Обсуждение парного трейдинга

Aeroplend

Новичок форума
Приветствую всех!!!
Вот торгую онлайн только по одной паре EURGBP.
Первые с конца были временные сделки,на них не обращайте внимания.
_https://www.myfxbook.com/portfolio/aeropol/855606
 

Novikov

Гуру форума
Приветствую всех!!!
Вот торгую онлайн только по одной паре EURGBP.
Первые с конца были временные сделки,на них не обращайте внимания.
_https://www.myfxbook.com/portfolio/aeropol/855606

Ошибка: "Вы не имеете доступа к чужому портфелю. Если это Ваш портфель, то сначала войдите в Ваш аккаунт."

Можно поподробнее, как торгуете?
 

SCALPENATOR

Активный участник
А что это даст? Не уловил Вашу мысль?

:) я и xотел спросить,что это даст? если в парном мы заxодим об;емами,которые повторяют движения кросса,то что изменица при таком же заxоде кросс против кросса.... верно,обсалютно ничего.
 

Novikov

Гуру форума
Кажись тут _http://www.myfxbook.com/members/Pavelhorew/aeropol/855606 от Aeroplend

Спасибо! С мониторингом все ясно, только смысл какой в нем? Похвастаться? :facepalm:
Я человека попросил описать, как торгует, по каким правилам.
А толку с мониторинга? :not-bad:
 

Aeroplend

Новичок форума
Спасибо! С мониторингом все ясно, только смысл какой в нем? Похвастаться? :facepalm:
Я человека попросил описать, как торгует, по каким правилам.
А толку с мониторинга? :not-bad:
Здравствуйте.
Вы здесь почти с самого начала сидите и размышляете над парной стратегией и до сих пор вы не можете похвастаться даже месячной торговлей в профит..странно как то..вы меня извините..:facepalm:
 

Novikov

Гуру форума
Здравствуйте.
Вы здесь почти с самого начала сидите и размышляете над парной стратегией и до сих пор вы не можете похвастаться даже месячной торговлей в профит..странно как то..вы меня извините..:facepalm:

А вы что, хвастаетесь профитной торговлей? Это всего лишь демо и профита на нем нет, а только демо-профит, что очень отличается!
А демо я уже хвастался, когда mt5 немного изучал, что к чему.
На нем так же парный юзал и еще специально для вас могу похвастаться, только толку!?

Может все таки поделитесь информацией, как торгуете? Ведь тема так и называется "обсуждение...", а не "показательные выступления..." ;)
 

Вложения

  • парный.png
    парный.png
    41,8 КБ · Просмотры: 73

Aeroplend

Новичок форума
Жду расхождение EURUSD GBPUSD и открываюсь по EURGBP все банально просто..
А вы как торгуете???
 

Novikov

Гуру форума
Жду расхождение EURUSD GBPUSD и открываюсь по EURGBP все банально просто..
А вы как торгуете???

Я торгую парный метод - сразу 2 пары. Пока не могу переключиться на одну пару :not-bad:

И согласен, EURGBP можно уже продавать или подождать еще роста около 50 пунктов и ближайшая цель 0,8260 - просто мои предположения!
 

Aeroplend

Новичок форума
а стопы с профитами ставите???
А если разойдуться,вы доливаетесь или ждете схождение в любом случае???
 

Novikov

Гуру форума
Доливаюсь, потому что могут и не сойтись или сойтись через не определенное время!
 

romanuch

Активный участник
Вот друзья, что у меня получилось, посмотрите отчет. Вроде все гладко, но бывают раздвижки затяжные с которых минуса, непойму как их выводить в +. Может при доливке лот увеличивать??? Хто чего подскажет???
attachment.php
 

Вложения

  • Альпари.rar
    14,4 КБ · Просмотры: 16
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 379

sbmill

Местный житель
а стопы с профитами ставите???
А если разойдуться,вы доливаетесь или ждете схождение в любом случае???

По валютной паре EURGBP у меня параметры стратегии такие, при отклонении от НТ на 200 пунктов (среднее значение с начала прошлого года) вхожу, СЛ=100 пунктов, ТП=50% от движения. В итоге если отклонение достигнет 300 и > пунктов, то сработает стоп. Отклонение определяю простым способом через ЗИГ-ЗАГ на ТФН1, не парным. По истории работает в +++, конечно не 1000%.
 

Novikov

Гуру форума
Вот друзья, что у меня получилось, посмотрите отчет. Вроде все гладко, но бывают раздвижки затяжные с которых минуса, непойму как их выводить в +. Может при доливке лот увеличивать??? Хто чего подскажет???


Подсказывать не буду, что бы не брать на себя ответственность, но могу описать по какому принципу торгую:

eurusd-m5-alpari-limited.png

На скрине за 2 дня 8 закрытый по +2$, лот =0.01, коэффициент доливок =2 (т.е. 0.01-0.02-0.04) через каждые -3$. Более 2х колен не было!
Но это просто проба была на самой распространенной парной паре EURUSD-GBPUSD на m5 и без выравнивания волатильности с помощью лотности ордеров.
А вообще торгую на h1 с лотом =0.1 и одновременно больше 4-5 ПП не использую - за последние 3 дня +3%
Где-то так ;)
 
Последнее редактирование:

romanuch

Активный участник
коэффициент доливок =2 (т.е. 0.01-0.02-0.04) через каждые -3$.

А как лотность для пар выставлять? Например для EURUSD 0.01 то для GBPUSD нада 0.008 по Ind2 Line??? Соответственно нада депо минимум 100 на центовике для 0.1 и 0.08 по 4-5-ти пар-пар :), или как??? А по AUDUSD вообще мин. 0.15.
 

Novikov

Гуру форума
А как лотность для пар выставлять? Например для EURUSD 0.01 то для GBPUSD нада 0.008 по Ind2 Line??? Соответственно нада депо минимум 100 на центовике для 0.1 и 0.08 по 4-5-ти пар-пар :), или как??? А по AUDUSD вообще мин. 0.15.

Лотность подбирать можно по Ind2 Line или как я описывал здесь.

Да, для 10K допустимый риск с лотами около 0.1 и начните с 2-3 пар, а когда прочувствуете что и к чему, то можно 4-5 пар. Главное отобрать коррелируемые пары. ;)
 

romanuch

Активный участник
Лотность подбирать можно по Ind2 Line или как я описывал здесь.

Да, для 10K допустимый риск с лотами около 0.1 и начните с 2-3 пар, а когда прочувствуете что и к чему, то можно 4-5 пар. Главное отобрать коррелируемые пары. ;)

Пары отобрал исходя из размера спреда 2-3 пип. С понедельника запускаю тест на демо, увеличение лота 0.1-0.2-0.4, коэффициент доливок =2, через каждые (расширение канала а потом сужение 6 свечей на М15). Кому интерестно дам пароль для просмотра.
 

vgeny2

Активный участник
Пары отобрал исходя из размера спреда 2-3 пип. С понедельника запускаю тест на демо, увеличение лота 0.1-0.2-0.4, коэффициент доливок =2, через каждые (расширение канала а потом сужение 6 свечей на М15). Кому интерестно дам пароль для просмотра.

Романыч ну как у тебя получается то? кидай стейт на просмотр за понедельник
Пары наверное выбрал не только по спредам но и по кореляции?
какие уровни сделал для доливок?(уровень минуса)или 6 свечей и не важно сколько это в деньгах?
что будеш делать если и дальше пойдет не в твою сторону?верить в разворот?

а да, сколько спредов одновременно будеш торговать?
и почему 1-2-4-8 а не 1-1-2-...? хочеш меньший уровень откатов?
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Парный трейдинг - а есть ли там рыба?

Тестирование проводилось по таким параметрам:
- EURUSD / GBPUSD
- TF = H1
- 10.2011 - 03.2014
- учитывалась корреляция
- применялся фильтр спреда (4.0)
- max. 2 доливки при условии прохождения рассчётных уровней.
Применялись 3 разных метода рассчёта и все результаты записывались в EXEL (Тест проводился на платформе МТ4). Результатом тестирования является величина полученного профита в ПУНКТАХ.
Посмотрев на графики результатов, можно уверенно сказать - ДА, там рыба есть !!!
И что наиболее показательно - инструменты Д.Лейна, оказывается, прекрасно работают и для парного трейдинга.
(Результат во вложении)
 

Вложения

  • Diff-2.png
    Diff-2.png
    99,4 КБ · Просмотры: 118
Верх