Обсуждение технологий (ECN, STP)

vadd

Заблокирован
Vadd, я же вам уже отвечал на этот вопрос.

В ваших спойлерах общая теория. Ответьте пожалуйста конкретно.
Окрестная ликвидность 210 миллионов, я выставляю 0.01 внутри спреда, вы выставляете встречный 0.05 на том же уровне. Что конкретно произойдет с вашим ордером и с моим?
 

Fierce

VIP-участник
В ваших спойлерах общая теория. Ответьте пожалуйста конкретно.
Окрестная ликвидность 210 миллионов, я выставляю 0.01 внутри спреда, вы выставляете встречный 0.05 на том же уровне. Что конкретно произойдет с вашим ордером и с моим?
:chao:
Vadd, вы давно торгуете на рынках ?
Просто вы задаёте одни и те же вопросы по сто раз, на которые я вам ответил уже раза по два.

Знаете, купите какую нибудь книгу про фин.рынки (я не знаю где они продаются, они мне уже лет 15 как не нужны по случаю информированности), и досконально, страничку за страничкой почитайте методологию исполнения ордеров на торговых площадках и внебиржевом рынке Форекс. Только читайте очень вдумчиво, медлено так, не торопясь, чтобы сразу понять, и чтобы потом не переспрашивать по сто раз.

Я серьёзно Vadd, займитесь этим делом.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Просто вы задаёте одни и те же вопросы по сто раз, на которые я вам ответил уже раза по два.

Вы очень многословно отвечаете. вместо того чтобы ответить коротко и четко. Вот я нашел ваш ответ:
у меня откроется позиция на Sell, объёмом 0.01 (1000$) - остальной объём в 0.04 (на 4000$) не откроется, а у вас откроется позиция на Buy, объёмом 0.01 (1000$).
Это так? Подтвердите пожалуйста коротко - просто "да" или "нет"?
 

Fierce

VIP-участник
У вас Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501. Они встретились.
Других заявок на этом уровне нет.
Что будет ?
Объясняю в последний раз.

Лимитные ордера выставлены внутри спреда:
У меня Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501.
У вас Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501.

Вам и мне нужно, чтобы нам залили нужные объёмы на одной и той же цене 1.10501.

Когда Бид дойдёт до уровня 1.10501 мне зальют объём на 0.01 ( у меня откроется позиция на Buy объёмом 0.01 )
Когда Аск-(оффер) дойдёт до уровня 1.10501 вам зальют объём на 0.05 ( у вас откроется позиция на Sell объёмом 0.05 ).

Наши с вами выставленные объёмы и лимитные ордера не имеют отношения друг к другу, хоть и выставлены на одной и той же цене 1.10501.
 

vadd

Заблокирован
Увы, это неверно.
Вы заметили, что поменяли ответ дважды на протяжении одной страницы? Сначала вы написали что лимитники не сводятся:
О каком взаимном срабатывании моего и вашего лимитных ордеров вы говорите, вы что. Извините, где вы этой дури начитались ?

потом вы решили что они сводятся:
у меня откроется позиция на Sell, объёмом 0.01 (1000$) - остальной объём в 0.04 (на 4000$) не откроется, а у вас откроется позиция на Buy, объёмом 0.01 (1000$).

и наконец вернулись к первому варианту:
Наши с вами выставленные объёмы и лимитные ордера не имеют отношения друг к другу, хоть и выставлены на одной и той же цене 1.10501.

К сожалению, неверному. Как я вам уже сказал, форекс работает не так.
Вот правила исполнения лимитных ордеров на ММВБ ( вы неоднократно ратовали за торговлю на ммвб, но к сожалению, даже не знаете как там исполняются ордера:

"При выставлении лимитированной заявки могут быть заданы следующие дополнительные параметры:
1 Поставить в очередь При поступлении заявки в торговую систему ММВБ производится проверка наличия в очереди встречных заявок, цены которых совпадают или пересекаются с ценой подаваемой заявки. При наличии таких заявок в системе производятся сделки по цене ранее поданной заявки.
Затем количество лотов инструмента, указанное в заявке, уменьшается на количество лотов в совершенной сделке и производится аналогичная процедура сопоставления новой заявки с оставшимися встречными заявками.
Неисполненная часть заявки помещается в очередь заявок"


Если такой "официальный" язык для вас слишком сложен - вот несколько описаний того как исполняются лимитники более доступным языком - с раздела форума "Сведение ордеров" на Kbpauk:

"Могу про свою любимую ММВБ сказать. Каждый поступающий ордер получает уникальный номер, затем проверяется на пересечение с имеющимися в стакане лимитниками, что пересеклось - удовлетворяется, остальное отбрасывается (если это лимитник - остаток ставится в стакан)"

"в стакан приходят только одни лимитники, тогда оные сводятся по пересечению и по FIFO очереди, если не свелось, то тормозится в стакане"

"два лимитника пересечься и исполниться могут, отталкиваясь от цены того, который первый попал в order book"

Я надеюсь, вы когда-нибудь обзаведетесь хорошей привычкой хоть что-нибудь читать, прежде чем начинать спорить.
 

Fierce

VIP-участник
Увы, это неверно.
Вы заметили, что поменяли ответ дважды на протяжении одной страницы? Сначала вы написали что лимитники не сводятся:
Если на время исполнения лимитников спред есть, то лимитные ордера исполняется так:
Объясняю в последний раз.

Лимитные ордера выставлены внутри спреда:
У меня Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501.
У вас Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501.

Вам и мне нужно, чтобы нам залили нужные объёмы на одной и той же цене 1.10501.

Когда Бид дойдёт до уровня 1.10501 мне зальют объём на 0.01 ( у меня откроется позиция на Buy объёмом 0.01 )
Когда Аск-(оффер) дойдёт до уровня 1.10501 вам зальют объём на 0.05 ( у вас откроется позиция на Sell объёмом 0.05 ).

Наши с вами выставленные объёмы и лимитные ордера не имеют отношения друг к другу, хоть и выставлены на одной и той же цене 1.10501.
потом вы решили что они сводятся:
Если на время исполнения лимитников нет спреда-(спред нулевой), то лимитные ордера исполняется так:

Сразу после выставления ордера мной все эти условия выполнены. Бид стал 1.10501. Аск стал 1.10501. Итак?
Спред ноль. Так ?

У меня Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501
У вас Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501.

Если у дилинга ликвидности кот наплакал ( о чём я писал выше ), то у меня откроется позиция на Sell, объёмом 0.01 (1000$) - остальной объём в 0.04 (на 4000$) не откроется, а у вас откроется позиция на Buy, объёмом 0.01 (1000$).

Если ликвидности будет много (на каждый Бид и Ask по 2-2.5 лота - 200-300 тыс. $, что и подобает серьёзным дилингам), то у нас обоих выставленный объём лимитных ордеров зальётся моментально.
Стоить отметить, что на внебиржевом Форексе нулевой спред бывает крайне редко-(можно сказать что его нет), поэтому лимитные ордера выставленные на одной и той же цене двумя трейдерами на Buy Limit и Sell Limit в 99.999% случаев срабатывают только при спреде (на Бид и Ask-(оффер)), и не сводятся друг с другом.

Более этого, у некоторых дилингов которые подают огромную ликвидность на уровне спреда 0-0.4-0.7, вы просто не успеете выставить лимитный ордер на покупку/продажу внутри такого узкого спреда (особенно во время высокой волатильности), поэтому большинство трейдеров выставляют лимитники Sell Limit за Ask-(выше) и Buy Limit за Бид-(ниже).
Высокоскоростные эксперты-высокочастотники ( которые могли бы это сделать), в дилинг тоже не поставишь, у дилинга просто не хватит скорости выставления лимитников внутри такого спреда 0-0.4-0.7, по случаю очень большого времени проходящего от выставления заявки клиентом до её исполнения: заявка клиента > дилинг > контрагент > дилинг > исполнение заявки клиента (200-500 мс очень много).
 

Linstep

Местный знаток
Объясняю в последний раз.

Лимитные ордера выставлены внутри спреда:
У меня Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501.
У вас Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501.

Вам и мне нужно, чтобы нам залили нужные объёмы на одной и той же цене 1.10501.

Когда Бид дойдёт до уровня 1.10501 мне зальют объём на 0.01 ( у меня откроется позиция на Buy объёмом 0.01 )
Когда Аск-(оффер) дойдёт до уровня 1.10501 вам зальют объём на 0.05 ( у вас откроется позиция на Sell объёмом 0.05 ).
Fierce, если вы поставили лимитку на покупку по 1.10501, бид уже 1.10501... не не такоО?
 

vadd

Заблокирован
Если на время исполнения лимитников спред есть, то лимитные ордера исполняется так:
Объясняю в последний раз.
Лимитные ордера выставлены внутри спреда:
У меня Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501.
У вас Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501.
Вам и мне нужно, чтобы нам залили нужные объёмы на одной и той же цене 1.10501.
Когда Бид дойдёт до уровня 1.10501 мне зальют объём на 0.01 ( у меня откроется позиция на Buy объёмом 0.01 )
Когда Аск-(оффер) дойдёт до уровня 1.10501 вам зальют объём на 0.05 ( у вас откроется позиция на Sell объёмом 0.05 ).

Вы знаете что такое бид и что такое аск? Наверное сначала вам надо объяснить и это.
Бид - это наилучшая цена покупателя из имеющихся на рынке. Аск - это наилучшая цена продавца из имеющихся на рынке.
Вы сами написали вот это:
"У меня Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501.
У вас Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501."
Каким образом при этом может иметься спред?


И вы так и не написали - вы поняли как исполняются встречные лимитные ордера, или нет?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Вы знаете что такое бид и что такое аск? Наверное сначала вам надо объяснить и это.
Бид - это наилучшая цена покупателя из имеющихся на рынке. Аск - это наилучшая цена продавца из имеющихся на рынке.
Вы мне чтоли объясняете как называется спрос и предложение ? :)
Вы сами написали вот это:
"У меня Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501.
У вас Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501."
Каким образом при этом может иметься спред?
Вы хоть читаете что вам пишут ?

Ack-(оффер) - предложение = например 1. 10510
Бид - спрос = например 1.10490
Спред равен 2 пункта.

Между 1.10510 и 1.10490 (внутри спреда), выставляются лимитние ордера Buy Limit объёмом 0.01 и Sell Limit объёмом 0.05 на одной и той же цене 1.10501.

Дальше идёт отработка по лимитным ордерам (выставленных внутри спреда на одной цене):
Если график пошёл вверх, то Buy Limit заливается по Бид ( Sell Limit не срабатывает, потому что Аск-предложение ушло выше ).
Если график пошёл вниз, то Sell Limit заливается по Ack-(оффер) ( Buy Limit не срабатывает, потому что Бид-спрос ушёл ниже ).
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
нда, самообразование иногда до хорошего не доводит...
только практика сможет это исправить, имхо...

надо поработать на реальных биржах, чтоб не придумывать свои теории о форексе...
 

Иван555

Элитный участник
Вы мне чтоли объясняете как называется спрос и предложение ? :)

Вы хоть читаете что вам пишут ?

Ack-(оффер) - предложение = например 1. 10510
Бид - спрос = например 1.10490
Спред равен 2 пункта.

Между 1.10510 и 1.10490 (внутри спреда), выставляются лимитние ордера Buy Limit объёмом 0.01 и Sell Limit объёмом 0.05 на одной и той же цене 1.10501.

Дальше идёт отработка по лимитным ордерам (выставленных внутри спреда на одной цене):
Если график пошёл вверх, то Buy Limit заливается по Бид ( Sell Limit не срабатывает, потому что Аск-предложение ушло выше ).
Если график пошёл вниз, то Sell Limit заливается по Ack-(оффер) ( Buy Limit не срабатывает, потому что Бид-спрос ушёл ниже ).

При таком раскладе спред будет не два пункта а нулевой на уровне 1.10501 либо сматчатся если система матчит лимитки.
 

vadd

Заблокирован
Вы мне чтоли объясняете как называется спрос и предложение ? :)

Да, и уже не я один. Вам объясняют уже четыре человека.
Чему равен спред в данном случае? :

Лимитные ордера выставлены внутри спреда:
У меня Buy Limit объёмом 0.01 на 1.10501.
У вас Sell Limit объёмом 0.05 на 1.10501.

Надеюсь, ноль?

выставляются лимитние ордера Buy Limit объёмом 0.01 и Sell Limit объёмом 0.05 на одной и той же цене 1.10501.
Дальше идёт отработка по лимитным ордерам (выставленных внутри спреда на одной цене):
Если график пошёл вверх, то Buy Limit заливается по Бид (Sell Limit не срабатывает, потому что Аск-предложение ушло выше ).
Если график пошёл вниз, то Sell Limit заливается по Ack-(оффер) ( Buy Limit не срабатывает, потому что Бид-спрос ушёл ниже ).

Не надо прогнозов на будущее, куда потом пойдет график. Как вы сами написали: "есть ордера Buy Limit объёмом 0.01 и Sell Limit объёмом 0.05 на одной и той же цене 1.10501". График еще никуда не ушел. Что будет с этими ордерами прямо сейчас?
 

Linstep

Местный знаток
Между 1.10510 и 1.10490 (внутри спреда), выставляются лимитние ордера Buy Limit объёмом 0.01 и Sell Limit объёмом 0.05 на одной и той же цене 1.10501.

Дальше идёт отработка по лимитным ордерам (выставленных внутри спреда на одной цене)
Если график пошёл вверх, то Buy Limit заливается по Бид[/COLOR] ( Sell Limit не срабатывает, потому что Аск-предложение ушло выше ).
Если график пошёл вниз, то Sell Limit заливается по Ack-(оффер) ( Buy Limit не срабатывает, потому что Бид-спрос ушёл ниже ).
Во-первых: цене не обязательно куда-то идти чтобы исполнился ваш ордер.

Во-вторых: ордер на покупку зальется полностью если цена хотя на 1п уйдет ниже его (ордер на продажу, соответственно, если цена зайдет на 1п выше его), а не наоборот, как вы пишите. Если было только касание ценой уровня установки ордера, то он может не исполниться или
исполниться частично.

В-третьих: вы описываете исполнение в ДЦ, работающем на спреде, где понятия бида и аска далеки от их истинного значения, а не в системах электронных торгов... для фондовика много лет работающего на бирже это непростительно :D.
 
  • Like
Реакции: Rann

Linstep

Местный знаток
Не совсем правильная фраза. Надо так: "для фондовика, много лет читающего заголовки в википедии"
Может быть читающего заголовки...я просто не стал подвергать сомнению слова Фирса о том, что он уже порядка пяти лет работает на нашей бирже:).
 

vadd

Заблокирован
я просто не стал подвергать сомнению слова Фирса о том, что он уже порядка пяти лет работает на нашей бирже:).

Это про ммвб? Ну, вполне можно там работать, и ничего не зная про исполнение ордеров ))
и даже путаясь в бидах и асках ))
 

Linstep

Местный знаток
Верх