Обсуждение технологий (ECN, STP)

Иван555

Элитный участник
стоп ордер это маркет с приказам иполнения :laugh::laugh::laugh:А не лимит если что.

А стоп лимит подвисает в ожидании предложения если не находит то реквоту получает.
А стопами даже на фонде на новостях самые отчаенные редко торгуют когда графики отроете и посмотрите то поймёте почему.
 

Linstep

Местный знаток
Да скользят не из за времени зачастую, а потому что на ценах лимиты висят у которых приоритет исполнения они выжерают объём предложения и лучше оказывается что осталось.

Лимитные заявки могут выжирать ликвидность :wouw:?
 

Иван555

Элитный участник
Я знаю и что из этого? Многие высокодоходные hft-алгоритмы построены на торговле рыночными ордерами и открывают ордера за миллисекунду несмотря на всякие там жуткие очереди. Мож ордера с высоким приоритетом используют (вроде флеш-заявок) - не знаю.

Я если честно не до конца понял что за алгоритмы но если внутри спрэда то это лимиты.
 

Linstep

Местный знаток
А стоп лимит подвисает в ожидании предложения если не находит то реквоту получает.
А стопами даже на фонде на новостях самые отчаенные редко торгуют когда графики отроете и посмотрите то поймёте почему.

На фонде бывают большие прострелы длящиеся микросекунды (результат работы хфт формирующих импульс). На форекс такого практически не бывает.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
На фонде бывают большие прострелы длящиеся микросекунды (результат работы хфт формирующих импульс). На форекс такого практически не бывает.
Почему обязательно HFT, может просто единичная достаточно крупная заявка. И на форексе такое бывает - просто этого не видно, так как ленты и цены ласт просто нет в большинстве случаев.
 

Иван555

Элитный участник
Лимитные заявки могут выжирать ликвидность :wouw:?

Не ликвидность а предложение.Стоит покупатель с приоритетом покупки так как он первый цена снижается продавцы продают он покупает всё срабатывает маркет по цене с работки но предложения нет так как покупатель съел всё (лимит) что продали он находит лучшую из оставшегося(скользит) выше.
 

Иван555

Элитный участник
Вообще то как раз маркеты съедают лимиты, а не лимиты что то съедают. :not-good:
С проскальзываниями надо понять одно - что это нормальное рыночное явление и именно поэтому изменяются цены. Разница только в том что проскальзывания являются результатом нехватки ликвидности при крупных объемах сделок.

Вы про вторую сторону не забывайте что помимо спроса есть предложение.
 

Linstep

Местный знаток
Почему обязательно HFT, может просто единичная достаточно крупная заявка. И на форексе такое бывает - просто этого не видно, так как ленты и цены ласт просто нет в большинстве случаев.

Может быть и одиночный крупный ордер, но обычно hft цепляются к таким ордерам что приводит к дальнейшему нарастанию импульса. По поводу форекс я имел ввиду, что здесь нет таких сверхбыстрых прострелов или же они фильтруются ДЦ.
 

Linstep

Местный знаток
Не ликвидность а предложение.Стоит покупатель с приоритетом покупки так как он первый цена снижается продавцы продают он покупает всё срабатывает маркет по цене с работки но предложения нет так как покупатель съел всё (лимит) что продали он находит лучшую из оставшегося(скользит) выше.

Кто-то зашел лимиткой и купил по биду, я зашел рыночным ордером и купил по аску - каким образом тот кто зашел по биду съел предложение и помешал открытию моего ордера :wouw:?

ПыСы: рыночные ордера насколько я знаю на бирже между собой не матчатся.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Кто-то зашел лимиткой и купил по биду, я зашел рыночным ордером и купил по аску - каким образом тот кто зашел по биду съел предложение и помешал открытию моего ордера :wouw:?

ПыСы: рыночные ордера насколько я знаю на бирже между собой не матчатся.

Вот мне бы хотелось посмотреть где лимиткой на покупку можно купить по биду :laugh::laugh::laugh:
 

Иван555

Элитный участник
Вроде бы правильно сказал - я имел ввиду ближайшие в системе лимитки на
покупку и продажу в моменте:dont-know: .

Аск (англ. Ask; запрашиваемая цена) — цена предложения, наинизшая цена, по которой есть ожидающая удовлетворения заявка на продажу данных акций, опционов, фьючерсов, валюты. Это цена, по которой любой желающий может купить себе активы. Аску противостоит бид - цена спроса. Разницу между ними называют спред.
 

Иван555

Элитный участник
Аск (англ. Ask; запрашиваемая цена) — цена предложения, наинизшая цена, по которой есть ожидающая удовлетворения заявка на продажу данных акций, опционов, фьючерсов, валюты. Это цена, по которой любой желающий может купить себе активы. Аску противостоит бид - цена спроса. Разницу между ними называют спред.

"Бай лимит" (Buy Limit) — отложенный ордер на покупку финансового инструмента при понижении цены до указанного в ордере уровня; исполняется по цене Ask и может быть установлен только ниже текущей цены Ask.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
исполняется по цене Ask
данное утверждение верно только для форекс-дц (и наверняка у них и взято), в рынке же исполняется по цене ордера тогда когда кто то захочет продать по этой цене или ниже.

А фондовая биржа не ECN?
По сути да.
 

Linstep

Местный знаток
Аск (англ. Ask; запрашиваемая цена) — цена предложения, наинизшая цена, по которой есть ожидающая удовлетворения заявка на продажу данных акций, опционов, фьючерсов, валюты. Это цена, по которой любой желающий может купить себе активы. Аску противостоит бид - цена спроса. Разницу между ними называют спред.

"Бай лимит" (Buy Limit) — отложенный ордер на покупку финансового инструмента при понижении цены до указанного в ордере уровня; исполняется по цене Ask и может быть установлен только ниже текущей цены Ask.

...Только больше не говорите, что торгуете на СМЕ и фонде :D.
 

Иван555

Элитный участник
Та и не говорите, - я сам в шоке от того что некоторые трейдеры торчат от проскальзывания своих ордеров :).

Не торчат а понимают отчего это происходит и что без этого не бывает :laugh::laugh::laugh:Идеально бывает только в сказках и кухнях до определённого момента а когда человеку говорят что нет такого рынка где не скализит цена а ему дай то выход один в супермаркете покупать там до кассы точно не изменится хотя и такое бывает.
 
Верх