Обсуждение технологий (ECN, STP)

3Nymous

Активный участник
рубль вернули, но плечо то всего 20 сделали...
и калькулятор на сайте неверно считает маржу usdrub - плечо 100 считает как 20, а при плече 20, маржа еще в 5 раз выше становится...
исправьте пожалуйста...
 

vadd

Заблокирован
Мне и исполнят мой лимитник объёмом 0.01 на уровне 1.10501.
А тому кто выставил лимитник на уровне 1. 10500 объёмом 0.05, исполнят на его уровне в порядке очереди.

Не торопитесь.
Значит вы представили что вы поставили лимитник на покупку 0.01 внутри спреда на 1.10501 ? На уровне 1.10500 - чьей-то ликвидности на миллион, на уровне 1.10499 два миллиона, на 1.10498 десять миллионов.
Представили?
 

Fierce

VIP-участник
Значит вы представили что вы поставили лимитник на покупку 0.01 внутри спреда на 1.10501 ?
На уровне 1.10500 - чьей-то ликвидности на миллион, на уровне 1.10499 два миллиона, на 1.10498 десять миллионов.
Так, дальше.
 

Fierce

VIP-участник
vadd, вы уснули чтоли, или с кем-то консультируетесь по поводу методологии страбатывания лимитников ? :)
 

vadd

Заблокирован
vadd, вы уснули чтоли, или с кем-то консультируетесь по поводу методологии страбатывания лимитников ? :)

)) нет, я пока отвечал очередному лентяю, не читавшему закон ))

Итак, представили.
Теперь представьте, что с другой стороны спреда картина такая:
На 1.10510 - миллион ликвидности на продажу, на 1.10511 - два миллиона, на 1.10512 - пять миллионов. И вдруг другой мелкий клиент залезает в спред с лимитником 0.05 лота на продажу по 1.10501.
Представили? Что произойдет?
 

Fierce

VIP-участник
Значит вы представили что вы поставили лимитник на покупку 0.01 внутри спреда на 1.10501 ?
И вдруг другой мелкий клиент залезает в спред с лимитником 0.05 лота на продажу по 1.10501.
Представили? Что произойдет?
Я первый выставил лимитник внутри спреда на покупку Buy Limit, объёмом 0.01 на цене 1.10501.
Вы за мной выставили лимитник внутри спреда на продажу Sell Limit, объёмом 0.05 на цене 1.10501.

Мой лимитный ордер на Buy Limit сработает когда Бид дойдёт до цены 1.10501.
Ваш лимитный ордер на Sell Limit сработает когда Ack-(оффер) дойдёт до цены 1.10501.

Кто первый выставил лимитный ордер на одной и той же цене, тому первому заливается объём, в сторону каждого из выставленных лимитников.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Я первый выставил лимитник внутри спреда на покупку Buy Limit, объёмом 0.01 на цене 1.10501.
Вы за мной выставили лимитник внутри спреда на продажу Sell Limit, объёмом 0.05 на цене 1.10501.

Мой лимитник на Buy Limit сработает когда Бид дойдёт до цены 1.10501.
Ваш лимитник на Sell Limit сработает когда Ack-(оффер) дойдёт до цены 1.10501

Когда вы выставили лимитник 0.01 внутри спреда, курс стал 1.10501/1.10510. Бид стал 1.10501.
Когда я выставил лимитник 0.05 внутри спреда, курс стал 1.10501/1.10501. Аск стал 1.10501.
Согласно тому что вы написали, появились условия для срабатывания и вашего лимитника и моего. Что дальше?
 

Fierce

VIP-участник
Когда вы выставили лимитник 0.01 внутри спреда, курс стал 1.10501/1.10510. Бид стал 1.10501.
Когда я выставил лимитник 0.05 внутри спреда, курс стал 1.10501/1.10501. Аск стал 1.10501.
Согласно тому что вы написали, появились условия для срабатывания и вашего лимитника и моего. Что дальше?
О каком взаимном срабатывании моего и вашего лимитных ордеров вы говорите, вы что.
Извините, где вы этой дури начитались ?

Вы и я выставили лимитные ордера на одном и том же ценовом уровне ( внутри спреда ) - 1.10501.
У вас Sell Limit объёмом 0.05.
У меня Buy Limit объёмом 0.01.

Потом идёт отработка ваших и моих лимитных ордеров по Ack-(оффер) и Бид, в зависимости от направления движения цены.

Во многих дилингах первоочерёдная ликвидность на Aск и Бид начинается от 2-2.5 лотов ( 200-250 тысяч $ ).
Выше я показывал.
Ваш объём в 0.05 ( на 5000$ ) и мой в 0.01 ( на 1000$ ) при такой ликвидности зальются моментально ( даже дробление лотности не понадобиться ).
А если у дилинга ликвидности кот наплакал, то не зальётся полностью и на 0.05 лота, что в принципе и произошло.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
О каком взаимном срабатывании моего и вашего лимитных ордеров вы говорите, вы что.
Извините, где вы этой дури начитались ?

Вообще-то так работает форекс. Это на бирже встречные лимитники не срабатывают. А здесь форекс. Здесь после того как я выставил свой лимитник, аск становится 1.10501, тем самым выполняя условие вашего лимитника. И он срабатывает.

Кстати, насколько я помню, вы фанат ММВБ? Почему же вы не знаете как она работает, хотя и регулярно постите ее рекламные сообщения? Вот выдержка из ее правил по исполнению лимитных ордеров:
"При выставлении лимитированной заявки могут быть заданы следующие дополнительные параметры:
1 Поставить в очередь При поступлении заявки в торговую систему ММВБ производится проверка наличия в очереди встречных заявок, цены которых совпадают или пересекаются с ценой подаваемой заявки. При наличии таких заявок в системе производятся сделки по цене ранее поданной заявки.
Затем количество лотов инструмента, указанное в заявке, уменьшается на количество лотов в совершенной сделке и производится аналогичная процедура сопоставления новой заявки с оставшимися встречными заявками.
Неисполненная часть заявки помещается в очередь заявок"


Давайте еще раз, пользуясь этими правилами. У меня Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501
У вас Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501. Они встретились. Других заявок на этом уровне нет. Что будет?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Вообще-то так работает форекс. Это на бирже встречные лимитники не срабатывают. А здесь форекс.
На любом финансовом рынке методология срабатывания лимитных ордеров одна и та же, будь то биржа-(торговая площадка), или внебиржевой рынок Форекс.
Здесь после того как я выставил свой лимитник, аск становится 1.10501, тем самым выполняя условие вашего лимитника. И он срабатывает.
Мой лимитный ордер на Buy Limit сработает по цене Бид.
Ваш лимитный ордер на Sell Limit сработает по цене Ask.
Пока условия срабатывания вашего лимитника по Ask дойдёт до установленной цены моего лимитника, мой лимитный ордер уже сработает по цене Бид (мой лимитный ордер сработает первым по цене Бид ( на 1.10501), ваш лимитный ордер сработает когда Ask дойдёт до уровня вашего лимитника ( на 1.10501 ).

Я же вам выше объяснил порядок отработки Buy Limit и Sell Limit.
Я первый выставил лимитник внутри спреда на покупку Buy Limit, объёмом 0.01 на цене 1.10501.
Вы за мной выставили лимитник внутри спреда на продажу Sell Limit, объёмом 0.05 на цене 1.10501.

Мой лимитный ордер на Buy Limit сработает когда Бид дойдёт до цены 1.10501.
Ваш лимитный ордер на Sell Limit сработает когда Ack-(оффер) дойдёт до цены 1.10501.
У меня Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501
У вас Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501. Они встретились. Других заявок на этом уровне нет.
Что будет?
Будет отработка ваших и моих лимитных ордеров по Бид и Ask.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
На любом финансовом рынке методология срабатывания лимитных ордеров одна и та же, будь то биржа-(торговая площадка), или внебиржевой рынок Форекс..

Нет. Я вам выше привел правила исполнения ордеров на вашей любимой ММВБ. Прочитайте их пожалуйста.


Мой лимитный ордер на Buy Limit сработает по цене Бид.
Ваш лимитный ордер на Sell Limit сработает по цене Ask.
Пока условия срабатывания вашего лимитника по Ask дойдёт до установленной цены моего лимитника, мой лимитный ордер уже сработает по цене Бид (мой лимитный ордер сработает первым по цене Бид ( на 1.10501), ваш лимитный ордер сработает когда Ask дойдёт до уровня вашего лимитника ( на 1.10501 )

Сразу после выставления ордера мной все эти условия выполнены. Бид стал 1.10501. Аск стал 1.10501. Итак?


Я же вам выше объяснил порядок отработки Buy Limit и Sell Limit.

Так. А вы видите, что после того как я выставил свой ордер, аск стал 1.10501 и условие для срабатывания вашего ордера выполнено?
 

Fierce

VIP-участник
Сразу после выставления ордера мной все эти условия выполнены. Бид стал 1.10501. Аск стал 1.10501. Итак ?
Спред ноль. Так ?

У меня Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501
У вас Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501.

Если у дилинга ликвидности кот наплакал ( о чём я писал выше ), то у меня откроется позиция на Sell, объёмом 0.01 (1000$) - остальной объём в 0.04 (на 4000$) не откроется, а у вас откроется позиция на Buy, объёмом 0.01 (1000$).

Если ликвидности будет много (на каждый Бид и Ask по 2-2.5 лота - 200-300 тыс. $, что и подобает серьёзным дилингам), то у нас обоих выставленный объём лимитных ордеров зальётся моментально.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Спред ноль. Так ?
У меня Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501
У вас Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501..

Вы поменяли мой-ваш местами, но неважно, пусть будет так.

Если у дилинга ликвидности кот наплакал ( о чём я писал выше ), то у меня откроется позиция на Sell, объёмом 0.01 (1000$) - остальной объём в 0.04 (на 4000$) не откроется, а у вас откроется позиция на Buy, объёмом 0.01 (1000$).

А вы помните первоначальные условия? "На уровне 1.10500 - чьей-то ликвидности на миллион, на уровне 1.10499 два миллиона, на 1.10498 десять миллионов. С другой стороны спреда картина такая:
На 1.10510 - миллион ликвидности на продажу, на 1.10511 - два миллиона, на 1.10512 - пять миллионов."
Это называется "ликвидности кот наплакал"? Хорошо, давайте предположим, что мы в вашем любимом Currenex и удесятерим цифры.

Итак, до выставления вашего и моего ордера спред 10 малых пипсов, а в стакане ликвидности 210 миллионов только в пределах трех пипсов. Это тоже "ликвидности кот наплакал?"
Затем вы выставляете свои 0.05 и сразу же я выставляю свои 0.01
И что?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
На 1.10510 - миллион ликвидности на продажу, на ........

И вдруг другой мелкий клиент залезает в спред с лимитником 0.05 лота на продажу по 1.10501."
Это называется "ликвидности кот наплакал"?
На уровне Ask = 1.10510 ликвидность у дилинга миллион ( 10 лотов ).

Вы выставляете лимитный ордер внутри спреда на Sell Limit объёмом 0.05, по цене 1.10501 ( на 0.9 пункта ниже цены 1.10510 ).

Что дальше ?
 

Fierce

VIP-участник
Итак, до выставления вашего и моего ордера спред 10 малых пипсов, а в стакане ликвидности 210 миллионов только в пределах трех пипсов. Это тоже "ликвидности кот наплакал?"
1 миллион $ это 10 лотов.
210 миллионов $ - это 2100 лотов.
Покажите мне, как вы утверждаете, такую ликвидность в пределе 3 пунктов у gkfx.ru.

Они объём в 0.05 лота-( 5000$ ) уже дробят на части при срабатывании лимитных ордеров ( из-за нехватки ликвидности ), а вы говорите о каких-то фантастических 2100 лотах в пределе 3 пунктов.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
На уровне Ask = 1.10510 ликвидность у дилинга миллион ( 10 лотов ).
Вы выставляете лимитный ордер внутри спреда на Sell Limit объёмом 0.05, по цене 1.10501 ( на 0.9 пункта ниже цены 1.10510 ).
Что дальше ?

Мы вроде уже разобрали этот момент? Аск становится 1.10501, к ликвидности 10 лотов на 1.10510 добавляется ликвидность 0.05 лота на 1.10501. Бид не меняется.
Или у вас другая версия?

1 миллион $ это 10 лотов.
210 миллионов $ - это 2100 лотов.
Покажите мне такую ликвидность в пределе 3 пунктов у gkfx.ru.

Вам нужна именно такая или миллиона хватит? Тогда возьмите и посмотрите сами, миллион в GKFX там есть всегда.

Они объём в 0.05 лота-( 5000$ ) уже дробят на части прир срабатывании лимитных ордеров ( из-за нехватки ликвидности ), а вы говорите о каких-то 2100 лотах в пределе 3 пунктов.

Давайте доведем до конца пример с Currenex и с 210 миллионами. Я выставляю 0.01 внутри спреда, вы выставляете встречный 0.05 на том же уровне. Что произойдет?
 
Последнее редактирование:

Basmach

Заблокирован
1 миллион $ это 10 лотов.
210 миллионов $ - это 2100 лотов.
Покажите мне такую ликвидность в пределе 3 пунктов у gkfx.ru.

Они объём в 0.05 лота-( 5000$ ) уже дробят на части при срабатывании лимитных ордеров ( из-за нехватки ликвидности ), а вы говорите о каких-то фантастических 2100 лотах в пределе 3 пунктов.

Не у них одних дробятся даже такие мелкие лоты. Какие тут 2100 лотов:)
 

Fierce

VIP-участник
Вам нужна именно такая или миллиона хватит? Тогда возьмите и посмотрите сами, миллион в GKFX там есть всегда.
Вы клиент gkfx.ru, вы и покажите стакан цен.
Посмотрим какая у них ликвидность в диапазоне от Бид и Ask, и какой спред.

Я уже показывал какая должна быть ликвидность для нормальной работы.
У многих дилингов в очень коротком диапазоне цен от Бид и Оффера ликвидность как минимум на уровне 2-2.5 лота ( на 200-250 тысяч долларов, на уровне спреда 0 -0.4 ).
 

vadd

Заблокирован
Я уже показывал какая должна быть ликвидность для нормальной работы

Да, показывали. Но давайте доведем до конца пример с Currenex и с 210 миллионами. Я выставляю 0.01 внутри спреда, вы выставляете встречный 0.05 на том же уровне. Что произойдет?
 

Fierce

VIP-участник
Да, показывали. Но давайте доведем до конца пример с Currenex и с 210 миллионами.
Я выставляю 0.01 внутри спреда, вы выставляете встречный 0.05 на том же уровне. Что произойдет?
Vadd, я же вам уже отвечал на этот вопрос.

Вы и я выставили лимитные ордера на одном и том же ценовом уровне ( внутри спреда ) - 1.10501.
У вас Sell Limit объёмом 0.05.
У меня Buy Limit объёмом 0.01.

Потом идёт отработка ваших и моих лимитных ордеров по Ack-(оффер) и Бид, в зависимости от направления движения цены.

Мой лимитный ордер на Buy Limit сработает по цене Бид.
Ваш лимитный ордер на Sell Limit сработает по цене Ask.
Пока условия срабатывания вашего лимитника по Ask дойдёт до установленной цены моего лимитника, мой лимитный ордер уже сработает по цене Бид (мой лимитный ордер сработает первым по цене Бид ( на 1.10501), ваш лимитный ордер сработает когда Ask дойдёт до уровня вашего лимитника ( на 1.10501 ).

Я же вам выше объяснил порядок отработки Buy Limit и Sell Limit.
Я выставил лимитник внутри спреда на покупку Buy Limit, объёмом 0.01 на цене 1.10501.
Вы выставили лимитник внутри спреда на продажу Sell Limit, объёмом 0.05 на цене 1.10501.

Мой лимитный ордер на Buy Limit сработает когда Бид дойдёт до цены 1.10501.
Ваш лимитный ордер на Sell Limit сработает когда Ack-(оффер) дойдёт до цены 1.10501.

Будет отработка ваших и моих лимитных ордеров по Бид и Ask.
 
Верх