какую цепочку (STP например).
Например, я как ритейл-клиент могу стать ММ, выставив лимитники чуть лучше текущих.

Главное в другом: если торговля организована на общих для всех основаниях (ММ и ритейл клиентов) и нет возможности ухудшать условия торговли - то это является самым важным в организации торгов.
 

Linstep

Местный знаток
Биржа - это организация торговли. Для котирования инструментов любая биржа привлекает ММ. Посмотрите для примера, ММВБ-РТС постоянно проводит поиск ММ. В конечном итоге все торгуют с ММ не важно через какую цепочку (STP например).
Например, я как ритейл-клиент могу стать ММ, выставив лимитники чуть лучше текущих.

Главное в другом: если торговля организована на общих для всех основаниях (ММ и ритейл клиентов) и нет возможности ухудшать условия торговли - то это является самым важным в организации торгов.
Я знаю что такое биржа и как там ведутся торги. Вы же описали схему, где ваши трейдеры фактически торгуют с одним единственным ММ-алго, который потом выводит/ не выводит сделки на рынок, поэтому и говорю что это схема работы кухни перекрывающей риски у контрагента, а никакой не биржи. Более того сама биржа не может запустить ММ-алго, она по-определению не может вмешиваться в торги.

Биржа - это большое количество продавцов и покупателей: ММ, трейдеров - клиентов брокеров, институционалов и юр.лиц имеющих аккредитацию на бирже, которые торгуют в равноправных условиях + арбитражеры переливающие ликвидность с других площадок (для этого нужны соотв.условия).

ПыСы: то что у вас есть не один ММ а хотя бы несколько, а также компании связывающие арбитражом Эверекст с другими площадками, пока ничем не подтверждено...
 
Последнее редактирование:

Light-Capital

Местный житель
Я знаю что такое биржа и как там ведутся торги. Вы же описали схему, где ваши трейдеры фактически торгуют с одним единственным ММ-алго, который потом выводит/ не выводит сделки на рынок
Я описал принцип переноса ликвидности с помощью ММ с одной площадки на другую.

Трейдеры у нас торгуют со всеми участниками, типы участников я приводил выше в этой ветке, также можно найти у нас на сайте в FAQ (не буду еще раз приводить здесь простыню).

Понятно, что биржа с участниками не связана - совершенно другой бизнес на комиссионных и процентах на ГО.

Относительно ММ - каждый участник может стать ММ, поэтому говорить что только один ММ не правильно. Каждый может стать ММ на одинаковых условиях - предоставляя ликвидность обеспеченными лимитными ордерами.
 

Linstep

Местный знаток
Относительно ММ - каждый участник может стать ММ, поэтому говорить что только один ММ не правильно. Каждый может стать ММ на одинаковых условиях - предоставляя ликвидность обеспеченными лимитными ордерами.
Да, да конечно: если я поставлю стоп-ордер на покупку объемом 50 лотов по 1.5, то активировавшись он начнется исполняться об лимитки так называемых трейдеров-маркетмейкеров и ихними с микролотами, а оставшиеся 45-49 лотов исполнит по 1.7 ММ-алго - без проскальзывания ... или не так ;)?

ПыСы: вот смотрю на картинку с одной из ECN и вижу откуда у них берется ликвидность, а вот у вас насколько я понимаю ликвидности как таковой, или которую нельзя нарисовать нет...
 

Вложения

  • Icap.PNG
    Icap.PNG
    194,2 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Light-Capital

Местный житель
Да, да конечно: если я поставлю стоп-ордер на покупку объемом 50 лотов по 1.5, то активировавшись он начнется исполняться об лимитки так называемых трейдеров-маркетмейкеров и ихними с микролотами, а оставшиеся 45-49 лотов исполнит по 1.7 ММ-алго - без проскальзывания ... или не так ;)?

Не так. Вы откройте стакан и посмотрите уровень ликвидности. Опять же, те кто торгует большими лотами входят не через стоп-ордер, а лимитками хуже текущей цены. Так вы 100% гарантируете себе цену входа не хуже чем указана в лимитнике.
Второй момент - у нас есть защита от ценовых движений более чем 2% в моменте (например, если все начали отменять лимитки).

Про нарисовать - а смысл рисовать то? Если исполнять надо также как и любой другой лимитной ордер?
 

Linstep

Местный знаток
Не так. Вы откройте стакан и посмотрите уровень ликвидности. Опять же, те кто торгует большими лотами входят не через стоп-ордер, а лимитками хуже текущей цены. Так вы 100% гарантируете себе цену входа не хуже чем указана в лимитнике.
Второй момент - у нас есть защита от ценовых движений более чем 2% в моменте (например, если все начали отменять лимитки).
Посмотрел сейчас видео о стакане на вашем сайте - ликвидность по 30 Мио на границах спреда ... это ваши трейдеры-ММ, без всяких там крупнейших мировых банков, такую ликвидность делают оО?

Про нарисовать - а смысл рисовать то? Если исполнять надо также как и любой другой лимитной ордер?
Чтобы перелить деньги с крупного счета трейдера, на счет "ММ-алго" ;).
 

Light-Capital

Местный житель
Чтобы перелить деньги с крупного счета трейдера, на счет "ММ-алго" ;).

А как Вы перельете? Счет крупного трейдера, также может работать по стратегии ММ. И кто кому перельет средства тогда?
ММ-алго - это стратегия, когда вы формируете цену своими лимитами, соответственно как и любая стратегия может быть использована любым участником.

Посмотрел сейчас видео о стакане на вашем сайте - ликвидность по 30 Мио на границах спреда ... это ваши трейдеры-ММ, без всяких там крупнейших мировых банков, такую ликвидность делают

Мы ведь не конверсионными (обменными) операциями занимаемся.
 

Linstep

Местный знаток
А как Вы перельете? Счет крупного трейдера, также может работать по стратегии ММ. И кто кому перельет средства тогда?
ММ-алго - это стратегия, когда вы формируете цену своими лимитами, соответственно как и любая стратегия может быть использована любым участником.
Теоретически может, а практически нет - робот с алгоритмом ММ будет стоить порядка $100K и пойдет такой трейдер не на вашу биржу...

Большинство трейдеров торгует рыночными и стоп-ордерами, а у тех кто входит лимитками тоже где-то есть стоп или уровень стоп-аута и ничто не мешает вам слить их депозиты себе в карман в подходящий момент рисованными объемами двинув цену на 2%...
Мы ведь не конверсионными (обменными) операциями занимаемся.

Я недавно в соседней ветке приводил скрин стакана HotSpot: там на границах спреда были лимитки объемом 1-3М, на следующих уровнях от 1 до 15М; а в стакане вашей биржи ликвидность в разы выше.
И это при том что HotSpot - третья форекс-площадка Европы, где в качестве ММ выступают крупнейшие мировые банки и объемы которой $40-50 млрд/день... а о вашей бирже в финансовом мире вообще никто не знает (кроме узкого круга посвященных). Все это оч. и оч. странно ... может быть вы все-таки переусердствовали рисуя виртуальную ликвидность :not-good:?
 

Light-Capital

Местный житель
Большинство трейдеров торгует рыночными и стоп-ордерами, а у тех кто входит лимитками тоже где-то есть стоп или уровень стоп-аута и ничто не мешает вам слить их депозиты себе в карман в подходящий момент рисованными объемами двинув цену на 2%...

1. Как мы можем двинуть цену? Если есть лимитные ордера в стакане, то пока их не заберут маркеты никто цену не двинет. Значит нужно съедать лимиты до отклонения в 2%. Как только отклонение станет значимым набегут арбитражеры, которые через кольца внутри самой площадки наловят столько прибыли, что вынос нескольких стопов не оправдается. Также пока двигать цену будете обогатите тех кто лимиты свои выставил.

2. У нас есть защита на сильные движения на 2.5%, я писал об этом выше. Чтобы уйти по стоп-ауту при движении в 2% необходимо иметь плечо 1:50, и встать на весь депозит по одной валютной паре. Так торгуют, как правило, только начинающие трейдеры. А вы приводите пример для крупного клиента.

3. Если Вы говорите про раздвижку спреда, то тут еще проще - выставили лимитный ордер и сузили спред до значения которое вы хотите.

4. На демо-счете можете попробовать повыносить кого-нибудь. Увидите всю экономику процесса.

Сколько стоит и куда пойдет я пожалуй оставлю без комментариев. Тут чувствуется опыт :)
 

Linstep

Местный знаток
1. Как мы можем двинуть цену? Если есть лимитные ордера в стакане, то пока их не заберут маркеты никто цену не двинет. Значит нужно съедать лимиты до отклонения в 2%.
По 40М клиентских лимитов на границах спреда, а дальше еще больше? - не смешите меня :D. А цену двинуть легко - рыночным ордером большого "виртуального" объема, ибо никаких ММ, кроме вас самих в данном случае нет.
Как только отклонение станет значимым набегут арбитражеры, которые через кольца внутри самой площадки наловят столько прибыли, что вынос нескольких стопов не оправдается. Также пока двигать цену будете обогатите тех кто лимиты свои выставил.
То есть никаких hft работающих на арбитраже у вас нет оО?
2. У нас есть защита на сильные движения на 2.5%, я писал об этом выше. Чтобы уйти по стоп-ауту при движении в 2% необходимо иметь плечо 1:50, и встать на весь депозит по одной валютной паре. Так торгуют, как правило, только начинающие трейдеры. А вы приводите пример для крупного клиента.
Ну стопы редко кто по 200п ставит и такое движение практически всех вынесет по стопу, а кого-то и по стоп-ауту... Если трейдер например входит 20 лотами со стопом 10п, то для него оч. существенно где его стоп исполнят - по заявленной цене или же в 200п, причем (что для меня удивительно) без проскальзывания. Ну а его сорок килобаксов тут же перекочуют "в дом")))))).

Сколько стоит и куда пойдет я пожалуй оставлю без комментариев. Тут чувствуется опыт :)
Для высокоскоростного анализа многих инструментов и реализации алгоритма робота нужен компьютер на пару порядков мощнее обычного + сам робот - я видел на эту тему сюжет по телевизору :).
 

Lisyara

Местный знаток
Рассмотрим для простоты пример, Вы запускаете пустую торговую инфраструктуру, на которой нет ликвидности. Дальше, чтобы наполнить торговую инфраструктуру ликвидностью Вы запускаете ММ-алго, который выставляет в стакан заявок buy limit, sell limit тем самым формируя цену. Для избегания попадания на арбитраж, подобный ММ привязывает свои лимитные ордера к какому-нибудь источнику цен, на который он делает перекрытие.
Идем дальше, с ММ-алго начали торговать и он начинает выводить свой суммарный перекос позиции (или каждую позицию по отдельности) на внешнюю площадку, на основании цен которых ММ формировал цены своих лимитов. Получается, что ММ-алго переносит ликвидность с площадки, на которую у него написаны шлюзы, через выставление лимитных торговых ордеров, на нашу торговую площадку.
Перекрытие каким образом? Лимитами на другой площадке ни фига не получиться ибо их могут и не забрать. Придется только маркетами. А еще комиссия. В итоге ваш ММ-алго будет в убытке. Вы понимаете вообще или нет? Я вроде как изъясняюсь проще некуда. используя базовые понятия фин. рынков. Без какого-то прямого сотруднечества перенести ликвидность с одной площадки на другую физически не реально.
 
Верх